301

Frau_gegen пишет:

ты, значит, утверждаешь, что любая работа связана с криминалом? и если ты не хочешь быть в опасности, то работать лучше вообще не идти. я вот так понимаю твои слова... 0_о

Необязательно с криминалом. Есть просто низкооплачиваемая. Сенсорик на такую бы пошёл не задумываясь, ибо синица в руке. А мне, как выяснилось, лень: вдруг лучше найду. И ведь нашёл, только не справился - главным образом из-за отсутствия аванса.

а играть и не обязательно! ты вот не играешь и что? живешь себе!
просто мог бы и поиграть, а потом перестать... и снова поиграть)) а то сидеть в стороне должно быть скучновато...

Не вкуриваю, что сказано. Что тут понимается под игрой? Хождение на бессмысленные собеседования, что ли. А какого чёрта. Какого чёрта я должен опираться на ЧС, а не на интуицию?
Можно с шахматами аналогию взять, тогда моя позиция - это практически катастрофа. Возможно, есть ход, спасающий от мата... но найти его может только гроссмейстер. Правда, аналогия неуместна: в шахматах только двое участников, в реальности больше.

...

302 Отредактировано kaprizka (23.08.2009 21:59:04)

я могу завтра пойти работать в макдак, а послезавтра найти мужчину, который избавит меня от необходимости работать... а через неделю снова начать что-то глобальное в новой сфере! все же в наших руках)))

Ну, мне из этих трёх пунктов доступен разве что третий. И то вряд ли. Макдак - страшно и неинтересно.

есть куча вариантов, как и где работать, какие цели преследовать...

"Один говорил: куда хотим, туда едем, и можем, если надо, свернуть.
Другой отвечал, что поезд проедет лишь там, где проложен путь".
© Машина Времени

то есть у тебя всю жизнь не рождается никаких стремлений, кроме стремления лениться в свое удовольствие? 24 часа в сутки? 7 дней в неделю? 365 дней в году? 40 лет подряд?

Это вопрос интерпретации. Стремления могут быть разными, а интерпретироваться как "лениться".

разве это не скучно?...

Не понимаю. Что значит скучно?
Попытаюсь вспомнить, когда и почему мне было скучно. Ну, наверно, в школе - классах этак 7..8 - когда мы играли в карты (вместо того, чтобы собирать буер на колёсах). В 8-м классе, когда я ходил в "Омегу" (и ничего не смыслил в автомобилях, а тем более сварке  и вообще работе, и фактически лучше бы не ходил).  В 9-м (а может, 10-м) классе, когда пришлось идти на дискотеку, на которой нет Райки. В 10м классе в гостях у А.М., когда, видимо, съел что-то не то. После 2-го курса, когда собирал грибы (причина скуки - отсутствие Аньки. Райка ещё лучше, но она, как я тогда знал, уехала).
На свадьбе, которую устроили в ноябре (кругом снег, а в доме крутят песню про есаула - всем, кроме меня, нравится).
Сейчас тоже, наверно, скучно - это из-за нехватки свободы. Перегрузка пока что не снята.

303

Colibri пишет:
Мира пишет:

По поводу выворачивания наизнанку - это не стресс-интервью, часом? Вот уж мерзость редкая, но почему-то так любимая нашими рекрутерами...

Стресс-интервью - это не просто влезть в душу и вывернуть наизнанку
стресс-инетервью - это когда сначала вывернут, а потом то, что увидели у тебя внутри, твои качества или ценности, оценят как говно и тебе об этом грубо намекнут, чтоб посмотреть как ты отреагируешь в ситуации, когда тебе дадут понять, что считают тебя говном

Да вот в принципе, стресс-интервью - это человека ввергают в стресс, и смотрят на его поведение. По своему, это очень интересно и экономно по времени - например, типировать очень легко и быстро. Засада здесь в том, что для каждого человека стресс - разный.
Вот, например, в данный момент у нас в отделе у многих стресс - начальство между собой переругалось, а Еськи и Габенки, наоборот, ожили. Они скучали в рутине, а теперь у нас как на войне...
Поэтому-то методика и спорная, в явном выигрыше будут так называемые стрессоустойчивые. Не совсем корректное название, они тоже в стрессе киснут, просто у них стресс другой - скучают, когда все зарегулировано и спокойно

304

Кстати, о мотивациях - чем можно объяснить тот факт, что, когда в каком-то там году на нашем предприятии резко подняли планку зарплат начальников цехов, получилось вот что - через какое-то время (лет5) на этих должностях не осталось практически деловиков (тех, у кого ЧЛ в Эго) - частично ушли с предприятия, частично "самопонизились".
Сейчас, практически, остались Гамы и Гюги, что довольно неудобно - иногда и с ними ведь приходится технические вопросы решать, они не чисто администраторы...
Вообще, я не понимаю, с какой цель это было сделано - разрыв начальника с замом составляет сейчас несколько раз. Как бы элиту хотели создать, что ли? Получилось, мягко говоря, наоборот...

305

Klava пишет:

Кстати, о мотивациях - чем можно объяснить тот факт, что, когда в каком-то там году на нашем предприятии резко подняли планку зарплат начальников цехов, получилось вот что - через какое-то время (лет5) на этих должностях не осталось практически деловиков (тех, у кого ЧЛ в Эго) - частично ушли с предприятия, частично "самопонизились".
Сейчас, практически, остались Гамы и Гюги, что довольно неудобно - иногда и с ними ведь приходится технические вопросы решать, они не чисто администраторы...
Вообще, я не понимаю, с какой цель это было сделано - разрыв начальника с замом составляет сейчас несколько раз. Как бы элиту хотели создать, что ли? Получилось, мягко говоря, наоборот...

а почему именно Гамы и Гюги? Может они других интригами выдавили. Или они самые живучие в условиях борьбы за власть.

306

Avrora пишет:
Klava пишет:

Кстати, о мотивациях - чем можно объяснить тот факт, что, когда в каком-то там году на нашем предприятии резко подняли планку зарплат начальников цехов, получилось вот что - через какое-то время (лет5) на этих должностях не осталось практически деловиков (тех, у кого ЧЛ в Эго) - частично ушли с предприятия, частично "самопонизились".
Сейчас, практически, остались Гамы и Гюги, что довольно неудобно - иногда и с ними ведь приходится технические вопросы решать, они не чисто администраторы...
Вообще, я не понимаю, с какой цель это было сделано - разрыв начальника с замом составляет сейчас несколько раз. Как бы элиту хотели создать, что ли? Получилось, мягко говоря, наоборот...

а почему именно Гамы и Гюги? Может они других интригами выдавили. Или они самые живучие в условиях борьбы за власть.

Может быть, кстати. Самопрезентация у них на уровне

307

думается предприятие от Гамов и Гюгов в роли нач.цеха явно страдает.

308

А с какой целью-то реформу провели?

309

Klava, я не понял: им что, высокая зарплата надоела?
Imho, эти люди испугались напряжённости в отношениях с подчинёнными, вызванной резким ростом разницы зарплат. Кстати, когда мой начальник отдела отделялся всем отделом от НИИ, он мотивировал это именно тем, что у директора большая зарплата.

310

Avrora пишет:

думается предприятие от Гамов и Гюгов в роли нач.цеха явно страдает.

Ну по последним показателям да, явно

311

kaprizka пишет:

Klava, я не понял: им что, высокая зарплата надоела?
Imho, эти люди испугались напряжённости в отношениях с подчинёнными, вызванной резким ростом разницы зарплат. Кстати, когда мой начальник отдела отделялся всем отделом от НИИ, он мотивировал это именно тем, что у директора большая зарплата.

Я не знаю, как там и что у них было, я ведь не работаю ни в каком цехе. Я только спохватилась, что обратиться не к кмоу стало, сплошная показуха вместо работы

312

Klava пишет:
Avrora пишет:

думается предприятие от Гамов и Гюгов в роли нач.цеха явно страдает.

Ну по последним показателям да, явно

странно, что ген.дир. пустил управление на самотёк, либо он не в состоянии распознать интриги и вообще что в коллективе происходит и его самого за ниточки дёргают всякие гамы и гюги, либо он сам из интриганов и плевал он на работу предприятия, лишь бы ниточки, за которые можно дергать коллектив оставались в руках.

313

Avrora пишет:
Klava пишет:

Ну по последним показателям да, явно

странно, что ген.дир. пустил управление на самотёк, либо он не в состоянии распознать интриги и вообще что в коллективе происходит и его самого за ниточки дёргают всякие гамы и гюги, либо он сам из интриганов и плевал он на работу предприятия, лишь бы ниточки, за которые можно дергать коллектив оставались в руках.

Бальзак-то? У нас ген. дир. Бальзак... Нет, я как-то думаю, что сама идея порочна, что ли... Откуда это взялось, что получающий на порядок больше является более ответственным работником? Это ведь о-о-о-очень неоднозначная привязочка

314

Так и потом, ниточки-ниточками, а у нас ведь все-таки производство. И опасное производство

315

Ну в принципе, тут можно подумать так - в технике-то сам ген. дир. силен, а вот с людьми у него похуже, и ему, может, кажется, что это главнее - с людьми уметь управляться. А то, что у нас не ментовка все же, это как-то боком...

316

Klava пишет:

Бальзак-то? У нас ген. дир. Бальзак... Нет, я как-то думаю, что сама идея порочна, что ли... Откуда это взялось, что получающий на порядок больше является более ответственным работником? Это ведь о-о-о-очень неоднозначная привязочка

если баль, то должен спохватиться из-за ухудшения результатов работы. а гамы и гюги должно быть с ним плохо совмистимы и "укрепления вертикали" не получится.

317 Отредактировано kaprizka (24.08.2009 07:58:23)

Avrora, я увидел твой знак вопроса и убрал своё сообщение.

318

kaprizka пишет:

если баль, то должен спохватиться из-за ухудшения результатов работы.

По признакам Рейнина баль - процессник. Фиг ли ему результаты?

?

319

Avrora пишет:
Klava пишет:

Бальзак-то? У нас ген. дир. Бальзак... Нет, я как-то думаю, что сама идея порочна, что ли... Откуда это взялось, что получающий на порядок больше является более ответственным работником? Это ведь о-о-о-очень неоднозначная привязочка

если баль, то должен спохватиться из-за ухудшения результатов работы. а гамы и гюги должно быть с ним плохо совмистимы и "укрепления вертикали" не получится.

Нет, ну неправильно думать, что генеральный всех вот взял, и поставил. Процесс был длительный, логики уходили сами, в общем-то... Интересно то, что процесс запустился повышением зарплаты.

320

Avrora пишет:
kaprizka пишет:

По признакам Рейнина баль - процессник. Фиг ли ему результаты?

?

Процессник, процессник...