321

Klava пишет:
Colibri пишет:

Стресс-интервью - это не просто влезть в душу и вывернуть наизнанку
стресс-инетервью - это когда сначала вывернут, а потом то, что увидели у тебя внутри, твои качества или ценности, оценят как говно и тебе об этом грубо намекнут, чтоб посмотреть как ты отреагируешь в ситуации, когда тебе дадут понять, что считают тебя говном

Да вот в принципе, стресс-интервью - это человека ввергают в стресс, и смотрят на его поведение. По своему, это очень интересно и экономно по времени - например, типировать очень легко и быстро. Засада здесь в том, что для каждого человека стресс - разный.

мне это видится как стресс от вытирания об человека ног)))))
во многих случаях хотят посмотреть, как человек ведет себя в ситуации, когда на него давят и опускают. Как он будет себя вести, если в процессе работы будут часто возникать такие ситуации? Будет ли это для него стрессом, или он будет подлаживаться, или начнет отстаивать свои интересы? в компаниях, где сильное давление в принципе норма, нужно, чтоб человек реагировал мягко, подстраивался, не ершился и не сильно стрессовал по этому поводу. Это и проверяют.

Народ, а может кто-то привести пример вопросов стресс-собеседования?

322 Отредактировано Klava (24.08.2009 09:23:46)

Colibri пишет:
Klava пишет:

Да вот в принципе, стресс-интервью - это человека ввергают в стресс, и смотрят на его поведение. По своему, это очень интересно и экономно по времени - например, типировать очень легко и быстро. Засада здесь в том, что для каждого человека стресс - разный.

мне это видится как стресс от вытирания об человека ног)))))
во многих случаях хотят посмотреть, как человек ведет себя в ситуации, когда на него давят и опускают. Как он будет себя вести, если в процессе работы будут часто возникать такие ситуации? Будет ли это для него стрессом, или он будет подлаживаться, или начнет отстаивать свои интересы? в компаниях, где сильное давление в принципе норма, нужно, чтоб человек реагировал мягко, подстраивался, не ершился и не сильно стрессовал по этому поводу. Это и проверяют.

Народ, а может кто-то привести пример вопросов стресс-собеседования?

Ну я читала, про набор в Макдональдс - открываешь якобы дверь, а на тебя с порога начинают орать благим матом, типа клиент попался истерик, и вот тут ты должен не сплоховать. Действительно, при работе с клиентами сплошь и рядом такие ситуации случаются.
В жизни, недавно наблюдала грамотное обращение с истеричкой на курорте. Я бы так не смогла.
Так я и не иду в Макдональдс. Понятно, что пятому истерику я поднос на уши надену с удовольствием

323

Klava пишет:

Ну я читала, про набор в Макдональдс - открываешь якобы дверь, а на тебя с порога начинают орать благим матом,

Прикол! я работала в центральном офисе Мака в бухгалтерии, нам такого не рассказывали))))

324

Colibri пишет:
Klava пишет:

Ну я читала, про набор в Макдональдс - открываешь якобы дверь, а на тебя с порога начинают орать благим матом,

Прикол! я работала в центральном офисе Мака в бухгалтерии, нам такого не рассказывали))))

Так это в Америке. Я думаю, у нас это не прокатит

325

А ещё какие-нибудь вопросы/приемы стресс-интервью? при наборе офисных сотрудников?

326

Ну так давай сами придумаем. Вофисе что может случиться? Если есть работа с клиентами, то аналогично, столкновение с истериком. А вот если клиентов нет, то тогда... Какую заповедь офисный работник не должен нарушать ни при каких обстоятельствах?

327

По-моему, стресс-интеервью, когда беседуешь с быдлом из службы безопасности.. default/smile

328

Светлая пишет:

По-моему, стресс-интеервью, когда беседуешь с быдлом из службы безопасности.. default/smile

Да ну, у нас такие охранники хорошенькие!

329

Да, можно заставить ждать часа два, и снимать на камеру при этом

330

Klava пишет:

Ну так давай сами придумаем. Вофисе что может случиться? Если есть работа с клиентами, то аналогично, столкновение с истериком. А вот если клиентов нет, то тогда... Какую заповедь офисный работник не должен нарушать ни при каких обстоятельствах?

Начальник всегда прав default/icon_mrgreen

331

Klava пишет:

Да, можно заставить ждать часа два, и снимать на камеру при этом

я достану книжечку и начну читать  default/icon_mrgreen

332

http://www.rabotka.ru/interview/st48.php

333

Colibri пишет:
Klava пишет:

Ну так давай сами придумаем. Вофисе что может случиться? Если есть работа с клиентами, то аналогично, столкновение с истериком. А вот если клиентов нет, то тогда... Какую заповедь офисный работник не должен нарушать ни при каких обстоятельствах?

Начальник всегда прав default/icon_mrgreen

А это не в армии? Ну у нас, в проектном, самый большой ужас - размеры "не бьют", построить по чертежам невозможно.

А в офисе - может, невовремя сделать что-то? У меня есть смутное подозрение, что законы офисов в последнее время пытаются на технические службы спроецировать

334

Colibri пишет:
Klava пишет:

Да, можно заставить ждать часа два, и снимать на камеру при этом

я достану книжечку и начну читать  default/icon_mrgreen

Так нечестно! Давай без вспомогательных предметов. А то сейчас еще вспомнишь, что телефон всегда под рукой...

335

Klava пишет:
Colibri пишет:

я достану книжечку и начну читать  default/icon_mrgreen

Так нечестно! Давай без вспомогательных предметов. А то сейчас еще вспомнишь, что телефон всегда под рукой...

а что? у меня книжка всегда под рукой, я в метро читаю, если долго ехать. Вполне реальная ситуация. Кстати хорошую мысль ты мне подкинула: на собеседование не забыть взять с собой литературу default/smile

336

Да как-то вроде не очень жестко, нет? У меня по работе покруче моменты бывают, в том числе, и с мужчинами. Я понимаю, нервы могут быть накручены в данной ситуации, но на работе-то такой придется ведь еще хуже...

Рассказываю, как было с той истеричкой. На вид, кстати, сущий ангел, выглядит так.

Делают ей ванну.
Она:
- А это та ванна?
- А это правильное время?
- А вы отвечаете за свои действия?
- А...?
С каждым разом тон голоса повышается, темп тоже ускоряется.
Персонал АБСОЛЮТНО спокоен. Отвечают не торопясь, нежным голосом, последовательно. Да, да, да...
Тут она все же ложится в ванну, и ее (ошибочка тут у них, она-то Гамлет) спрашивают, нормальная ли температура?
Все, дамочка заходится в вопле, не может решить - да, нет, не знаю. Мне уже реально страшно, а тетеньки-обслуга - они улыбаются! Очень нежно.
В итоге, после ванны, она извиняется за свое поведение. Значит, это была еще не истерика, после настоящей истерики нисего не помнят

337

я бы дядечек отшила сразу))))
Оказывается, в собеседованиях, на которых я была, не раз применяли стресс-элементы default/smile

338

Colibri пишет:
Klava пишет:

Так нечестно! Давай без вспомогательных предметов. А то сейчас еще вспомнишь, что телефон всегда под рукой...

а что? у меня книжка всегда под рукой, я в метро читаю, если долго ехать. Вполне реальная ситуация. Кстати хорошую мысль ты мне подкинула: на собеседование не забыть взять с собой литературу default/smile

Ну да, советуют. Но я бы лучше все рассмотрела как следует

339

Colibri пишет:

я бы дядечек отшила сразу))))
Оказывается, в собеседованиях, на которых я была, не раз применяли стресс-элементы default/smile

А как бы отшила? Ты представь, что ты в реальной жизни, мужчины же всякие бывают

340

Klava пишет:
Colibri пишет:

а что? у меня книжка всегда под рукой, я в метро читаю, если долго ехать. Вполне реальная ситуация. Кстати хорошую мысль ты мне подкинула: на собеседование не забыть взять с собой литературу default/smile

Ну да, советуют. Но я бы лучше все рассмотрела как следует

40 минут рассматривать - слишком долго, заскучаешь)))
вот интересно, а какую книгу лучше приготовить в такой ситуации? наверняка ведь поинтересуются: а что вы читаете?