181

Klava пишет:
Grishanya пишет:

Наверно, мешает отсутствие актуальности. Предполагаю, что для 8-ого уровня - соционика слишком примитивный интсрумент. Как водяной пистолет для профессионального киллера. Т.е. киллер то этот пистолет будет активно использовать, но только для игры со своими детьми..

ИМХО, это от человека зависит. Каждый наполняет по своему разумению. Можно же глобальные цели поставить, а можно узкими ограничиться. Если по цифрам, так психоанализ примитивнее, там 4 основных компонента. Но нельзя ведь так сказать, верно? Потому что содержание разное можно в эти цифры вложить

поставь пжл глобальную цель через соционику. Очень хочу послушать.

182

Klava пишет:
Grishanya пишет:

А вот на мой взгляд, так ее воспринимает большинство, видят именно на этом уровне, а на самом деле более глумный и тонкий материал.
Например, многие приводят чуть ли не как эталон произведение о большой любви. В то время как, существует множество версий о том, что как раз там представлен стеб над "большой любовью"..

Мой любимый пример, это последовательность эпизодов про отвратительные желтые цветы на фоне черного пальто и шапочка мастера (черная с золотой буквой), которой он подтверждает, что он Мастер. Ну и т.п.

Вот видишь, каждый свое вкладывает. Но в слабое произведение своего не вложить, а вот если о книге существуют разнвые мнения, и спорят о ней до хрипоты - это и есть признак того, что писатель хотел дать каждому, что лично ему нужно, и это получилось

так есть пределы снизу и сверху, где сверху чаще.

183

ЧП пишет:
Klava пишет:

ИМХО, это от человека зависит. Каждый наполняет по своему разумению. Можно же глобальные цели поставить, а можно узкими ограничиться. Если по цифрам, так психоанализ примитивнее, там 4 основных компонента. Но нельзя ведь так сказать, верно? Потому что содержание разное можно в эти цифры вложить

поставь пжл глобальную цель через соционику. Очень хочу послушать.

Я там выше писала. Представлять уровни внутри каждой личности и свободно переходить с уровня на уровень при общении, чтобы человеку было, как с самим собой

184

bad girl пишет:

Всем пока! Я- в отпуск!

какое человеческое облегчение.

185

Klava пишет:
ЧП пишет:

поставь пжл глобальную цель через соционику. Очень хочу послушать.

Я там выше писала. Представлять уровни внутри каждой личности и свободно переходить с уровня на уровень при общении, чтобы человеку было, как с самим собой

это не цель 8, а тем более она единична, ибо массово никто этим заниматься не будет, да и лежит она ВНЕ соционики по сути, соционика тут абсолютно не причем, так как человек может с собой работать таким образом, а уж с социониками или с кем он там будет это применять - неважно.

186

что бы было что-то, должна быть идея и материалы для этого уровня реализации в этом процессе. Их должно быть весьма много, так как одна единственная вымученная идея не образует принадлежность к какому-то уровню. Поле должно быть обширно в круге своих вопросов.

187

ЧП пишет:
Klava пишет:

Я там выше писала. Представлять уровни внутри каждой личности и свободно переходить с уровня на уровень при общении, чтобы человеку было, как с самим собой

это не цель 8, а тем более она единична, ибо массово никто этим заниматься не будет, да и лежит она ВНЕ соционики по сути, соционика тут абсолютно не причем, так как человек может с собой работать таким образом, а уж с социониками или с кем он там будет это применять - неважно.

А при чем тут массовость? Кто мешает массам-то?

188

изо дня в день ловить очень мелкие колебания вверх и вниз каждую минуту, что дает потенциальный огромный уровень прибыли ... и так каждый раз с огромным уровнем риска и набором методов - это и есть 5.

189 Отредактировано ЧП (01.07.2008 07:31:50)

Klava пишет:
ЧП пишет:

это не цель 8, а тем более она единична, ибо массово никто этим заниматься не будет, да и лежит она ВНЕ соционики по сути, соционика тут абсолютно не причем, так как человек может с собой работать таким образом, а уж с социониками или с кем он там будет это применять - неважно.

А при чем тут массовость? Кто мешает массам-то?

Клава

соционика как и многие подобные вещи - это набор методов 4, или в полной своей реализации теория, модель 5-6. Это несколько отличается от мировоззрения или идеологий 7-8. Теория - это не мировоззрение. Она может туда дорасти, но уже изменившись именно в мировоззрение. А подменить в режиме у меня теория занимает все мировоззрение, как многие делают или пытаются делать, это все равно остаться там же. Только сознательно еще обрубить себя сверху.

190

Grishanya пишет:
Klava пишет:

А что мешает на 8-м уровне использовать? Личные заморочки какие-то?

Наверно, мешает отсутствие актуальности. Предполагаю, что для 8-ого уровня - соционика слишком примитивный интсрумент. Как водяной пистолет для профессионального киллера. Т.е. киллер то этот пистолет будет активно использовать, но только для игры со своими детьми..

Это не совсем так. На 8м уровне соционика просто совсем другая, совсем не такая, как у тебя.
Скажем соционика типичного обывателя с Одеяла, разительно отличается (с позиции ТУАИ) от соционики Гуленко или Аушры, там.
Впрочем опыт показывает, что 8й уровень больше интересуется не соционикой, сколько социониками. 8)

191

bad girl пишет:
srez пишет:
Кровавый тиран пишет:

ок, спасибо.

Можно почитать у Wic статью про starcraft, аналогию на трейдинг думаю несложно будет провести.
Вот как раз про 5, 6 и 7 (про 8 как обычно уже совсем криво написано):
http://cyberfight.ru/site/columns/56/article_39896/

srez пишет:

Можно почитать у Wic статью про starcraft, аналогию на трейдинг думаю несложно будет провести.
Вот как раз про 5, 6 и 7 (про 8 как обычно уже совсем криво написано):
http://cyberfight.ru/site/columns/56/article_39896/

Прочитала статью. Дyмаю что опционный трейдинг – именно по своей абстракции, постоянной спонтанности и быстроте применения самых нестандартных стратегий и выходов из них все же не ниже 7ки!

Основное отличие от акционного трейдинга, в котором в отсновноM присутствуют только плоскоси « купил ниже продал выше» - вне зависимости от направления движения рынка  - опционный оперирует на уровне  предположительной "реакции на направление" базового актива, и на скорости нахождения самых оптимальных путей реализации этих предположений!—Видела сотни очень талантливых и успешных акционных трейдеров которые даже классические стратегии опционщиков не понимают...или не улавливают как можно орентироваться в «цене –времени- скорости» одновременно,   не говоря уже об «автоматической навигации» среди этих известных и постоянном поиске новых стратегий! –так же как и видела десятки опционщиков для которых само понятие «стратегического опционного трейдинга» недоступно, и риски не контролируются на систематической основе, iменно по причине того что оперировать с около 30 классическими  и бесконечным количеством новых стратегий «ловли волатильности» действительно очень абстрактно, интуитивно и ... ну занимательно чОрт возьми! default/big_smile– Ни объяснить ни научить этому нельзя. Механизма, автоматизма или репетиционных идей там нет вообще eсли у чаловека развита реакция на  принятие адекватных  нестандартных решения причем даже в очень стрессовой ситуации и ОЧЕНЬ быстро!   Предположить что для успешного опционщика помимо интуиции еще должна быть развита и ЧЛ – очень резонно. Без этого никак!  Вот такие дела. Остальные виды трейдинга – в смысле любые кроме опционного -- это просто... работа. Нет там никаких «стратегий». Никаких особых свобод навигации  пространства или абстрактных предположений. Ну и – разумеется нет никаких особых профитов.  default/smile ...  PS. Судя по результатам июня на меховском форуме  –мы с капризкой самые постоянные в своих волатильных результатах! Только  у него ценности видимо другие. Не профиты в смысле. default/big_smile –ну да это детали!-Всем пока! Я- в отпуск!

Я конечно далек от терйдинга и многих слов не понимаю, зато поближе к ТУАИ и могу заметить, что то, что ты называешь 7кой, судя по описанию твоему, это 5ка, не выше. 8)

192

ЧП пишет:
Grishanya пишет:

А вот "Мастер и Маргарита" - это 7-ка?

читал в школе, казалось редкостным г.... но ощущения такие, что да. Перечитывать специально еще раз сейчас не буду default/smile

Аналогичное кстати, не удалось проникнутся этим произведением. То есть я его конечно пару лет назад прочитал, но это был тяжкий труд ассенизатора. Про уровень не скажу, но думаю глубинная мысль там на 6м уровне, а на поверхности 4-5, как и написала ЁЁ.

193 Отредактировано ЧП (01.07.2008 10:58:18)

srez пишет:

Впрочем опыт показывает, что 8й уровень больше интересуется не соционикой, сколько социониками. 8)

угу. именно об этом я и Клаве написал, что человеку с 8ой неважно кем уже интересоваться, но это опосредованно очень относится к именно к соционике или чему-то другом.
Просто у меня редкостное неприятие или параллельность тематик типа отношения и жизнедеятельность. поэтому я с трудом могу читать книжки типа детство-отрочество-юность кого-то, или где ТОЛЬКО отношения и переливания туды-сюды одно и то же.

МиМ несколько иная книга как раз, но что-то меня тогда видно смутило отсутствие смысла единого в то время видимо, а представлялось наслоением разношерстного материала.

194

srez пишет:
ЧП пишет:

читал в школе, казалось редкостным г.... но ощущения такие, что да. Перечитывать специально еще раз сейчас не буду default/smile

Аналогичное кстати, не удалось проникнутся этим произведением. То есть я его конечно пару лет назад прочитал, но это был тяжкий труд ассенизатора. Про уровень не скажу, но думаю глубинная мысль там на 6м уровне, а на поверхности 4-5, как и написала ЁЁ.

не, ну все-таки придется значит перечитать default/smile

195

ЧП пишет:
srez пишет:

Аналогичное кстати, не удалось проникнутся этим произведением. То есть я его конечно пару лет назад прочитал, но это был тяжкий труд ассенизатора. Про уровень не скажу, но думаю глубинная мысль там на 6м уровне, а на поверхности 4-5, как и написала ЁЁ.

не, ну все-таки придется значит перечитать default/smile

Не советую. 8)

196

srez пишет:
Grishanya пишет:

Наверно, мешает отсутствие актуальности. Предполагаю, что для 8-ого уровня - соционика слишком примитивный интсрумент. Как водяной пистолет для профессионального киллера. Т.е. киллер то этот пистолет будет активно использовать, но только для игры со своими детьми..

Это не совсем так. На 8м уровне соционика просто совсем другая, совсем не такая, как у тебя.
Скажем соционика типичного обывателя с Одеяла, разительно отличается (с позиции ТУАИ) от соционики Гуленко или Аушры, там.
Впрочем опыт показывает, что 8й уровень больше интересуется не соционикой, сколько социониками. 8)

Угу.

197

srez пишет:
ЧП пишет:

не, ну все-таки придется значит перечитать default/smile

Не советую. 8)

И я не советую. Лучше Библию перечитать. default/smile

198

Ё.Ё. пишет:
srez пишет:

Не советую. 8)

И я не советую. Лучше Библию перечитать. default/smile

А почему не Коран или Тору, а именно библию?

199

srez пишет:
Ё.Ё. пишет:

И я не советую. Лучше Библию перечитать. default/smile

А почему не Коран или Тору, а именно библию?

посоветовали. еще бы кодекс по выживанию посоветовали default/smile

200

ЧП пишет:
srez пишет:

А почему не Коран или Тору, а именно библию?

посоветовали. еще бы кодекс по выживанию посоветовали default/smile

Кстати, вариант default/smirk