1 Отредактировано srez (01.08.2008 10:38:26)

В Питере в 1350 будет максимальное закрытие, в москве минут на 10-20 позднее.
Уже сейчас хорошо так откусили от солнца то, процентов 30.

Закроет до 60% вроде бы.

2

Да, неплохое затмение.

3

Это страшно??? default/smile

4

А как это на людях отражается интересно.....? default/smile

5

Сквозь компакт-диск смотреть нуна, очень четко видно.

6

Ну для глазов легче всего смотреть так. Берешь 2 листа бумаги. В одно делаешь дырку и проецируешь сквозь нее на другой лист бумаги. Все видно и глазам легко смотреть неограничено долго.
Еще через компакт, дискету итп. Причем я еще и в поляроиде смотрел, чтобы еще минимизировать риск, врпочем все равно глаза болят.

Потемнело заметно, пик затмения в питере пройден. Как раз гдет 60% закрыло.

7

lulaka1 пишет:

Это страшно??? default/smile

Если не смотреть на солнце через спец приблуды, то просто аномально темно для такой ясной погоды. Как будто вечер.

8 Отредактировано ardilla (01.08.2008 11:02:43)

честно искала дискетку, чтобы вскрыть и пленочку достать.
последняя дискетка почила на таком же экшене два года назад.
ну их нафих, затмения, расплодились. все равно трансляцию выложат. default/smile

9

Вот зачем так жестоко с дискетами? Можно ж просто ее приоткрыть...

10

busak пишет:

Вот зачем так жестоко с дискетами? Можно ж просто ее приоткрыть...

бугогашечки...

11

Не ржать! Я вот так и делаю default/pop default/icon_box

не видно, тучами все закрыто default/sad

13

Засада.
А у нас, слава богу, только облака периодически.

14

Wic пишет:

Сквозь компакт-диск смотреть нуна, очень четко видно.

Лучше через дискету. Через компакт слишком ярко.

15

Я смотрел через стопку светофильтров.  Взял штук 14 и смотрел.

16

А мне тетенька знакомая очочки специальные дала. У нас безоблачно. Правда, ПОЛНОГО затмения не было.
А так-то не к добру это. Не к добру... default/sad

17

Затмение, подобное затмению 2006 года, можно было наблюдать четверть века назад - в 1981 году, а следующее полное солнечное затмение, охватывающее Европейскую часть страны, произойдет лишь через полвека - в 1961 году!

http://www.astronet.ru/db/msg/1209254

18

Вот. Отрыла, что предвещает затмение нынешнее:
Второй деканат: Большие беспорядки, беспокойства для королей, принцев и больших людей.


Действие солнечных затмений

Солнечные затмения при попадании в соответствующий деканат каждого знака приводят к следующим результатам.

ОВЕН Первый деканат: Войны, бунты, подстрекательства к мятежам и раздоры, передвижение армий и склонность воздуха к ураганным ветрам. Второй деканат: Заточение и несчастья некоего короля и опасность его смерти, потеря фруктовых деревьев и всего растущего на земле. Третий деканат: Горе и печаль для смертных, смерть некоей великой женщины, падеж крупного рогатого скота.

ТЕЛЕЦ Первый деканат: Неудачи для торговли и бизнеса и плохой урожай. Второй деканат: Вызывает опасность для странствующих и нищих, а также для женщин, рождающих детей. Третий деканат: Вызывает чуму и голод.

БЛИЗНЕЦЫ Первый деканат: Споры и раздоры среди духовенства и религиозных сект, а также ненависть, преображение и презрение к законам человеческим и Божественным. Второй деканат: Вызывает пиратство, воровство и убийства. Третий деканат: Смерть некоего короля и большие беспорядки в стране.

РАК Первый деканат: Волнует воздух и вызывает большие перемены погоды. Второй деканат: Высушивает реки и фонтаны, вызывает у женщин непостоянство и своенравие. Третий деканат: Подстрекательства к бунту, чума и многие болезни.

ЛЕВ Первый деканат: Указывает на смерть некоего известного принца и недостаток зерна. Второй деканат: Большие беспорядки, беспокойства для королей, принцев и больших людей. Третий деканат: Осквернение святых мест, храмов, пленение, осада и разграбление городов.

ДЕВА Первый деканат: Указывает на большое несчастье и смерть некоего короля. Второй деканат: Голод, чума и подстрекательства к бунту. Третий деканат: Большие беспокойства и бедствия, возможность тюремного заключения для художников, поэтов и тех, кто живет своим умом.

ВЕСЫ Первый деканат: Портит воздух, вызывает чуму, недостаток и дороговизну зерна. Второй деканат: Предвещает смерть великого короля, подстрекательства к бунту и голод. Третий деканат: Бедствия для благородных и ущерб их достоянию.

СКОРПИОН Первый деканат: Вызывает войны, беспорядки, пленение и измены. Второй деканат: Бедствия для некоего миролюбивого короля. Третий деканат: Появление тирана, бездействие и лень бывшего короля, ненавистного всем.

СТРЕЛЕЦ Первый деканат: Большие раздоры и ненависть среди людей. Второй деканат: Падеж верблюдов и жвачного скота. Третий деканат: Различные болезни.

КОЗЕРОГ Первый деканат: Несчастья для больших людей, переселение некоего короля и восстание благородных и простых людей. Второй деканат: Вызывает военные потери и бунты солдат против своих офицеров. Третий деканат: Вызывает активные действия некоего короля и голод.

ВОДОЛЕЙ Первый деканат: Вызывает общественное горе и печали. Второй деканат: Общественные грабежи, воровство, изнасилования, землетрясения, голод. Третий деканат: Падеж овец и полевых животных.

РЫБЫ Первый деканат: Осушает реки и делает морские побережья бесплодными. Второй деканат: Вызывает смерть некоторых известных и выдающихся людей, мор рыбы, стоячие волны. Третий деканат: Подстрекательства к беспорядкам, жестокость и бесчеловечность солдат. 
Действие лунных затмений

19

Кстати, действительно была некая неестественность освещения, я бы сравнил с ситуацией когда одеваешь поляризованные очки, хз почему. Подозреваю, потому что спектральное распределение было абсолютно таким как в ясный день, а освещенность как будто облачно или вечер. Уменьшение освещенности без искажения спектра, в итоге картинка в окне выглядела както исскуственно чтоли. В поляроидах моих таже фигня как правило.

20 Отредактировано ardilla (04.08.2008 04:30:13)

srez пишет:

Кстати, действительно была некая неестественность освещения, я бы сравнил с ситуацией когда одеваешь поляризованные очки, хз почему. Подозреваю, потому что спектральное распределение было абсолютно таким как в ясный день, а освещенность как будто облачно или вечер. Уменьшение освещенности без искажения спектра, в итоге картинка в окне выглядела както исскуственно чтоли. В поляроидах моих таже фигня как правило.

сюрреалистичное освещение, да, бесподобно, конец света. захотелось то ли напиться, то ли застрелиться.
я на него все-таки попала - просто вышла с работы, а тут вот оно, ползет, здрасьте. 90%, и кстате никакой темени