101

srez пишет:

Скандирует ЛИНК ЛИНК ЛИНК ЛИНК! default/icon_smile_approve

А фигу default/icon_redface
Тем более, нету боле никакой связи default/tongue

102 Отредактировано srez (07.09.2005 13:20:09)

По секрету расскажу одну весч. Баль это тот же дон, только грустный. Соотвественно, дон - это тот же баль, только веселый.
Соотвественно, если [s]напоить[/s]развеселить баля, то он станет [s]раком[/s]доном!

103

srez пишет:
AndreyThinking пишет:

Дон(?) парит Дюму по ЧЛ...

*достает боевой веник*
К бою, сударь! default/icon_smile_evil

К бою! Нечего донимать Дюму!
(молчу дальше)

104

AndreyThinking пишет:

К бою! Нечего донимать Дюму!
(молчу дальше)

Мой рыцарь! default/icon_redface  Я подарю Вам оренбургский пуховый платок default/girl

105

AndreyThinking пишет:
srez пишет:
AndreyThinking пишет:

Дон(?) парит Дюму по ЧЛ...

*достает боевой веник*
К бою, сударь! default/icon_smile_evil

К бою! Нечего донимать Дюму!
(молчу дальше)

*наносит смертельный удар веником в плечо и отскакивает назад в стойку*
Вы ранены сударь, готовы ли вы принести свои извенения за оскорбление чести и достоинства? default/icon_smile_evil

106

Ёп!жик пишет:

"Возлюби БЛИЖНЕГО СВОЕГО как самого себя" или "возлюби ближнего своего как САМОГО СЕБЯ" - вот и вся разница, а как глобально!

По-моему, здесь так: нужно в первую очередь полюбить себя, тогда ты сможешь по-настоящему любить других("как себя"), и тогда будет всё хорошо. И та, и другая любовь нужна, а не какая-та из них.

107

AndreyThinking пишет:
Ёп!жик пишет:

"Возлюби БЛИЖНЕГО СВОЕГО как самого себя" или "возлюби ближнего своего как САМОГО СЕБЯ" - вот и вся разница, а как глобально!

По-моему, здесь так: нужно в первую очередь полюбить себя, тогда ты сможешь по-настоящему любить других("как себя"), и тогда будет всё хорошо. И та, и другая любовь нужна, а не какая-та из них.

Да это понятно. Но вот, например, себя любить у меня не получается default/sad

108

srez пишет:

Вначале на оргиях мя типировали все местные робы, чего там тока не называлось. По итоговой голосвалке было 50%-50% Роб-Есь.

Значит, Есь. Он может начать строить из себя Роба(веря в это сам), но не наоборот.

109

Ёп!жик пишет:
AndreyThinking пишет:
Ёп!жик пишет:

"Возлюби БЛИЖНЕГО СВОЕГО как самого себя" или "возлюби ближнего своего как САМОГО СЕБЯ" - вот и вся разница, а как глобально!

По-моему, здесь так: нужно в первую очередь полюбить себя, тогда ты сможешь по-настоящему любить других("как себя"), и тогда будет всё хорошо. И та, и другая любовь нужна, а не какая-та из них.

Да это понятно. Но вот, например, себя любить у меня не получается default/sad

Вбили себе в бошку какуюто фигню, а теперь переживаете, что на вашу примитивную модель не ложитесь. Меньше читайте всякие глупости!

110

AndreyThinking пишет:
srez пишет:

Вначале на оргиях мя типировали все местные робы, чего там тока не называлось. По итоговой голосвалке было 50%-50% Роб-Есь.

Значит, Есь. Он может начать строить из себя Роба(веря в это сам), но не наоборот.

Ктото на мою ЧЛ тыкал не так давно... default/roll:

111 Отредактировано AndreyThinking (07.09.2005 13:56:31)

srez пишет:
AndreyThinking пишет:
srez пишет:

*достает боевой веник*
К бою, сударь! default/icon_smile_evil

К бою! Нечего донимать Дюму!
(молчу дальше)

*наносит смертельный удар веником в плечо и отскакивает назад в стойку*
Вы ранены сударь, готовы ли вы принести свои извенения за оскорбление чести и достоинства? default/icon_smile_evil

Это не оскорбление, а правда.

Бойся меня, 666 под аватаром!

(Вдвое больше, чем у тебя.)
(сохраню ка эту страницу на память)

112 Отредактировано srez (07.09.2005 13:59:01)

Правда (как объективное понятие) есть суть гипостазирование. Я склонен считать объективным лишь явление резонанса субъективного, что в данном случае мы не наблюдаем!

113

srez пишет:

мутантный ктото, [s]мед[/s]алкоголь разЪел все мозги, все аспекты смешались. С тех пор у меня в голове опилки и длинные слова меня тока расстраивают.
*****
Правда (как объективное понятие) есть суть гипостазирование. Я склонен считать объективным лишь явление резонанса субъективного, что в данном случае мы не наблюдаем!

??????!!!!!!! И как это соотносить?!!!

114

Ёп!жик пишет:
srez пишет:

мутантный ктото, [s]мед[/s]алкоголь разЪел все мозги, все аспекты смешались. С тех пор у меня в голове опилки и длинные слова меня тока расстраивают.
*****
Правда (как объективное понятие) есть суть гипостазирование. Я склонен считать объективным лишь явление резонанса субъективного, что в данном случае мы не наблюдаем!

??????!!!!!!! И как это соотносить?!!!

Тут же такая история, наиболее глубоко лежащий слой, в который мы можем проникнуть в исследовании бессознательного, - это то место, где человек уже не является отчетливо выраженной индивидуальностью, но где его разум смешивается и расширяется до сферы общечеловеческого   разума,   не   сознательного,   а бессознательного, в котором мы все одни и те же. Подобно анатомической схожести тел, имеющих два глаза, два уха, одно сердце и т. д., с несущественными индивидуальными различиями, разумы также схожи в своей основе. Это легко понять, изучая психологию первобытных людей. Наиболее ярким фактом в мышлении первобытных является отсутствие различия между индивидуумами, совпадение субъекта с объектом, как определил Леви-Брюль, мистическое   участие (participation mystique). Первобытное мышление выражает основную структуру нашего разума, тот психологический пласт, который в нас составляет коллективное бессознательное, тот низлежащий уровень, который одинаков  у  всех.  Поскольку  базовая структура мозга и разума одна и та же у всех, то функционирование на этом уровне не несет в себе каких-либо различий. И здесь мы не осознаем происходящее с вами или со мной. На низлежащем коллективном уровне царит целостность, и никакой анализ здесь невозможен. Понимаешь? default/roll:

115

Понимаю. То есть длинными словами ты пользуешься, но они тебя подсознательно раздражают.

116

Ёп!жик пишет:
AndreyThinking пишет:
Ёп!жик пишет:

"Возлюби БЛИЖНЕГО СВОЕГО как самого себя" или "возлюби ближнего своего как САМОГО СЕБЯ" - вот и вся разница, а как глобально!

По-моему, здесь так: нужно в первую очередь полюбить себя, тогда ты сможешь по-настоящему любить других("как себя"), и тогда будет всё хорошо. И та, и другая любовь нужна, а не какая-та из них.

Да это понятно. Но вот, например, себя любить у меня не получается default/sad

Знаешь, я недавно(в контексте подобных раздумий по причине депрессии) обнаружил вот что:
когда думаешь про себя в духе того, что ты не такой-то(каким надо бы быть), не можешь того-то, конченый(даже), то и появляется нелюбовь к себе. Эти мысли проходят по блоку СУПЕРЭГО, ролевой функции, которая "ответственна" за наш вид в глазах общества(по мнению её обладателя), для неё характерна установка "надо таким быть". Вот и когда думаешь, что "не такой", в сознании включается эта оценка общества(гипотетическая, но от этого не легче), и возникает нелюбовь к себе.
Следовательно, надо НЕСМОТРЯ НА ТО КАК БЫ "ПЛОХ" ТЫ НЕ БЫЛ, думать о себе с хорошей стороны("Ну и что? Зато я такой-то! А то - пошло оно всё на фиг"). Расслабление и любовь к себе возникают прямо на глазах!

Во! Вспомнил ещё один пример, который подтверждает сказанное выше(в психологической книжке прочитал):
ребёнок от рождения занимается "празднованием себя", любит себя и ни за что не корит. Потому что просто не может подумать, что там-то он поступил плохо, например. Он безгрешен в своём сознании и таким образом - неуправляем: как бы себя ни повёл - он хороший(для самого себя)! Чтобы как-то влиять на ребёнка, родители внушают ему, что ОН ПЛОХОЙ, если нарушил какое-то правило поведения. И он начинает избегать делать что-то, потому что тогда будет испытывать муки совести. В сознании вебёнка появляется оценивающее и контролирующее его Общество.

Так и с ролевой функцией.

117 Отредактировано srez (07.09.2005 14:25:43)

AndreyThinking мне тебя жалко default/sad
Даже веник убрал... как ты на свете живешь? Как можно так себя не любить?
Ведь ты у себя один!!!
Ну, недостатки есть у всех ну и чЁ? Все равно ты такой какой есть, если ты там кому то не нравишься, это их личные проблемы. Сам то себя любить ты обязан ! default/icon_smile_blackeye

118

srez пишет:

Правда (как объективное понятие) есть суть гипостазирование. Я склонен считать объективным лишь явление резонанса субъективного, что в данном случае мы не наблюдаем!

Слова здесь не несут своего прямого смысла.

119 Отредактировано srez (07.09.2005 14:27:58)

AndreyThinking пишет:
srez пишет:

Правда (как объективное понятие) есть суть гипостазирование. Я склонен считать объективным лишь явление резонанса субъективного, что в данном случае мы не наблюдаем!

Слова здесь не несут своего прямого смысла.

То есть ты намекаешь, что какойто смысл эти слова все таки несут? Куда они его несут и зачем?!

120

Кому должен, всем прощаю (с) Я прощаю себе обязанность себя любить default/big_smile Потому что я добрая default/smile)