281

Grishanya пишет:

Ну а что касается Маслоу, то о том и речь, что сейчас потребности внизу пирамиды удовлетворяются или стабилизируются при намного меньших физических затратах, чем в менее развитом обществе. А масштабы этих потребностей зависят только от степени подверженности влиянию внешних источников (рекламы, стереотипов и пр.) Полагаю, это тоже неким образом связано с уровнями или чем-то подобным..

а можно пример про первое предложение, а то у меня сомнения. Потому что масштабы потребностей и удовлетворение потребностей - это связанные вещи, если растут масштабы, то и растет трудность их удовлетворения, а не отдельно все.

282

Grishanya пишет:
Ё.Ё. пишет:

И я не советую. Лучше Библию перечитать. default/smile

С какой точки зрения лучше? Библия куда более тонкий материал в плане того, что нужно очень объемным интеллектом обладать и понимать о чем речь, а не додумывать. Я таких людей не знаю.
Додумывать уж лучше на Мим.

выпустили бы сокращенную версию без походов клана евреев из одного огорода в другой - было бы замечательно и очень читабельно!

283

Ё.Ё. пишет:
Grishanya пишет:

С какой точки зрения лучше? Библия куда более тонкий материал в плане того, что нужно очень объемным интеллектом обладать и понимать о чем речь, а не додумывать. Я таких людей не знаю.
Додумывать уж лучше на Мим.

Лучше с точки зрения подключения к более устойчивому эгрегору. default/smile

а ты все еще ими пользуешься? альтернатив нет в плане не пользоваться?

284

Grishanya пишет:
Ё.Ё. пишет:

Это ты зря. На святые вещи замахиваешься. Много ли нужно ума, чтобы понять, насколько эти реликвии заряжены многомиллионым количеством верующих. Это - как минимум, даже при отсутствии веры в Бога.

Тут сложный момент. Какое отношение Бог имеет к религиям, мы сказать не можем. Но тот факт, что заряд который был дан религиозным течениям, сформировал мощный эгрегор вокруг них, уже предполагает, что многие люди способны вестись на такой заряд, как на нечто божественное в силу энергетики. Когда-то Зевс правил миром, сейчас это сказки для детей..

да что вы нашли такого обязательного в эгрегорах-то? с каких это пор участие в них стало обязательным?

285

Ё.Ё. пишет:
Grishanya пишет:

Тут сложный момент. Какое отношение Бог имеет к религиям, мы сказать не можем. Но тот факт, что заряд который был дан религиозным течениям, сформировал мощный эгрегор вокруг них, уже предполагает, что многие люди способны вестись на такой заряд, как на нечто божественное в силу энергетики. Когда-то Зевс правил миром, сейчас это сказки для детей..

Так уж и не можем? default/smile
"БОГ — сакральная персонификация Абсолюта в религиях теистского типа: верховная личность, атрибутированная тождеством сущности и существования, высшим разумом, сверхъестественным могуществом и абсолютным совершенством."(с)
http://slovari.yandex.ru/dict/phil_dict … 0%BE%D0%B3

Считаешь, что Бог не может меняться вместе с миром, меняя свои имена и облики? default/smile

возникает вопрос: зачем нужен придуманный бог, который меняется с миром тех, кто его придумал для своего удовлетворения? Нам такой бог не нужен.
Дригие боги есть глянуть? default/smile

286 Отредактировано ЧП (02.07.2008 07:14:10)

Grishanya пишет:
Ё.Ё. пишет:

Так уж и не можем? default/smile
"БОГ — сакральная персонификация Абсолюта в религиях теистского типа: верховная личность, атрибутированная тождеством сущности и существования, высшим разумом, сверхъестественным могуществом и абсолютным совершенством."(с)
http://slovari.yandex.ru/dict/phil_dict … 0%BE%D0%B3

Считаешь, что Бог не может меняться вместе с миром, меняя свои имена и облики? default/smile

Вот. Даже Бога затипировали. Изверги.
Бог меняться может по всей видимости, но как? Где же то верное направление? Где тот момент перемены? Что расценивать как перемену, а что как шаг назад? Из истории можно предположить только одно - консерваторы не согласятся с переменами ))

так у них не бог, а идол. просто называют его словом бог;
или продукт не своего обычно разума, от того и меняется вместе с самими людьми.

287

Grishanya пишет:

Т.е. наверняка для кого-то не хватит миллионного дохода в год, чтобы удовлетворить только базовые потребности, а другому потребуется койкоместо и буханка хлеба, например, чтобы творить гениальные произведения. И тут все верно, пирамида соблюдается, т.к. второй без ночлега и еды не сможет заниматься творчеством, но вот сможет ли первый достичть чего-то подобного - есть сомнения. Но и тут пирамида соблюдается, т.к. потребности верхушки у первого примера также удовлеторяются, но несколько иным, в данном случае уже более примитивным образом.. Ну вроде купил картину, или еду в красивой упаковке.. Чем не эстет? Качество содержания же определяется массами в основном. Но вот нести ответственность за ценности стада Вась, мне уж точно не льстит..

верхушка формирует потребности всей пирамиды, чтобы оставаться постоянно на верху. А бог или пожрать там будет пирамиде - это не так важно.

288

Участвовать не обязательно, но почему бы не воспользоваться силой default/wink

289 Отредактировано ЧП (02.07.2008 07:18:32)

А вообще нужно регулярно проводить выставки-фестивали "Покорми своих богов!".
И там будет каждая группа представлять своего бога или собираться, чтобы представить единого их бога. Чтобы показать его еще в него не верующих и привлечь их.
И все это, конечно, не бесплатно. Ибо любой порядочный бог за каждого привлеченного адепта платит % той энергии, которую данный адепт добровольно отдаст этому богу.
Ну а отличаются обычно боги просто разными схемами поощрения и % за привлеченных default/smile))

В результате и Боги постоянно сыты новыми повязанными к ним для питания адептами и сами адепты довольны, что им возвращается некий % обратно довольно пожертвованной богу энергии, да и старые адепты уже пируют-жируют за счет новопривлеченных.

290

Кровавый тиран пишет:
Мира пишет:

Трудовой, Административный, Семейный, Налоговый, Жилищный. Водный и Воздушный - для общего развития default/smile

уголовный и процессуальный забыла.

Который из процессуальных? Хотя они мне пока без интересу default/smile

291

Ё.Ё. пишет:
Кровавый тиран пишет:

да.

Вера атеистов в свою правоту даст фору любому теисту. default/big_smile

Настоящих теистов настолько мало, что при сравнении с атеистами ими можно вообще пренебречь default/smile

292

Мира пишет:
Ё.Ё. пишет:

Вера атеистов в свою правоту даст фору любому теисту. default/big_smile

Настоящих теистов настолько мало, что при сравнении с атеистами ими можно вообще пренебречь default/smile

угу. ибо все, что нам демонстрируют - это не теизм. я об этом выше писал.

293

Кровавый тиран пишет:
Vendi пишет:

"не знание законов не освобождает..." (с) откудато

не знаю что лучше, незнание законов которые есть или вера в законы, которых нет.

одинаковая оторванность от действительности, так что не парься

294

ЧП пишет:
Vendi пишет:

ну исходя из того, что "историю" переписывали не раз и не два наверно, то конечно почитай, только на достоверность делай скидку. А коран к примеру, мне мусульмане говорили, не переводиться на русский. А тот перевод что сейчас есть далек от оригинальной мысли.

а что, библия - это достоверный очень исторический документ? default/wink или коран - единственная книга, в которой информация искажается по мере перевода?

это говорит только о том, что твои аргументы не хрена не аргументы. Так что чтобы не читал КПД будет одно и тоже.

Vendi пишет:
Кровавый тиран пишет:

не знаю что лучше, незнание законов которые есть или вера в законы, которых нет.

одинаковая оторванность от действительности, так что не парься

а я и не парюсь default/smile

296

Vendi пишет:
ЧП пишет:

а что, библия - это достоверный очень исторический документ? default/wink или коран - единственная книга, в которой информация искажается по мере перевода?

это говорит только о том, что твои аргументы не хрена не аргументы. Так что чтобы не читал КПД будет одно и тоже.

ты заранее предупреждай просто когда твоя БЛ начнет разливаться, а то твои фразы порой продолжают пугать...

297

ЧП пишет:
Vendi пишет:

это говорит только о том, что твои аргументы не хрена не аргументы. Так что чтобы не читал КПД будет одно и тоже.

ты заранее предупреждай просто когда твоя БЛ начнет разливаться, а то твои фразы порой продолжают пугать...

значит эффект неожиданности работает, так что не расслабляйся особо default/icon_mrgreen

298

Vendi пишет:
ЧП пишет:

ты заранее предупреждай просто когда твоя БЛ начнет разливаться, а то твои фразы порой продолжают пугать...

значит эффект неожиданности работает, так что не расслабляйся особо default/icon_mrgreen

читать тебя и ждать чего-то вот-вот - это все равно, что в библии ожидать полезные моменты среди кучи всего подряд.

299

ЧП пишет:
Vendi пишет:

значит эффект неожиданности работает, так что не расслабляйся особо default/icon_mrgreen

читать тебя и ждать чего-то вот-вот - это все равно, что в библии ожидать полезные моменты среди кучи всего подряд.

а какая разница, если у тебя КПД одинаков? default/icon_mrgreen

300

Vendi пишет:
ЧП пишет:

читать тебя и ждать чего-то вот-вот - это все равно, что в библии ожидать полезные моменты среди кучи всего подряд.

а какая разница, если у тебя КПД одинаков? default/icon_mrgreen

Венди, из чего это следует???
вы с Клавой вечно сами что-то придумаете себе и потом с этим "боретесь".