41

Klava пишет:
Мира пишет:
Klava пишет:

Ну как маленький. Мужчины, они после 40-ка как дети

Значит, его все устраивает. Можно, конечно, приводить ему разные доводы, и даже с учетом соционики, но если ему самому это нафиг не надо, то не почешется, разве что разок, чтобы сделать тебе приятно.

Это о чем? Я уже несколько раз написала, что все время об этом говорит, но мои постулаты ему кажутся слишком... Правильными, что ли? Нежизненными

Ну ты же понимаешь, что по большому счету это отговорки. Те, кому надо больше денег, идут и берут больше, и им пофиг на нежизненность чужих постулатов.

42 Отредактировано Ольга Демченко (07.05.2008 08:44:50)

Klava пишет:
Ольга Демченко пишет:

А ещё понимать, что тот кто не заплатил потеряет в другом месте. Так смысл какой пускать свой труд на ветер.

Вот это можно расшифровать, плиз? Как-то не ясна мне эта фраза...

Что посеешь - то пожнёшь
Обманул кого-то - обманут тебя.
Это не всегда отслеживается - поскольку растянуто во времени и может выглядеть не связанным, но работает всегда с увеличением масштабов (т.е. если ты на момент отдачи лучше стоишь, то больше потеряешь)
Правило бумеранга

Я тут проанализировала знакомых Габенов - они действительно не всегда и не со всех берут деньги.
Наверное нужно донести до него, что его услуга может оказаться медвежьей в эмоционально- духовном, а потом и материальном плане.

43

Ольга Демченко пишет:

Наверное нужно донести до него, что его услуга может оказаться медвежьей в эмоционально- духовном, а потом и материальном плане.

То есть делать добро задаром - плохо?

44

а кто сказал, что это добро? ))

Мира пишет:
Ольга Демченко пишет:

Наверное нужно донести до него, что его услуга может оказаться медвежьей в эмоционально- духовном, а потом и материальном плане.

То есть делать добро задаром - плохо?

Вот надо и разделить кому действительно надо помочь, а кто падок на халяву.
Клава этик - думаю с этим справится

46

solariss пишет:

а кто сказал, что это добро? ))

Вряд ли человек будет просить другого сделать ему плохо default/smile

47

Ольга Демченко пишет:
Мира пишет:
Ольга Демченко пишет:

Наверное нужно донести до него, что его услуга может оказаться медвежьей в эмоционально- духовном, а потом и материальном плане.

То есть делать добро задаром - плохо?

Вот надо и разделить кому действительно надо помочь, а кто падок на халяву.
Клава этик - думаю с этим справится

Сначала надо убедить Клаву, что она этик default/smile. Халявщиков, кстати, лучше видят ЧЛ.

Мира пишет:

Сначала надо убедить Клаву, что она этик default/smile. Халявщиков, кстати, лучше видят ЧЛ.

Возможно

А еще можно сделать ход конём:
Ко всем, для кого муж сделал это самое, что он делает обратиться с такой прсьбой -
Порекомендуй, пожалуйста, моего мужа тому, кому это самое нужно, поскольку мы на мели.
Тебе ведь понравилось как он это сделал?
Это стоит столько - то, гораздо дешевле, чем у конкурентов.
Врядли откажут, поскольку поймут,  что им оказали услугу - заодно и карму отработают. default/smile
А вы увидите кто на самом деле оценил труд.

50

Мира пишет:
solariss пишет:

а кто сказал, что это добро? ))

Вряд ли человек будет просить другого сделать ему плохо default/smile

дать деньги алкашу на выпивку это добро или плохо? для алкаша может и хорошо. для его жизни - плохо.

51

solariss пишет:
Мира пишет:
solariss пишет:

а кто сказал, что это добро? ))

Вряд ли человек будет просить другого сделать ему плохо default/smile

дать деньги алкашу на выпивку это добро или плохо? для алкаша может и хорошо. для его жизни - плохо.

А может, этот алкаш - великий художник или писатель, способный творить только в пьяном виде? Благодаря этим деньгам он продержится на пару дней дольше и создаст еще один шедевр? Или ему уже ничего не поможет и деньги просто облегчат ему смерть?

52

Мира пишет:

Или ему уже ничего не поможет и деньги просто облегчат ему смерть?

ты согласишься сделать эвтаназию?

53

solariss пишет:
Мира пишет:

Или ему уже ничего не поможет и деньги просто облегчат ему смерть?

ты согласишься сделать эвтаназию?

Эвтаназия - это преднамеренное умерщвление. Я к тому, что нет ничего однозначно хорошего или плохого в этой жизни default/smile

54

а это тоже преднамеренное умерщвление. только более этичное и скрытое под видом помощи и добра. Эвтаназия тоже якобы добро.

55

solariss пишет:

а это тоже преднамеренное умерщвление. только более этичное и скрытое под видом помощи и добра. Эвтаназия тоже якобы добро.

Почему якобы? Для того, кому ее делают, это действительно может быть добро.

56

конечно для больного это добро. то есть убийство другого - это добро. а по твоему помощь другому - добро.

фиг знает..

57

solariss пишет:

конечно для больного это добро. то есть убийство другого - это добро. а по твоему помощь другому - добро.

фиг знает..

Ну я ж и говорю - не существует абсолютного добра или абсолютного зла.

58

bagir пишет:
Klava пишет:

Так вот, насколько большое расстояние в километрах - настолько и жизнь наша от московской отличается в килобаксах.

Дык я не только Москву видел, я вот к примеру солнечный город Череповец Вологодской области посещал. Так что выводы кой какие могу делать.

Давай. Всегда интересны твои выводы

59

solariss пишет:
Klava пишет:

У меня нет задачи его переделывать. Проекции это у вас, что ли?

вербально тут ты никак не повлияешь, пока до него самого не дойдет, типа пока он сам не замотивируется на бОльшее количество денег. Ждите еще молодняк, который будет брать больше. тогда он либо подтянется, либо совсем всё бросит... что не есть хорошо для его возраста.

Бросить-то он не бросит - ведь кое-какие деньги вложил в оборудование, но и ждать - не наш метод. Должны же быть рычаги-то...

60

Мира пишет:
Klava пишет:
Мира пишет:

Значит, его все устраивает. Можно, конечно, приводить ему разные доводы, и даже с учетом соционики, но если ему самому это нафиг не надо, то не почешется, разве что разок, чтобы сделать тебе приятно.

Это о чем? Я уже несколько раз написала, что все время об этом говорит, но мои постулаты ему кажутся слишком... Правильными, что ли? Нежизненными

Ну ты же понимаешь, что по большому счету это отговорки. Те, кому надо больше денег, идут и берут больше, и им пофиг на нежизненность чужих постулатов.

Еще раз - у него моральный барьер, и мне вполне его состояние понятно, тем более, что я здесь чужая, а он - местный.
Вот ты как отнесешься к предложению группового секса с бомжами? А для него примерно так же дико брать больше, чем сейчас - ведь он же "ничего не делает!"
Он не залез по локоть в масло, не лежал под машиной на сугробе... Он подцепил ноут, и нажал на несколько кнопок - и за  это брать деньги? Хорошо, хоть программы не бесплатные...