401

kaprizka пишет:
Colibri пишет:

я очень гармонично себя чувствую, одеваясь в классическом стиле

Не имею ничего против классического стиля. Возмущает обязательность при собеседовании.

меня не возмущает
деловая одежда настраивает на рабочий лад
кстати есть такие крупные иностранные компании, которые подчеркивают необязательность делового стиля для офисных сотрудников, я сама удивилась когда прочитала
вообще, можно себе подобрать удобное место

402

вот прикольный материальчик
http://www.rb.ru/office/officestory/off … 63748.html
слева в разделе "дополнительные материалы" можно посмотреть сам документ))))

403

Colibri пишет:

а у нас... стрелки, выпивка, блядство... чего только не было... в 7 классе как-то резко это началось. Наш класс к 10-11 так опустился... 2 девушки в 15 лет залетели от каких-то 30-летних мужиков, не замужем естессно... я потом все это узнала, все нормальные ребята и девчонки (человек 5) из нашего класса ушли раньше, в 8-9, поступили в лицейские/профильные классы. Кто остался - не знаю даже, чем занимаются, учатся где-то или как.

Мой класс называли "класс девочек" - в прямом смысле default/smile Как-то так уж сложилось..
В общем, у меня позитивные воспоминания остались о школе..
У нас там правда затевали разборки - девочки дрались - но сейчас это скорее комически воспринимается..
Неблагополучные дети тоже конечно были, просто я с  ними не общалась как-то.

404

Colibri пишет:
Светлая пишет:

А я красила ногти в старших классах в чудный жёлтый цвет  default/roll: ВОт были времена!

я в 5 классе (10 лет мне было) ходила в темных обтягивающих джинсах-стретч в мелкий желто-оранжево-красненький цветочек, в ярко-желтых ботинках на платформе, ярко-желтой в обтяжку кофте (почему-то у меня всегда было много вещей в обтяжку)))), у меня всегда были длинные ногти, и я красила их ядовитым ярко-желтым или салатовым, или оранжевым лаком)))) всегда любила яркие цвета, красный например. В 8 классе у меня были красные кроссовки на платформе и красная куртка, а ещё джинсы синие, широко расклешенные. смотрелось прикольно default/smile

Какая прелесть  default/wub
Я вообще нынешним подросткам завидую, когда вижу как они одеваются.. - щас для них раздолье..

405

Colibri пишет:

вот прикольный материальчик
http://www.rb.ru/office/officestory/off … 63748.html
слева в разделе "дополнительные материалы" можно посмотреть сам документ))))

как в армии.. особенно поразило, что надо делать пучок.. Никогда в жизни его не делала - мне не идёт такое %)

406

Colibri пишет:

вообще, можно себе подобрать удобное место

Пока подберешь - с ума сойдешь..

я кстати теерпеть не могу классический стиль.. вот и получается что для офиса целый отдельный гардероб..

407

Светлая пишет:
Colibri пишет:

вот прикольный материальчик
http://www.rb.ru/office/officestory/off … 63748.html
слева в разделе "дополнительные материалы" можно посмотреть сам документ))))

как в армии.. особенно поразило, что надо делать пучок.. Никогда в жизни его не делала - мне не идёт такое %)

а кстати меня не удивило, когда прочитала
на мой взгляд, это все само собой разумеется

408

Colibri пишет:

вот прикольный материальчик
http://www.rb.ru/office/officestory/off … 63748.html

Запрет на дешёвую бижутерию возмущает. Остальное в принципе поддаётся рационализации. Странно, что ничего не сказано про косички.

409

Жесть какая. Бесит такой регламент, хотя, работай я в подобной фирме - без всяких указаний со стороны одевалась бы именно так. А если бы указание выпустили - нашла бы способ его нарушить, но так, чтоб нельзя было подкопаться default/smile Из чувства противоречия. Нечего диктовать.

410

А у нас официально декольте запрещено и юбки-мини - все равно все носят, кроме секретарш и тех, у кого ноги кривые

411

Colibri пишет:

вот прикольный материальчик
http://www.rb.ru/office/officestory/off … 63748.html
слева в разделе "дополнительные материалы" можно посмотреть сам документ))))

Да-а-а... У нас  еще сказка!

412

Klava пишет:

А у нас официально декольте запрещено и юбки-мини - все равно все носят, кроме секретарш и тех, у кого ноги кривые

у нас запрещено всё вплоть до интернета..и жёсткий дресс-код
но я никаких правил не соблюдаю..
мне вообще фиолетово

413

miumiu пишет:

но я никаких правил не соблюдаю..
мне вообще фиолетово

и в джинсах ходишь?
а тебе ничего не говорят по этому поводу?

414

Colibri пишет:
miumiu пишет:

но я никаких правил не соблюдаю..
мне вообще фиолетово

и в джинсах ходишь?
а тебе ничего не говорят по этому поводу?

хожу...совсем ничего не говорят

415

miumiu пишет:
Colibri пишет:

и в джинсах ходишь?
а тебе ничего не говорят по этому поводу?

хожу...совсем ничего не говорят

я тоже default/icon_mrgreen
слушай, давно хотела спросить... помнишь ты говорила, что из-за какой-то ошибки тебя премии лишили? что это было, если не секрет? мне как человеку с бухг образованием интересно, за что бухгалтера премии лишают

416

Colibri пишет:

ппц... )))) откуда в нашей компании находят нормальных секретарей, а? ))))

их и тут находили раньше! а сейчас... тоже нашли... но с трудом!

417

Klava пишет:

Бедняжки! их слово "ночная" смутило...

Видимо, да! default/big_smile

418

kaprizka пишет:

Не имею ничего против классического стиля. Возмущает обязательность при собеседовании.

возмущаешься и возмущаешься)))
а что толку возмущаться? кто не гнется, тот ломается!

419

Colibri пишет:
miumiu пишет:

хожу...совсем ничего не говорят

я тоже default/icon_mrgreen
слушай, давно хотела спросить... помнишь ты говорила, что из-за какой-то ошибки тебя премии лишили? что это было, если не секрет? мне как человеку с бухг образованием интересно, за что бухгалтера премии лишают

это очень долго рассказывать...описать 2-мя словами сложно
если кратко:
на основании закрытия одного счёта я делаю проводки на другом. Но только после того как период закрыт.
Но после того как я всё сделала...период открывали.
И доказать ... что-либо сложно...потому что не на всех отчётах стоит время распечатки.
Но я точно помню, что делала всё как надо...после письма о том, что счёт закрыт.
А потом я ушла в отпуск...и никто конечно ничего не стал исправлять.

Но в итоге премии меня не лешили.. но нервы вытрепали капитально.

420 Отредактировано kaprizka (25.08.2009 15:42:59)

Frau_gegen пишет:

а что толку возмущаться? кто не гнется, тот ломается!

Кто б спорил. Но видишь ли, я демократ и считаю нормой ситуацию, когда всем хорошо. Или хотя бы большинству, если не получается всем.
А вы со своей агитацией гнуться и с аксиомами типа "начальник всегда прав" утверждаете как норму ситуацию, когда хорошо только привилегированному/заслуженному меньшинству.