21

ardilla пишет:
srez пишет:

Кстати, действительно была некая неестественность освещения, я бы сравнил с ситуацией когда одеваешь поляризованные очки, хз почему. Подозреваю, потому что спектральное распределение было абсолютно таким как в ясный день, а освещенность как будто облачно или вечер. Уменьшение освещенности без искажения спектра, в итоге картинка в окне выглядела както исскуственно чтоли. В поляроидах моих таже фигня как правило.

сюрреалистичное освещение, да, бесподобно, конец света. захотелось то ли напиться, то ли застрелиться.
я на него все-таки попала - просто вышла с работы, а тут вот оно, ползет, здрасьте. 90%, и кстате никакой темени

У нас 60% было, но народ кто не знал о затмении отмечал, что темновато чет. Очень удивлялись когда предлагалось на небо глянути. default/smile

22

srez пишет:

У нас 60% было, но народ кто не знал о затмении отмечал, что темновато чет. Очень удивлялись когда предлагалось на небо глянути. default/smile

хм, там регулярно так получается, что вокруг затягивает теменью. то есть, тучность и облачность для затмения - это скорее закономерно, чем наоборот, по крайней мере, мне что-то такое объясняли

23

В одном из СНГ-городов было на 84%. Будто туча нашла - ничего страшного, и диск симпатичен:)

24 Отредактировано manager (18.08.2008 21:32:27)

здесь полное было, абсолютная ночь.

25

А вчера кстати было лунное затмение, почти полное. процентов 10 осталось.