1

В числе близких родственников у меня 2 конфликтра точно, еще в двоих не очень уверена, но скорее всего тоже. И это Жуковы!! Как нормально с ними общатся?? Помогите, кто знает.
Нормально могу разговаривать минут 20, ну может 30... А потом все - либо обида, либо ссора. И ведь каждый хочет как лучше. Что делать??

2

с родственниками обязательно надо общаться?

свести общение к минимуму

4

Да ведь я их действительно люблю!! Это родной брат и бабушка. И потом меньше чем сейчас уже нельзя, но напрягает сильно. Они все время пытаются помочь по ЧС для "моего же блага", а получается что делают хуже.

5

Ну попробуй поставить себя на их место

6

Savanna пишет:

И потом меньше чем сейчас уже нельзя, но напрягает сильно.

можно остановиться на телефонных переговорах

ardilla пишет:
Savanna пишет:

И потом меньше чем сейчас уже нельзя, но напрягает сильно.

можно остановиться на телефонных переговорах

рекомендую емейл

8

Тогда еще хуже Klava, ведь после этого я понимаю, что делается все от любви и значит нужно терпеть и скрепя зубы слушать о том, что работа у меня мягко говоря странная денег не приносит почему-то больших и вообще что это за работа такая - психолог??!! А терпеть сил уже все меньше и меньше

9

ardilla пишет:
Savanna пишет:

И потом меньше чем сейчас уже нельзя, но напрягает сильно.

можно остановиться на телефонных переговорах

Пробовала - обижаются сильно, вроде как игнорирую. Или сами приезжают в гости (поговорить о деньгах и выгоде естественно :-)).

10

Savanna пишет:

Тогда еще хуже Klava, ведь после этого я понимаю, что делается все от любви и значит нужно терпеть и скрепя зубы слушать о том, что работа у меня мягко говоря странная денег не приносит почему-то больших и вообще что это за работа такая - психолог??!! А терпеть сил уже все меньше и меньше

Ну, это ж не совсем ЧС-то... Критика по ЧЛ и ЧИ, да? Ты Достоевский... Ложится на суггестивку, значит - а то бы ты мимо ушей пропускала... По ЧЛ не отобьешься, а вот по ЧИ можно попробовать - раскрой перспективы родственникам, они их не видят

11

Savanna пишет:

А терпеть сил уже все меньше и меньше

есть другой вариант. надо терпеть непременно, чтобы они не обижались, а потом взять биту, прийти к ним домой и избить.

12

Klava пишет:
Savanna пишет:

Тогда еще хуже Klava, ведь после этого я понимаю, что делается все от любви и значит нужно терпеть и скрепя зубы слушать о том, что работа у меня мягко говоря странная денег не приносит почему-то больших и вообще что это за работа такая - психолог??!! А терпеть сил уже все меньше и меньше

Ну, это ж не совсем ЧС-то... Критика по ЧЛ и ЧИ, да? Ты Достоевский... Ложится на суггестивку, значит - а то бы ты мимо ушей пропускала... По ЧЛ не отобьешься, а вот по ЧИ можно попробовать - раскрой перспективы родственникам, они их не видят

Здесь важен не смысл сказанного, а напор, агрессивность что ли, человек просто не слышит моих объяснений (или они не кажутся ему логичными :-) А ЧИ их мало интересует, насколько я понимаю: какие возможности? - все могут добиться высокого положения, нужна воля, целеустремленность и т.д.

13

ardilla пишет:
Savanna пишет:

А терпеть сил уже все меньше и меньше

есть другой вариант. надо терпеть непременно, чтобы они не обижались, а потом взять биту, прийти к ним домой и избить.

Могу только в мыслях и то потом стыдно:D

14

Как Вы вообще думаете возможны ли нейтральные темы для разговора? Чтоб никого не задевать? Или в принципе нет такого с конфликтером?

Savanna пишет:

Как Вы вообще думаете возможны ли нейтральные темы для разговора? Чтоб никого не задевать? Или в принципе нет такого с конфликтером?

о погоде можно.

16

Кровавый тиран пишет:
Savanna пишет:

Как Вы вообще думаете возможны ли нейтральные темы для разговора? Чтоб никого не задевать? Или в принципе нет такого с конфликтером?

о погоде можно.

Спасибо default/big_smile

17

Попробуй включить ЧЭ что ли. %)

18

Истерики, битье посуды и танцы на столе? Думаешь поможет?
Такого я еще действительно не пробовала!!!:D

19

Не совсем. default/smile Можно попробовать походить вся такая обиженная и грустная, что им не нравится твоя работа. Скупую слезу пустить для вида. default/smile))

20

Может странно конечно, но их это вдохновляет... В том смысле, что они правы и работу надо менять - я же из-за работы грущу!!! В общем, логика, блин...