41

вообще-то правильно среагировал...

42

solariss пишет:

нифига, меня все время этим пугали. Даже выгоняли... это шантаж

А... Типа - повлияй на сына... Пусть он станет хорошим мальчиком

43

solariss пишет:

вообще-то правильно среагировал...

Почему????

44

Klava пишет:
bad girl пишет:

Ну так клав, переживания то понятны. Понятное дело что образование важнее для молодого человека. Надо наверно объяснить мужу что сына уже вырастили –переживать и вбивать ценности образования раньше надо было.

Так он скажет - хорошие матери так и делают, а с тобой все не так

клав, наверно надо тебе просто на мужа и его заморочки внимания не обращать. –ну тож ... представь что выросло то и есть. – понимать такие нелогичные наезды вообще думаю не имеет смысла.

45

Klava пишет:
solariss пишет:

нифига, меня все время этим пугали. Даже выгоняли... это шантаж

А... Типа - повлияй на сына... Пусть он станет хорошим мальчиком

Не )))) это твои желания. Типа будь хорошим мальчиком и делай как я сказал, иначе... либо обратная сторона - уже взрослый - живи сам. В первом случае шантаж, во втором - инициация на самостоятельную жизнь.

46

Klava пишет:
solariss пишет:

вообще-то правильно среагировал...

Почему????

Потому что когда-то парня надо отлучать от сиськи и перезать _эмоциональную_ пуповину. Ты этого однозначно не сделаешь никогда сама.

47

solariss пишет:

нифига, меня все время этим пугали. Даже выгоняли... это шантаж

А смысл в чем? –на реакцию развод был? Они ж наверно реакцию какую-то определенную этим добиваются ?

48

bad girl пишет:
solariss пишет:

нифига, меня все время этим пугали. Даже выгоняли... это шантаж

А смысл в чем? –на реакцию развод был? Они ж наверно реакцию какую-то определенную этим добиваются ?

конечно. Будь такой как хотят они, либо они меня не хотят больше видеть %) ну а мне-то, не хотят и не увидят, нашли кого пугать... потом отпустить никак не могли, маразм...

49

думаю, что это все вариации социалистического воспитания, время тогда такое было и люди тоже... их самих так страна воспитала

50

bad girl пишет:

клав, наверно надо тебе просто на мужа и его заморочки внимания не обращать. –ну тож ... представь что выросло то и есть. – понимать такие нелогичные наезды вообще думаю не имеет смысла.

+ 1. Перебесится - сам поймет, что вопросы надо конструктивно решать, а то дет.сад какой-то. С сыном можно поговорить, чтобы не приезжал, пока отец не в духе...

51

что выросло, то и есть... и типа никаких претензий - нифиговая такая позиция. А чего, ответственность и все такое пофиг?
Нах тогда заводить детей, если ответственности никакой, какие вырастут - такие вырастут. А все претензии на этот счет считать чьими-то заморочками. Оригинально и явно что-то новое в воспитании существ разумных.

52

ЧП, а что теперь-то делать? Перевоспитывать по новой?

53

busak пишет:

ЧП, а что теперь-то делать? Перевоспитывать по новой?

Новых нарожать...

54 Отредактировано ЧП (14.07.2008 11:01:42)

busak пишет:

ЧП, а что теперь-то делать? Перевоспитывать по новой?

вообще лично у меня в целом картина непонятная рисуется там у Клавы... типа муж вообще где был все эти годы? Или он Клаве полностью доверил воспитание, взяв на себя другие функции какие-то семейные, а теперь спрашивает с нее результат, а результат какой-то хероватый?

Вообщем там много чего непонятно. Да и мне уж в деталях не интересно. А так получается, что никто не хочет взглянуть на вопрос в целом и в режиме именно: что делать! А просто типа по кустам, абы как само пройдет или не пройдет. С редкими вылазками то буйной якобы помощи, то обвинений, то страданий.

Вот так я это вижу. Надо сесть и разобраться просто в целом без недомолвок, а то куда уж тянуть дальше и что-то замалчивать. И все, ПОГОЛОВНО, признать свою вину в какой-то части этого пока еще неудачного проекта РЕБЕНОК. Но также и подумать, как каждый и что может сделать, чтобы превратить его в УДАЧНЫЙ. И взаимно поделиться этими мыслями с друг другом.

55

Угу, согласен. Но у Клавы, по ходу, детей не двое, а трое как минимум, включая мужа. Она одна круче всех и за все отвечает, точнее, во всем виновата. Этакая гордая жертва. "Только я  Господь Бог знает, насколько мне хуево". Мамочка. "Ну как он может это делать? Ну не надо, мамочка все за тебя сделает". Убил бы нахер. У меня был иммунитет "я сам". А если бы не было?

И, кстати, становится понятна бессвязность речей Клавы на этом форуме. Когда не позволяешь себе задуматься, потому что подспудно знаешь, какое дерьмо вылезет, мысль становится поверхностная-поверхностная шопездец, хотя и чувствуется, что потенциал мощный.

Я извиняюсь за резкость... Но ощущения именно такие

56 Отредактировано solariss (14.07.2008 12:32:45)

ЧП пишет:

Надо сесть и разобраться просто в целом без недомолвок, а то куда уж тянуть дальше и что-то замалчивать.

"Не будите спящую собаку"... иначе в итоге кто-нибудь застрелится... "хозяин" дома конечно..

57

busak пишет:

Убил бы нахер. У меня был иммунитет "я сам". А если бы не было?

тогда ты был бы капризкой.

58

ЧП пишет:
busak пишет:

ЧП, а что теперь-то делать? Перевоспитывать по новой?

вообще лично у меня в целом картина непонятная рисуется там у Клавы... типа муж вообще где был все эти годы? Или он Клаве полностью доверил воспитание, взяв на себя другие функции какие-то семейные, а теперь спрашивает с нее результат, а результат какой-то хероватый?

Да. Только дело не в этом, а в мироощущении - я-то как раз рада в целом, что ребенок партнера нашел. Потому что ну о-о-о-очень мне не хочется, чтобы тот психолог прав оказался. Трудности, я считаю, временные и преувеличенные. Реакция мужа меня удивила. И я вроде об этом писала?
Но он уже одумался, муж.

ЧП пишет:

Вообщем там много чего непонятно. Да и мне уж в деталях не интересно. А так получается, что никто не хочет взглянуть на вопрос в целом и в режиме именно: что делать! А просто типа по кустам, абы как само пройдет или не пройдет. С редкими вылазками то буйной якобы помощи, то обвинений, то страданий.

Вот так я это вижу. Надо сесть и разобраться просто в целом без недомолвок, а то куда уж тянуть дальше и что-то замалчивать. И все, ПОГОЛОВНО, признать свою вину в какой-то части этого пока еще неудачного проекта РЕБЕНОК. Но также и подумать, как каждый и что может сделать, чтобы превратить его в УДАЧНЫЙ. И взаимно поделиться этими мыслями с друг другом.

Я не считаю, что неудачный. Очень красивый ребенок, довольно умный. Плохо адаптируется - так я и сама в данный момент в мегаполисе, как в джунглях - на пределе, чего с него спрашивать? Сил у него меньше, чем у отца, но хитрости больше - хитростью возьмет.
Ясен пень, на машине с кондером в разы легче существовать.

59

Жопа! Жопа? Ну и что, что плохо адаптируется. А зато какая хитрая! default/smile

60

busak пишет:

Угу, согласен. Но у Клавы, по ходу, детей не двое, а трое как минимум, включая мужа. Она одна круче всех и за все отвечает, точнее, во всем виновата. Этакая гордая жертва. "Только я  Господь Бог знает, насколько мне хуево". Мамочка. "Ну как он может это делать? Ну не надо, мамочка все за тебя сделает". Убил бы нахер. У меня был иммунитет "я сам". А если бы не было?

И, кстати, становится понятна бессвязность речей Клавы на этом форуме. Когда не позволяешь себе задуматься, потому что подспудно знаешь, какое дерьмо вылезет, мысль становится поверхностная-поверхностная шопездец, хотя и чувствуется, что потенциал мощный.

Я извиняюсь за резкость... Но ощущения именно такие

Ну что-то есть близкое... Муж у меня младший в семье своей ребенок. Капризный.
Но мне в целом неплохо с ним - вот со старшими у меня засада, и с единственными тоже. Стенка на стенку начинается.
И насчет "херово" - разве? Вроде б неплохо, не сказать хорошо.
И ответ - "что делать с Габеном" - оставить в покое - правильный, кстати