141

Klava пишет:

1. Да
2. Хорошо будет. Он преодоление барьеров любит, это его тонизирует

Успехов вам в развитии товарно-денежных отношений!

142

bagir пишет:
Klava пишет:

1. Да
2. Хорошо будет. Он преодоление барьеров любит, это его тонизирует

Успехов вам в развитии товарно-денежных отношений!

Спасибо!

bagir пишет:
Klava пишет:

Выкалааааачивать? Да разве из Габена выколотишь???? У нас уж давненько разные кошелечки, да-с. Не ожидал?

Тогда чё тебе до его денег?

У них вроде семья, дети...
А муж это вроде от слова мужчина...
Или я чего-то не понимаю?

144

Ольга Демченко пишет:
bagir пишет:
Klava пишет:

Выкалааааачивать? Да разве из Габена выколотишь???? У нас уж давненько разные кошелечки, да-с. Не ожидал?

Тогда чё тебе до его денег?

У них вроде семья, дети...
А муж это вроде от слова мужчина...
Или я чего-то не понимаю?

Нет, на семейные расходы мы скидываемся. А личные всегда, по-моему, за свой счет, за исключением форс-мажора

Klava пишет:

Нет, на семейные расходы мы скидываемся. А личные всегда, по-моему, за свой счет, за исключением форс-мажора

Уж больно ты, Клава, самостоятельная    default/smile

146

Ольга Демченко пишет:
Klava пишет:

Нет, на семейные расходы мы скидываемся. А личные всегда, по-моему, за свой счет, за исключением форс-мажора

Уж больно ты, Клава, самостоятельная    default/smile

Зато спокойно

147

Клава, ты мой ответ не увидела на 7 стр. последний пост или чего?

148

Vendi пишет:
Klava пишет:

Когда мы разговариваем, он уходит в детали, которых я не рублю - мне непонятно, при чем тут они. Когда он замечает, как я скисла, он гворит: "Тебе оно надо?", и разговор заканчивается.

он, когда в детали уходит, то может сказать что его на самом деле беспокоит, это надо поощрять не цепляйся за "цель"  разговора, а плыви по его течению и смотри по сторонам default/smile

Klava пишет:

Короче говоря, я цену считаю как бы по Марксу, а он не знаю, как. Не озвучено

а ты по *жизни считай* а не по марксу  default/big_smile тогда многое будет озвучено. Тем более если будет живой интерес ко всему сказанному, то разговор не закончится никогда. Чесно я не верю, что у Габа могут быть проблемы в ЧЛ.  То есть он может пожаловаться, но на самом деле на другое он жалуется, ну как бы в обход, а не прямо.

Не увидела, ага.

Да он не на проблемы по ЧЛ жалуется, а на проблемы по БЭ! Я его прекрасно понимаю, сама такая, сто раз подумаю, прежде чем буду отношения менять - поэтому и помочь я ему не могу.
Проблемы по ЧЛ - это когда не знаешь, как сделать. Починить, скажем. Но они решаемы довольно легко, много всякой информации.
А вот когда люди подключаются, все становится мутно - особенно, когда надо быстро с ними разобраться, и нельзя тайм-аут взять

149

Вот, скажем, такая типичная проблема, что клиент записывается на какое-то время, и не приезжает. Муж может часами париться, перезванивать или нет?
Я так перезвоню лучше, не могу терпеть, а он терпеливый

150

Кстати, это ведь не экономика уже, а психология. А на писихологию у него табу - то есть налицо внутреннее противоречие. Спасибо, Венди!

151

Klava пишет:
Vendi пишет:
Klava пишет:

Когда мы разговариваем, он уходит в детали, которых я не рублю - мне непонятно, при чем тут они. Когда он замечает, как я скисла, он гворит: "Тебе оно надо?", и разговор заканчивается.

он, когда в детали уходит, то может сказать что его на самом деле беспокоит, это надо поощрять не цепляйся за "цель"  разговора, а плыви по его течению и смотри по сторонам default/smile

Klava пишет:

Короче говоря, я цену считаю как бы по Марксу, а он не знаю, как. Не озвучено

а ты по *жизни считай* а не по марксу  default/big_smile тогда многое будет озвучено. Тем более если будет живой интерес ко всему сказанному, то разговор не закончится никогда. Чесно я не верю, что у Габа могут быть проблемы в ЧЛ.  То есть он может пожаловаться, но на самом деле на другое он жалуется, ну как бы в обход, а не прямо.

Не увидела, ага.

Да он не на проблемы по ЧЛ жалуется, а на проблемы по БЭ! Я его прекрасно понимаю, сама такая, сто раз подумаю, прежде чем буду отношения менять - поэтому и помочь я ему не могу.
Проблемы по ЧЛ - это когда не знаешь, как сделать. Починить, скажем. Но они решаемы довольно легко, много всякой информации.
А вот когда люди подключаются, все становится мутно - особенно, когда надо быстро с ними разобраться, и нельзя тайм-аут взять

Еще осталось только выяснить что это за проблемы в БЭ. Потому что все что было написано раньше  к БЭ отношения не имеет. ИМХО.

152

Klava пишет:

Кстати, это ведь не экономика уже, а психология. А на писихологию у него табу - то есть налицо внутреннее противоречие. Спасибо, Венди!

пожалуйста, только за что?

153

Vendi пишет:
Klava пишет:

Кстати, это ведь не экономика уже, а психология. А на писихологию у него табу - то есть налицо внутреннее противоречие. Спасибо, Венди!

пожалуйста, только за что?

Так все понятно! На  самом деле, это вопрос не цен - это вопрос, нужна ли ему психология? Он для себя решает.
Он мне такую удочку закидывает, мол, реши задачку, а я, как дура, долблю по ЧЛ - а ему другое надо, но говорить он не хочет, хочет, чтобы я сама догадалась.
И временами прорывается что-нибудь вроде "ну и толку в твоих книжках" - а книжки по психологии...

Он смотрит, что вот я столько лет чего-то читаю, а толку, в его понятиях, не было и нет - значит, и ему это НЕ НУЖНО!
Если учесть, что они с сестрой все время обсуждают этот вопрос, у той подруга увлеклась тоже, и ее тянет, то все встает на свои места.
Он думает, нужно ему это или нет, и так проживет как-нибудь...

И еще он ждет, как и многие, "волшебного щелчка" - вот сделали какой-то фокус, и он стал манипулятором похлеще сестры, скажем...

154

Vendi пишет:

Еще осталось только выяснить что это за проблемы в БЭ. Потому что все что было написано раньше  к БЭ отношения не имеет. ИМХО.

Ну это я так все перевернула, теперь понятно! Да еще Багир помог по-дружески...

155

Мдаааа...вот у меня сестра Габенка, дала мне ссылку на Торсунова, он свою этику строит основываясь на принципах Вед. Когда я познакомилась с моим любимым, он мне рассказывал про ценности описанные в Библии и коране. Может твоему мужу  всеже что-то такое больше подойдет ...вместо фокусов.

156

Vendi пишет:

Мдаааа...вот у меня сестра Габенка, дала мне ссылку на Торсунова, он свою этику строит основываясь на принципах Вед. Когда я познакомилась с моим любимым, он мне рассказывал про ценности описанные в Библии и коране. Может твоему мужу  всеже что-то такое больше подойдет ...вместо фокусов.

Да какая разница, хоть Веды, хоть Коран... Без труда не выловишь рыбку из пруда, так ведь?

Он и крестился, чтобы молнией не убило.

Но ничего, если он придет к выводу, что ему это нужно, он освоит, проверено.

157

Klava пишет:

Да какая разница, хоть Веды, хоть Коран...

это смотря из чего выбирать: Веды самые  древние санскритские священные писания, а Коран самые "молодые".
но как я поняла, то ты ведь этим не увлекаешься совсем, и выбирать он будет из другого? из чего?

158

Klava пишет:
bad girl пишет:
Klava пишет:

Как научить Габена (мужа) брать деньги за работу, и не стесняться?

Клава! А если объяснить что брать товаром или натурой дороже обойдется?  default/big_smile

Хи-хи! Нет, надо ему подсказать, что можно и натурой брать... С мужиков... Тогда он быстро на деньги сориентируется

default/big_smile ...

Вот  видите как все быстро само собой решается!:wub

159

Vendi пишет:
Klava пишет:

Да какая разница, хоть Веды, хоть Коран...

это смотря из чего выбирать: Веды самые  древние санскритские священные писания, а Коран самые "молодые".
но как я поняла, то ты ведь этим не увлекаешься совсем, и выбирать он будет из другого? из чего?

Откуда я знаю, из чего он выбирает? Как видишь, не делится. Скорее всего, это сестру надо попытать, она пробалтывается.
А! Ну да, лечатся они сейчас у знахаря... Выбирает между медициной нетрадиционной и обычной

160

bad girl пишет:
Klava пишет:
bad girl пишет:

Клава! А если объяснить что брать товаром или натурой дороже обойдется?  default/big_smile

Хи-хи! Нет, надо ему подсказать, что можно и натурой брать... С мужиков... Тогда он быстро на деньги сориентируется

default/big_smile ...

Вот  видите как все быстро само собой решается!:wub

Это да! Самый короткий путь! С возвращением!