1

Вот о чем я тут подумала, с высоты так сказать своего опыта и всякого разного. Ну понятно есть разные отношения , и тут нет каких то единых стандартов. Ну как тогда ориентироваться? На что обращать внимание? Как понять саму себя, как найти ту правду в сердце, которая не способна обмануть. Я иногда от силы своих чувств испытываю физическую боль, и эта боль мой тормоз...была. Теперь уже я научилась её распознавать на подходе и готовится к ней ...морально, что да щаз будет больно, но я уже знаю, что это пройдет. Что это мой урок. Что я его учу. Что жизнь это вообще экзамен...не надо спрашивать на что мы его сдаем. Я не знаю. Просто знаю, что сдаем. А теперь главный вопрос. А есть ли вообще счастье? Вот настоящее счастье оно есть или его нет? Если оно есть, то где? А если его нет, то зачем все это? А любовь? Она есть или это тоже своего рода обман природы? Почему люди расстаются? Почему нельзя договориться, что мы разные, но давай будем вместе, потому что это лучше, чем быть одному, так теплее в конце концов. Оказывается так тоже нельзя. А почему? Не то чтобы уходили только от меня я тоже уходила, почему я не могла остаться? Что меня гнало или уводило?
Может счастье это желание вернуться, каждый день вернуться ну или не каждый...

2

этим переболеть надо. такое состояние лучше в творчество формулировать, рисунки, стихи, рассказы... они сами тебе расскажут то, о чем ты сейчас задумываешься.

3

Vendi пишет:

А теперь главный вопрос. А есть ли вообще счастье? Вот настоящее счастье оно есть или его нет? Если оно есть, то где? А если его нет, то зачем все это?
Ну и как ты себя будешь вести при одном и другом альтернативных вариантах ответа? Ты бы хотела впасть в счастливое состояние и бесконечно в нем пребывать? Это смерть.
А любовь? Она есть или это тоже своего рода обман природы? Почему люди расстаются? Почему нельзя договориться, что мы разные, но давай будем вместе, потому что это лучше, чем быть одному, так теплее в конце концов. Оказывается так тоже нельзя. А почему? Не то чтобы уходили только от меня я тоже уходила, почему я не могла остаться? Что меня гнало или уводило?
Может счастье это желание вернуться, каждый день вернуться ну или не каждый...

Состояние, симптоматично схожее с острым неврозом, к счастью носит временный характер. К этому надо быть готовой. Если "жизнь после смерти"? Есть, но другая. Отношения надо строить заново. Уже на другой базе. Пригодятся общие увлечений, схожий уровень развития и кругозора, деловое партнерство, дуальность. Если ждать, что то, что было, будет продолжаться, неизбежны разочарования которые могут вылиться в негатив к партнеру. А он не виноват, его так же колбасит. Или в поиски того, с кем состояние будет вечным. Увы, вечным оно не будет ни с кем!
А в чем проблема собственно?

4

Аум Шр! Н? Лысо их в кпт!

А почем люди расстаются - хз.
Кто не расставался, тот не знает из-за отсутствия опыта.
Кто расставался, тот имеет опыт, но толку в нём нет: ведь вопрос-то как сделать чтоб не расставались. А положительного опыта нет.

А есть ли вообще счастье? Вот настоящее счастье оно есть или его нет?

Конечно, есть. Только есть и агитаторы, коим нужно убедить вас в обратном.

Если оно есть, то где?

Хз.

А если его нет, то зачем все это? А любовь? Она есть или это тоже своего рода обман природы?

Природа не политик и не бизнесмен. Зачем ей обманывать.

5

Да бывает счастье... Но не постоянно. Живешь нормально, а потом немного счастья - и это норма тоже. На мой взгляд, нужно научиться такие моменты распознавать и ценить - а также тех людей, с кем тебе было замечательно...

6

Если воспринимать жизнь как экзамен, то дождаться счастья будет сложно. Ну, разве что в конце, когда уже того... отсдавался default/smile

7

solariss пишет:

этим переболеть надо. такое состояние лучше в творчество формулировать, рисунки, стихи, рассказы... они сами тебе расскажут то, о чем ты сейчас задумываешься.

что будет, когда переболею? У меня сегодня такое состояние....предчувствие чего-то, мне сегодня сделали аж 3 предложения и одно из них носит романтический характер    default/icon_redface

8

bagir пишет:

Состояние, симптоматично схожее с острым неврозом, к счастью носит временный характер. К этому надо быть готовой. Если "жизнь после смерти"? Есть, но другая. Отношения надо строить заново. Уже на другой базе. Пригодятся общие увлечений, схожий уровень развития и кругозора, деловое партнерство, дуальность. Если ждать, что то, что было, будет продолжаться, неизбежны разочарования которые могут вылиться в негатив к партнеру. А он не виноват, его так же колбасит. Или в поиски того, с кем состояние будет вечным. Увы, вечным оно не будет ни с кем!
А в чем проблема собственно?

ни в чем ....просто переживала очень, сейчас волнуюсь почему то default/hmm...и у меня не получается вот этого :"Пригодятся общие увлечений, схожий уровень развития и кругозора, деловое партнерство, дуальность. "

9

kaprizka пишет:

Природа не политик и не бизнесмен. Зачем ей обманывать.

это загадка default/smile

10

Klava пишет:

Да бывает счастье... Но не постоянно. Живешь нормально, а потом немного счастья - и это норма тоже. На мой взгляд, нужно научиться такие моменты распознавать и ценить - а также тех людей, с кем тебе было замечательно...

да я уже молюсь чтобы мне было дано смирение, а то жажда счастья у меня немерянная...хочется много его default/icon_redface

11 Отредактировано Vendi (07.04.2008 18:00:34)

Мира пишет:

Если воспринимать жизнь как экзамен, то дождаться счастья будет сложно. Ну, разве что в конце, когда уже того... отсдавался default/smile

череда физических воплощений.....колесо сансары default/smile

12

Vendi пишет:

ни в чем ....просто переживала очень, сейчас волнуюсь почему то default/hmm...и у меня не получается вот этого :"Пригодятся общие увлечений, схожий уровень развития и кругозора, деловое партнерство, дуальность. "

Знаешь что... Пока не вляпалась в отношения очень глубоко, задайся для себя неординарным вопросом, а вот если бы он был женщиной, ты бы с ним дружила? Получилась бы из него подруга, с которой всегда интересно? Ведь от друзей нам ничего не надо, просто чтобы они были, такими как есть. Как ни парадоксально, но от любимого человека тоже ничего не надо, просто чтобы он был.

13

bagir пишет:

Знаешь что... Пока не вляпалась в отношения очень глубоко, задайся для себя неординарным вопросом, а вот если бы он был женщиной, ты бы с ним дружила? Получилась бы из него подруга, с которой всегда интересно?

Какой интересный подход, но не всем доступный.

14

bagir пишет:
Vendi пишет:

ни в чем ....просто переживала очень, сейчас волнуюсь почему то default/hmm...и у меня не получается вот этого :"Пригодятся общие увлечений, схожий уровень развития и кругозора, деловое партнерство, дуальность. "

Знаешь что... Пока не вляпалась в отношения очень глубоко, задайся для себя неординарным вопросом, а вот если бы он был женщиной, ты бы с ним дружила? Получилась бы из него подруга, с которой всегда интересно? Ведь от друзей нам ничего не надо, просто чтобы они были, такими как есть. Как ни парадоксально, но от любимого человека тоже ничего не надо, просто чтобы он был.

Странно грустно мне стало от этого...ведь мне от него ничего не надо ...ну почти. Потому что мы все равно, что-то делаем друг для друга, потому что невозможно по другому. Жизнь это не только разговоры. И он делает для меня, никто ничего особенного не ждет, конечно. Но все равно. И если я хочу что-то для него сделать, то он для меня важен и нужен. А из чего состоит дружба? С мужчиной-подругой? У меня было такое...дружила по настоящему и было интересно, но небыло ничего другого, кроме братского отношения к нему....А у него было. И он мне отомстил , природа знаешь ли берет своё в конце концов. Я не говорю, что не верю в дружбу, но уже не так, как раньше. Нет уже той детской светлой веры...увы. Хотя может и зря. Да и интерес ведь у мужчины всегда *ярко окрашен*  default/icon_redface . А вот теперь после отношений я могу вполне дружить, и он тоже ТЕПЕРЬ может дружить я это чувствую, хотя может это и странно, а раньше было ненасытное хотение, но называлось это *любовь*. Проходящее такое дело...да мы вообщем то просто с *места в карьер прыгнули*. Базы то и небыло никакой. Единственное что нас случайным образом объединяет что оба в СМИ работаем. В остальном разные.

15

И он не отталкивает меня...отпускает что ли как-то, но на все мои *фортили* реагирует, как никто другой и никогда...с ним не страшно...почему-то...

16

Vendi пишет:
solariss пишет:

этим переболеть надо. такое состояние лучше в творчество формулировать, рисунки, стихи, рассказы... они сами тебе расскажут то, о чем ты сейчас задумываешься.

что будет, когда переболею? У меня сегодня такое состояние....предчувствие чего-то, мне сегодня сделали аж 3 предложения и одно из них носит романтический характер    default/icon_redface

все будет хорошо.

17

Vendi пишет:

И он не отталкивает меня...отпускает что ли как-то, но на все мои *фортили* реагирует, как никто другой и никогда...с ним не страшно...почему-то...

Ну так и не грузись, все нормально. Витаминок попей. Скорости у вас разные, наверное.

18

solariss пишет:
Vendi пишет:
solariss пишет:

этим переболеть надо. такое состояние лучше в творчество формулировать, рисунки, стихи, рассказы... они сами тебе расскажут то, о чем ты сейчас задумываешься.

что будет, когда переболею? У меня сегодня такое состояние....предчувствие чего-то, мне сегодня сделали аж 3 предложения и одно из них носит романтический характер    default/icon_redface

все будет хорошо.

ага вспомнились слова: "я и сам это делал тысячу раз"...

19

Klava пишет:
Vendi пишет:

И он не отталкивает меня...отпускает что ли как-то, но на все мои *фортили* реагирует, как никто другой и никогда...с ним не страшно...почему-то...

Ну так и не грузись, все нормально. Витаминок попей. Скорости у вас разные, наверное.

Я щаз пью какие то чудо пилюли вьетнамские, похлеще витаминок да....еще иглоукалывание, на тонус вообще здорово влияет! ...а скорости у кого больше? я что то не поняла default/hmm про это ?

20

Vendi пишет:

Я щаз пью какие то чудо пилюли вьетнамские, похлеще витаминок да....еще иглоукалывание, на тонус вообще здорово влияет! ...а скорости у кого больше? я что то не поняла default/hmm про это ?

Клава предполагает, что "острое невротическое расстройство" из-за индивидуальных особенностей организма у него протекает медленнее. Ну типа клиент еще не созрел, подождать надо.