1

Cowboy BeBop
http://www.imdb.com/title/tt0213338/

наверное самый лучший мультсериал, что я видел
сюжет вертиться вокруг приключений группы "охотников за головами" в антиутопичном мире конца 21ого века

бэкграунд же примерно такой:
врата сквозь пространство были построены, что б связать между собой планеты солнечной системы
развитые технологии терраморфинга позволили освоить Марс, Венеру, Ганимед, Титан, Европу и пр.

однако взрыв врат над землёй практически полностью уничтожил города на ней
вот в таком мире и живут наши герои

у каждого из них достаточно "скелетов в шкафу" которые иногда воскресают, серии от этого получились одновременно и весёлыми, и добрыми, и саркастичными, и грустными

настоятельно рекомендую к просмотру

зы: для пациентов "хосписа" default/smile
главные герои Джек, Драйзер, Напка и Донка
ззы: к каждой серии написана оригинальная музыка с потрясающей стилистикой под кантри, джаз и блюз одним из самых известных композиторов к аниме-фильмам Йоко Канно
http://www.imdb.com/name/nm0437819/

О, вот и лектор по кино подоспел default/wink

3

Лучший мульт - EXOsquad. И без разговоров!:red

4

Uncia Uncia пишет:

Лучший мульт - EXOsquad. И без разговоров!:red

А не "ёжик в тумане"? default/wink

Ну, лучший там или не лучший – это другой вопрос… Но как первая "жертва" рекомендации temp3 хочу выразить свой полный одобрямс. default/smile Мультик смотрю с большим удовольствием. Всякие там их технические штуки я плохо понимаю, а вот характеры мне нравятся. default/smile (Хотя по поводу тимов гложут некоторые сомнения…)

Музыка просто великолепна!!! Все-таки хорошо подобранная звуковая дорожка – великое дело.

6

Птица Фло пишет:

Мультик смотрю с большим удовольствием. Всякие там их технические штуки я плохо понимаю, а вот характеры мне нравятся. default/smile (Хотя по поводу тимов гложут некоторые сомнения…)

Музыка просто великолепна!!! Все-таки хорошо подобранная звуковая дорожка – великое дело.

сериал кончается, а саундтрек еще несколько лет можно слушать default/wink он же на 5 CD выходил.
а еще есть Cowboy Bebop Movie и несколько видеоклипов.

Ну, сериал тоже можно сколько угодно лет смотреть, если он у тебя записан... default/big_smile А вот про саундтрек на дисках не знала!! Вот здорово было бы достать!
Movie я тоже смотрела, но сериал мне нравится больше - я лучше воспринимаю информацию маленькими кусочками, и серии по 20 минут - как раз "мой размерчик". default/big_smile

8 Отредактировано xeye (15.06.2005 20:28:33)

Птица Фло пишет:

А вот про саундтрек на дисках не знала!! Вот здорово было бы достать!

слегка порезаный и пережатый в mp3 могу выложить, 270мб примерно. или качай из edonkey сети, я его изначально оттуда брал.

9 Отредактировано temp1 (16.06.2005 07:16:11)

выкладывай default/smile

из осла скачать не смогу, и он сильно порезан?

Птица Фло пишет:

Ну, лучший там или не лучший – это другой вопрос… Но как первая "жертва" рекомендации temp3 хочу выразить свой полный одобрямс. default/smile Мультик смотрю с большим удовольствием. Всякие там их технические штуки я плохо понимаю, а вот характеры мне нравятся. default/smile (Хотя по поводу тимов гложут некоторые сомнения…)

Музыка просто великолепна!!! Все-таки хорошо подобранная звуковая дорожка – великое дело.

А мне?? default/icon_smile_evil

11

Uncia Uncia пишет:

Лучший мульт - EXOsquad. И без разговоров!:red

нефига!!!
"Жил был пёс"!!!

12

Кто-нибудь знает фильмы, снятые по книжке и которые оказывались интереснее оной?

Я ничего придумать не мог: либо книжка во сто крат лучше (например, "Солярис" по Лему как Тарковского, так и Содеберга), либо они слишком различаются (например, "Особое мнение" по Дику Спилберга).

Точно есть, но вспомнить с ходу не могу. Хотя как-то даже писала о таком..... Щас подюмаю.

14

masai пишет:

Кто-нибудь знает фильмы, снятые по книжке и которые оказывались интереснее оной?

Я ничего придумать не мог: либо книжка во сто крат лучше (например, "Солярис" по Лему как Тарковского, так и Содеберга), либо они слишком различаются (например, "Особое мнение" по Дику Спилберга).

Книга и фильм - разные жанры
они подразумевают разную динамику, разную протяжённость событий и разную степень участия аудитории

так что книжный оригинал и экранизацию сравнивать ни в коем случае нельзя

Несогласная я. Например, жанр классического английского минисериала практически полностью способен передать содержание книги, без искажений, свойственных перенесению произведения из одного вида искусства в другой.

16

зависит
когда читаешь книгу - в голове складываются образы
ты уже "видишь" как выглядят главные герои, ты их чувствуешь

если актёры в это не попали, то 99% тебе не понравиться

17

temp3 пишет:

так что книжный оригинал и экранизацию сравнивать ни в коем случае нельзя

Объективно их конечно не сравнишь. Но понятие "интересно" само по себе субъективно и подразумевает сравнение оставшегося после просмотра/прочтения эмоционального (и не только) состояния. Мы же тут не академия кино...

18 Отредактировано Zeus (16.06.2005 09:49:12)

masai пишет:
temp3 пишет:

так что книжный оригинал и экранизацию сравнивать ни в коем случае нельзя

Объективно их конечно не сравнишь. Но понятие "интересно" само по себе субъективно и подразумевает сравнение оставшегося после просмотра/прочтения эмоционального (и не только) состояния. Мы же тут не академия кино...

Taк "интересность" зависит и от общего отношения к этим видам искусства. Я вот вообще книги больше фильмов люблю, потому даже при "прочих равных" оценка книги будет лучше - это просто более высокий вид искусства default/icon_smile_approve

Что касается фильмов, которые лучше книги... Ну, может быть, A Clockworks Orange, но тут есть разные мнения.

19

Zeus пишет:

Taк "интересность" зависит и от общего отношения к этим видам искусства.

Вот этим отношением я и интересуюсь. default/smile

Zeus пишет:

Ну, может быть, A Clockworks Orange, но тут есть разные мнения.

Кстати, да. По-моему, книга действительно тяжеловато читается.

Про экранизации можно было бы завести отдельную тему, если кого "зацепит", я бы тоже присоединилась, наверное... А эта лучше пусть будет по сабджу. default/wink