161

Klava пишет:

Откуда я знаю, из чего он выбирает? Как видишь, не делится. Скорее всего, это сестру надо попытать, она пробалтывается.

вот любишь ты "от фонаря" вопросы публике по задавать

Klava пишет:

А! Ну да, лечатся они сейчас у знахаря... Выбирает между медициной нетрадиционной и обычной

аааа  ну тогда он просто тему для разговора просто искал с тобой...в общем совет тот же: любите друг друга default/icon_old

162

Klava пишет:
bad girl пишет:
Klava пишет:

Хи-хи! Нет, надо ему подсказать, что можно и натурой брать... С мужиков... Тогда он быстро на деньги сориентируется

default/big_smile ...

Вот  видите как все быстро само собой решается!:wub

Это да! Самый короткий путь! С возвращением!

Спасибо! default/big_smile

163

Klava пишет:

2. Хорошо будет. Он преодоление барьеров любит, это его тонизирует

Багир, это же было понятно с самого начала, ты что, клаву не знаешь?

164 Отредактировано bagir (11.05.2008 00:15:09)

solariss пишет:

ты что, клаву не знаешь?

Где я, и где Клава... default/wink

165

Klava пишет:

А на писихологию у него табу - то есть налицо внутреннее противоречие.

У Габена табу на ЧИ+БЭ или на БЭ+ЧИ ?
Ты меня извини конечно, но как давно вы с мужем чужие люди?

166

Vendi пишет:
Klava пишет:

А на писихологию у него табу - то есть налицо внутреннее противоречие.

У Габена табу на ЧИ+БЭ или на БЭ+ЧИ ?
Ты меня извини конечно, но как давно вы с мужем чужие люди?

У него табу на то, что от меня исходит. Это не соционика.

Он объясняет так: у них все всегда решала мать. Отец всегда сильно сопротивлялся, потом делал, как говорила мать - при том, что формально главой семьи был он, мать этот миф поддерживала.
Но дети, конечно же, все видят, их не обмануть.

Поэтому он всегда очень сильно упирается тому, что от меня исходит - какое-то время. Потом сдается.

А тут ситуация неклассическая, я немного поприставала, да отстала, нужно самому решать - вот его и колбасит. Еще колбасит и от того, что он не понимает, отчего я сменила тактику.

Сестра играет роль поддержки, когда он против меня - но в нужный момент, когда он уже достаточно поборолся, он обычно просто перестает с ней общаться.

167

solariss пишет:
Klava пишет:

2. Хорошо будет. Он преодоление барьеров любит, это его тонизирует

Багир, это же было понятно с самого начала, ты что, клаву не знаешь?

А это замечание, кстати, не из той же серии, как у меня было однажды?

Встретились мы со старым знакомым, он спрашивает - как дела, как дети, я стала рассказывать про старшего, что вот, снова вылетел, но теперь уже лучше, чем в прошлый раз, настроение нормальное, не такой вялый, как тогда...

А он вдруг как бурно среагирует - ты, говорит, о ребенке рассказываешь, как о щенке - все нормально, нос холодный, сырой. После этого я замолчала, конечно.

И с тех пор все хотела спросить, но забывала - это он о чем? А тут вроде бы такая же реакция, нет?

168

не, тут в смысле, если ты что-то спрашиваешь, значит у тебя есть цель и ты интересуешься каким путями ее можно достичь. то, что не удовлетворяет твоей цели, отметается. То есть, если хочешь что-то клаве написать, пиши "по делу" default/smile

а вот выражение "где я, а где клава" слышу от багира не первый раз, но все равно не понимаю, что это может означать )

169

solariss пишет:

не, тут в смысле, если ты что-то спрашиваешь, значит у тебя есть цель и ты интересуешься каким путями ее можно достичь. то, что не удовлетворяет твоей цели, отметается. То есть, если хочешь что-то клаве написать, пиши "по делу" default/smile

а вот выражение "где я, а где клава" слышу от багира не первый раз, но все равно не понимаю, что это может означать )

А! Ну да, если у меня есть цель, мне посторонние разговоры мешают...

А Багир хочет сказать, что мы далеко живем друг от друга, и он меня никогда не видел, поэтому откуда он меня может знать?

170

Klava пишет:

У него табу на то, что от меня исходит. Это не соционика.
Он объясняет так: у них все всегда решала мать. Отец всегда сильно сопротивлялся, потом делал, как говорила мать - при том, что формально главой семьи был он, мать этот миф поддерживала.
Но дети, конечно же, все видят, их не обмануть.
Поэтому он всегда очень сильно упирается тому, что от меня исходит - какое-то время. Потом сдается.
А тут ситуация неклассическая, я немного поприставала, да отстала, нужно самому решать - вот его и колбасит. Еще колбасит и от того, что он не понимает, отчего я сменила тактику.
Сестра играет роль поддержки, когда он против меня - но в нужный момент, когда он уже достаточно поборолся, он обычно просто перестает с ней общаться.

сейчас много чего слушаю по семейным отношениям, у меня в этом вопросе опыта маловато, а там "хитросплетения" всякие...

171

а я еще, кстати, до этих семейных отношений и не дошла. на детках остановилась )

172

Vendi пишет:
Klava пишет:

У него табу на то, что от меня исходит. Это не соционика.
Он объясняет так: у них все всегда решала мать. Отец всегда сильно сопротивлялся, потом делал, как говорила мать - при том, что формально главой семьи был он, мать этот миф поддерживала.
Но дети, конечно же, все видят, их не обмануть.
Поэтому он всегда очень сильно упирается тому, что от меня исходит - какое-то время. Потом сдается.
А тут ситуация неклассическая, я немного поприставала, да отстала, нужно самому решать - вот его и колбасит. Еще колбасит и от того, что он не понимает, отчего я сменила тактику.
Сестра играет роль поддержки, когда он против меня - но в нужный момент, когда он уже достаточно поборолся, он обычно просто перестает с ней общаться.

сейчас много чего слушаю по семейным отношениям, у меня в этом вопросе опыта маловато, а там "хитросплетения" всякие...

Я трансактным анализом занималась с ним - вот и раскрутила

173

solariss пишет:

а я еще, кстати, до этих семейных отношений и не дошла. на детках остановилась )

а чтобы мне тоже такое почитать о семейных отношениях  и детках? -  вдруг хоть теоретически понравится? default/big_smile

174 Отредактировано Vendi (11.05.2008 22:03:12)

solariss пишет:

а я еще, кстати, до этих семейных отношений и не дошла. на детках остановилась )

мне Нарушевич не пошел, нравится Гадецкий и Мошкин. Я Нарушевича начала как ты с последней лекции, но мне не понравилась эмоциональная спекуляция его (ну или мне так показалась default/hmm ) и я еще что то включила ну и там тоже самое...а он кто по тиму?
Торсунов- Дост, Гадетский тоже дост наверно, а Мошкин мне кажется Гексли ... ну вообщем  Дельта ..мне нра ))

175

Klava пишет:

Я трансактным анализом занималась с ним - вот и раскрутила

ну а дальше чего? в смысле понять это конечно не мало, только половина ведь пути так сказать

176

bad girl пишет:
solariss пишет:

а я еще, кстати, до этих семейных отношений и не дошла. на детках остановилась )

а чтобы мне тоже такое почитать о семейных отношениях  и детках? -  вдруг хоть теоретически понравится? default/big_smile

http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 22#p349822

думаю, что это не для американского сознания, но кто его знает, на что способны русские американцы default/smile

177

Vendi пишет:
solariss пишет:

а я еще, кстати, до этих семейных отношений и не дошла. на детках остановилась )

мне Нарушевич не пошел, нравится Гадецкий и Мошкин. Я Нарушевича начала как ты с последней лекции, но мне не понравилась эмоциональная спекуляция его (ну или мне так показалась default/hmm ) и я еще что то включила ну и там тоже самое...а он кто по тиму?
Торсунов- Дост, Гадетский тоже дост наверно, а Мошкин мне кажется Гексли ... ну вообщем  Дельта ..мне нра ))

Торсунова еще не слушала, Нарушевич да, тяжел. по-мойму бальзак. он слышен только в трансе, тогда и речь становится более быстрой и связной. бальзак в трансе это мрак в квадрате. )

Серебряков по фотке джек, но не уверена. Это его я с последней лекции начала. А нарушевича с первой )

178

Vendi пишет:
Klava пишет:

Я трансактным анализом занималась с ним - вот и раскрутила

ну а дальше чего? в смысле понять это конечно не мало, только половина ведь пути так сказать

Там не такая методика. Нужно, чтобы человек сам подключился, начал думать, осмысливать, а у нас этого не произошло. Мне кажется. Хотя кое-какие сдвиги были, да...
Но больше-то для меня получилось информации, песочные пирожки, как тут выразились

179

solariss пишет:
bad girl пишет:
solariss пишет:

а я еще, кстати, до этих семейных отношений и не дошла. на детках остановилась )

а чтобы мне тоже такое почитать о семейных отношениях  и детках? -  вдруг хоть теоретически понравится? default/big_smile

http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 22#p349822

думаю, что это не для американского сознания, но кто его знает, на что способны русские американцы default/smile

Ну в америке обычно кто во что горазд, поэтому русские американцы  cпособны весьма спокойно понаслаждаться чтением семейных отношений не для американского сознания! default/big_smile  Спасибо!

180

Klava пишет:
Vendi пишет:
Klava пишет:

Я трансактным анализом занималась с ним - вот и раскрутила

ну а дальше чего? в смысле понять это конечно не мало, только половина ведь пути так сказать

Там не такая методика. Нужно, чтобы человек сам подключился, начал думать, осмысливать, а у нас этого не произошло. Мне кажется. Хотя кое-какие сдвиги были, да...
Но больше-то для меня получилось информации, песочные пирожки, как тут выразились

Клав, я тебе хочу посоветовать
*даже если ты не хочешь, но я всё равно посоветую* (с) Зафира
default/big_smile
на том  сайте есть лекции очень хорошие Торсунова, про взаимоотношения мужчины и женщины, про то как эти две психики  вообще устроены. Что есть такие глубинные и вечные вещи, которые генетически заложены в нас. И когда идет сбой на этом уровне, то соответственно и на всех других тоже, такой "принцип бабочки".
http://www.vedicuniversity.ru/psihologiya.htm
лекция В Сан Франциско, 2006г.
1. Семейные узы любви     
Короче он вообще очень хорошо все объясняет, откуда чего берется.