21

я буду жестко иметь своих детей насчет учебы, пипец жестко!

22

ЧП пишет:

я буду жестко иметь своих детей насчет учебы, пипец жестко!

Удачи! У меня в школе был пример вот такого "жесткого имения", видела я как девочка к доске выходила и уже заранее чуть ли не плакала от боязни что что-то не так пойдет default/sad

23

lulaka1 пишет:
ЧП пишет:

я буду жестко иметь своих детей насчет учебы, пипец жестко!

Удачи! У меня в школе был пример вот такого "жесткого имения", видела я как девочка к доске выходила и уже заранее чуть ли не плакала от боязни что что-то не так пойдет default/sad

лучше бояться и быть умным, чем ничего не бояться, на все класть и полным идиотом!

24

ЧП. ну так давай сейчас уже начинай придумывай -  сказки, анекдоты, поощрения и ... мини- пьесы!  -- детей ничему нельзя обучить БЕЗ пробуждения офигительного интереса!   Только когда им действительно «интересно» у них пробуждаются самые неординарные творческие и интеллектуальные способности! default/wink

25

ЧП пишет:
lulaka1 пишет:

Удачи! У меня в школе был пример вот такого "жесткого имения", видела я как девочка к доске выходила и уже заранее чуть ли не плакала от боязни что что-то не так пойдет default/sad

лучше бояться и быть умным, чем ничего не бояться, на все класть и полным идиотом!

А считаю что лучше быть адекватным/ой и иметь на все нормальные/здоровые реакции.....хотя о чем я собственно с тобой говорю

26

если у кого-то напряг с придумыванием или нет способности создать интерес, а тем более он обучается только через замануху, то я не вижу связи с собой этих фактов.

27

lulaka1 пишет:
ЧП пишет:

лучше бояться и быть умным, чем ничего не бояться, на все класть и полным идиотом!

А считаю что лучше быть адекватным/ой и иметь на все нормальные/здоровые реакции.....хотя о чем я собственно с тобой говорю

здоровые, среднестатистическо-дебильные реакции что ли?... э-ка невидаль!

28

ЧП пишет:
lulaka1 пишет:

А считаю что лучше быть адекватным/ой и иметь на все нормальные/здоровые реакции.....хотя о чем я собственно с тобой говорю

здоровые, среднестатистическо-дебильные реакции что ли?... э-ка невидаль!

Ну у каждого "здоровые" по разному видно расшифровывается

29

lulaka1 пишет:
ЧП пишет:

здоровые, среднестатистическо-дебильные реакции что ли?... э-ка невидаль!

Ну у каждого "здоровые" по разному видно расшифровывается

угу, а дебилизм - это всегда величина средне обусловленная.

30

ЧП пишет:
lulaka1 пишет:

Ну у каждого "здоровые" по разному видно расшифровывается

угу, а дебилизм - это всегда величина средне обусловленная.

Я бы дебилизм вообще и за величину-то не считала, но каждому свое-не в моих правилах что-то навязывать... осталось только игрушки еще делить начать, ЧП завязывай ты с этим, нехорошо это

31

когда речь идет о потенциальном или имеющемся дебилизме, которого можно избежать любой ценой, я непреклонен!

32

Нда.... без коментариев

33

ЧП пишет:

когда речь идет о потенциальном или имеющемся дебилизме, которого можно избежать любой ценой, я непреклонен!

ну как ж. ты вот сам говорил что тебе нужен «интерес» чтоб вообще чем- то заниматься. спонтанность,  интерес   и свобода действий!  (не цитата! default/big_smile)   не думай что дети – глупее! Им все  это надо в еще более выраженных проявлениях!  Нет интереса- никогда не будет результатов!  Будут (возможно «оценки» и ... воспитанная ненависть ко всему новому!)   Творческое же мышление, которое способно перейти во все сферы человеческого сознания и воспитать самого нестандартного индивида – развивается на палками, а ... только совместным-же-интересом и постоянным примером! 

.... поэтому хочешь посмотреть на себя -в -будущем в роли "родителя" -сходи в местную школу к 1-клашкам, поучи их пару часов в неделю чему -нить! ...  ну и потренируйся с  "разжиганием интереса" и " предсказанием результатов" default/big_smile ... потом нам расскажешь насколько у тебя терпения и желания хватит!

34

lulaka1 пишет:

Нда.... без коментариев

ваше место на галерах?

35

все обсуждают мои способности за неимением похоже своих в подобной области. Занимательно, занимательно.

36

ЧП пишет:
lulaka1 пишет:

Нда.... без коментариев

ваше место на галерах?

Спасибо за предложение, но я сама найду где мне устроиться default/smile

37

ЧП пишет:

все обсуждают мои способности за неимением похоже своих в подобной области. Занимательно, занимательно.

я буду жестко иметь своих детей насчет учебы, пипец жестко!

Я бы лично не назвала это способностями

38

ЧП пишет:

все обсуждают мои способности за неимением похоже своих в подобной области. Занимательно, занимательно.

ну не скажи. я обучала 5-6 леток рисунку 2 года  и помогала разработать программы обучения чтению  за пару недель 3-4 леток!-- знаю «из первых рук» что работает а что нет.  Не важно насколько «закомплексована теория» или «метод воспроизводства того или иного процесса» -- если нет интереса- все. стена будет непробиваемая! – А если есть интерес –ребенка и учить не надо – он сам такого  напридумает и  подскажет всем как его учить – обзавидуешься!  default/big_smile ...

39

вообще все это занимательно:
мне девушки доказывают что-то... особенно в отношении научить чему-то умному.
*улыбается  очень сильно*

40

ЧП пишет:

вообще все это занимательно:
мне девушки доказывают что-то... особенно в отношении научить чему-то умному.
*улыбается  очень сильно*

ну так чп. чтоб своего ребенка чему- то научить  -- тебе  надо будет его от девушки отобрать! поэтому--привыкай! default/big_smile ...  придется и ребенка и его маму развлекать и убеждать в своих теориях воспитания! default/big_smile ...