421

kaprizka пишет:

я демократ и считаю нормой ситуацию, когда всем хорошо.

я тоже считаю, что всем должно быть хорошо! default/smile но для этого надо как минимум перестать придумывать несуществующие проблемы... как-будто реальных мало! default/sad

kaprizka пишет:

"начальник всегда прав"

ну вот еще! такого я не говорила! =Р Капризка, я могу сказать глупость, но хотя бы ты их за меня не выдумывай((

kaprizka пишет:

утверждаете как норму ситуацию, когда хорошо только привилегированному/заслуженному меньшинству.

начальнику не становится хорошо от того, что ты придешь в костюме. понимаешь, ты не дедом морозом наряжаешься на детскую елку, чтобы своим видом удовольствие доставлять!

тебе же не должно становиться плохо от того, что ты надеваешь костюм. почему тебе от этого должно стать плохо? это же не акт сломления твоей свободной воли, а общепринятая традиция. демократическим большинством принятая default/wink

422

Frau_gegen пишет:

я тоже считаю, что всем должно быть хорошо!  но для этого надо как минимум перестать придумывать несуществующие проблемы...

Проблема "5 человек на место"  (твоя цифра) - существующая или придуманная?
Про другие специальности не скажу, но в моём родном программировании гораздо удобнее повышать квалификацию, будучи уже принятым на работу, чем ища её.

ну вот еще! такого я не говорила!

Значит, кто-то другой сказал. Лень по теме шарить, но по-моему, сказано вчера.

тебе же не должно становиться плохо от того, что ты надеваешь костюм.

Если этот костюм у меня есть и удобен, тогда не должно.
Мне плохо не от того, что я надеваю костюм, а от того, что я обязан его надевать. И ладно бы на работу - там, может, это по технологии необходимо. А то - на собеседование!