261

Ё.Ё. пишет:
Grishanya пишет:

Для меня просто неочевидно. Эта самая определенная цель.

Да, фантик яркий, специально для отвода глаз. А под аппетитной глазурью -
кровь.

А кровь неизбежна, как говно.

262

Кровавый тиран пишет:
Ё.Ё. пишет:

Вера атеистов в свою правоту даст фору любому теисту. default/big_smile

потому что апеллирует к разуму, а не к чувствам. чувства - штука скользкая. сегодня одни, завтра другие.

мысли тоже

263

Grishanya пишет:
Ё.Ё. пишет:
Grishanya пишет:

Тем же "дуализмом" можно пользоваться как достижением цивилизации, понятия не имея как устроено все на самом деле, не так ли?

Неосознанно, можно.


Там не вспарывание системы, а подмена понятий, шулерство. Ничего нового не предлагается, а наличиствует попытка испортить уже имеющееся.

А имеющееся обязательно должно являться конечным? По истории человечества, это скорей наоборот.. А шулерство или нет, это узнают наши правнуки. Тут речь не о Булгакове конечно, а в общих красках. Для меня как раз не очевидно что же именно вспарывается, а так и нет возможности судить, новое это или уже предлагалось.

Извини, Гришаня. Я не могу более продолжать с тобой беседовать здесь, где хозяин считает нормальным походя оскорбить гостя.

264 Отредактировано Grishanya (02.07.2008 00:01:02)

Ё.Ё. пишет:
Grishanya пишет:

Тут сложный момент. Какое отношение Бог имеет к религиям, мы сказать не можем. Но тот факт, что заряд который был дан религиозным течениям, сформировал мощный эгрегор вокруг них, уже предполагает, что многие люди способны вестись на такой заряд, как на нечто божественное в силу энергетики. Когда-то Зевс правил миром, сейчас это сказки для детей..

Так уж и не можем? default/smile
"БОГ — сакральная персонификация Абсолюта в религиях теистского типа: верховная личность, атрибутированная тождеством сущности и существования, высшим разумом, сверхъестественным могуществом и абсолютным совершенством."(с)
http://slovari.yandex.ru/dict/phil_dict … 0%BE%D0%B3

Считаешь, что Бог не может меняться вместе с миром, меняя свои имена и облики? default/smile

Вот. Даже Бога затипировали. Изверги.
Бог меняться может по всей видимости, но как? Где же то верное направление? Где тот момент перемены? Что расценивать как перемену, а что как шаг назад? Из истории можно предположить только одно - консерваторы не согласятся с переменами ))

265

Ё.Ё. пишет:
Grishanya пишет:

А оно есть )

Кое-где уже нет (

Я про то что может помешать, оно тоже есть.

266

Кровавый тиран пишет:
Ё.Ё. пишет:

Исповедующий разум пасует? default/wink

ни в коем случае. бережет бисер.

Каковы нонче котировки?

267

Ё.Ё. пишет:
Grishanya пишет:

А имеющееся обязательно должно являться конечным? По истории человечества, это скорей наоборот.. А шулерство или нет, это узнают наши правнуки. Тут речь не о Булгакове конечно, а в общих красках. Для меня как раз не очевидно что же именно вспарывается, а так и нет возможности судить, новое это или уже предлагалось.

Извини, Гришаня. Я не могу более продолжать с тобой беседовать здесь, где хозяин считает нормальным походя оскорбить гостя.

Да не, я думаю, это налет болзаговского юмора. Вот видишь, Тирану повезло что ты не Гамлет default/smile

Grishanya пишет:
Кровавый тиран пишет:

ни в коем случае. бережет бисер.

Каковы нонче котировки?

все жутко обесценилось. кроме бисера.

269 Отредактировано Grishanya (02.07.2008 00:28:23)

Кровавый тиран пишет:
Grishanya пишет:

Каковы нонче котировки?

все жутко обесценилось. кроме бисера.

Это типа: 1 сообщение в форуме - 0,001 центов при тарифе с ограничением трафика, электроэнергия - 0,5 руб. за минуту, бисер - 10 долларов за баррель, навыки метания - бесценны.

Grishanya пишет:

Да не, я думаю, это налет болзаговского юмора. Вот видишь, Тирану повезло что ты не Гамлет default/smile

хмм... а то бы что?

271 Отредактировано Grishanya (02.07.2008 01:06:36)

Grishanya пишет:
Klava пишет:

Время создания пирамиды Маслоу сильно отличается от времени охоты на мамонтов. А в нашей тем более стране сейчас не духовное актуально. Роди-ка сейчас пару детей от духовного лидера, точно придется самой пахать потом по самое не могу

А зависимость самцов от самок была обусловлена началом периода увеличения мозга и появления такой характеристики, как прямохождение. В связи с этим человеческий род стал более уязвим для диких животных в физическом плане и самец вынужден был определенное время находится рядом с самкой, чтобы защищать потомство. Насколько данное явление актуально в разрезе развития общества? Времени по сути прошло немного, потому и от инстинктов конечно отделаться не удалось и еще долго не удастся. Социальная система сформировалась на базе инстинктов, которые формировались множество веков, но является ли это правильной моделью? Лично я не могу ответить на данный вопрос.. Возможно, а может быть и нет default/smile
Ну а что касается Маслоу, то о том и речь, что сейчас потребности внизу пирамиды удовлетворяются или стабилизируются при намного меньших физических затратах, чем в менее развитом обществе. А масштабы этих потребностей зависят только от степени подверженности влиянию внешних источников (рекламы, стереотипов и пр.) Полагаю, это тоже неким образом связано с уровнями или чем-то подобным..

Кстати, вполне можно предположить, что для разных людей. А может быть и для разного общества и для разного времени "пирамида" Маслоу будет выглядеть по разному. Например вот такое соотношение..

Т.е. наверняка для кого-то не хватит миллионного дохода в год, чтобы удовлетворить только базовые потребности, а другому потребуется койкоместо и буханка хлеба, например, чтобы творить гениальные произведения. И тут все верно, пирамида соблюдается, т.к. второй без ночлега и еды не сможет заниматься творчеством, но вот сможет ли первый достичть чего-то подобного - есть сомнения. Но и тут пирамида соблюдается, т.к. потребности верхушки у первого примера также удовлеторяются, но несколько иным, в данном случае уже более примитивным образом.. Ну вроде купил картину, или еду в красивой упаковке.. Чем не эстет? Качество содержания же определяется массами в основном. Но вот нести ответственность за ценности стада Вась, мне уж точно не льстит..
http://grishanya.webasyst.net/files/c6b34e0a/ZmlsZT1ORGc9

272

Кровавый тиран пишет:
Grishanya пишет:

Да не, я думаю, это налет болзаговского юмора. Вот видишь, Тирану повезло что ты не Гамлет default/smile

хмм... а то бы что?

А то бы тебе не повезло )

Grishanya пишет:
Кровавый тиран пишет:

хмм... а то бы что?

А то бы тебе не повезло )

да ладно, фигня. за пару лет социЁнства любой научится защищать болевую.

274

Кровавый тиран пишет:
Мира пишет:

Трудовой, Административный, Семейный, Налоговый, Жилищный. Водный и Воздушный - для общего развития default/smile

уголовный и процессуальный забыла.

Уголовный ей еще рано. Это после градостроительного

275

Grishanya пишет:
Klava пишет:

Время создания пирамиды Маслоу сильно отличается от времени охоты на мамонтов. А в нашей тем более стране сейчас не духовное актуально. Роди-ка сейчас пару детей от духовного лидера, точно придется самой пахать потом по самое не могу

А зависимость самцов от самок была обусловлена началом периода увеличения мозга и появления такой характеристики, как прямохождение. В связи с этим человеческий род стал более уязвим для диких животных в физическом плане и самец вынужден был определенное время находится рядом с самкой, чтобы защищать потомство. Насколько данное явление актуально в разрезе развития общества? Времени по сути прошло немного, потому и от инстинктов конечно отделаться не удалось и еще долго не удастся. Социальная система сформировалась на базе инстинктов, которые формировались множество веков, но является ли это правильной моделью? Лично я не могу ответить на данный вопрос.. Возможно, а может быть и нет default/smile
Ну а что касается Маслоу, то о том и речь, что сейчас потребности внизу пирамиды удовлетворяются или стабилизируются при намного меньших физических затратах, чем в менее развитом обществе. А масштабы этих потребностей зависят только от степени подверженности влиянию внешних источников (рекламы, стереотипов и пр.) Полагаю, это тоже неким образом связано с уровнями или чем-то подобным..

Ага, потребность в жилье особенно... Даже на моей памяти был момент, когда с этим было на порядок легче

276

Grishanya пишет:
Klava пишет:

Вот видишь, каждый свое вкладывает. Но в слабое произведение своего не вложить, а вот если о книге существуют разнвые мнения, и спорят о ней до хрипоты - это и есть признак того, что писатель хотел дать каждому, что лично ему нужно, и это получилось

Ну может речь как раз и о силе. Вот Е.Е. считает что произведение вполне конкретное. По крайней мере с конкретной целью.

Так каждый так считает. У меня когда-то культовой книгой была "Алиса" Кэррола - и каких только толкований я не прочитала! В том числе, и клерикального толка

277

Vendi пишет:
ЧП пишет:

а зачем этот бред вольного содержания читать с повествованием о странных людях? я лучше учебник по истории ради достоверной истории почитаю, а информативные книги для информации о природе, а не бред общеповествовательный типа библии. КПД вообще никакой ее читать. Коран аналогично, ибо там ну очень много воды, неимоверное кол-во.

ну исходя из того, что "историю" переписывали не раз и не два наверно, то конечно почитай, только на достоверность делай скидку. А коран к примеру, мне мусульмане говорили, не переводиться на русский. А тот перевод что сейчас есть далек от оригинальной мысли.

а что, библия - это достоверный очень исторический документ? default/wink или коран - единственная книга, в которой информация искажается по мере перевода?

278

Grishanya пишет:
ЧП пишет:

поставь пжл глобальную цель через соционику. Очень хочу послушать.

Затипировать все человечество! И прописать типы в паспортах default/big_smile

и...

279

Grishanya пишет:
Ё.Ё. пишет:

Цитаты взяты отсюда: http://www.ljplus.ru/img4/a/b/abbefromr … AL_Rus.jpg
Если осознанно, то ему же хуже. Сразу можно отправлять в конченные  враги человечества,
в свете дуализма. Употребление слова "осознание" не гарантирует самого осознания. Многие люди
пользуются достижениями цивилизации, понятия не имея, как они устроены. Оперировать понятиями
тоже можно, не понимая их фундаментального смысла. Талант же даётся не по каким-то там уровням.
А как его использовать, каждый решает для себя сам.

Не совсем пока понимаю имеет ли данная таблица вообще какое-то отношение к туаи..
Тем же "дуализмом" можно пользоваться как достижением цивилизации, понятия не имея как устроено все на самом деле, не так ли?
Я сейчас не спорю. Просто не пойму почему бы и нет? Ведь это прерогатив 7-ки вспарывать систему. Может МиМ к этому отношения не имеет, но понять хочется.

а это таблица о каких-то там теориях похожих уровней, которые кто-то попытался свести воедино. Поэтому насколько это получилось, судить каждому в отдельности.

280

Ё.Ё. пишет:
Кровавый тиран пишет:

да.

Вера атеистов в свою правоту даст фору любому теисту. default/big_smile

а откуда берется вера теистов?