121

bagir пишет:
Vendi пишет:

где? наезд? то есть, что для тебя наезд?

Он не только для меня, он для всех вообще-то. Личностные оценки в любом виде. Например, "ты сделал глупость", это не наезд а оценка поступка. А вот когда оценивается не поступок, а состояние, например "ты дурак", это уже наезд.

А "я тебя похвалила" - это что? Поступок или состояние?

122

Мира пишет:
Klava пишет:

Бррр!... Жуткая парочка у меня на работе. Не, не похоже. Ну или депресняк гюговский вырезан, только эйфории показаны

Гюговский депресняк - вещь редкая, но страшная. Явно не для комедии...

Почему редкая? У Сашки вон через день эйфория-депресняк

123

Klava пишет:
Мира пишет:

Гюговский депресняк - вещь редкая, но страшная. Явно не для комедии...

Почему редкая? У Сашки вон через день эйфория-депресняк

Про Сашку не в курсе, а у Машки первый раз за 4 года увидела. Зато качественный такой депресняк...

124

Мира пишет:
Klava пишет:

Почему редкая? У Сашки вон через день эйфория-депресняк

Про Сашку не в курсе, а у Машки первый раз за 4 года увидела. Зато качественный такой депресняк...

Везет тебе...

125

Klava пишет:

Везет тебе...

Не уверена - теперь вообще не знаю, как общаться...

126

bagir пишет:

Вот Венди не разбирается, у нее сходу ЧС наезд. Научишься как она, смогу поверить что ты напка......Он не только для меня, он для всех вообще-то. Личностные оценки в любом виде. Например, "ты сделал глупость", это не наезд а оценка поступка. А вот когда оценивается не поступок, а состояние, например "ты дурак", это уже наезд.

очень интересно. Только о чем это? Разве о ЧС? "Ты дурак" это свойство объекта, его оценка, но не внешней формы, а внутреннего содержания. Поэтому это ЧИ! Если бы я сказала, что "ты некрасивый/красивый" - это было бы ЧС в чистом виде.

ЧС-Способность концентрировать внимание на предметах, легко схватывая их внешние качества и отмечая детали.
Восприятие внешних форм, оценка эстетики объекта и наслаждение его красотой.
Умение искать и ставить цели в отношении объектов.
Манипуляция объектами, управление ими посредством силового (иногда физического) давления. Проявление агрессивности.
Ощущение власти над объектами, умение подчинить их своим целям.
Состояние мобилизованности, умение мобилизовать других людей, сила воли.
Физическая сила, активность, настойчивость и упорство в преодолении препятствий, иногда упрямство.

ЧИ-Способность абстрагировать внимание от внешних проявлений предметов, схватывая их содержание и выделяя суть.
Восприятие внутренних качеств и назначения объектов.
Умение отделять перспективное от неперспективного, представлять результат.
Оценка качеств своего характера и собственных возможностей. Изучение и сравнение характеров и способностей других людей.
Способность противопоставлять и отстаивать свои идеи и взгляды.

127

Мира пишет:
Klava пишет:

Везет тебе...

Не уверена - теперь вообще не знаю, как общаться...

От тебя не зависит, это внутренние ее причины

128

Vendi пишет:

очень интересно. Только о чем это? Разве о ЧС? "Ты дурак" это свойство объекта, его оценка, но не внешней формы, а внутреннего содержания. Поэтому это ЧИ! Если бы я сказала, что "ты некрасивый/красивый" - это было бы ЧС в чистом виде.

Венди, "ты дурак", это проявление агрессивности, навязывание своего мнения. ЧС в чистом виде, независимо от того, навязывается мнение о видимом глазами или невидимом качестве.

129

Klava пишет:

А мне оно надо, чтобы ты верил, что я Напка? Что-то изменится разве?

У меня точно не изменится, а у тебя - не знаю.

130

Klava пишет:
Мира пишет:

Не уверена - теперь вообще не знаю, как общаться...

От тебя не зависит, это внутренние ее причины

Ясен пень, просто в результате вся структура общения перестраивается.

131

bagir пишет:
Klava пишет:

А мне оно надо, чтобы ты верил, что я Напка? Что-то изменится разве?

У меня точно не изменится, а у тебя - не знаю.

Ну, вот видишь. Нет смысла доказывать

132

Klava пишет:

Ну, вот видишь. Нет смысла доказывать

Я рад что здравый смысл побеждает! А то сначала доказывала что я макс, потом что драй. default/wink

133

Мира пишет:
Klava пишет:

От тебя не зависит, это внутренние ее причины

Ясен пень, просто в результате вся структура общения перестраивается.

Да? У нас так нет... Наоборот, вроде ближе друг другу стали в результате, даже Гюги мне повсеместно попадаться начали.
Ты, наверное, излишне переживаешь, это пройдет потом

134

bagir пишет:
Klava пишет:

Ну, вот видишь. Нет смысла доказывать

Я рад что здравый смысл побеждает! А то сначала доказывала что я макс, потом что драй. default/wink

Ну так про другого интереснее доказывать, чем про себя

135

Klava пишет:
busak пишет:

Я, Клава, шуток твоих не понимаю default/smile
Если быть точным, не могу понять, когда ты шутишь, а когда всерьез пургу гонишь... Что-то надо с эти делать

Я ж не Донка, пургу гнать? За пургой к Солярис, пожалуйста

а, это да, пожалуйста, всегда обращайтесь..

136

Klava пишет:
bagir пишет:

Я рад что здравый смысл побеждает! А то сначала доказывала что я макс, потом что драй. default/wink

Ну так про другого интереснее доказывать, чем про себя

Что бы было еще интереснее, поспорь с ardilla. Она убеждена что я макс, докажи ей что я драй. А я пока подумаю над призом победителю в споре.

137

Щаз клава ка побежит спорить, как побежит... и все ради приза..

138

Klava пишет:

Да? У нас так нет... Наоборот, вроде ближе друг другу стали в результате, даже Гюги мне повсеместно попадаться начали.
Ты, наверное, излишне переживаешь, это пройдет потом

Не, у мну щас более насущные темы для переживания есть default/smile. Просто когда человек, который всегда был душой компании, вдруг днями сидит молча, невольно напрягает...

139

solariss пишет:

Щаз клава ка побежит спорить, как побежит... и все ради приза..

Ты тоже можешь поучаствовать. Например с версией роба. Или какую-нибудь другую выбрать, выбор пока большой, еще 13 вариантров осталось. Торопись пока остальные ёжики не набежали.

140

я так счастлива, так счастлива..