241

почему ты с высоты опыта не относишься ко мне как к человеку, имеющему право ошибаться? писать то, что мне сейчас кажется правдой?

Потомучто эта тема пережёвана на сайтах работы, и практически любая реплика звучит как повторение.

242

Frau_gegen пишет:
Светлая пишет:

Вот смотри, Фрау.. default/smile
:
"чмо? возмутишься? раздражаешься на каждое слово всё сильнее и сильнее? ты начала хамить, стараешься хамить, мы ни одну тему без этого не договорили... ты очень заводишься... у тебя везде враги..."

то есть ты хочешь сказать, что ты так не хамишь, а просто разговариваешь? господи, как же ты тогда хамишь то?... *залезла под стол*

в том то и дело, Светлая, что я не проецирую... в этом случае все было бы гораздо проще... ты меня как-то странно представляешь! то, что я пишу и то, что ты читаешь - совершенно разные вещи! ты видишь те смыслы, которые я не имею в виду. ты слышишь те интонации, которых нет... и, почему-то, никогда не проявляешь терпимости. я же молодая и восторженная! почему ты с высоты опыта не относишься ко мне как к человеку, имеющему право ошибаться? писать то, что мне сейчас кажется правдой? даже если я ошибаюсь...

а не горячиться я не умею default/smile вот уж прости! я могу только стараться, но ничего не могу обещать))

Странно, я очень к тебе терпима.. и назови хотя бы где-нибуль - где это я хамлю тебе?

Я тоже молодая и восторженная *гордо* default/smile)))

243

Frau_gegen пишет:

таковы правила работы в этой системе. Каждый волен выбирать - те, кого это не устраивает находят множество других способов работать, развиваться и зарабатывать. Если же ты начинаешь искать работу в компаниях - ты принимаешь их правила.

Я не могу принять их правила - как правило, они или противоречат альфийским ценностям - в частности, свободе, или вообще не под силу выполнить мне. Соответственно, я уже давно не ищу работу: не люблю напрасные усилия. Соответственно, никакой зарплаты не получаю, а значит, не имею действительно свободного времени. А следовательно, не развиваюсь. Ну, или почти не развиваюсь. Во всяком случае, скорость развития меньше скорости одновременной с ним деградации.
А мысли о системе разумны при анализе в малом масштабе, если же охват оцениваемой системы увеличивать, то прибыль превращается в убыток.

244

Светлая пишет:

Странно, я очень к тебе терпима.. и назови хотя бы где-нибуль - где это я хамлю тебе?

хмм... ну, в таком случае, считай, что я погибла от разрыва мозга! default/big_smile
если это все кажется мне, то это просто абзац...

ну, вот например, зачем говорить про "ни одной оригинальной мысли"? я не спорю, что их там не было) но мы же не говорим это каждому, кто не высказывает ничего оригинального... почему я удостоилась этого сейчас? это звучит высокомерно, грубо и... я не понимаю, где там был мой посыл "я самая ппц умная и оригинальная, слушайте меня", после которого меня надо опустить с небес на землю? то есть я вообще не понимаю, почему это было мне написано... вот тебе пример того, что я считаю хамством! мое понятие этого слова, разумеется, может расходиться с твоим.

245

Frau_gegen пишет:
Светлая пишет:

Странно, я очень к тебе терпима.. и назови хотя бы где-нибуль - где это я хамлю тебе?

хмм... ну, в таком случае, считай, что я погибла от разрыва мозга! default/big_smile
если это все кажется мне, то это просто абзац...

ну, вот например, зачем говорить про "ни одной оригинальной мысли"? я не спорю, что их там не было) но мы же не говорим это каждому, кто не высказывает ничего оригинального... почему я удостоилась этого сейчас? это звучит высокомерно, грубо и... я не понимаю, где там был мой посыл "я самая ппц умная и оригинальная, слушайте меня", после которого меня надо опустить с небес на землю? то есть я вообще не понимаю, почему это было мне написано... вот тебе пример того, что я считаю хамством! мое понятие этого слова, разумеется, может расходиться с твоим.

да, это действительно расходится с моим мнением..
то есть мне что? менять своё мнение раз ты так считаешь? или мне высказывать его в каком-то искажённом виде?
Ты же не ждёшь что я буду тебе подыгрывать - знаю 100% что нет.
Если мне это выскажут - я не буду впадатьв истерику и выскажу своё мнение в противовес.. В чем проблема,  я не пойму?
С моей стороны это всего лишь критика.
Не понимаю зачем это воспринимать так близко к сердцу?

246

Светлая,

еще я от тебя, как от этика, ожидаю этичного же поведения в отношении моих ценностей. то есть если я упомянула, что очень люблю, ценю и восхищаюсь своими коллегами (девочками-эйчарами), то все нелестные высказывания об абстрактных рекрутерах затем я проецирую на них. и мне кажется, что ты говоришь конкретно о них... и ничего хорошего не говоришь, между прочим) все это кажется мне настолько прозрачным, что не верится, что ты можешь так писать и НЕ понимать, что мне будет неприятно... опять же не понимаю, зачем ты хочешь сделать мне неприятно?

247

Frau_gegen пишет:

Светлая,

еще я от тебя, как от этика, ожидаю этичного же поведения в отношении моих ценностей. то есть если я упомянула, что очень люблю, ценю и восхищаюсь своими коллегами (девочками-эйчарами), то все нелестные высказывания об абстрактных рекрутерах затем я проецирую на них. и мне кажется, что ты говоришь конкретно о них... и ничего хорошего не говоришь, между прочим) все это кажется мне настолько прозрачным, что не верится, что ты можешь так писать и НЕ понимать, что мне будет неприятно... опять же не понимаю, зачем ты хочешь сделать мне неприятно?

Поняла твою мысль..
Но не знаю что ответить.. Ибо мне всё-таки кажется, что это не такая чувствительная тема чтобы так уж переживать из-за того (причём незнакомый чужой малоинтересный по сути тебе человек), чтобы так реагировать.. Я же высказала своё мнение, ты не допускаешь мысли что ты абсолютизируешь - возможно стоит немного поменять своёмнение? - понятно что есть две стороны одной медали, но ты стремишься к одной из них.. - а уж переживать из-за этого? зачем?

Разве может такое задевать?

извини..

248

Светлая пишет:

да, это действительно расходится с моим мнением..

дадада

Светлая пишет:

то есть мне что? менять своё мнение раз ты так считаешь? или мне высказывать его в каком-то искажённом виде?

нет, не менять. где я написала, что я хочу, чтобы ты его поменяла?
что значит "искаженный вид"? то есть написать свою мысль так, чтобы она была понятна мне - это искаженный вид? тогда получается, что ты говоришь со мной как со стеной. ведь если я не понимаю, то что толку от разговора?

Светлая пишет:

Ты же не ждёшь что я буду тебе подыгрывать - знаю 100% что нет.

почему бы и нет? если под "подыгрывать" подразумевается "понять, что я имею в виду", то я не против) я не против того, чтобы ты поняла, почему мое мнение сейчас именно такое. и это, разумеется, никак не отразится на твоем, т.к. даже отношения к нему не имеет))
я НЕ хочу остервенелого спора. я НЕ хочу высказывания мнений друг другу без попыток понять и вникнуть. а любая дискусия основывается на той или иной степени подыгрывания, как мне кажется... ты не согласна со мной?

Светлая пишет:

Если мне это выскажут - я не буду впадатьв истерику и выскажу своё мнение в противовес.. В чем проблема,  я не пойму?

я знаю, что ты не будешь впадать в истерику. скажи, Светлая, ты думаешь (исходя из моего текста здесь), что я пишу это в истерике? мне интересно, как ты представляешь мое эмоциональное состояние судя по тексту. только честно default/wink а то я вижу, что ты меня уже успокаивала тут... то есть ты думаешь, что я нервничаю... я все воспринимаю эмоуионально в жизни, но мне интересно, как ты себе представляешь уровень моих эмоций в этом случае)

Светлая пишет:

С моей стороны это всего лишь критика.

она недекватно жестко высказывается на мой вкус default/sad

Светлая пишет:

Не понимаю зачем это воспринимать так близко к сердцу?

да, правда не понимаешь default/smile

249

я понимаю что оты имеешь в виду, но у меня обратное мнение и я его высказываю - ну и что? %)
Я не думаю что ты в истерике, но посыл постов активный..

Как будто в первый раз что кто-то как-то прямо высказывается насчет другого.. Я это вижупочти каждый день со стороны одного человеку другому, понимаешь?
а иногда злость так и сквозит  по отношению кдругому человеку.. Внутреннняя злость а чел мучается от этого..
Это я - такая, что мне часто всё равно и пофигу.. Но мне часто не всё равно что-то кто-то другой вот так делает.. Порой из явного удовольствия и человек этого не скрывает..
Бывает, что и мне оно доставляет удовольствие.  это - жизнь..
состояние подкалывания и остроты момента - это состояние на данный момент самой жизни - звучит конечно особо.. НО это стоит того чтоы это осознать, понять.

250

Светлая пишет:

а уж переживать из-за этого? зачем?

Разве может такое задевать?

извини..

Светлая, я расстраиваюсь в разговорах с тобой исключительно из-за своей коммуникационной импотенции! >_<

Меня не столько расстраивает то, что живет на свете женщина с таким мнением на счет эйчаров, сколько то, что никакими усилиями я не могу вырулить разговор на тот уровень, где я смогу адекватно воспринимать информацию. Я не могу справиться с этой беседой... я не могу понять тебя и сделать так, чтобы ты поняла меня. И именно это меня беспокоит, а не то, что ты иначе относишься к процессу найма.
Жесткость твоих высказываний выбивает меня из эмоциональной колеи. Я согласна, что встречаясь с настолько отличным от моего мнения взглядом, мне стоит подумать - а с чего бы это? Подумать, так ли уж объективны мои восхищения коллегами? Но... ты так яростно (на мой вкус) обличаешь непрофессионализм работников этой области, что я не воспринимаю информацию. Мой сенсор улавливает только и исключительно эмоции.

251

в общем , это своего рода намёк чтоу меня эмоции, уводящие меня от некой объективности..
......
Но когда видишь что целый пласт твоих знаний мимо, а человеку важно другое - поневоле призадумашься о перипетиях выбора мест..
и даж это не проблема - ты компонуешь всё так как это выглядит выгодным эйчару .. резюме и рассказ

Разговор наш на деле - особо ни о чем default/smile

252 Отредактировано Frau_gegen (20.08.2009 23:24:14)

Светлая пишет:

в общем , это своего рода намёк чтоу меня эмоции, уводящие меня от некой объективности..

нет, это не намек на то, что твои эмоции уводят тебя от объективности. это прямое заявление, что твои эмоции уводят меня от объективности default/wink

(если ты имела в виду мой пост)

253

Светлая пишет:

Разговор наш на деле - особо ни о чем default/smile

Меня он заставляет задуматься гораздо больше, чем многое на этом форуме... уже не плохо)

254 Отредактировано Светлая (20.08.2009 23:39:02)

Фрау, уж не сочти пожалуйста за моё непонимание и т.п и т.д. агрессию. ты как экстраверт плохо себя чувствуешь. У тебя много наработанных масок - опять же не восприми как негатив - я разумеется могу ошибаться..
Слушай - что и кто тебе говорит (в общем смысле) - родители, близкие люди, близкие друзья..
В этом смысле не плыви по воле волн...Тебе нужно определиться ЧТО для тея важно , что хочется..
Это произойдет со временем....

255

Светлая пишет:

Фрау, уж не сочти пожалуйста за моё непонимание и т.п и т.д. агрессию.

то есть то, что я воспринимаю как непонимание - это агрессия? я правильно поняла?
ну... наверное, мне морально легче заблуждаться) я пока что еще сохраню свои розовые очки... я их люблю... default/smile

Светлая пишет:

ты как экстраверт плохо себя чувствуешь.

озвучу свой перевод твоих слов на мое понимание: я как экстрамерт беру на себя ответственность за ход разговора и когда он не складыватся - чувствую, что это моя неудача.
ты это имела в виду?
если да, то ты права.
в данный момент уже все хорошо) я все еще с трудом тебя понимаю.. но понимаю же! default/smile))))

Светлая пишет:

У тебя много наработанных масок

я считаю, что маски - это в целом хорошо default/smile то есть лучше, чтобы они были. это дает определенную свободу в общении default/smile

256

kaprizka пишет:

почему ты с высоты опыта не относишься ко мне как к человеку, имеющему право ошибаться? писать то, что мне сейчас кажется правдой?

Потомучто эта тема пережёвана на сайтах работы, и практически любая реплика звучит как повторение.

правда? забавно... я не читала этих сайтов... я так... из головы)))

бааааяяяяян, значиццо default/big_smile

ну уж простите)))

257

Ой, ладно, прости если загрузила, Светлая!
Я не хотела... просто хотелось разобраться...
Спасибо, что не послала сразу, а то я бы сама еще три дня ходила думала, что ж я такое не понимаю))

258

Frau_gegen пишет:

озвучу свой перевод твоих слов на мое понимание: я как экстрамерт беру на себя ответственность за ход разговора и когда он не складыватся - чувствую, что это моя неудача.
ты это имела в виду?
если да, то ты права.
в данный момент уже все хорошо) я все еще с трудом тебя понимаю.. но понимаю же! default/smile))))

Светлая пишет:

У тебя много наработанных масок

я считаю, что маски - это в целом хорошо default/smile то есть лучше, чтобы они были. это дает определенную свободу в общении default/smile

м-да тут совсем уж неожиданное.. причем тут ответственность и ответственность за что?
ППЦ Очень тяжко, Фрау...

насчет второго -   я не считаю маски хорошо/плохо ... они часто (чаще всего) встречатся у людей... Это КРАЙНЕ зависит прежде всео от окружения нас , и от общего энергетического момента - вот это 100%

259

Frau_gegen пишет:

Ой, ладно, прости если загрузила, Светлая!
Я не хотела... просто хотелось разобраться...
Спасибо, что не послала сразу, а то я бы сама еще три дня ходила думала, что ж я такое не понимаю))

Господи, чего ж ты не понимаешь то ?
если ты думала что я горю желанием жизни научить - нет, это не так...

260

Светлая пишет:

Господи, чего ж ты не понимаешь то ?

вероятно, ничего не понимаю)
причем, это проблема в контакте именно с тобой. у меня редко такое бывает... не помню даже ни одного примера такого глобального взаимонепонимания)) первый драйзер, встретившийся мне на пути? default/wink
это непонимание больше, чем любые аргументы, доказывает мне не только мое [s]извращенное[/s] донство (привет пересмешнику), но и вообще смысл всей соционики default/big_smile

Светлая пишет:

если ты думала что я горю желанием жизни научить - нет, это не так...

я так не думала)