41

Marsianka пишет:

Как я лихо оттипировала, не видав фильма! default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

И правда, здорово получилось...

42

Только вчера посмотрела Амели (звучит смешно, но все никак ни руки не доходили, ни ноги не доносили)
Первое впечатление - БС фильм для жутких иррационалов. Как по вашему, кто героиня?

43

VU A LA пишет:

Только вчера посмотрела Амели (звучит смешно, но все никак ни руки не доходили, ни ноги не доносили)
Первое впечатление - БС фильм для жутких иррационалов. Как по вашему, кто героиня?

Первый раз посмотрела -  понравилось. Второй раз пришлось смотреть -  ох как зацепило!!! Класс.

Кто героиня, пока не думала.

44

Посмотрела только что "Войну миров". Войны не заметила default/icon_mrgreen. Каких-то пять или десять минут на весь фильм. Всё нелогично, включая хэппи-енд default/sad
Единственное, что понравилось, - марсиане default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

45

default/big_smile default/big_smile default/big_smile

46

VU A LA пишет:

Только вчера посмотрела Амели (звучит смешно, но все никак ни руки не доходили, ни ноги не доносили)
Первое впечатление - БС фильм для жутких иррационалов. Как по вашему, кто героиня?

Еська

а я вчера "Мумию" пересмотрел. эх, хорошо пошло default/smile

48

классный "отдыхательный" фильм. default/smile

49 Отредактировано Nikitach (16.07.2005 11:37:02)

Unease пишет:
VU A LA пишет:

Только вчера посмотрела Амели (звучит смешно, но все никак ни руки не доходили, ни ноги не доносили)
Первое впечатление - БС фильм для жутких иррационалов. Как по вашему, кто героиня?

Еська

Почему иррацианал и интуит. То, что инроверт и этик - это понятно default/hmm

50

Ну присоветуйте чего бы посмотреть....

51

chatenoir пишет:

Ну присоветуйте чего бы посмотреть....

Без малейшого представления о ваших вкусах, ув. chatenoir, займусь активным советничеством на свой вкус:

Старый добрый хильм, но посотрела только недавно - "Обитель зла" часть 1 (вторая часть - туфта). Что-то среднее меж хантастикой и уж-ж-жасами.
Недавно тоже посмотрела итальянскую комедию "Южные моря" - умирала со смеха. Не знаю, мож и старый фильмец, но понравился.
"Мистер и миссис Смит" не пошел.
Заодно могу порекоммендовать свой любимый фильм "Игра" с Майклом Дугласом (типа психологический триллер) - могу пересматривать сколько угодно раз.

52

VU A LA пишет:
chatenoir пишет:

Ну присоветуйте чего бы посмотреть....

Без малейшого представления о ваших вкусах, ув. chatenoir, займусь активным советничеством на свой вкус:

Старый добрый хильм, но посотрела только недавно - "Обитель зла" часть 1 (вторая часть - туфта). Что-то среднее меж хантастикой и уж-ж-жасами.
Недавно тоже посмотрела итальянскую комедию "Южные моря" - умирала со смеха. Не знаю, мож и старый фильмец, но понравился.
"Мистер и миссис Смит" не пошел.
Заодно могу порекоммендовать свой любимый фильм "Игра" с Майклом Дугласом (типа психологический триллер) - могу пересматривать сколько угодно раз.

"Игра" - да. "Мистер и миссис Смит" - ацтой, это разве комедия...

А я недавно вновь пересмотрела фильм Сержио Леоне "C’era una volta il West".
Красивые съемки, каждый кадр - самостоятельный фотографический шедевр, минимум диалогов, момент ожидания висит в воздухе до конца фильма. И игра актеров на уровне. Кроме того, К.Кардинале - явная Напка. default/smile

54

А, вот еще вспомнила недавно просмотреный наш фильм - "Водитель для Веры".
Вот когда смотришь подобного рода фильмы, понимаешь, что куда там буржуям с ихними блокбастерами!

VU A LA пишет:

А, вот еще вспомнила недавно просмотреный наш фильм - "Водитель для Веры".
Вот когда смотришь подобного рода фильмы, понимаешь, что куда там буржуям с ихними блокбастерами!

Гы default/big_smile
Советский "Илья Муромец" 1956 года издания напрочь забивает ихнего "Властелина Колец" по выразительности. Мега-массовки татар до горизонта, нанизывание басурман по семь штук на копье и истребление вражеского секретного оружия - Змей Горыныча просто привели в восторг. А особые приметы для розыска плененной гражданки "На правой щеке родинка, на левой ноге нет мизинчика" - этож песня!
Одно плохо.
Подрастающему отпрыску, штоб обьяснить кто такой богатырь и чем хорош - пришлось классификацию ввести. Навроде: "Один наш Илейка Муромский легко запинывает десять Спайдерменов", а то по другому - непонятно.
default/big_smile

VU A LA пишет:

А, вот еще вспомнила недавно просмотреный наш фильм - "Водитель для Веры".
Вот когда смотришь подобного рода фильмы, понимаешь, что куда там буржуям с ихними блокбастерами!

Игра молодых актеров мне показалось слабенькой, да и сюжет за уши притянут.
Хотя съемка сделана неплохо.

57

вот парочка неплохих старых и не очень фильмов (желательно качайте на англ. если есть возможность)

Clockwork Orange
Trainspotting
Mulholland Drive

58

masai пишет:

Кто-нибудь знает фильмы, снятые по книжке и которые оказывались интереснее оной?

Винни-Пух на ум приходит (который наш, а не диснеевский).
А книжку даже не дочитал - она мне приторно-паточной показалась :-/

59

Marsianka пишет:
temp3 пишет:

зависит
когда читаешь книгу - в голове складываются образы
ты уже "видишь" как выглядят главные герои, ты их чувствуешь

если актёры в это не попали, то 99% тебе не понравиться

Аналогично.
А ещё хуже, когда извращают идею книги.

Извращения тоже разные бывают.
Например не-помню-кто "извратил" Дика в Blade Runner (это который "Снятся ли андроидам..."). Тем не менее фильм хороший, а местами даже отличный (в том числе от оригинала ,-)).
А вот тот же Total Recall - это действительно мерзейшее извращение.

60

Marsianka пишет:

...
В паре книга-фильм первична книга и пишется она ради самой себя, а не для воплощения в фильме.

за исключением тех случаев, например, когда это пьеса ,-)

есть ещё один вид беллетристики, который ориентирован на "театральное представление". Это даже не пьеса, а именно книга для прочтения "диктором", "артистом".
Например Дуглас Адамс сразу писал свой "Хичхакер Гайдс..." для радопередачи - чтобы самому её и читать. И надо признать, что аудиоверсия действительно получилась _лучше_ собственно бумажного варианта :-) Т.е. если кто читал, но не слышал, то настоятельно рекомендую (одна "беда" - нужно знать английский и уметь воспринимать его не слух).