21

ППКС.

22

Лола пишет:

Ну если гек живет с каким-нить рационалом, который постоянно капает на мОзги по поводу уборки, тогда точно добьет. Гек рационала default/big_smile
Лично по себе: когда живешь одна и сама себе хозяйка, бытовые вопросы решаются как-то сами по себе, ненапряжно. Ну подумаешь, накопилась за 3 дня в раковине грязная посуда, на четвертый день у меня активность проснулась, и я не только всю посуду перемою, но исчо и кухонные шкафчики отдраю, и плиту отодвину, шоб за ней кафельную плитку отмыть default/smile Тут ведь для меня, как для ленивца, главное нАчать, а там процесс пойдет как по накатаной default/smile

Вобщем, моя ИМХА: бытовые вопросы могут легко решатся геками творчески, то бишь под настроение

Целиком согласна.
Но только мне кажеться гека не только капанье на мозги по-поводу уборки будет мучить, но и все другое, слишком распланированное...... а хто кого добьет я не ручаюсь утверждать.
А представь себе жалкое зрелище : гексли каждый день (о нет, это слишком жестоко), ну пускай через день моет полы, стирает, готовит, и ухаживает за цветами, и со слезьми умоляят ну допустим Горького о милости....
Или это совсем неправдоподобно??
И почему столько читаю, что гексли способны ляпнуть что-то обидчивое человеку? Возможен вариант, что гексли с детства очень етические, и просто бояться сделать так, чтобы человек себя плохо чувстовал?

23

Хм...специально ляпнуть обидное человеку, наверное, не могу. А вот сказать не подумавши какую-нить двусмыслицу, которая может обидеть человека -  бывает такое. То есть я-то подразумеваю одно, на мой взгляд совершенно необидное, а человек, тем паче если он не интуит ни разу, может воспринять это иначе. Потом приходиться объяснять, шо я на самом деле имела ввиду...

Что касается "жалкого зрелища"... default/smile Даже совместное проживание в течение 19 лет с двумя сенсорными рационалами  Гюгой и Драем не смогло заставить меня так измываться над собой default/icon_mrgreen

24

Лола пишет:

Ну если гек живет с каким-нить рационалом, который постоянно капает на мОзги по поводу уборки, тогда точно добьет. Гек рационала default/big_smile
Лично по себе: когда живешь одна и сама себе хозяйка, бытовые вопросы решаются как-то сами по себе, ненапряжно. Ну подумаешь, накопилась за 3 дня в раковине грязная посуда, на четвертый день у меня активность проснулась, и я не только всю посуду перемою, но исчо и кухонные шкафчики отдраю, и плиту отодвину, шоб за ней кафельную плитку отмыть default/smile Тут ведь для меня, как для ленивца, главное нАчать, а там процесс пойдет как по накатаной default/smile
Вобщем, моя ИМХА: бытовые вопросы могут легко решатся геками творчески, то бишь под настроение

Да! Да! Да-да-да!!! default/big_smile

25

Мне кажется Гекслей нужно постоянно отвлекать. От всего отвлекать, потому что когда они долго чем-то занимаются, а еще хуже о чем-то думают, то просто на глазах начинают вянуть. И побольше разных людей. Тогда бытовуха не будет иметь значение.

26

Бытовуха может добить не только Гекслю=)

27

Да, с домашними делами проблем нет. И это не напрягает. НО!!! Сама себе хозяйка. Если что-то не хочу в данный момент делать - не буду. Да, бывают дни упадка сил и настроения. Максимально отдыхаю, сплю побольше, читаю аффирмации, медитирую, танцую, пою и т. д. Иногда затихаю и хочу помолчать и побыть одна. Несколько дней и глаза опять сверкают и рвусь в бой, так сказать.:) С годами твоя подруга сама найдёт вариант отдыха для себя. А вообще да, скука для нас губительна. Не люблю, когда ничего в жизни не происходит. Не выношу однообразия. Именно от этого устаю больше всего, а не от работы и т. д.

28

ЛЁ пишет:

Вообще, насколько это тяжело для них?
Одна моя знакомая - ИЭЭ в последнее время жалуется как раз на всякое такое.
И главное - как помочь, поддержать?

Скажи, а если ей это тяжело она никогда не задумывалась на тему:
Вся работа по дому должна честно делиться между прислугой.


В смысле, что нонче это удовольствие не такое уж и дорогое. Можно в Москве найти людей, в своем районе, которые рублей за 500-800(за одно посещение) будут приходить часа на три и убираться и посуду мыть и готовить и гладить.
Ну, мне, когда возникала такая потребность -  всегда удавалось найти человечка.

29

spyke пишет:
Ёп!жик пишет:

Кстати, такой вопрос. У Гечки депрессия, ей скучно жить. Она много работает, занимается танцами, у нее занято практически все ее время, но ей кажется, что ее жизнь пуста. Чем ее можно развеять? Как можно сделать ей приятно надолго, какое занятие придумать для нее?

Увлечь новым способом саморазвития. Йога там, цигун, трансперсональная психотерапия, холотропное пение, психодрама, соционика, развитие экстрасенсорных навыков и тому подобная хрень.

БУБУХХХХХХ!!!!!!
Так, так, так..... default/smile
теперь я понял у меня оказывается депресия, диагноз поставлен, а я то думаю, что то меня на все эту ХХХХХ тенят, а оказывается депресия.... default/smile))) теперь понятно....

30

Norn пишет:

Мне кажется Гекслей нужно постоянно отвлекать. От всего отвлекать, потому что когда они долго чем-то занимаются, а еще хуже о чем-то думают, то просто на глазах начинают вянуть. И побольше разных людей. Тогда бытовуха не будет иметь значение.

Отвлекать нас не надо, мы и сами сможем отвлечься (увлечься) самое главное, что бы нас в новом деле поддержали, а не палки в колеса ставляли...... ну и потом люди, люди, и еще раз люди, при чем новые.... нужен новый приток свежий информации... default/smile))))
Ну, а после того, как новую информацию получили переработали, важно кому ее слить, тогда и силы прибовляются и не до депресии. default/smile

31

Жужик пишет:
spyke пишет:

Увлечь новым способом саморазвития. Йога там, цигун, трансперсональная психотерапия, холотропное пение, психодрама, соционика, развитие экстрасенсорных навыков и тому подобная хрень.

БУБУХХХХХХ!!!!!!
Так, так, так..... default/smile
теперь я понял у меня оказывается депресия, диагноз поставлен, а я то думаю, что то меня на все эту ХХХХХ тенят, а оказывается депресия.... default/smile))) теперь понятно....

Правильно default/smile Только представь, что из твой жизни вдруг исчезла вся эта ХХХХХ? Сколько места сразу освободится для депрессии default/smile))
Так что, БУБУХ!!!

32 Отредактировано Жужик (01.07.2007 21:59:31)

spyke пишет:
Жужик пишет:
spyke пишет:

Увлечь новым способом саморазвития. Йога там, цигун, трансперсональная психотерапия, холотропное пение, психодрама, соционика, развитие экстрасенсорных навыков и тому подобная хрень.

БУБУХХХХХХ!!!!!!
Так, так, так..... default/smile
теперь я понял у меня оказывается депресия, диагноз поставлен, а я то думаю, что то меня на все эту ХХХХХ тенят, а оказывается депресия.... default/smile))) теперь понятно....

Правильно default/smile Только представь, что из твой жизни вдруг исчезла вся эта ХХХХХ? Сколько места сразу освободится для депрессии default/smile))
Так что, БУБУХ!!!

а как убить депресию, одно дело не оставить ей место, другое дело ее убрать default/smile

(опять не пишем?)

33

Жужик пишет:
spyke пишет:
Жужик пишет:

БУБУХХХХХХ!!!!!!
Так, так, так..... default/smile
теперь я понял у меня оказывается депресия, диагноз поставлен, а я то думаю, что то меня на все эту ХХХХХ тенят, а оказывается депресия.... default/smile))) теперь понятно....

Правильно default/smile Только представь, что из твой жизни вдруг исчезла вся эта ХХХХХ? Сколько места сразу освободится для депрессии default/smile))
Так что, БУБУХ!!!

а как убить депресию, одно дело не оставить ей место, другое дело ее убрать default/smile

(опять не пишем?)

А как на счет дать депрессии реализоваться?
Ну, то есть принять то, что происходит, погрузиться в пучину и пережить то что будет приходить?

34

Rita пишет:

А как на счет дать депрессии реализоваться?
Ну, то есть принять то, что происходит, погрузиться в пучину и пережить то что будет приходить?

Надо подумать, default/smile))) Главное не зациклиться и не бегать по кругу default/smile а то переживать будешь слишком долго и из пучины не вылезешь default/smile