1

ну вот я подумала, что вот если Гексли так хорошо разбирается в чужих мотивах или эмоциях(?) поправьте меня если что не так. А в своих разбирается? как в своих разобраться? у меня наступает обычно такой момент, что надоедает мучаться и я просто рву связи и бросаю привычки. И уповаю на то, что понимание потом придет что большое видится на расстоянии и т.д. и т.п. И такая байда что не приходит сейчас этого понимания, что надо всё бросить и уйти....где же эта точка невозврата уже.
депрессия ....продолжение следует default/icon_mrgreen

2

давно хотела спросить... ты сейчас с мамой живешь?

3 Отредактировано bad girl (11.06.2008 05:17:49)

А у гекслей по идее времени не должно на самокопание оставаться. 

Много читала что депрессии у геков самые темные именно поэтому,—надо видимо искать мотивацию какую- нить. Геки же не злопамятные – поэтому не фиг долго о плохом думать.  default/big_smile

О «разрывах связей» -мне кажется гекаM просто надоедает одинаковая обстановка, включая и одинаковая «социальное окружение». Поэтому для них разорвать все 100 предыдущих связей и  тут же создать 100 новых (еще лучших) – самое то. default/smile

4

Не знаю, насколько это относится к самокопанию, но любовь к различным душеведческим исследованиям - это у них тимное.

5

solariss пишет:

давно хотела спросить... ты сейчас с мамой живешь?

неа 2 года не живу

6

bad girl пишет:

А у гекслей по идее времени не должно на самокопание оставаться. 

Много читала что депрессии у геков самые темные именно поэтому,—надо видимо искать мотивацию какую- нить. Геки же не злопамятные – поэтому не фиг долго о плохом думать.  default/big_smile

О «разрывах связей» -мне кажется гекаM просто надоедает одинаковая обстановка, включая и одинаковая «социальное окружение». Поэтому для них разорвать все 100 предыдущих связей и  тут же создать 100 новых (еще лучших) – самое то. default/smile

твоими устами да мед бы пить default/smile

7

Vendi пишет:

ну вот я подумала, что вот если Гексли так хорошо разбирается в чужих мотивах или эмоциях(?) поправьте меня если что не так. А в своих разбирается? как в своих разобраться? у меня наступает обычно такой момент, что надоедает мучаться и я просто рву связи и бросаю привычки. И уповаю на то, что понимание потом придет что большое видится на расстоянии и т.д. и т.п. И такая байда что не приходит сейчас этого понимания, что надо всё бросить и уйти....где же эта точка невозврата уже.
депрессия ....продолжение следует default/icon_mrgreen

В себе Гексли, как экстраверту, безусловно труднее разобраться. А чего там разбираться-то? Редкий бриллиант и все.

Если обстоятельства все же вынуждают разбираться, то это довольно медленно и мучительно происходит.

8

Джим пишет:

В себе Гексли, как экстраверту, безусловно труднее разобраться. А чего там разбираться-то? Редкий бриллиант и все.

Если обстоятельства все же вынуждают разбираться, то это довольно медленно и мучительно происходит.

default/smile ну вот хоть одно доброе слово, пасиб, приятно. И да медленно и мучительно, у меня была ситуевина, с которой я лет несколько "разбиралась", потом поняла что нечего виновных искать или назначать, надо просто простить и отпустить прошлое, ради настоящего ну или будущего там ради.

9

Vendi пишет:

нечего виновных искать или назначать, надо просто простить и отпустить прошлое, ради настоящего ну или будущего там ради.

не-а, просто простить и отпустить нельзя.

виновные только мы в своих ситуациях, так как _сами позволили_ с нами так поступать. Вот это надо хорошенько осознать в таких случаях и сразу что-то меняется внутри...

10

solariss пишет:

виновные только мы в своих ситуациях, так как _сами позволили_ с нами так поступать. Вот это надо хорошенько осознать в таких случаях и сразу что-то меняется внутри...

так это и называется простить и отпустить прошлое

11

простить, это не исправить, а вытеснить. До следующего рецедива...

А вот исправить у себя внутри, простить себя и отпускать нечего будет, оно само уйдет default/wink

12

вытеснение не совместимо с отпусканием. посему отпустить - это можно реализовать через то, что ты предлагаешь default/smile

13

отпускание по моим наблюдением у многих как раз идет как "я больше не буду об этом думать, забыли", поэтому и уточняла )

14

а, ну это - самообман, разумеется default/smile

15

вот и я про то. который потом периодически возвращается...

16

Vendi пишет:

у меня наступает обычно такой момент, что надоедает мучаться и я просто рву связи и бросаю привычки

Фигасе. Это, наверно, экстраверсия так делать позволяет.
А я неспособен бросить привычки, особенно вредные.

17

solariss пишет:
Vendi пишет:

нечего виновных искать или назначать, надо просто простить и отпустить прошлое, ради настоящего ну или будущего там ради.

не-а, просто простить и отпустить нельзя.

виновные только мы в своих ситуациях, так как _сами позволили_ с нами так поступать. Вот это надо хорошенько осознать в таких случаях и сразу что-то меняется внутри...

ну знаешь ли default/smile я не считаю что виновата в том, что не придерживаюсь нелепых "законов", и что мне нифига не интересно мнение  людей обо мне, которые сами из себя ничего не представляют. У них своя дорога у меня своя. Меня нельзя "подровнять" под общий уровень поведения, понимания и т.д. Я вообще против этого выравнивания.
И если мне стало скучно или не интересно, то я не буду делать вид, что всё хорошо. И не буду пытаться соответствовать чужим иллюзиям обо мне. Потому как это всё вранье и ничего больше. Но и менять чьи-то мировозрения и тоже не хочу. Каждый решает сам для себя для чего он здесь и чего хочет от пребывания в этой жизни.
где-то так.

18

Vendi пишет:
solariss пишет:
Vendi пишет:

нечего виновных искать или назначать, надо просто простить и отпустить прошлое, ради настоящего ну или будущего там ради.

не-а, просто простить и отпустить нельзя.

виновные только мы в своих ситуациях, так как _сами позволили_ с нами так поступать. Вот это надо хорошенько осознать в таких случаях и сразу что-то меняется внутри...

ну знаешь ли default/smile я не считаю что виновата в том, что не придерживаюсь нелепых "законов", и что мне нифига не интересно мнение  людей обо мне, которые сами из себя ничего не представляют. .

возникает вопрос:
почему тебе интересно мнение людей о тебе, которые сами из себя что-то представляют? причем явно предсталяют в том ключе, в котором для тебя это важно. а следовательно они могут для тебя быть ориентиром: какой быть и т.п. Значит ты как бы заранее утверждаешь, что для тебя ориентиры те, кто субъективно занимается и представляет то, что только тебе интересно.

Занятная цепочка получилась...
если еще добавить по вкусу потом распространения этих ориентиров и мнений этих людей на все сообщество людей, то еще более занятная картина.

19

ЧП пишет:

возникает вопрос:
почему тебе интересно мнение людей о тебе, которые сами из себя что-то представляют? причем явно предсталяют в том ключе, в котором для тебя это важно. а следовательно они могут для тебя быть ориентиром: какой быть и т.п. Значит ты как бы заранее утверждаешь, что для тебя ориентиры те, кто субъективно занимается и представляет то, что только тебе интересно.

Занятная цепочка получилась...
если еще добавить по вкусу потом распространения этих ориентиров и мнений этих людей на все сообщество людей, то еще более занятная картина.

а картина то сама где? или цепочка?

интересно, а вот габенам как выходить из полосы? когда за год перевернулась трижды вся жизнь?