1

Попалась мне книжка "Обучение женщиной" И оказалось, что авторы Гексли и Габен.
http://shoudao.ru/phylosofiya_shou.htm
это их сайт default/smile

2

Vendi пишет:

Попалась мне книжка "Обучение женщиной" И оказалось, что авторы Гексли и Габен.
http://shoudao.ru/phylosofiya_shou.htm
это их сайт default/smile

о пойду почитаю. супер.  default/tongue

3

bad girl пишет:
Vendi пишет:

Попалась мне книжка "Обучение женщиной" И оказалось, что авторы Гексли и Габен.
http://shoudao.ru/phylosofiya_shou.htm
это их сайт default/smile

о пойду почитаю. супер.  default/tongue

Тебе то зачем? Шла бы лучше про максов читать! default/tongue

4

bagir пишет:
bad girl пишет:

о пойду почитаю. супер.  default/tongue

Тебе то зачем? Шла бы лучше про максов читать! default/tongue

а я про чилли уже все прочитала.  default/tongue

5

bad girl пишет:
Vendi пишет:

Попалась мне книжка "Обучение женщиной" И оказалось, что авторы Гексли и Габен.
http://shoudao.ru/phylosofiya_shou.htm
это их сайт default/smile

о пойду почитаю. супер.  default/tongue

там основные положения философии Шоу Дао. Но в книге он описывает практику. default/smile Я еще её читаю.

6

вот понравилось default/smile

В мире нет ничего удивительного, так как в мире все удивительно, и поэтому удивляться чему-то одному — это означает терять картину мира в целом и, следовательно, становиться уязвимым. Только разлитое спокойное удивление окружающим нас миром приносит наслаждение им, заставляет каждодневно ощущать его вкус по-новому и приносит знание о нем.

В мире нет четких ответов, в мире есть лишь желание чего-то. Ты не можешь сказать «да», ты просто желаешь этого; ты не можешь сказать «нет», так как отрицательный ответ — лишь проявление твоих желаний. Если ты не веришь во что-то, это значит, что ты не желаешь в это верить, но это вовсе не означает, что этого нет. То же самое и с твоим желанием верить.

Истинное равновесие между движением и покоем — это спокойствие.

Истинное равновесие между «да» и «нет» — это Шоу-Дао.



«Проявляй уважение к тем, кто достоин его, ибо в этом нет ничего постыдного; проявляй уважение к тем, кто жаждет его, ибо в этом нет ничего трудного; проявляй уважение к тем, кто недостоин его, если это тебе позволят обстоятельства, ибо в каждом есть что-то достойное уважения».


Мудрость Шоу-Дао безгранична, поскольку не отвергает мудрости, пришедшей со стороны.

Способность интуитивного следования срединному пути "Спокойные" называют "Ездой на спине ветра" или "Великим Искусством Жизни".

7

Кстати у них много книг default/smile даже скачать можно некоторые :
http://www.koob.ru/medvedeva_irina/

8

Vendi пишет:

вот понравилось default/smile
...

несколько лет назад читала про бизнес в стиле дзен - ну одно и тоже по наполнению.
мне иной раз кажется, что эти книжки компьютерная программа ваяет, простенькая такая
но читается - влет default/smile

9

да чего то я её отложила пока default/hmm

10

меня в последнее время очень жестко начали Геки напрягать. раньше просто был очень благосклонен к ним за такую простоту и душевность. А сейчас ну просто бесят, когда по 10 раз в час с какой-нибудь фигней и лишь бы воздух сотрясти, но каждый как будто конец света! И никакой конкретики, просто вечный процесс не понятно о чем и зачем. default/sad

гечки счебечут хорошо, приятно слушать default/smile

12

Кровавый тиран пишет:

гечки счебечут хорошо, приятно слушать default/smile

когда можешь просто прийти, послушать и когда надо уйти, то да.
А когда тебя могут этим донимать и постоянно, то не кайф.

13

а, еще жуткое отсутствие связей, сопоставимости:
ну, к примеру, могут кошке делать 100 анализов и лекарств море понакупать. На цены и общие суммы, конечно, не смотрят. А потом раз, и оказывается что на себя денег не осталось на простейшее или даже на то же здоровье. Ну раз надо - значит надо. И находят деньги и вбухивают в себя в первом попавшемся месте (опять не глядя на цены и вообще что им там предлагают) еще бОльшую сумму.
Ну а как следствие: потом долго на бобах или ищут где еще бы денег добыть. Ибо вообще некритичны чего им предлагают, зачем и нафиг оно им вообще нужно. А уж что-то сравнить где, что и как лучше выбрать - это вообще, похоже, непостижимо для них.

14 Отредактировано ЧП (19.08.2008 12:31:21)

а да, забыл... потом куча всякого ненужного говнища куплленного непонятно вообще зачем может практически до бесконечности заполонять жизненное пространство. Но их это не напрягает. В один момент они могут раз и все выкинуть. И тут же не моргнув глазом опять покупать такое же барахло с такой же скоростью до следующего выкидывания.
Объяснить что-то по этому поводу им довольно проблематично. Причем они сами не знают, зачем они это покупают и даже об этом не задумываются. Их это просто не напрягает: купил - сложил - выкинул, все просто.

15

ЧП пишет:

а да, забыл... потом куча всякого ненужного говнища куплленного непонятно вообще зачем может практически до бесконечности заполонять жизненное пространство. Но их это не напрягает. В один момент они могут раз и все выкинуть. И тут же не моргнув глазом опять покупать такое же барахло с такой же скоростью до следующего выкидывания.
Объяснить что-то по этому поводу им довольно проблематично. Причем они сами не знают, зачем они это покупают и даже об этом не задумываются. Их это просто не напрягает: купил - сложил - выкинул, все просто.

Ого ЧП , личный опыт ?...такие глубокие познания...столько подробностей default/smile

16

часто складывается ощущение, что свою несостоятельность в этих вопросах они не собираются чем-то компенсировать как-то. Им просто весело и хорошо, они готовы кого угодно послушать и сделать как им скажут. Главное чтобы было типа "хорошо". А во что выливается это хорошо и будет ли оно на самом деле хорошо - это не рассматривается.
Быстрее заплатить, купить, сделать... и забыть про эти вопросы. И дальше тру-ля-ля default/smile

17

lulaka1 пишет:
ЧП пишет:

а да, забыл... потом куча всякого ненужного говнища куплленного непонятно вообще зачем может практически до бесконечности заполонять жизненное пространство. Но их это не напрягает. В один момент они могут раз и все выкинуть. И тут же не моргнув глазом опять покупать такое же барахло с такой же скоростью до следующего выкидывания.
Объяснить что-то по этому поводу им довольно проблематично. Причем они сами не знают, зачем они это покупают и даже об этом не задумываются. Их это просто не напрягает: купил - сложил - выкинул, все просто.

Ого ЧП , личный опыт ?...такие глубокие познания...столько подробностей default/smile

да просто все это весело (да что угодно может быть весело), когда имеешь возможность отстраниться от этого когда хочешь. А когда не можешь, то бывает совсем не весело.

18

ЧП пишет:
lulaka1 пишет:

Ого ЧП , личный опыт ?...такие глубокие познания...столько подробностей default/smile

да просто все это весело (да что угодно может быть весело), когда имеешь возможность отстраниться от этого когда хочешь. А когда не можешь, то бывает совсем не весело.

Так может они и могут отстранится от этого, поэтому легко относятся к тем вещам, кот. тебе труднее воспринимать, кот. тебе непонятны и так тебя бесят default/smile все же люди разные default/smile Хочешь сказать ты все всегда правильно делаешь? default/smile default/smile default/smile

19

lulaka1 пишет:
ЧП пишет:

да просто все это весело (да что угодно может быть весело), когда имеешь возможность отстраниться от этого когда хочешь. А когда не можешь, то бывает совсем не весело.

Так может они и могут отстранится от этого, поэтому легко относятся к тем вещам, кот. тебе труднее воспринимать, кот. тебе непонятны и так тебя бесят default/smile все же люди разные default/smile Хочешь сказать ты все всегда правильно делаешь? default/smile default/smile default/smile

а что, такие действия, которые я описал, можно вообще классифицирвать как правильные или неправильные? по-моему их вообще классифицировать невозможно, они и не пытаются default/smile

20 Отредактировано ardilla (19.08.2008 13:20:35)

ЧП пишет:

меня в последнее время очень жестко начали Геки напрягать. ....  ну просто бесят, когда по 10 раз в час с какой-нибудь фигней и лишь бы воздух сотрясти, но каждый как будто конец света! И никакой конкретики, просто вечный процесс не понятно о чем и зачем. default/sad

ЧП пишет:

Ну а как следствие: потом долго на бобах или ищут где еще бы денег добыть. Ибо вообще некритичны чего им предлагают, зачем и нафиг оно им вообще нужно. А уж что-то сравнить где, что и как лучше выбрать - это вообще, похоже, непостижимо для них.

не-не, это гамы так делают, это ЙА так делаю.
воистину, доны бьюцо в истерике