261

Светлая пишет:

м-да тут совсем уж неожиданное.. причем тут ответственность и ответственность за что?
ППЦ Очень тяжко, Фрау...

я специально "перевела" твои слова на свое понимание, чтобы ты увидела, насколько оно контачит/не контачит)
Как, оценила? default/wink
видишь, насколько я не понимаю твои слова? еще бы мы до чего-нибудь договорились, когда каждую отдельную фразу по-разному воспринимаем! default/big_smile

262 Отредактировано Klava (21.08.2009 02:30:59)

Colibri пишет:
Klava пишет:

А у моей мамы была в группе в институте девочка, она очень боялась, что у нее появятся морщины. Поэтому и сама не смеялась, и подруг отговаривала. Замуж не пошла - очень много переживаний, да еще и роды. Красивая девочка была, да. Вообще за здоровьем следила, не курила, не пила, обследовалась все время.
Так, представляете, она давным-давно умерла, до 40 лет не дожила. Все ужасно удивились, думали, при такой заботе о собственном здоровье она лет до ста доживет, не иначе

от чего умерла?

Не помню конкретно, от чего. От какого-то заболевания тяжелого, не от несчастного случая. То ли инсульт, то ли еще что... Внезапное.
Ну то есть она была вроде здорова, как корова, выглядела на самом деле замечательно - и вдруг бац, и нету

263

Светлая пишет:
Frau_gegen пишет:

мне то казалось, что 2 года - оптимальный срок. и я не собиралась задерживаться где-либо дольше! default/smile а ты тут такое выдаешь... прямо по живому режешь! =Р

Меня это тоже по живому режет, когда представитель так сказать работодателя с пристрастием спрашивает а почему вы оттуда ушли, а почему оттуда?

Оптимальный срок работы на одном месте для соискателей приличных должностей - 5 лет. Больше/меньше -  минус для кандидата. По поводу выворачивания наизнанку - это не стресс-интервью, часом? Вот уж мерзость редкая, но почему-то так любимая нашими рекрутерами...

264

Мира пишет:

Оптимальный срок работы на одном месте для соискателей приличных должностей - 5 лет. Больше/меньше -  минус для кандидата. По поводу выворачивания наизнанку - это не стресс-интервью, часом? Вот уж мерзость редкая, но почему-то так любимая нашими рекрутерами...

про 5 лет не знала... и не хочу знать( очень долго, имхо! ну, только если там переводиться, расти активно... а на одной должности - застрелиться. надеюсь, что эта стереотипная хрень пройдет, т.к. 5 лет на одном месте - это вообще не признак, имхо. ничего не признак. а по моему субъективному мнению так вообще не оч здорово...

нет, это не стресс-интервью! никто специально не раздржает кандидата. нет цели вывести его на эмоции и посмотреть, как он будет барахтаться. есть цель докопаться до того момента, где у него кончаются заученые вопросы. узнать, где там дно. это все можно сделать совершенно не дергая человека за нервы default/smile

kaprizka пишет:

Я не могу принять их правила - как правило, они или противоречат альфийским ценностям - в частности, свободе, или вообще не под силу выполнить мне. Соответственно, я уже давно не ищу работу: не люблю напрасные усилия. Соответственно, никакой зарплаты не получаю, а значит, не имею действительно свободного времени. А следовательно, не развиваюсь. Ну, или почти не развиваюсь. Во всяком случае, скорость развития меньше скорости одновременной с ним деградации.

а почему ты в инете не подрабатываешь? имея доступ в инет и кучу времени ты мог бы монетизировать какое-нибудь из своих умений, по крайней мере я вижу одно которое легко превращается в деньги - умение хуячить тексты (копирайтинг это называется). деньги там не вот какие большие, но по пермским масштабам, возможно, достойные внимания.
навскидку:
http://textbroker.ru/
http://forum.searchengines.ru/forumdisplay.php?f=68

266 Отредактировано Colibri (21.08.2009 07:53:37)

-
а вот зря Тиран отключил нам опцию "удалить"
теперь сам такие вот посты затертые удалять будет default/tongue

267

Кровавый тиран пишет:
kaprizka пишет:

Я не могу принять их правила - как правило, они или противоречат альфийским ценностям - в частности, свободе, или вообще не под силу выполнить мне. Соответственно, я уже давно не ищу работу: не люблю напрасные усилия. Соответственно, никакой зарплаты не получаю, а значит, не имею действительно свободного времени. А следовательно, не развиваюсь. Ну, или почти не развиваюсь. Во всяком случае, скорость развития меньше скорости одновременной с ним деградации.

а почему ты в инете не подрабатываешь? имея доступ в инет и кучу времени ты мог бы монетизировать какое-нибудь из своих умений, по крайней мере я вижу одно которое легко превращается в деньги - умение хуячить тексты (копирайтинг это называется). деньги там не вот какие большие, но по пермским масштабам, возможно, достойные внимания.
навскидку:
http://textbroker.ru/
http://forum.searchengines.ru/forumdisplay.php?f=68

блогером никто здесь не подрабатывает?

Colibri пишет:

блогером никто здесь не подрабатывает?

ну блоггинг это просто другой способ монетизации того же самого умения хуячить тексты, просто более творческий и требует еще кое-каких умений.

269

Кровавый тиран пишет:
Colibri пишет:

блогером никто здесь не подрабатывает?

ну блоггинг это просто другой способ монетизации того же самого умения хуячить тексты, просто более творческий и требует еще кое-каких умений.

я просто на днях прочитала на hh, что появляется такая новая профессия - блоггер
а как там все устроено? кто деньги-то платит? кто работника нанимает? я механизм не понимаю. чем профессиональный блоггинг отличается от простого постинга в жж например?

Colibri пишет:
Кровавый тиран пишет:

ну блоггинг это просто другой способ монетизации того же самого умения хуячить тексты, просто более творческий и требует еще кое-каких умений.

я просто на днях прочитала на hh, что появляется такая новая профессия - блоггер
а как там все устроено? кто деньги-то платит? кто работника нанимает? я механизм не понимаю. чем профессиональный блоггинг отличается от простого постинга в жж например?

куда тебе в блоггеры, яндексом хоть пользоваться научись default/smile)
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF … 0%B5%D1%80

271

Кровавый тиран пишет:
Colibri пишет:

я просто на днях прочитала на hh, что появляется такая новая профессия - блоггер
а как там все устроено? кто деньги-то платит? кто работника нанимает? я механизм не понимаю. чем профессиональный блоггинг отличается от простого постинга в жж например?

куда тебе в блоггеры, яндексом хоть пользоваться научись default/smile)
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF … 0%B5%D1%80

я и не собираюсь, просто интересно что за вид деятельности такой

272

читать слишком много, поэтому и спрашиваю
хочу, чтоб рассказали в двух словах
открыла первую статью, механизм там не описан

273

Frau_gegen пишет:
Светлая пишет:

Меня это тоже по живому режет, когда представитель так сказать работодателя с пристрастием спрашивает а почему вы оттуда ушли, а почему оттуда?

это обычный вопрос, его всегда задают. это еще даже не подстава... я тут послушала, какие бывают сложные вопросы и поняла, что готовиться к интервью надо ОЧЕНЬ хорошо)) по крайней мере на высокие позиции точно default/smile

и что ты отвечаешь, когда тебе задают такой вопрос? потому что мне он кажется простым, меня бы он не напряг...

столько статей на эту тему написано, я читала недавно одну на том же hh

Colibri пишет:

читать слишком много, поэтому и спрашиваю
хочу, чтоб рассказали в двух словах
открыла первую статью, механизм там не описан

открой вторую.

275

Frau_gegen пишет:
Светлая пишет:

Менеджер задает свои заготовленные вопросы, и я даю заготовленные ответы.. Тут всё обычно как-то как по маслу..

либо у тебя крепкие нервы, либо... да я даже не знаю. *восхищается*
у нас девочки в такое мясо кандидатов крошат, что плакать хочется

у меня было в общей сложности порядка 8 собеседований default/smile
одно было достаточно неприятное... небольшая российская компания, производство какой-то техники для машиностроения кажется, уже не помню, офис скромненький, вакансия скромненькая, а выкобенивались на собеседовании как не знаю кто.
Сначала собеседование с hr-ом и тест по специальности. Потом приехать написать тест на IQ. Писали в одной комнате вместе с другой соискательницей. Потом приехай на собеседование с hr-ом и начальником hr отдела. Так неуважительно эта начальница разговаривала, смотрела как на д...мо, на улице подобранное. На той же неделе я пошла на другое собеседование. А через месяц примерно мне позвонил из этой компании мужчина, представился новым менеджером по кадрам, сказал, что просматривает архив претендентов и начал спрашивать, кем и где я сейчас работаю и почему я отказалась работать с ними....:D я не стала говорить, где работаю в наст время, сказала просто получиала другое предложение и все.

276

Кровавый тиран пишет:
Colibri пишет:

читать слишком много, поэтому и спрашиваю
хочу, чтоб рассказали в двух словах
открыла первую статью, механизм там не описан

открой вторую.

Тиран рассказал в двух словах default/big_smile

277

Мира пишет:

По поводу выворачивания наизнанку - это не стресс-интервью, часом? Вот уж мерзость редкая, но почему-то так любимая нашими рекрутерами...

Стресс-интервью - это не просто влезть в душу и вывернуть наизнанку
стресс-инетервью - это когда сначала вывернут, а потом то, что увидели у тебя внутри, твои качества или ценности, оценят как говно и тебе об этом грубо намекнут, чтоб посмотреть как ты отреагируешь в ситуации, когда тебе дадут понять, что считают тебя говном

278

Светлая пишет:

насчет второго -   я не считаю маски хорошо/плохо ... они часто (чаще всего) встречатся у людей... Это КРАЙНЕ зависит прежде всео от окружения нас , и от общего энергетического момента - вот это 100%

как маски зависят от "энергетическго момента"?

Colibri пишет:
Кровавый тиран пишет:

открой вторую.

Тиран рассказал в двух словах default/big_smile

я просто не очень люблю, когда желание потрепаться выдают за потребность в достоверной информации. нужна информация - яндекс вне конкуренции, благо на эту тему уже написаны горы.

280

Кровавый тиран пишет:
Colibri пишет:

Тиран рассказал в двух словах default/big_smile

я просто не очень люблю, когда желание потрепаться выдают за потребность в достоверной информации. нужна информация - яндекс вне конкуренции, благо на эту тему уже написаны горы.

я желаю как раз информацию, но не горы
ладно, закроем тему