1

Как научить Габена (мужа) брать деньги за работу, и не стесняться?

2

Klava пишет:

Как научить Габена (мужа) брать деньги за работу, и не стесняться?

оба-на, а это же ЧЛ? У него там отношение с человеком очень хорошие? Габы вообще-то умеют зарабатывать.

3 Отредактировано Ольга Демченко (04.05.2008 23:24:26)

Klava пишет:

Как научить Габена (мужа) брать деньги за работу, и не стесняться?

А может он и не Габен вовсе?

4

Vendi пишет:
Klava пишет:

Как научить Габена (мужа) брать деньги за работу, и не стесняться?

оба-на, а это же ЧЛ? У него там отношение с человеком очень хорошие? Габы вообще-то умеют зарабатывать.

Мы живем в деревне, и у него с половиной населения очень хорошие отношения. Тем не менее, я считаю, деньги нужно брать

5

Ольга Демченко пишет:
Klava пишет:

Как научить Габена (мужа) брать деньги за работу, и не стесняться?

А может он и не Габен вовсе?

Габен

6

организовать ему маленький бизнессс, то есть поменять статус

7

Klava пишет:
Vendi пишет:
Klava пишет:

Как научить Габена (мужа) брать деньги за работу, и не стесняться?

оба-на, а это же ЧЛ? У него там отношение с человеком очень хорошие? Габы вообще-то умеют зарабатывать.

Мы живем в деревне, и у него с половиной населения очень хорошие отношения. Тем не менее, я считаю, деньги нужно брать

если он помогает кому-то то  это не из-за денег, а из за хороших отношений. Он не относится к этой деятельности как к работе, поэтому и деньги не берет.  Для него важнее иметь эти отношения, а соё отношение к ним он и показывает на деле (ЧЛ).
А ты хочешь все это *перевернуть*  default/hmm . Вот тебе, что важнее его душевное равновесие или несколько баксов ? У Габа БЭ референтная для них важны отношения.

8

Klava пишет:

Как научить Габена (мужа) брать деньги за работу, и не стесняться?

ИМХО, никак: брать у близких - неправильно, а чужим кто ж задарма помогать станет? Во всяком случае, регулярно.

9

Люди гибнут за металл! ©

10

solariss пишет:

организовать ему маленький бизнессс, то есть поменять статус

Что значит - организовать бизнес? Зарегестрировать фирму? Это невыгодно, налоги обгоняют доходы, не раскрутишься

11

Vendi пишет:
Klava пишет:
Vendi пишет:

оба-на, а это же ЧЛ? У него там отношение с человеком очень хорошие? Габы вообще-то умеют зарабатывать.

Мы живем в деревне, и у него с половиной населения очень хорошие отношения. Тем не менее, я считаю, деньги нужно брать

если он помогает кому-то то  это не из-за денег, а из за хороших отношений. Он не относится к этой деятельности как к работе, поэтому и деньги не берет.  Для него важнее иметь эти отношения, а соё отношение к ним он и показывает на деле (ЧЛ).
А ты хочешь все это *перевернуть*  default/hmm . Вот тебе, что важнее его душевное равновесие или несколько баксов ? У Габа БЭ референтная для них важны отношения.

Нет. Он вполне хочет брать деньги, но у него моральный барьер - вроде бы много не возьмешь, поскольку не профи, но и мало - делает ведь, все работает. На сегодняшний момент таких людей (с такой методикой) двое в городе, второй берет в 10 раз больше, чем мой. Причем без гарантий.
Баксы у нас не в ходу :-)
Вот и надо ему по референтной напеть, как и денежку взять, и отношения сохранить - ну все ведь так делают!

12

Мира пишет:
Klava пишет:

Как научить Габена (мужа) брать деньги за работу, и не стесняться?

ИМХО, никак: брать у близких - неправильно, а чужим кто ж задарма помогать станет? Во всяком случае, регулярно.

ОН берет, сколько и если дают, не торгуется. Но дают мало, я узнавала расценки

13

Klava пишет:
solariss пишет:

организовать ему маленький бизнессс, то есть поменять статус

Что значит - организовать бизнес? Зарегестрировать фирму? Это невыгодно, налоги обгоняют доходы, не раскрутишься

есть много путей, что бы поменять статус. есть и неофициальные.

14

Klava пишет:
Мира пишет:
Klava пишет:

Как научить Габена (мужа) брать деньги за работу, и не стесняться?

ИМХО, никак: брать у близких - неправильно, а чужим кто ж задарма помогать станет? Во всяком случае, регулярно.

ОН берет, сколько и если дают, не торгуется. Но дают мало, я узнавала расценки

Захочет взять больше - возьмет или откажется работать. Не маленький, поди...

15

Клава, ты лучше скажи честно, как на комсомольском собрании, кому денег не хватает, ему или тебе? Он жаловался на нехватку денег?

Klava пишет:
Мира пишет:
Klava пишет:

Как научить Габена (мужа) брать деньги за работу, и не стесняться?

ИМХО, никак: брать у близких - неправильно, а чужим кто ж задарма помогать станет? Во всяком случае, регулярно.

ОН берет, сколько и если дают, не торгуется. Но дают мало, я узнавала расценки

Свой труд надо ценить - иначе другие не оценят. Могут просто не ориентироваться в цене (чужими руками легко жар загребать)
Надо сказать хотя-бы: эта работа стоит столько-то, но если для тебя дорого - заплати сколько сможешь (поскольку друг) и ситуация выровняется.
Если же знают цену и используют - так это не помощь уже, а развращение. Плохо для обеих. Результаты пожнут оба.

17

Klava пишет:
solariss пишет:

организовать ему маленький бизнессс, то есть поменять статус

Что значит - организовать бизнес? Зарегестрировать фирму? Это невыгодно, налоги обгоняют доходы, не раскрутишься

упрощенная система отчетности 6 и 15 %.

"налоги обгоняют доходы" - это как понять? налоги, я так понимаю, платятся как часть доходов, они не могут их обогнать.

19

Кровавый тиран пишет:

"налоги обгоняют доходы" - это как понять? налоги, я так понимаю, платятся как часть доходов, они не могут их обогнать.

раньше было, что обгоняли( порядок исчисления был очень интересный) default/smile, только с тех времён столько воды утекло

20

solariss пишет:
Klava пишет:
solariss пишет:

организовать ему маленький бизнессс, то есть поменять статус

Что значит - организовать бизнес? Зарегестрировать фирму? Это невыгодно, налоги обгоняют доходы, не раскрутишься

есть много путей, что бы поменять статус. есть и неофициальные.

Какие?