81 Отредактировано ЧП (28.06.2008 21:09:55)

Grishanya пишет:

Не, ясень пень, что разные слои населения и разные люди в частности по разному проявляют свой интерес и используют результаты или знания. Но общая тенденция такова, что за счет массовости, идеи так или иначи начнут пробиваться в широкое потребление и по ходу процесса именно это начнет трансформировать мировоззрение социума. Методом проб и ошибок. Как и любые новшества в истории.
Экстраординарные способности тут не совсем причем. Т.к. экстрасенсов я привел в пример, как именно "издержки производства".  Т.е. на общей тенденции человечества к переориентации интереса к эзотерическим знаниям, нашлись такие люди которые моментально спустили поиск применеия на уровень зарабатывания бабок, промывания мозгов (секты) и прочь.

предположу, что общество и люди отдельно развивалось бы еще быстрее, чем даже сейчас, хотя его всячески притормаживают. Быстрее, если бы в том самом функционале это ставили главной или одной из основных целей, а не только декларировали это, подменяя другими целями. В недавнем диалоге с Багиром я почти подробно рассматривал этот вопрос о постановке задачи.

82 Отредактировано bad girl (28.06.2008 21:15:02)

ЧП

Ну так логику я как раз и продемонстрировала только в сфере  трейдинга ... знаYA что люди которые этим занимаются под вашим бредом не подпишутся. default/big_smile

Можно было б  сотню других реальных и очень убедительных примеров привести. Но что то я не замечала на этом форуме нi генетиков, нi профессиональных лингвистоB. Нi антропологов. Техничности и логики во всех этих сферах не меньше чем в ... опционном трейдинге!  И –поскольку я прекрасно всю жизнь без всякого так сказать напора или неудобств оперирую на логических уровнях самых разных сфер мышления и деятельности –то ... я не вижу конфликта с моей базовой черной логикой. default/smile   Сама черная логика –не статична, поэтому джекам просто легче чем скажем... любым бело-логикам оперировать во всех измерениях сразу. – не теряя четкость понимания и достижения нужных результатов!

Поверьте, уж ... меня оценка виртуальных персонажей моих умственных или нравственных способностей не интересует. Я с ТИМОМ разобралась!  -  заняло правда пару месяцев!  default/tongue

83 Отредактировано ЧП (28.06.2008 21:15:38)

bad girl пишет:

ЧП

Ну так логику я как раз и продемонстрировала только в сфере знаYA что люди которые этим занимаются под вашим бредом не подпишутся. default/big_smile

Можно было б  сотню других реальных и очень убедительных примеров привести. Но что то я не замечала на этом форуме нi генетиков, нi профессиональных лингвистоB. Нi антропологов. Техничности и логики во всех этих сферах не меньше чем в ... опционном трейдинге!  И –поскольку я прекрасно всю жизнь без всякого так сказать напора или неудобств оперирую на логических уровнях самых разных сфер мышления и деятельности –то ... я не вижу конфликта с моей базовой черной логикой. default/smile   Сама черная логика –не статична, поэтому джекам просто легче чем скажем... любым бело-логикам оперировать во всех измерениях сразу. – не теряя четкость понимания и достижения нужных результатов!

Поверьте, уж ... меня оценка виртуальных персонажей моих умственных или нравственных способностей не интересует. Я с ТИМОМ разобралась!  -  заняло правда пару месяцев!  ;P

причем тут ТИМ? ты уже забодала всех своим тимом. Пипец! Каждый день тут несет пургу, показывая свою сущность, и потом приводит примеры о том, что она другая где-то там за кадром. Надоело уже слушать. Сгинь уже из этой темы!

84

Только вы уж так больше не облаживайтесь. Особенно что касается сфер которых вам неизвестны!  Поэтому и дальше сидите в трейдерском чате брызгая слюной на америку так как на большее на способны.  И на соционическом форуме- доказывая всем какой вы умный. Жизнь как-нить сама собой стороной обойдет!  default/big_smile

85

bad girl пишет:

Я с ТИМОМ разобралась!

И это превратилось в мантру )

86 Отредактировано bad girl (28.06.2008 21:29:21)

Grishanya пишет:
bad girl пишет:

Я с ТИМОМ разобралась!

И это превратилось в мантру )

Не.. это впечатлило как результат казалось бы бесполезной траты времени. Поэтому теперь все понятно. Кто я и как мне с сабой обращаться. Чем не настоящий соционник. default/big_smile

Кстати, Гришаня, американцы меня до сих пор в Напу типят –надо слазить на их форумы –всех осчастливить что  я Джек. default/smile

87

ЧП пишет:

предположу, что общество и люди отдельно развивалось бы еще быстрее, чем даже сейчас, хотя его всячески притормаживают. Быстрее, если бы в том самом функционале это ставили главной или одной из основных целей, а не только декларировали это, подменяя другими целями. В недавнем диалоге с Багиром я почти подробно рассматривал этот вопрос о постановке задачи.

Значит это не нужно. Причем не тем кто стоит в верхах общества. А тем сущностям которые стоят выше на глобальный уровень. (как человек к животному). А верхушки общества только подсознательно считывают и транслируют данную необходимость, сами того не осознавая.
Вариант осознанного ограничения я упускаю, т.к. он менее глобален в данном случае.

Т.е. для более высоких сущностей "развивать" человечество скорыми темпами, все равно что человек завтра начнет активную программу по всестороннему развитию и обучению куриц и свиней, вместо того чтобы их есть..
В рамках экспериментов потренировать отдельно взятую обезьяну - это пожалуйста, но тратить ресурсы на создание всем животным условий для дальнейшей эволюции... нах не надо.
Также и с человечеством.

88

bad girl пишет:
Grishanya пишет:

И это превратилось в мантру )

Не.. это впечатлило как результат казалось бы бесполезной траты времени. Поэтому теперь все понятно. Кто я и как мне с сабой обращаться. Чем не настоящий соционник. default/big_smile

Кстати, Гришаня, американцы меня до сих пор в Напу типят –надо слазить на их форумы –всех осчастливить что  я Джек. default/smile

По соционике или по MBTI. В MBTI насколько я помню, несколько кривая система с ошибками.

89 Отредактировано ЧП (28.06.2008 21:33:34)

bad girl пишет:

Только вы уж так больше не облаживайтесь. Особенно что касается сфер которых вам неизвестны!  Поэтому и дальше сидите в трейдерском чате брызгая слюной на америку так как на большее на способны.  И на соционическом форуме- доказывая всем какой вы умный. Жизнь как-нить сама собой стороной обойдет!  default/big_smile

не стоит в очередной раз подменять понятия и так кустарно.

90 Отредактировано ЧП (28.06.2008 21:37:52)

Grishanya пишет:
ЧП пишет:

предположу, что общество и люди отдельно развивалось бы еще быстрее, чем даже сейчас, хотя его всячески притормаживают. Быстрее, если бы в том самом функционале это ставили главной или одной из основных целей, а не только декларировали это, подменяя другими целями. В недавнем диалоге с Багиром я почти подробно рассматривал этот вопрос о постановке задачи.

Значит это не нужно. Причем не тем кто стоит в верхах общества. А тем сущностям которые стоят выше на глобальный уровень. (как человек к животному). А верхушки общества только подсознательно считывают и транслируют данную необходимость, сами того не осознавая.
Вариант осознанного ограничения я упускаю, т.к. он менее глобален в данном случае.

Т.е. для более высоких сущностей "развивать" человечество скорыми темпами, все равно что человек завтра начнет активную программу по всестороннему развитию и обучению куриц и свиней, вместо того чтобы их есть..
В рамках экспериментов потренировать отдельно взятую обезьяну - это пожалуйста, но тратить ресурсы на создание всем животным условий для дальнейшей эволюции... нах не надо.
Также и с человечеством.

есть по идее такой закон неписанный:
не ограничивать живущую на отдельной планете и в отдельных "частотно-временных" диапазонах цивилизацию, если она не угрожает нечто большему. Не берусь же рассуждать именно на фактах по этой теме, ибо ими не так много обладаю достоверными, но похоже это все же не очень соблюдается default/smile

а вообще да, к экспериментам статус особый. Но все же грань: эксперимент -> полноценные права должна быть где-то, скорее всего.

91

Grishanya пишет:
bad girl пишет:

Не.. это впечатлило как результат казалось бы бесполезной траты времени. Поэтому теперь все понятно. Кто я и как мне с сабой обращаться. Чем не настоящий соционник. default/big_smile

Кстати, Гришаня, американцы меня до сих пор в Напу типят –надо слазить на их форумы –всех осчастливить что  я Джек. default/smile

По соционике или по MBTI. В MBTI насколько я помню, несколько кривая система с ошибками.

MBTI. Причем без вариаций. Говорят напа. – По русскоязычным тестам только гечка выходила, поэтому... ну вы представляете мою радость находки такого ТИМА как Джек, в котором все подходит и дуалы/ полудуалы очень нравятся! Только вот Дюма надо найти –поконфликтерить. Но багир сказал что они как желе –не конфликтят совсем.  Ммм... как клева быть джеком! default/wub...  Вокруг –одни желе-образные конфликтиры! default/smile

92 Отредактировано ЧП (28.06.2008 21:53:31)

еще пример измерений:

человек вот узнал что-то о соционике, своем месте в ней и все... пипец на уровне дуал и аспектов пошел жизнь осознавать и менять. Ну ЕПТ. Это же очень и очень, мягко говоря, низкий уровень. Сама система низкого уровня. Единицы о ней рассуждают на уровне 5-6, да и сама система тому не способствует. Большинство выше 3-4 не поднимаются.

93 Отредактировано Grishanya (28.06.2008 21:47:32)

ЧП пишет:

есть по идее такой закон неписанный:
не ограничивать живущую на отдельной планете и в отдельных "частотно-временных" диапазонах цивилизацию, если она не угрожает нечто большему. Не берусь же рассуждать именно на фактах по этой теме, ибо ими не так много обладаю достоверными, но похоже это все же не очень соблюдается default/smile

а вообще да, к экспериментам статус особый. Но все же грань: эксперимент -> полноценные права должна быть где-то, скорее всего.

Тут весь прикол в том, что то, чем наша цивилизация угрожает и чем не угрожает и кому, людям понять не дано default/smile
Как например дворовая стая собак охраняет "свою" территорию и если по неведению "других" законов нападет на кого-нить из людей, эту стаю с высокой степенью вероятности изведут.
Также и человек, возможно. Вторгаясь в некие области, в которых, по видению более высокого уровня сознания, человек должен быть ограничен, его наказывают лишениями. В т.ч. это вторжение касается и мыслей и познания (возможно, и во временном ограничении). Лишения соответственно, могут быть тоже самыми разнообразными, включая спуск сознания человека в более примитивное мышление и решения других задач.

94

ЧП пишет:

еще пример изменений:

человек вот узнал что-то о соционике, своем месте в ней и все... пипец на уровне дуал и аспектов пошел жизнь осознавать и менять. Ну ЕПТ. Это же очень и очень, мягко говоря, низкий уровень. Сама система низкого уровня. Единицы о ней рассуждают на уровне 5-6, да и сама система тому не способствует. Большинство выше 3-4 не поднимаются.

А что вас удивляет-то?  Я только недавно с тимом разобралась. Я в реальной жизни предпочитаю дискутировать, обучаться,общаться и себя в системе отношений с другими людьми понимать. Вы насколько я понимаю и в себе то неразобрались –вот и кидаетесь как пес злой на всех. А это... это уже даже и не соционика  И не циферки... 5-6-7.  Это жизнь.  default/big_smile

95

Grishanya пишет:
ЧП пишет:

есть по идее такой закон неписанный:
не ограничивать живущую на отдельной планете и в отдельных "частотно-временных" диапазонах цивилизацию, если она не угрожает нечто большему. Не берусь же рассуждать именно на фактах по этой теме, ибо ими не так много обладаю достоверными, но похоже это все же не очень соблюдается default/smile

а вообще да, к экспериментам статус особый. Но все же грань: эксперимент -> полноценные права должна быть где-то, скорее всего.

Тут весь прикол в том, что то, чем наша цивилизация угрожает и чем не угрожает и кому, людям понять не дано default/smile
Как например дворовая стая собак охраняет "свою" территорию и если по неведению "других" законов нападет на кого-нить из людей, эту стаю с высокой степенью вероятности изведут.
Также и человек, возможно. Вторгаясь в некие области, в которых, по видению более высокого уровня сознания, человек должен быть ограничен, его наказывают лишениями. В т.ч. это вторжение касается и мыслей и познания (возможно, и во временном ограничении). Лишения соответственно, могут быть тоже самыми разнообразными, включая спуск сознания человека в более примитивное мышление и решения других задач.

Тут уже надо модель развития и обсустройства жизни в целом затрагивать. Не думаю, что именно развитие в каком-то смысле сугубо поделено и ограничено, что все должны в пропорции пирамиды быть представлены на каких-то уровня. Тем более что даже если это так, что сомнительно, скорость движения по этой пирамиде особо не ранжирована, да и никто не запрещает появляться новой разумной живности внизу, когда другие быстро двигаются вверх.
Поэтому не очень представляю ОБЪЕКТИВНЫЕ причины лишения за развития. Субъективные да: нефть у себя отхапают и полетят дальше отхапывать default/smile)))
Но как раз в таких случаях (неважно какой теорией уровни придуманные, если в целом цепляют эволюционные шкалы в себе) как раз и пригождается именно прислушиваться "к верху", чтобы было ДАНО понять чуть больше, чем в среднем default/smile

96

Grishanya пишет:

Т.е. дальше пошла мысль. Сейчас женщины как раз стабилизируются на уровне материальной экспансии. Бизнес-леди всякие, феминизм и прочее.. Мужчины в рамках общего прогресса несколько впереди и их экспансия уже перешла на другие уровни. Стык 19-20 веков это была наука в основном, сейчас близится переход на некий духовный слой. Со стороны это выглядит как ослабление мужского начала и вызвано это тем, что 6+ уровни не воспринимаются более низкими, точнее их качественные характеристики (поправьте меня если я не прав, т.к. теорию не читал), и соответственно, раньше мужчина вызывал уважение как более выскокий уровень. В соотношении 0-1, 1-2, 2-3, 3-4, 4-5. А дальше, когда пошли 6+ уровни, а женщина приблизилась к 4-5 то и пошел такой поворот в восприятии.

Красивенько отмазались от ответственности...

97

bad girl пишет:
ЧП пишет:

BadGirl - это сплошной нечет 1-3-5, по моему мнению. Вы видели ее что-то обобщающую, а не отстаивающую свои взгляды или действия? default/smile))))

А смысл? – дайте мне смысл и/ или денег –и я все что угодно понеобобщаю.  default/big_smile

Спасибо. Долго смеялась. Вообще-то имеется понятие «интеллектуальной собственности» , которая в штатах развито у всех с пеленок. –поэтому ЧП ни на какую оригинальность и тем более научного мышления вы меня в виртуале точно не разведете! А вы хотите развести джека на интеллектуальные беседы только под угрозой «называться дурой» ... так.. про ТИМ что ли почитайте.  Джеку же похуй общественное мнение! default/smile

Солнышко, ну зачем тебе нужно быть Джеком? Читать всякий бред из описаний, прибивать к себе гвоздями? Ты подумай, ведь Багир прав, это уж я так с ним ругаюсь, из вредности - нет ничего хуже натянутого чужого ТИМа.

98 Отредактировано Klava (29.06.2008 07:41:49)

bad girl пишет:

Поверьте, уж ... меня оценка виртуальных персонажей моих умственных или нравственных способностей не интересует. Я с ТИМОМ разобралась!  -  заняло правда пару месяцев!  default/tongue

А куда так торопилась-то? Это ведь жизнь твоя, можно и больше времени на себя потратить, но лучше разобраться

99

Bad Girl - это лучший опционщик-женщина, которого я знаю на данный момент. Мне ничего не мешает это сказать, и это не противоречит всему выше написанному!

100 Отредактировано Klava (29.06.2008 07:51:55)

ЧП пишет:

Bad Girl - это лучший опционщик-женщина, которого я знаю на данный момент. Мне ничего не мешает это сказать, и это не противоречит всему выше написанному!

Ну ты, видимо, сам процесс недооцениваешь. Обвинял ведь меня, что я ругаю ПЙ, не попробовав, а сам чем занимаешься здесь?