1

Вообще, насколько это тяжело для них?
Одна моя знакомая - ИЭЭ в последнее время жалуется как раз на всякое такое.
И главное - как помочь, поддержать?

2 Отредактировано error450 (02.09.2005 14:00:39)

можно поконкретнее? default/smile
*************************

ЛЁ,
Вот пока что я нашла, тут кое-что есть, читай второй пост - Алисы, которая Гексли, - я понимаю, ты не Драйка, но мысли в общем ценные там есть default/smile

http://www.socionik.com/thread/2019.html

**************************
если конкретно, то насколько я знаю, Гексли довольно недурствеено справляются со всякими домашними делами, главное, им нужно это делать быстро, между делом, как бы на автомате.

3

error450 пишет:

можно поконкретнее? default/smile
*************************

ЛЁ,
Вот пока что я нашла, тут кое-что есть, читай второй пост - Алисы, которая Гексли, - я понимаю, ты не Драйка, но мысли в общем ценные там есть default/smile

http://www.socionik.com/thread/2019.html

**************************
если конкретно, то насколько я знаю, Гексли довольно недурствеено справляются со всякими домашними делами, главное, им нужно это делать быстро, между делом, как бы на автомате.

Спасибо, сейчас буду изучать
default/smile

4

error450 пишет:

можно поконкретнее? default/smile
*************************

ЛЁ,
Вот пока что я нашла, тут кое-что есть, читай второй пост - Алисы, которая Гексли, - я понимаю, ты не Драйка, но мысли в общем ценные там есть default/smile

http://www.socionik.com/thread/2019.html

**************************
если конкретно, то насколько я знаю, Гексли довольно недурствеено справляются со всякими домашними делами, главное, им нужно это делать быстро, между делом, как бы на автомате.

хороший линк, пасиба, с удовольствием прочитал. default/icon_smile_approve default/wub

5

Способна добить, если автомат по переработке бытовухи заело!

6

Jonny пишет:

Способна добить, если автомат по переработке бытовухи заело!

кстати, да, все же поосторожнее надо...

7

Извините, туповат я, поосторожнее с чем?

8

Jonny пишет:

Извините, туповат я, поосторожнее с чем?

с количествами бытовухи. но имхо, это не только Гекслей может добивать default/smile

9

Ответ  мне кажется прост нужно взять у гексли всю работу, или предложить ну бобухать default/smile ....

10

Бытовуха способна добить кого угодно - это внетипное, люди.

"помочь-поддержать" это тоже оч. личное. Вот абстрактного гека "поддержать" оч. просто - достаточно укрепить его во мнении собственной неповторимой необходимости. Именно _необходимости_ (не путать с _полезностью_) и именно неповторимой (не путать с "униКАЛЬностью" и прочим фен-шуем)... вот только пути "укрепления" будут оч. личными :-)

11

Флюгер я пацана знаю у него ник флюгер, паха зовут хех

12

loki пишет:

Ответ  мне кажется прост нужно взять у гексли всю работу, или предложить ну бобухать default/smile ....

ну давай бобухаем, кстати а что это такое?

13

ну это когда покупаеца спирто содержащая продукция, и весело распиваеться %))) Желатьльно с бетанцами они любители  этого дела, хлебом не корми, дай бобухать ...

14

Кстати, такой вопрос. У Гечки депрессия, ей скучно жить. Она много работает, занимается танцами, у нее занято практически все ее время, но ей кажется, что ее жизнь пуста. Чем ее можно развеять? Как можно сделать ей приятно надолго, какое занятие придумать для нее?

15

ЛЁ пишет:

Вообще, насколько это тяжело для них?
Одна моя знакомая - ИЭЭ в последнее время жалуется как раз на всякое такое.
И главное - как помочь, поддержать?

Помочь решить ее бытовые проблемы, конечно.

16

Ёп!жик пишет:

Кстати, такой вопрос. У Гечки депрессия, ей скучно жить. Она много работает, занимается танцами, у нее занято практически все ее время, но ей кажется, что ее жизнь пуста. Чем ее можно развеять? Как можно сделать ей приятно надолго, какое занятие придумать для нее?

Увлечь новым способом саморазвития. Йога там, цигун, трансперсональная психотерапия, холотропное пение, психодрама, соционика, развитие экстрасенсорных навыков и тому подобная хрень.

17

Не сможет добить, если на нее забить!
Вот выстраданная мудрость. default/icon_old
Особенно славно, если есть с кем разделить нудную радость бытовухи.
С условием, что Гексли будет командовать, а не ею.

18

МОЖЕТ!! Добить Гексов бытовуха может! А что еще может так добить! какая перспектива бытовухи? исключительное право завтра снова ее (бытовухой) заняться?? Гм. Нет, нужны всегда новые впечатления, компании (веселые и разные) и т.д. Но хватит о том, что нужно. Придурашеность в других им нужна! вот. А то иногда уж слишком много правил и занудства вокруг!
ну а еще попробуй гекам объяснить, зачем им это бытовухав
life is motion

19

На мой взгляд бытовуха - это вопрос оптимизации. Изучить несколько простых и быстрых рецептов еды, чередовать их время от времени. Купить всю необходимую бытовую технику для того, чтобы готовка и уборка была как можно проще. Держать дома поменьше хлама. Выделить, к примеру, в субботу утром, время на уборку. И делать ее вместо зарядки default/smile

20

Ну если гек живет с каким-нить рационалом, который постоянно капает на мОзги по поводу уборки, тогда точно добьет. Гек рационала default/big_smile
Лично по себе: когда живешь одна и сама себе хозяйка, бытовые вопросы решаются как-то сами по себе, ненапряжно. Ну подумаешь, накопилась за 3 дня в раковине грязная посуда, на четвертый день у меня активность проснулась, и я не только всю посуду перемою, но исчо и кухонные шкафчики отдраю, и плиту отодвину, шоб за ней кафельную плитку отмыть default/smile Тут ведь для меня, как для ленивца, главное нАчать, а там процесс пойдет как по накатаной default/smile

Вобщем, моя ИМХА: бытовые вопросы могут легко решатся геками творчески, то бишь под настроение