1 Отредактировано booka (29.08.2005 13:38:18)

spyke :
Как ты считаешь, ты обладаешь чувством юмора?

Да. Но весьма своеобразным. Часто мне смешно там, где несмешно другим. И наоборот. Допустим, черный юмор -  мое. Пошлые анекдоты -  не мое. Анекдоты с нецензурными словами -  иногда довольно тупо, а иногда просто очень удачно ( с моей точки зрения).

Могу вот по фильмам пройтись (старым советским, их более менее все знают). "Покровские ворота". "Де жа вю" -  вообще любимое! "12 стульев", "Золотой теленок". Нравятся комедии Данелии, Рязанова (не последние). А вот Гайдая не могу смотреть много. Примитивно, с моей точки зрения. Что еще? Как-о на ум не приходит ничего. Из импортных вспоминается "Карты, деньги..." очень нравится вот такой стиль. Еще примоню -  припишу


Вот примеры из жизни, кстати -  тащусь от Толстой и Дуни Смирновой ("Школа злословия" по НТВ была передача такая.) Для меня ожидание их эфира в воскресенье было радостью, я чувстоввала,  что в этой жизни еще есть что-то по тв стоящее. Как они там прикалываются над своими интервьюируемыми... Это что-то... так вот. Толстая - это абсолютно МОЙ стиль и юмора, и поведения  в разговоре. Вот над таким юмором я смеюсь, и так же сама могу прикалываться. 

Еще иногда у Токаревой бывают удачные перлы.

не затруднит привести каой-нибудь анекдот из любимых или там случай из жизни?

Анекдот? Очень смешно, но я совершенно их не запоминаю. Но вот из последних.

--- Хлебозавод предлагает бублы, ватрухи, прянища, батонища и кренделищи. Hадоело заниматься мелочёвкой. ----

--- В школе. - Дети, достаньте карандаши и бумагу. Сегодня мы попытаемся нарисовать лошадь, а Наташа Петрова постарается не шевелиться! ----

--- Детский сад. Девочка 5 лет что-то старательно вырисовывает. Воспитательница: Олечка, кого это ты рисуешь? Девочка: Господа Бога... Воспитательница (испуганно): но никто же не знает, как он выглядит? Девочка (злорадно): щас узнают... ------

----- в интернате для глухонемых на стене в столовой плакат: когда я ем, я как всегда!______________

Неприличные не буду писать  default/smile)


Насколько цинизм присущ тебе?

Очень. Но в меру. Но присущ. Я вообще не романтик. Цветочки-бабочки, рюшечки - кружавчики, муси-пуси -  не переношу.


Не было ли замечаний от окружающих, что ты вечно все можешь опошлить?

Нет. Вот пошлости не люблю. И сама не замечена в опошлении.

Как ты отдыхаешь?

По-разному. Бывает, одна, бывает, в компании интересно пообщаться. Но с одной сторны, это отдых? Да, как отвлечение от работы. Но если долго в компании время проводить, даже если это не напрягает -  это мне все же утомительно. Т.е., именно ОТДЫХОМ назвать могу занятие тем, что нравится мне. Причем желательно, чтобы никто не мешал. Уединение -  вот мой отдых. Желательно, чтобы климат и атмосфера при этом были соответствующие - тепло. Уютно. Мягко. Удобно. Читать книгу интересную. Что-то вкусное при этом есть. Смотреть что-то интересное по ТВ. Вязать (любимое занятие кроме поглощения еды, чтения и общения с моими зверями   ). Возиться с цветами своими. гулять с собакой. Спать. О! Ванну горячую и книгу!!!

Вообще если говорить об отдыхе как длительном отпуске, к примеру, то для меня идеально - место, где есть что посмотреть, но не в смысле музеев или экскурсий на автобусах часами. А именно что-то древнее, которое дышит стариной. Раскопки. Пирамиды. Монастыри. То, что сильно хочется потрогать руками. Однаджы отдыхали в Греции и жили в гостинице, рядом с которой (прямо на территории!) было огорожено бюольшое поле, где нашли что-то типа древнего поселения и все это раскапывали. Вот я оторвалась... Ползала там несколько дней. Пока народ пил и на дискотеки шлялся.

Еще мне сильно необходимо море и солнце. Т.е. для меня поездка в Париж, например, не была отдыхом. Ни разу. А вот там где тепло, где можно загорать, где никто не мешает, не пристает, не надо никуда бежать, успеть, не опаздать... и потом -  запах моря, звук волн -  восстанавливает организм и физически и душевно.

Как думаешь, ты человек заботливый?

Да. Но без фанатизма. Я вообще очень сильно ленивый челвек. И мой заботливость иногда другому кажется недостаточной. Я, к примеру, если не хочу, чтобы мне кофе в постель носили, и сама не понесу.   Т.е. в смысле заботливости я поступаю с людьми так же, как хочу, чтобы они со мной поступали. То, чего жду от людейв свой адрес, сама всегда тоже проявляю. И не жду от них первого шага. ДАВАТЬ что-то для меня нетрудно совсем. Кстати, момент интересный -  со зверями (кошка и собака у меня) я более заботлива в РАЗЫ!! Говорю это, потому что все мои знакомые просто в шоке. Они считают, что я  ненормальная, что я с ними ношусь гораздо больше и неоправданно серьезнее, чем вообще надо. И чем другие это делают. Но это правда. Я к своим зверям (да и чужим в том числе, кстати) отношусь лучше, чем к людям. Я их просто обожаю. Кроме рыб и птиц -  к ним я равнодушна практически. И чужие звери меня признают почти все и почти сразу. У знакомых кот сиамский совершенно дикий, только хозяев воспринимает. Пришла к ним впервые, а он ко мне сразу на колени, клубком и спать. Немая сцена была.

Брезгливый?

Вообще да. Но тоже в меру. Вид крови, рвоты, гноя и открытых ран меня не смущает. Неприятно. Но совершенно терпимо, если это НУЖНО потерпеть. Сильнее на меня действует запах. Но и его тоже могу терпеть. Если сильно надо. А вот когда чавкают и прихлебывают ( в одной теме тут активно обсуждали) - жутко раздражает.

Если из моей бутылки из горлышка выпьет не очень мне знакомый человек -  пить не буду больше. Если близкая подруга, мама, сестра, сын или муж -  не проблема.

Интересно другое -  у меня просто на физическом уровне ощущается чужая боль и страдание. Мне очень тяжко это переносить.  Насколько я могу терпеть свою боль  -  я ее чувствую в малейшем, почти незаметном проявлении  - и могу терпеть до довольно сильного уровня, настолько мне тяжело видеть, как страдают другие. Вообще могла бы медиком стать, но удержало то, что нужно опыты на животных делать. Когда вижу на улице бездомную собаку и ловлю ее взгляд -  сердце разрывается.

Надо ли еще заполнить анкету? default/smile

2

Вот пока первая часть.

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Спать
Читать
Вязать
Возиться с животными и цветами
Заниматься домом (в смысле хозяйством, обустройством, включая сюда всяческие составляющие уюта – от уборки до дизайна).
Слушать музыку. Учить (в смысле объяснять, а еще лучше  показывать что-то на практике. В моей ситуации это происходит с 14-летним сыном и доставляет большое удовольствие).

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Бывает. Если это касается темы, в которой я плаваю, а говорить или объяснять или просто высказаться нужно. Но вообще это не проблема. Не припомню такого, чтобы я не смогла выразить СЛОВАМИ от, что хочу. Но рассуждения теоретические люблю меньше, чем практические рассказы и разговоры.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

Нет, не вполне. Не так много прожила. Очень многого не знаю. Опыта маловато во многих областях. Многое меняется. На данном этапе могу сказать, что есть некие области в жизни, представление о которых и мнение о которых у меня сложились и вряд ли изменятся.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

И то и другое сложновато в принципе со мной сделать…Вообще проще уговорить. Но только если я колеблюсь по какой-то причине. Т.е сделать так, что я уступлю. Но останусь при своем мнении - убеждении. Это может произойти только в ситуации, не затрагивающей принципиальные мои взгляды на жизнь или физические ощущения. Т.е. сейчас я сделаю так, как уговорили, но в другой ситуации все же поступлю так, как считаю сама. Есть вопросы, в которых меня практически нереально переубедить. И даже уговорить 

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Да, конечно. Есть чувство вины по определенной жизненной ситуации,  есть периоды жизни, о которых я сильно жалею и знаю, что буду жалеть всегда и это не изменится. Причем, что самое ужасное, если я  глубоко вдумываюсь в это и вспоминаю многое до мелочей, я испытываю такие же по силе эмоциональные переживания, как и тогда, много лет назад. Довольно много в моей жизни было ситуаций, в которых я проявляла такие эмоции, что мне до сих пор стыдно. И вопреки сложившемуся стереотипу, когда люди говорят: «если бы я заново жил свою жизнь, да я ни о чем не жалею, я все сделал бы так же…» А я вот нет. Есть много такого, что я бы переделала коренным образом. Не поступила бы, не сказала бы, не сделала бы…

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

ОЧЕНЬ редко. Что считать помощью? Заказ грузовика и грузчиков при переезде на новую квартиру считается помощью? Вызвать мастера чинить холодильник -  помощь? Если такое, то да -  вот в таких ситуациях всегда. Ну, мелкую технику могу сама разобрать и починить, делала это не раз. А так… ценной помощью считаю, когда кто-то за меня берется с кем-то о чем-то договориться. Ну, цену скинуть, допустим. Но я об этом обычно не прошу никого, ситуация не та немного. Ну, вот позвонить куда-то, узнать что-то могу попросить -  говорить по телефону с незнакомыми людьми, которые не очень хотят со мной общаться -  не самое мое любимое занятие. Пример могу привести. Собаке нужна родословная. Ну, это как паспорт. Заводчица сказала -  если ни на одной выставке не побывали хотя бы номинально - хрен. А по сути она не имеет права так заявлять. И я, зная это, прошу позвонить ей и потребовать эту самую родословную свою подругу, у которой сестра моей собаки. И вот она с удовольствием звонит и выясняет, требует, ругается даже. А я не могу.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

Не очень вопрос поняла. Отвечать за себя, т.е. за свои поступки? Да. За себя -  точно. За сына  и за маму, которой 70 лет -  ответственность чувствую. За зверей своих ответственность чувствую.

8. Вам приятнее говорить или слушать?

Когда как. Обычно говорить. Очень люблю о своих ощущениях, впечатлениях, опыте рассказывать, всякие истории из своей жизни. Это с близкими людьми и друзьями. Слушать могу. Особенно если интересно то, о чем говорят. Но вообще, да, скорее больше люблю сама что-то говорить.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Не думала об этом. Скорее, это происходит само собой, специально настроение поднять могу, наверное, но все зависит от ситуации. Обычно стараюсь как-то отвлечь от того, что расстраивает. Себе настроение поднять не могу. Это само проходит. Я ничего сделать не могу. Проверено. Пока само не забудется, не отойдет, ничего делать не могу.

3

Кроме продолжения анкеты вот еще кое что:
25. Упрекают ли тебя в авторитарности?
26. Как ты думаешь, за что тебя главным образом ценят друзья, родные?
27. Как ты думаешь, ты хочешь от жизни большего, чем окружающие?

4 Отредактировано booka (29.08.2005 21:44:38)

Вот можно отвечу быстренько на первый из 3 вопросов, а остальное и анкету завтра допишу? а то уже на работе начала ее писать, дома нет половины default/smile

25. Упрекают ли тебя в авторитарности?

Нет. В чем угодно, но не в этом. На работе коллеги считают меня очень волевым человеком. Говорят, чтоя  себя очень твердо и правильно ставлю в ситуациях, когда на меня давят, что могу дать отпор тому, кто наезжает на всех, а вот на меня типа наезд-то и не получается. Т.е. я этого не позволяю. Но желаня командовать другими и давить на окружающих свими желаниями, подчинять кого-то -  боже упаси. Я не приемлю этого от других, не поступаю так же и с другими.

Но на мой объективный default/roll: взгляд это просто на их фоне я волевая.

Хотя вот муж Макс по опыту 6-летней совместной жизни, поняв, что меня аболютно бесполезно пытаться строить и что от меня совершенно нельзя добиться того, что я категорически не хочу делать -  жить по плану, например, или по графику, или соблюдать какие-то казарменные моменты его системы в семье ( я обычно слушаю, но делаю по- своему), заявляет мне иногда, что я командую им. Когда я начинаю удивляться и прошу привести хоть один пример моего командования, он поправляется и говорит - ну, ты не приказываешь, конечно, ты все делаешь так, что как бы НЕ НАПРЯМУЮ командуешь... а получается, что приходится делать по-твоему. default/big_smile:D:D Но это как раз и есть объяснение того, что я не подчиняюсь чужим командам и приказам. А дял него неподчинение -  уже нарушение системы, а значит, противостояние, а значит, бунт и т.д.

5

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Никогда в жизни мне не было нужно, чтобы меня признали лидером. Более того -  мне это категорически НЕ НУЖНО. Власть, командовать -  не мое. Более того, даже если мне это торжественно вручат и придется командовать и руководить кем-то – я буду себя чувствовать в напряге. Я люблю с людьми быть на равных. Т люди честнее и прямее. А командовать -  неинтересно.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Нетщеславна.
Неглупа (пардон за прямоту)
Доброжелательна.
Сострадательна.
Практична.
ОЧЕНЬ обидчива.
Ленива.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Нет. Кого-то я умнее, а кто-то умнее меня. И вообще -  смотря в чем. И вообще -  все люди разного возраста. Кто-то в силу своего возраста, конечно, не такой умный, как я. И наоборот. Но в данном случае я имею в виду опыт, наверное, навыки. А как измерить интеллект?!

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?

Нет. Иногда изображаю. Когда совсем ломает объяснять человеку, что мне не смешно, не весело, не прикольно, не интересно (как ему). Чтобы избежать вопроса: че такая грустная, че не пьешь, давай веселись…  Делаю это довольно редко. Чаще с незнакомыми людьми, если ситуация такова, что совершенно неуместно кому-то говорить, что  у меня такой характер, такая натура, что сильно веселящиеся люди меня раздражают и мне неприятно, когда все вокруг много пьют, несут полный бред уже два часа и это супер.

Однако, долго пребывать в таком состоянии не могу. Устаю сильно. Поэтому и прибегаю к этому в экстренных случаях. Т.е. иногда да, подыгрываю. Но до полного притворства и лицемерия не дохожу. так, я бы это назвала, светским лицом по необходимости. Врать, что я кого-то сильно уважаю, и бурно признаваться кому-то в своей симпатии никогда не буду, если человек мне неприятен.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

Спокойные (небуйные).
Веселые (немрачные).
Решительные
Уверенные
Порядочные
Умные
Ненавязчивые
Честные

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

Да. Поговорить. Что-то сказать. Спросить.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Лживость.
Стремление жить за счет другого.
Необязательность (это качество не могу сказать, что прямо таки презираю, но не люблю точно).



17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Бывает. Я надеюсь, речь идет о положительных эмоциях default/smile

Выливается в энтузиазм, как правило рабочий. Т.е. это не значит, что я начинаю бешено работать -  совсем нет (я занимаюсь такой работой, в которую свой энтузиазм не очень хочется вкладывать…). Это значит, что я начинают какие-то физические действия производить. Т.е. с бОльшим рвением что-то делать руками -  вдруг хватаюсь за какие-то дела дома, которые долго откладывала – цветы начинаю пересаживать, или квартиру бросаюсь убирать, хотя с утра было лень, знала, что нужно…, но интереснее было довязать свитер ребенку, книгу почитать, фильм посмотреть и т.д.  Или хватаю собаку, иду гулять, хотя совсем недавно с ней гуляла. При этом могу напевать что-то тихо-тихо сама себе.

Если дома сын, то можем с ним подурачиться, побеситься. Начинаем бегать по квартире, за нами собака, кошка, счастливые, что хозяева сошли с ума и поиграть решили в кои-то веки.

Иногда могу решить что-то купить, давно собиралась, но не была особо уверена, что это мне нужно. А тут побегу и куплю.

Если от обилия эмоций не могу ничего делать в какой-то ситуации -  ну, еду я в транспорте -  могу просто стоять и сама себе улыбаться. Но так, чтобы не особо на себя внимание обратить.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Могу. Что такое физическая работа… Руками? Ногами? Гладить барахло могу хорошо. Глажу тщательно и аккуратно. Уверена, что хорошо, потому что иногда вижу результаты чужой работы.

Вязать умею хорошо. Шить могу вообще супер, пардон за нескромность, но тут нужно отвечать прямо на вопросы, и это правда. Уверена, что хорошо, потому что слышала отзывы действительно профессионалов, которые порой не могли поверить (не притворялись - незачем), что одежда на мне сшита мной.

Вообще всю работу по дому делаю хорошо. Готовлю вкусно. Не могу похвастаться кулинарным опытом колоссальным -  я ленива очень - но если что-то делаю или научаюсь делать -  делаю вкусно. Тоже уверена по отзывам. Да и сама сравниваю -  как готовит кто-то и как я. Бывает, естественно, что кто-то делает что-то вкуснее, но достаточно узнать, КАК он это сделал и повторить нет проблем. Иногда даже и лучше получится.

Стричь могу хорошо. Никогда специально не училась, но вот умею.

Со спортом тоже проблем никогда не было. Единственная моя проблема в спортивно-физическом плане -  не могу бегать длинные дистанции. А все остальное -  даже на соревнования от школы ходила постоянно. Это физическая работа?

Я вообще по теме ответила?!

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Да. Мне нравится. Другим -  с какой стати?! Мне это не нужно, чтобы всем нравиться. И это нереально. Да и глупо. Для кого-то я очень худая (53 кг) при моем росте 167. Для кого-то я  мелковата -  а меня-то как раз все устраивает! default/smile default/smile default/smile  Если кому-то нравлюсь - отлично. Нет -  да не вопрос.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

Не могу. Надо встать в ситуацию жесткого выбора, тогда выберу. Так абстрактно… да все они должны быть наравне! Можно пожить конечно, в условиях материального достатка и не думать о завтрашнем дне, при отсутствии духовного, душевного и интеллектуального комфорта… а потом взвыть от тоски. Точно так же пожить в супер состоянии духовной гармонии и полной нирване, а через какой-то период умереть от отсутствия горячей воды и денег на еду… и отсутствия книг интересных или разговоров с интересными людьми. Ну не могу я выбрать. А как еще при этом быть с физическими ощущениями?! Я без этого тоже не могу никак. Это материальное или нет? Я так говорю, потому что жила и так, и так. И обе ситуации неразрешимы в плане – не могу сказать, что важнее. Жила с низким материальным уровнем, но все было в порядке с духовным и душевным. Потом все полетело к черту именно потому, что устаешь ждать этого материального. А потом наладился материальный мир вокруг меня, но ушел духовный и душевный. И все. Можно лезть на стену.

Материальные потребности – если говорить только о себе, представив, что я живу одна:

финансовый достаток такой, чтобы обеспечить себе тот уровень комфорта, сытости, а также такую реализацию своего внешнего вида, которые мне необходимы и которые соответствуют моему взгляду на жизнь и себя. Не просто минимум, а желательно чтобы хотя бы средний уровень. Т.е. не занимать деньги до получки у людей. Т.е. не комната в коммуналке, а квартира своя. Маленькая, однокомнатная, но своя. Не надо в центре города, но чтобы своя, и чтобы я смогла там все сделать так, как сама хочу и люблю. Если машину купить, то не старые Жигули 1970 года, а хотя бы девятку или не самую старую иномарку. Технику домой не надо Бош Сименс, но не самое дерьмо, которое чинить каждую неделю. И т.д. во всем. Горячая вода каждый день обязательно без вопросов. Еда не в ресторане каждый день по 3 раза, а хотя бы раз в выходные с друзьями близкими. Не ночные клубы и дискотеки, а поездка за город раз в неделю тоже. Раз в год на 2 недели на море. Не Ницца и Канн, а Греция или даже наш юг, если хороший уровень (есть такое). Золото бриллианты не надо вовсе -  не люблю. Шубы категорически не приемлю. Одежда косметика никогда от кутюр, скорее сама сошью, но за 1000 уе не куплю костюм платье и помаду за 100 баксов – глупее ничего в этой жизни не знаю. Пойду и куплю наше отечественное, ничуть не хуже, Зато в 100 раз дешевле. Большие деньги отдам только за парфюм. Это святое. Ну и наконец – побольше домашних животных в моей жизни. Ну, понятно  в общих чертах?

Так и не поняла -  относятся ли к материальному физические потребности? Если да -  то без этого никак… Самое важное -  прикосновения. Вообще физические ощущения мне необходимы как воздух. Всякие. Ощущение тепла, касания, ароматы, запахи -  это как воздух. Когда болею и теряю обоняние – просто умираю. И когда нет прикосновений – тоже теряю ощущение полноты жизни. Тут тема есть про щекотку. Так вот я ее не очень боюсь Т.е. могу потерпеть. Недолго default/smile default/smile default/smile  По сравнению с тем, что в этой жизни встречала. Когда к человеку даже прикоснуться нельзя…

Духовные потребности – гармония в душе. Чистота собственной совести. Осознание себя в мире. Понимание устройства мира. Общение в людьми, интересные для меня книги, наполнение информацией тех аспектов, которые мне важны и интересны (но это уже ближе к интеллектуальному развитию, наверное…) Очень кратко по сравнению с материальными, но по сути, объем тут может и больше.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Нет. Если очень вероятно, что проиграю -  вряд ли. Зачем?! Кому что доказывать?! Смысл? Если не уверена, что права -  не буду. И скажу об этом сразу.

Про игру не поняла вопрос. Какую игру? Я не играю ни во что. И вероятнее всего, если знаю, что проиграю -  не буду даже начинать. Нет смысла.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

Вот ёлы.
Не знаю. Ничем не горжусь в себе. Ну, руками умею работать. Любить умею очень по-настоящему. Сострадание к окружающим у меня в основном выше, чем у других, по моим наблюдениям.

26. Как ты думаешь, за что тебя главным образом ценят друзья, родные?

Вот тоже вопрос. Это к ним, а не ко мне. Не знаю. Наверное, за то же, чем сама в себе горжусь? Многие считают, что я  могу во многих областях дать ценный совет практический. Что я  интересный собеседник. Что я могу быть компанейской (зависит СИЛЬНО от компании, т.е. далеко не все так считают как раз, но если считают, то я с ними согласна -  это тот случай, когда мне с людьми отлично, и я отдаю себя общению полностью). Ответственной называют. Решительной и сильной личностью. Пожалеть умею. Наверное, это… А, муж Макс еще говорит, что я люблю заниматься хозяйством – только по этому пункту у него ко мне нет претензий default/smile default/smile default/smile

27. Как ты думаешь, ты хочешь от жизни большего, чем окружающие?

Думаю, что как раз я хочу МЕНЬШЕГО. У меня нет потребности в карьере ни малейшей. У меня нет потребности в шике, роскоши, у меня нет понтов, у меня нет стремления к власти, славе, популярности, желания быть в центре внимания – даже наоборот. Есть некий материальный уровень (см. выше), который я хотела бы поддерживать в своей жизни, а также потребности в общении (минимальные), желание отдавать себя тем, кого люблю и чувствовать, что они любят меня. Все.


Ой, чё-то я размахнулась.... default/icon_redface default/icon_redface default/icon_redface

6

Очень хорошо, что так подробно, спасибо большое. Такая хорошая анкета.

ЛФЭВ

Ход мыслей следующий:
Логика: об отдыхе (высокая, доминирующая, "для себя"), 2 (высокая, результативная), 3 (результативная), 4 (результативная, "для себя"), 5 (избыточная, доминирующая), 12 (высокая, избыточная), 22 (высокая, избыточная, доминирующая), 23 (высокая, доминирующая, результативная)
Физика: об отдыхе (высокая, процессионная, большой арсенал инструментов, самодозируемая, место реализации), заботливость (процессионная, подстраивающаяся), брезгливость (высокая, самодозируемая, нормированная, процессионная, подстраивающаяся), 1 ("для других", процессионная, высокая), 17 (высокая, процессионная), 20 (высокая, процессионная, "для других", место реализации, богатый арсенал инструментов), 21 (высокая, подстраивающаяся), 22 (высокая, процессонная, место реализации, место удовольствия)
Эмоция: ч/ю+кино (низкая, двойственная, процессионная), заботливость (доминирующая), 5 (низкая, двойственная, суперпроцессионная, место комплексов, трудности выражения, саморазвития), 9 (доминирующая, "для себя"), 13 (суперпроцессионная, место комплексов, сравнения себя с социумом, трудности в выражении, доминирующая)
Воля: 6 (низкая, подстраивающаяся, результативная), 10 (низкая, результативная, "пустячок"), 25 (диалоговая, результативная, подстраивающаяся), 27 (низкая, "пустячок", результативная, постраивающаяся)

7

spyke, спасибо.

В принципе, читала все и до анкеты, сейчас почитала еще раз, взялась за 4В, потому что, когда в первый рпз ознакомилась, показалось, что она у меня не 4... Я не покорный, наивный, покладистый, робкий человек.

Вот это -  ее поле можно проходить насквозь, вьезжать на танке - сопротивления не будет -  не про меня. Будет не то, чот сопротивление -  будет два танка.

И я не очень миый человек. Я БУКА. default/big_smile default/big_smile default/big_smile

А еще нельзя вопросов?

8

Ага, "Бертье". Очень четко. С доктором согласен.

9

booka пишет:

...
показалось, что она у меня не 4... Я не покорный, наивный, покладистый, робкий человек.

Вот это -  ее поле можно проходить насквозь, вьезжать на танке - сопротивления не будет -  не про меня. Будет не то, чот сопротивление -  будет два танка.

И я не очень миый человек. Я БУКА. default/big_smile default/big_smile default/big_smile

А еще нельзя вопросов?

Пожалуйста вот характеристики 4-й воли: твердость и бесстрашие. Подозреваю, это и есть твои "два танка".

И в вопросах более нет необходимости. Очень такая подробная исповедь, характерная для 4-й воли.

PS: что касается домашних животных, так это вообще хрестоматийный пример сочетания 2-й физики и 3-й эмоции.

10

Пожалуйста вот характеристики 4-й воли: твердость и бесстрашие. Подозреваю, это и есть твои "два танка".

И в вопросах более нет необходимости. Очень такая подробная исповедь, характерная для 4-й воли.

PS: что касается домашних животных, так это вообще хрестоматийный пример сочетания 2-й физики и 3-й эмоции.

Правда?

Прочту все еще раз внимательно-внимательно.

Кстати, удивило то, что у Афанасьева именно 4-й Воле посвящено так мало...

default/roll: