41 Отредактировано Механик (11.04.2008 08:01:09)

FeYka пишет:

Заради тепла можно купить грелку или завести кошку.

Баковский завод резиновых издели выпускает комплект под названыем "Счастье и любовь"…
В комплекте:
грелка резиновая — 1 шт
фаллоимитатор резиновый — 3 шт.

42

FeYka пишет:
Vendi пишет:

А есть ли вообще счастье? Вот настоящее счастье оно есть или его нет? Если оно есть, то где? А если его нет, то зачем все это? А любовь? Она есть или это тоже своего рода обман природы? Почему люди расстаются? Почему нельзя договориться, что мы разные, но давай будем вместе, потому что это лучше, чем быть одному, так теплее в конце концов.

Счастье - есть
Настоящее счастье - есть
Все это затем, что оно - есть.
Ну да, любовь. Она тоже есть.
Люди расстаются чтоб уступить место новым людям и повторить счастье. Но расстаются те люди, которые не сделали выводов в предыдущих отношениях и так и не поняли, есть ли щастье, есть ли любовь.
Договориться нельзя, потому что ежели нет счастья и любви - это глупо быть рядом только заради тепла. Заради тепла можно купить грелку или завести кошку.

А вообще все эти рефлексии от привычки искать счастье вовне и винить в несчастьях внешние силы. Хотя истоки всех твоих состояний - в тебе. Ибо! default/smile

мля .... ага про *самодостаточность* еще мне расскажи  default/big_smile , тогда точно совет Механика придётся принимать во внимание

43 Отредактировано Механик (11.04.2008 09:33:28)

Как сказал поэт "Расставнье — маленькая смерть"…
Как известно, долго подыхать — больно, быстро помереть — страшно… Но каждый знает что смерть неизбежна, точно так же всем кто верует обещана жизнь вечная…
Если веришь, то подыхать легко и воскреснешь быстро.

То же и с расставанием.
Если веришь, то все переживешь с пользой для себя. И неважно во что и в кого веришь. Хоть в себя, хоть в любовь, хоть в Бога, черта или его бабушку, хоть во вьетнамскую медицину и доктора-вьетнамца… Главное во что-то верить.
Тогда и расставание будет легче, и новые последующие встречи будут радостней и ярче…

44

Vendi пишет:

мля .... ага про *самодостаточность* еще мне расскажи  default/big_smile

могу и про самодостаточность=) но это так, одна из составляющих сваво личного щястя=)) а я обобщила!

45

FeYka пишет:
Vendi пишет:

мля .... ага про *самодостаточность* еще мне расскажи  default/big_smile

могу и про самодостаточность=) но это так, одна из составляющих сваво личного щястя=)) а я обобщила!

ну ты знаешь я видимо очень эгоистична, но *щастье где-то есть* эту легенду я знаю и меня она  не устраивает, я хочу в своем дому его иметь уже...
-доктор, что со мной не так? это стяжательство или какой то другой грех?  default/big_smile

46

Механик пишет:

Как сказал поэт "Расставнье — маленькая смерть"…
Как известно, долго подыхать — больно, быстро помереть — страшно… Но каждый знает что смерть неизбежна, точно так же всем кто верует обещана жизнь вечная…
Если веришь, то подыхать легко и воскреснешь быстро.

То же и с расставанием.
Если веришь, то все переживешь с пользой для себя. И неважно во что и в кого веришь. Хоть в себя, хоть в любовь, хоть в Бога, черта или его бабушку, хоть во вьетнамскую медицину и доктора-вьетнамца… Главное во что-то верить.
Тогда и расставание будет легче, и новые последующие встречи будут радостней и ярче…

Спасибо, но похоже, что просто что-то меняется, и я очень беспокоюсь, но жизнь продолжается, посто что-то уходит, и значит на смену этого чего-то, приходит другое. Я еще не знаю какое оно, но оно уже есть. И есть МЫ. Просто я похоже себя сама накрутила, своим беспокойством  default/icon_redface

47

Да. Если бы ты была рационалом, я бы тебе посоветовала просто-напросто немного все упорядочить - хотя бы примерное расписание встреч, звонков, и т.д. - не на уровне твердых обязательств, а на уровне - давай будем к этому стремиться.
Помню, в молодости меня именно это сильно напрягало, отсутствие ритма

48

Klava пишет:

Да. Если бы ты была рационалом, я бы тебе посоветовала просто-напросто немного все упорядочить - хотя бы примерное расписание встреч, звонков, и т.д. - не на уровне твердых обязательств, а на уровне - давай будем к этому стремиться.
Помню, в молодости меня именно это сильно напрягало, отсутствие ритма

меня бы  напрягало присутствие запланированного ритма, не знаю, я не умею так. У меня душевный порыв, а без него я не могу. Ну как бы ветра в парусах не хватает и бригантина останавливает свое движение. Мне важно что бы было желание, а не обязанность. В желании есть искра и огонь, а в обязанности рутина. Ну то есть ритм есть конечно но он возникает сам по себе...изнутри как бы идет.  Вообще для меня очень важно это присутствие "огня" в глазах. Я даже так людей *читаю*, есть огонь или его нет..

49

Vendi пишет:
Klava пишет:

Да. Если бы ты была рационалом, я бы тебе посоветовала просто-напросто немного все упорядочить - хотя бы примерное расписание встреч, звонков, и т.д. - не на уровне твердых обязательств, а на уровне - давай будем к этому стремиться.
Помню, в молодости меня именно это сильно напрягало, отсутствие ритма

меня бы  напрягало присутствие запланированного ритма, не знаю, я не умею так. У меня душевный порыв, а без него я не могу. Ну как бы ветра в парусах не хватает и бригантина останавливает свое движение. Мне важно что бы было желание, а не обязанность. В желании есть искра и огонь, а в обязанности рутина. Ну то есть ритм есть конечно но он возникает сам по себе...изнутри как бы идет.  Вообще для меня очень важно это присутствие "огня" в глазах. Я даже так людей *читаю*, есть огонь или его нет..

У тебя-то идет, а у другого человека? Я про синхронизацию ритмов

50

Klava пишет:

У тебя-то идет, а у другого человека? Я про синхронизацию ритмов

То есть...? То есть ты хочешь сказать, что ......а вот ....ммм....дааа.... надо подумать об этом. default/hmm

51

Клава, а ты как то писала или мне кажется что своему мужу Габу, ы сама предложение делала? да?

52

Vendi пишет:

Клава, а ты как то писала или мне кажется что своему мужу Габу, ы сама предложение делала? да?

Да. И с ним, кстати, очень трудно было по времени договариваться - иррациональность

53

Klava пишет:
Vendi пишет:

Клава, а ты как то писала или мне кажется что своему мужу Габу, ы сама предложение делала? да?

Да. И с ним, кстати, очень трудно было по времени договариваться - иррациональность

я по времени могу не договариваться, хотя по разному...ну во первых можно высчитать когда человек будет в том или ином месте, или просто ждать там куда он придет, или договориться. Еще у нас было что я каким то чудом оказывалась в том месте и в то время где он был. То есть вот без *вмешательства чего то сверху* default/smile такое наверно не возможно....Но я наверно не люблю о времени договариваться, потому что у меня настроение может измениться и я банально не захочу или не смогу выполнить договоренность...Ну не знаю что буду чувствовать к тому моменту. Вот деловые договоренности это совсем другое дело. Тут могу договариваться железно.

54

хм... ты влюбилась чтоле? default/smile

55

solariss пишет:

хм... ты влюбилась чтоле? default/smile

default/icon_redface ачеэтонемодно?

56

не, это прекрасно! default/tongue

57

solariss пишет:

не, это прекрасно! default/tongue

default/icon_smile_approve default/big_smile

58

Vendi пишет:
Klava пишет:
Vendi пишет:

Клава, а ты как то писала или мне кажется что своему мужу Габу, ы сама предложение делала? да?

Да. И с ним, кстати, очень трудно было по времени договариваться - иррациональность

я по времени могу не договариваться, хотя по разному...ну во первых можно высчитать когда человек будет в том или ином месте, или просто ждать там куда он придет, или договориться. Еще у нас было что я каким то чудом оказывалась в том месте и в то время где он был. То есть вот без *вмешательства чего то сверху* default/smile такое наверно не возможно....Но я наверно не люблю о времени договариваться, потому что у меня настроение может измениться и я банально не захочу или не смогу выполнить договоренность...Ну не знаю что буду чувствовать к тому моменту. Вот деловые договоренности это совсем другое дело. Тут могу договариваться железно.

Ну значит ты не рационал. Потому что для меня все эти "свыше" - это прекрасно. На первом этапе. Но потом начинает задалбывать.
И мне намного спокойнее, когда я точно знаю, в какой момент времени человек будет доступен

59

Vendi пишет:

*щастье где-то есть* эту легенду я знаю и меня она  не устраивает, я хочу в своем дому его иметь уже...
D

так я тебе про то и толкую=))) хочешь щастье - создавай его, а не жди, что кто-то придет и принесет!

60

Vendi пишет:
solariss пишет:

хм... ты влюбилась чтоле? default/smile

default/icon_redface ачеэтонемодно?

после этих шариков что ли?