lulaka1 пишет:
Кровавый тиран пишет:

тогда от сотен до десятков тысяч долларов, в зависимости от тематики default/smile

Это много очень default/sad

а ты думала ты первая в тему лезешь? там конкуренция очень плотная.

42

Кровавый тиран пишет:
lulaka1 пишет:

Это много очень default/sad

а ты думала ты первая в тему лезешь? там конкуренция очень плотная.

Ну я понимаю, но все-таки default/smile А вообще сколько примерно стоит услуги умного человека за работу по сайту, т.е. вот если брать реально все расходы, всключая непредвиденные, и всякое такое?

lulaka1 пишет:
Кровавый тиран пишет:

а ты думала ты первая в тему лезешь? там конкуренция очень плотная.

Ну я понимаю, но все-таки default/smile А вообще сколько примерно стоит услуги умного человека за работу по сайту, т.е. вот если брать реально все расходы, всключая непредвиденные, и всякое такое?

"работа по сайту" это очень расплывчатая формулировка. создатели гугля тоже можно сказать выполнили некоторую "работу по сайту".

44

Кровавый тиран пишет:
lulaka1 пишет:

Ну я понимаю, но все-таки default/smile А вообще сколько примерно стоит услуги умного человека за работу по сайту, т.е. вот если брать реально все расходы, всключая непредвиденные, и всякое такое?

"работа по сайту" это очень расплывчатая формулировка. создатели гугля тоже можно сказать выполнили некоторую "работу по сайту".

Вот ты сам не могешь меня соорентировать? Я же сразу откровенно заявила что в этих вопросах не секу, поэтому не знаю как вам с Апрелем четко сформулировать. Как вам смысл донести, не нагружая вас лишней информацией. Мне нужно создать сайт, разместить на нем информацию, соответственно фотки, описания, и все такое инет-магазин вообщем. И нужно что бы держался на первом листе-можно где-нибудь в середине-низу...я вообще считаю что можно и в низу, по -моему сейчас все умные люди предпочитают сначала что-то просмотреть, а не на первое встречное бросаться. Но мой "партнер" считает что середина-это оптимально default/smile

45

Юль а в чм проблема. любои домен (даже на яху (дот) ком)  можно взять за $20-30/ квартал. создать саит с их материалом и тех, поддержкои! -- о! а чем ebay.com не нравится? бесплатно- клева- и серьезно. default/big_smile...  и имя клевое - для супер маркетинга! default/big_smile...

46

bad girl пишет:

Юль а в чм проблема. любои домен (даже на яху (дот) ком)  можно взять за $20-30/ квартал. создать саит с их материалом и тех, поддержкои! -- о! а чем ebay.com не нравится? бесплатно- клева- и серьезно. default/big_smile...  и имя клевое - для супер маркетинга! default/big_smile...

Ага, только "na" добавить default/big_smile

47

lulaka1 пишет:
bad girl пишет:

Юль а в чм проблема. любои домен (даже на яху (дот) ком)  можно взять за $20-30/ квартал. создать саит с их материалом и тех, поддержкои! -- о! а чем ebay.com не нравится? бесплатно- клева- и серьезно. default/big_smile...  и имя клевое - для супер маркетинга! default/big_smile...

Ага, только "na" добавить default/big_smile

ну... создание имиджа --это дело творческое и кропотливое,не прощающее никаких неточностей!   поэтому «па» «за» или «от» надо уж продумывать в зависимости от специфики предлагаемой продукции и предварительной реакции конкурентов.  default/big_smile.

48

Вообще, я бы начала с того, ЧТО именно будем продавать. Отсюда и выбор платного-бесплатного, и приставок тоже. С аудиторией определиться надо.
Кстати, Кеал, ты уверен, что тебе скидка понадобится? Я вот, например, женское белье в Интрнете покупаю.

49

Твой вопрос аналогичен "Я хочу начать своё дело. Сколько это может стоить?" Выясняется, что это магазин. Уже чуть полегче. Однако тоже кто ж тебя знает - палатку ты на рынке хочешь или региональную сеть супремаркетов? Выясняется, что не палатку, а что-то побольше. Насколько больше? Тогда какие объёмы продаж планируются, какая посещаемость?
Интернет-магазин аналогичен  в вопросе затрат нормальному. Всё зависит от объёма, и затраты различаются на порядки. От нуля до сотен тысяч еврей.

50

busak пишет:

Твой вопрос аналогичен "Я хочу начать своё дело. Сколько это может стоить?" Выясняется, что это магазин. Уже чуть полегче. Однако тоже кто ж тебя знает - палатку ты на рынке хочешь или региональную сеть супремаркетов? Выясняется, что не палатку, а что-то побольше. Насколько больше? Тогда какие объёмы продаж планируются, какая посещаемость?
Интернет-магазин аналогичен  в вопросе затрат нормальному. Всё зависит от объёма, и затраты различаются на порядки. От нуля до сотен тысяч еврей.

Я задаю простой вопрос : Сколько примерно стоит замутить сайт, для интернет магазина (для начала розничная торговля) ? Я не знаю сколько у меня будут покупать и как пойдет, поэтому я не могу расчитать заранее объемы продаж и какова будет посещаемость, для того что бы спланировать хотя бы посещаемость, мне нужно узнать сколько будет стоить допустим первая пятерка на страничке и последние самые. От этого я буду отталкиваться в своих возможностях размещения и соответственно расчитывать на посещаемость.
/а вы все ругаетесь на меня/ default/cry

51

lulaka1 пишет:
busak пишет:

Твой вопрос аналогичен "Я хочу начать своё дело. Сколько это может стоить?" Выясняется, что это магазин. Уже чуть полегче. Однако тоже кто ж тебя знает - палатку ты на рынке хочешь или региональную сеть супремаркетов? Выясняется, что не палатку, а что-то побольше. Насколько больше? Тогда какие объёмы продаж планируются, какая посещаемость?
Интернет-магазин аналогичен  в вопросе затрат нормальному. Всё зависит от объёма, и затраты различаются на порядки. От нуля до сотен тысяч еврей.

Я задаю простой вопрос : Сколько примерно стоит замутить сайт, для интернет магазина (для начала розничная торговля) ? Я не знаю сколько у меня будут покупать и как пойдет, поэтому я не могу расчитать заранее объемы продаж и какова будет посещаемость, для того что бы спланировать хотя бы посещаемость, мне нужно узнать сколько будет стоить допустим первая пятерка на страничке и последние самые. От этого я буду отталкиваться в своих возможностях размещения и соответственно расчитывать на посещаемость.
/а вы все ругаетесь на меня/ default/cry

Ну заинтриговала, не могу! Продавать-то что будешь? Бакалея, галантерея? Товары для дома? Или это как раз и есть секрет?

52

Klava пишет:
lulaka1 пишет:

Я задаю простой вопрос : Сколько примерно стоит замутить сайт, для интернет магазина (для начала розничная торговля) ? Я не знаю сколько у меня будут покупать и как пойдет, поэтому я не могу расчитать заранее объемы продаж и какова будет посещаемость, для того что бы спланировать хотя бы посещаемость, мне нужно узнать сколько будет стоить допустим первая пятерка на страничке и последние самые. От этого я буду отталкиваться в своих возможностях размещения и соответственно расчитывать на посещаемость.
/а вы все ругаетесь на меня/ default/cry

Ну заинтриговала, не могу! Продавать-то что будешь? Бакалея, галантерея? Товары для дома? Или это как раз и есть секрет?

Да какая разница что именно продавать буду?! Может я сглазить не хочу, поэтому стараюсь не молоть языком просто так default/smile

53

lulaka1 пишет:
Klava пишет:

Ну заинтриговала, не могу! Продавать-то что будешь? Бакалея, галантерея? Товары для дома? Или это как раз и есть секрет?

Да какая разница что именно продавать буду?! Может я сглазить не хочу, поэтому стараюсь не молоть языком просто так default/smile

Ну как какая разница? Тебе нужно ведь представлять целевую аудиторию. И цена оформления-продвижения именно от этого зависит

54

Klava пишет:
lulaka1 пишет:

Да какая разница что именно продавать буду?! Может я сглазить не хочу, поэтому стараюсь не молоть языком просто так default/smile

Ну как какая разница? Тебе нужно ведь представлять целевую аудиторию. И цена оформления-продвижения именно от этого зависит

Так это мне нужно представлять. default/smile

55

Ну а как можно представить нам если мы знаем только то что ты хочешь магазин? default/smile

56

Ну хорошо......Я зачем вам должна подробности все выкладывать? Я могу вам вообще все рассказать....листов на 15 выйдет. %))) Вы оттуда будете нужную инфу выбирать? Я готова вести конструктивный/предметный  разговор, а не сливать просто так бесполезную информацию. А то получится я сейчас как дурочка вам все буду тут на пальцах раскладывать, а потом получу "хороший совет"- просто нанять кого-то и обговорить с ним все самой. Т.е. если есть реальная возможность помочь хотя бы советом, а не нагружать меня ради праздного любопытства и поддержания бесседы, то я буду очень признательна и благодарность моя не будет иметь границ default/smile . А просто так лясем-трясем по этому вопросу я не очень-то хочу разводить /не вижу смысла/.

57

lulaka1 пишет:

"хороший совет"- просто нанять кого-то и обговорить с ним все самой.

58

lulaka1, для хорошего сайта нужен хороший специалист. А так обсуждать, это все равно, что я бы сказал: "хочу провести операцию, скажите как скальпель держать правильно". default/big_smile

Сайту нужен дизайн, контент (наполнение), безопасность и раскрутка. Со всем этим можно справиться самому, если хорошо в этом разбираться и уделить этому много времени.

Плюс, если оплата будет через перевод некомпьютерных денег, надо будет еще кучу юридических дел утрясать.

Потому лучше оплатить услуги фирмы, или отдельного специалиста, или найти знакомого хорошего программера.

59

Апрель пишет:
lulaka1 пишет:

"хороший совет"- просто нанять кого-то и обговорить с ним все самой.

....так и знала....

/все-таки вредина.../ default/tongue

60

keal пишет:

lulaka1, для хорошего сайта нужен хороший специалист. А так обсуждать, это все равно, что я бы сказал: "хочу провести операцию, скажите как скальпель держать правильно". default/big_smile

Сайту нужен дизайн, контент (наполнение), безопасность и раскрутка. Со всем этим можно справиться самому, если хорошо в этом разбираться и уделить этому много времени.

Плюс, если оплата будет через перевод некомпьютерных денег, надо будет еще кучу юридических дел утрясать.

Потому лучше оплатить услуги фирмы, или отдельного специалиста, или найти знакомого хорошего программера.

Пытаюсь просто выяснить ПРИМЕРНО скока будет стоить? default/sad