1 Отредактировано ЧП (28.06.2008 13:19:47)

относительно биржевой торговли:

а еще, уж при случае и по теме, Капризка, я тебе попробую пояснить, в чем в данном конкретном случае у тебя разница с той же Bad Girl в торговле:
у нее просто все - выбрала ОДНУ стратегию и ее придерживается, набивает руку и получает хороший результат рано или поздно. Пока не произойдет сбой и стратегия не прекратит работать. Тогда она может до посинения ее применять, пока не переключится, если сможет. Это уровень 5 - ОДНА КАРТА.

А у тебя, к примеру, как и у меня, это может быть 6 или 8 (я не знаю деталей про тебя) без 5 (!). То есть много в целом вижу, комплексно подхожу, могу даже взглянуть глазами других и другого. А вот тупо верить и следовать одной стратегии или наборам выбранным партией - ну не получается до конца. Так и прет на многообразие, подход сложный... Якобы мешает. Мол так хочу быть попримитивней, как другие, чтобы был 5 и много денег.

Так не в этом дело... нужно значит метод менять, чтобы уровни 6 или 8 не только не проигрывали 5, но и получали даже бОльше и лучше, так как они выше. А иначе получается игра на чужом поле без умений, которые обязательны на этом поле.

Те для кого 5 - это предел мечтаний, те только это делать и будут, они не могут выше, и главное обычно не хотят. Ну а ты то знаешь все и понимаешь, но так обидно, когда у них получается, а у тебя нет. Понимаю. Но это не повод уподобляться. У тебя возможности и сознание гораздо ШИРЕ. Просто нужно научиться ими пользоваться. Мысль понятна?

Банальные примеры оттуда же:
кто на 5, тот вечно так и будет всю жизнь сидеть и по мелочи что-то рубить там, пусть даже успешно. А у тех у кого 6, к примеру, уже могут и выходят на качественно новый уровень управления капиталами. Нужно только дотерпеть и быть упорным. КРЕПИСЬ! ДЕРЗАЙ!

p.s. без 5 совсем не обойтись, но упор надо не на него делать, хоть и тренировать.

2

знакомо

3

ЧП пишет:

относительно биржевой торговли:

а еще, уж при случае и по теме, Капризка, я тебе попробую пояснить, в чем в данном конкретном случае у тебя разница с той же Bad Girl в торговле:
у нее просто все - выбрала ОДНУ стратегию и ее придерживается, набивает руку и получает хороший результат рано или поздно. Пока не произойдет сбой и стратегия не прекратит работать. Тогда она может до посинения ее применять, .

default/big_smile ...


Это вы... извините очень тупого бондового трейдера- даже не акционного, не говоря у ж об опционном изобразили. default/big_smile

ЧП!... сначала почитайте про деривативы хоть. Потом говорите об «одной позиции» и тем более « придерживании ее» ! –большего бреда я никогда не встречала. Так же ни одного трейдера, который бы СОМНЕВАЛСЯ в логике, техничности и скорости обработки деталей у опционщиков. Речь не обо мне в данный момент.

http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 93#p364793 -  PS.соглашусь с капризкой и со всеми трейдерами кто ЗНАЕТ о чем речь – а не о тяфке которая на забор (уппс... на ветрину трейдеров) тявкает слюной исходя о своем великом  и безрезультативном уме (который даже нормальный пример опционного трейдера не в состоянии привести)  default/big_smile ...

И еще слазийте хоть ради любопытства на ЛЮБОЙ трейдерский форум и посмотрите сколько людей «въезжали» в опционы. И сколько так и не въехали для... новигации –хеджирования, не говоря уже о смене пары десятков стратегий по каждому моновению-движения базового актива.  И не позорьтесь уж своей открытой глупостью и уперством. Это не надо. Опционщикам точно.  default/big_smile

капризка, судя по его стабильным результатам, как раз и играет одну карту.

5

bad girl пишет:
ЧП пишет:

относительно биржевой торговли:

а еще, уж при случае и по теме, Капризка, я тебе попробую пояснить, в чем в данном конкретном случае у тебя разница с той же Bad Girl в торговле:
у нее просто все - выбрала ОДНУ стратегию и ее придерживается, набивает руку и получает хороший результат рано или поздно. Пока не произойдет сбой и стратегия не прекратит работать. Тогда она может до посинения ее применять, .

default/big_smile ...


Это вы... извините очень тупого бондового трейдера- даже не акционного, не говоря у ж об опционном изобразили. default/big_smile

ЧП!... сначала почитайте про деривативы хоть. Потом говорите об «одной позиции» и тем более « придерживании ее» ! –большего бреда я никогда не встречала. Так же ни одного трейдера, который бы СОМНЕВАЛСЯ в логике, техничности и скорости обработки деталей у опционщиков. Речь не обо мне в данный момент.

http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 93#p364793 -  PS.соглашусь с капризкой и со всеми трейдерами кто ЗНАЕТ о чем речь – а не о тяфке которая на забор (уппс... на ветрину трейдеров) тявкает слюной исходя о своем великом  и безрезультативном уме (который даже нормальный пример опционного трейдера не в состоянии привести)  default/big_smile ...

И еще слазийте хоть ради любопытства на ЛЮБОЙ трейдерский форум и посмотрите сколько людей «въезжали» в опционы. И сколько так и не въехали для... новигации –хеджирования, не говоря уже о смене пары десятков стратегий по каждому моновению-движения базового актива.  И не позорьтесь уж своей открытой глупостью и уперством. Это не надо. Опционщикам точно.  default/big_smile

когда научишься понимать уровни абстракции - приходи. а базовые курсы что такое А, а что такое Я и чему соответствуют где цифры я объяснять не собираюсь. Ибо это БАЗОВОЕ ПОНИМАНИЕ. Которое подтвердит любой знающий хотя бы примитивно системы типа ТУАИ и подобные и имеет 1 минуту понять ,что такое биржевые процессы, которые дальше 6го уровня в пределе не распространяются.

6 Отредактировано ЧП (28.06.2008 18:23:47)

Кровавый тиран пишет:

капризка, судя по его стабильным результатам, как раз и играет одну карту.

ну вот еще один представитель:
ну хоть он не будет утверждать, надеюсь, что биржевая торговля заключается НЕ между 5-6.

Сам Тиран вот подходит комплексно сейчас, с уровня 6, на котором он прочно сидит по жизни. Это и заметно. И также заметна разница между ним и той же Bad Girl default/smile
Никому не заметна разница между 6  Тирана и 5 у Bad Girl? default/smile))))

7

короче, скоро у меня терпение кончится и я жестко СТУКНУ по этой 3л.

ЧП пишет:
Кровавый тиран пишет:

капризка, судя по его стабильным результатам, как раз и играет одну карту.

ну вот еще один представитель:
ну хоть он не будет утверждать, надеюсь, что биржевая торговля заключается НЕ между 5-6.

я не знаю туаи, мне эти цифры ничего не говорят. если хочешь чтоб я что-то прокомментировал, переведи на русский default/smile

9

bad girl пишет:

ЧП!... сначала почитайте про деривативы хоть. Потом говорите об «одной позиции» и тем более « придерживании ее» ! –большего бреда я никогда не встречала. Так же ни одного трейдера, который бы СОМНЕВАЛСЯ в логике, техничности и скорости обработки деталей у опционщиков. Речь не обо мне в данный момент.

И еще слазийте хоть ради любопытства на ЛЮБОЙ трейдерский форум и посмотрите сколько людей «въезжали» в опционы. И сколько так и не въехали для... новигации –хеджирования, не говоря уже о смене пары десятков стратегий по каждому моновению-движения базового актива.  И не позорьтесь уж своей открытой глупостью и уперством. Это не надо. Опционщикам точно.  default/big_smile

ДевАЧКА, сначала отучитесь на математика-программиста, потом рассуждайте о собственном величии опционного гения и опционах как пределе человеческого знания в математике.

10

ЧП пишет:

короче, скоро у меня терпение кончится и я жестко СТУКНУ по этой 3л.

Главное слюной не изойдитесь. А то очень смешно со стороны наблюдать. Ум и логика –заключаются так же и в умении себя контролировать. Если что.  default/big_smile

11

bad girl пишет:
ЧП пишет:

короче, скоро у меня терпение кончится и я жестко СТУКНУ по этой 3л.

Главное слюной не изойдитесь. А то очень смешно со стороны наблюдать. Ум и логика –заключаются так же и в умении себя контролировать. Если что.  default/big_smile

про логику.. понравилось.. )

12

ЧП пишет:
bad girl пишет:

ЧП!... сначала почитайте про деривативы хоть. Потом говорите об «одной позиции» и тем более « придерживании ее» ! –большего бреда я никогда не встречала. Так же ни одного трейдера, который бы СОМНЕВАЛСЯ в логике, техничности и скорости обработки деталей у опционщиков. Речь не обо мне в данный момент.

И еще слазийте хоть ради любопытства на ЛЮБОЙ трейдерский форум и посмотрите сколько людей «въезжали» в опционы. И сколько так и не въехали для... новигации –хеджирования, не говоря уже о смене пары десятков стратегий по каждому моновению-движения базового актива.  И не позорьтесь уж своей открытой глупостью и уперством. Это не надо. Опционщикам точно.  default/big_smile

ДевАЧКА, сначала отучитесь на математика-программиста, потом рассуждайте о собственном величии опционного гения и опционах как пределе человеческого знания в математике.

Разговор не о гениях. Разговор о логичности и техничности успешных опционщиков. Если это вызывает сомнения –было высказано предположение что вы просто не знаете НИЧЕГО о том что такое деривативы и что такое их техничная торговля. А если вас кидает по только 2м категориям в сфере в которой вы «ноль» ... по категориям –«гений»  VS. «тупой»  и вы судите логику человека по этим же своим заблуждениям... – это уж извините не только далеко от логики. Но и не слишком близко к уму.   default/smile

13

Кровавый тиран пишет:
ЧП пишет:

ну вот еще один представитель:
ну хоть он не будет утверждать, надеюсь, что биржевая торговля заключается НЕ между 5-6.

я не знаю туаи, мне эти цифры ничего не говорят. если хочешь чтоб я что-то прокомментировал, переведи на русский default/smile

хм. задачка.

ты представляешь, что такое, я думаю даже навскидку, что такое 1 система координат и много разных систем координат, где действуют разные законы и закономерности?
Так вот: именно между 1 набором и множественным набором и заключается весь трейдинг - уровни 5-6.

Уровни 3-4 это когда просто 1 процесс и много процессов: ну типа тупо следить за одной акцией без даже схемы-карты в целом в виде видения целиком ситуации или за несколькими процессами. Это неэффективно для трейдинга.

А Уровни 7-8 - это уже мировоззренческие уровни в виде одного и много мировоззрений, уровни парадоксов и пр. Это к трейдингу не относится.

14

Grishanya пишет:
bad girl пишет:

Главное слюной не изойдитесь. А то очень смешно со стороны наблюдать. Ум и логика –заключаются так же и в умении себя контролировать. Если что.  default/big_smile

про логику.. понравилось.. )

Спасибо.   default/smile

15

bad girl пишет:
ЧП пишет:

ДевАЧКА, сначала отучитесь на математика-программиста, потом рассуждайте о собственном величии опционного гения и опционах как пределе человеческого знания в математике.

Разговор не о гениях. Разговор о логичности и техничности успешных опционщиков. Если это вызывает сомнения –было высказано предположение что вы просто не знаете НИЧЕГО о том что такое деривативы и что такое их техничная торговля. А если вас кидает по только 2м категориям в сфере в которой вы «ноль» ... по категориям –«гений»  VS. «тупой»  и вы судите логику человека по этим же своим заблуждениям... – это уж извините не только далеко от логики. Но и не слишком близко к уму.   default/smile

нет, все-таки ты всеми методами пытаешься показать, что НЕ ДУРА, хотя эффект абсолютно обратный. Ибо ДУРОСТЬ просто прет. А не прет она только в режиме А, это Драй, а - так мне хорошо. У - это опционы. У - это самое великое. Советую только так высказываться, потому что в остальном ДУРОСТЬ полная.

16 Отредактировано ЧП (28.06.2008 18:36:17)

bad girl пишет:
ЧП пишет:

короче, скоро у меня терпение кончится и я жестко СТУКНУ по этой 3л.

Главное слюной не изойдитесь. А то очень смешно со стороны наблюдать. Ум и логика –заключаются так же и в умении себя контролировать. Если что.  default/big_smile

я спокоен как удав, потому что спорить с пустым местом без должного уровня понимания не зачем. Если бы я спорил об опционных стратегиях, то я бы относился с уважением. А так как ты на МОЕЙ территории, где НИФИГА не понимаешь о чем в целом идет речь, то выглядишь ПОЛНОЙ ДУРОЙ.

Моя 2л захавает почти любого, а не только такую мелочь.

все равно не понял в чем разница между 5 и 6

18

Кровавый тиран пишет:

все равно не понял в чем разница между 5 и 6

хм... сейчас попробую пояснить.

19

1) есть разница в подходе к торговле у тебя и у Bad Girl?
Только честно ответь и безотносительно ко всем ответь своими словами В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ ты видишь?

20

5 - это плоскость = набор всевозможных прямых - процессов. И есть только ОДНА плоскость, которую ты выберешь. В ней может быть много процессов-стратегий, но она все равно одна.
5 - это подбор укоспановка процессов в одну теорию насколько получится. Если что-то вне ее, то сразу ответ: так не бывает!

6 - это набор плоскостей, которыми ты даже не пользуешься каждый день, но может понять их со своей плоскости в принципе и задействовать. ТО есть подбираешь уже разные теории подходящие по возможности вместо пользования одной. Комплексный подход. Тут уже процессы вторичны, задача в подборе теорий на разные случаи.