21

отнесись к этому серьезно, как к метафоре:

Ослик иа собирает совет зверей, жалуется: меня каждый день ебет волк. Тот оправдывается: ничего не могу с собой поделать, как вижу ослика, так набрасываюсь, а если не вижу, то ищу весь день. Звери призадумались, решили – пусть волк приходит к ослику только по понедельникам, средам и пятницам. Окей, сказал волк. Что мне еще остается, кивнул ослик. Волк пришел в понедельник, ослик поставил в блокноте крестик. Пришел во вторник, давай, дескать, ты запишешь про сегодня, а я в другой день не приду. Пришел в среду. сказал то же самое. И в четверг. И так далее. Через месяц, на совете зверей, ослик: ебут меня по-прежнему! Но зато теперь я веду дневничок…

22

А ты "поплачь", что они такие нехорошие, что им твоя работа не нравится, и какая твоя работа на самом деле хорошая. default/smile Только не им плачься, а самой себе, но так чтобы они видели. default/smile

23

keal пишет:

А ты "поплачь", что они такие нехорошие, что им твоя работа не нравится, и какая твоя работа на самом деле хорошая. default/smile Только не им плачься, а самой себе, но так чтобы они видели. default/smile

Так я глядишь в Есю перекрашусь :-)

24

xeye пишет:

отнесись к этому серьезно, как к метафоре:

Ослик иа собирает совет зверей, жалуется: меня каждый день ебет волк. Тот оправдывается: ничего не могу с собой поделать, как вижу ослика, так набрасываюсь, а если не вижу, то ищу весь день. Звери призадумались, решили – пусть волк приходит к ослику только по понедельникам, средам и пятницам. Окей, сказал волк. Что мне еще остается, кивнул ослик. Волк пришел в понедельник, ослик поставил в блокноте крестик. Пришел во вторник, давай, дескать, ты запишешь про сегодня, а я в другой день не приду. Пришел в среду. сказал то же самое. И в четверг. И так далее. Через месяц, на совете зверей, ослик: ебут меня по-прежнему! Но зато теперь я веду дневничок…

Злой ты, циничный... default/big_smile
Но прав в чем-то. Выговориться захотелось.

25

Savanna пишет:
keal пишет:

А ты "поплачь", что они такие нехорошие, что им твоя работа не нравится, и какая твоя работа на самом деле хорошая. default/smile Только не им плачься, а самой себе, но так чтобы они видели. default/smile

Так я глядишь в Есю перекрашусь :-)

Ну так тебе надо с Жуками справиться. default/smile

26

О нет, это нечестно. Почему я должна подстраиваться??!! (ЧС аж подпрыгивает от злости). Проблема не только в том, что мне плохо, но ведь и им тоже. Я в долгу не остаюсь и с удовольствием могу пройтись по их отношениям с окружающими, жизненным ценностям и т.д. Но ведь это не выход!
Вот ты как общаешься с ними? Сильно раздражают или не очень?

27

Забить. Проблемы с родственниками лечит только время и расстояние.

28

Wic пишет:

Забить. Проблемы с родственниками лечит только время и расстояние.

Да, видимо это единственный вариант. А жаль :-(

29

Savanna пишет:

О нет, это нечестно. Почему я должна подстраиваться??!! (ЧС аж подпрыгивает от злости). Проблема не только в том, что мне плохо, но ведь и им тоже. Я в долгу не остаюсь и с удовольствием могу пройтись по их отношениям с окружающими, жизненным ценностям и т.д. Но ведь это не выход!

Ну зачем проходиться им по болевой? %) Особенно если знаешь, что это болевая. %) Обсуждай новости всякие, бытовые проблемы.

Savanna пишет:

Вот ты как общаешься с ними? Сильно раздражают или не очень?

По секрету: я не Дост. default/big_smile

У меня дедушка Жук, наставлений и поучений о жизни очень много. Я только вежливо слушаю, даже не спорю, ну и делаю как сам считаю нужным.

30

Savanna пишет:
Klava пишет:

Ну, это ж не совсем ЧС-то... Критика по ЧЛ и ЧИ, да? Ты Достоевский... Ложится на суггестивку, значит - а то бы ты мимо ушей пропускала... По ЧЛ не отобьешься, а вот по ЧИ можно попробовать - раскрой перспективы родственникам, они их не видят

Здесь важен не смысл сказанного, а напор, агрессивность что ли, человек просто не слышит моих объяснений (или они не кажутся ему логичными :-) А ЧИ их мало интересует, насколько я понимаю: какие возможности? - все могут добиться высокого положения, нужна воля, целеустремленность и т.д.

Так ты же девушка, какое нафиг "высокое положение"? Скажи, мужа найдешь с высоким положением - вылечишь от невроза

31

xeye пишет:

отнесись к этому серьезно, как к метафоре:

Ослик иа собирает совет зверей, жалуется: меня каждый день ебет волк. Тот оправдывается: ничего не могу с собой поделать, как вижу ослика, так набрасываюсь, а если не вижу, то ищу весь день. Звери призадумались, решили – пусть волк приходит к ослику только по понедельникам, средам и пятницам. Окей, сказал волк. Что мне еще остается, кивнул ослик. Волк пришел в понедельник, ослик поставил в блокноте крестик. Пришел во вторник, давай, дескать, ты запишешь про сегодня, а я в другой день не приду. Пришел в среду. сказал то же самое. И в четверг. И так далее. Через месяц, на совете зверей, ослик: ебут меня по-прежнему! Но зато теперь я веду дневничок…

Супер!

32

У меня мама контролер. Отношения супер сейчас, когда я отдельно жить стала.))
Все соционически неблагоприятные отношения можно можно облагородить, конфликтные ситуации можно на нет свести, только это осознанного подхода требует.
Это-то, как раз, и противно: как расслабился - так сразу получил)
Поэтому легче ограничить общение.

33

Klava пишет:

Так ты же девушка, какое нафиг "высокое положение"? Скажи, мужа найдешь с высоким положением - вылечишь от невроза

Фу, что за бабские мысли в стиле Барби. %)

34

xeye пишет:

отнесись к этому серьезно, как к метафоре:

Ослик иа собирает совет зверей, жалуется: меня каждый день ебет волк. Тот оправдывается: ничего не могу с собой поделать, как вижу ослика, так набрасываюсь, а если не вижу, то ищу весь день. Звери призадумались, решили – пусть волк приходит к ослику только по понедельникам, средам и пятницам. Окей, сказал волк. Что мне еще остается, кивнул ослик. Волк пришел в понедельник, ослик поставил в блокноте крестик. Пришел во вторник, давай, дескать, ты запишешь про сегодня, а я в другой день не приду. Пришел в среду. сказал то же самое. И в четверг. И так далее. Через месяц, на совете зверей, ослик: ебут меня по-прежнему! Но зато теперь я веду дневничок…

Есть ещё отличное окончание, более "корпоративное": "Только вот писанины прибавилось..."

35

Купава пишет:

Есть ещё отличное окончание, более "корпоративное": "Только вот писанины прибавилось..."

слышь, ты чего творишь?  тебе ж соционически предписано оптимизм людям внушать.

36

Кровавый тиран пишет:

свести общение к минимуму

извести родственников к минимуму

37

xeye пишет:
Купава пишет:

Есть ещё отличное окончание, более "корпоративное": "Только вот писанины прибавилось..."

слышь, ты чего творишь?  тебе ж соционически предписано оптимизм людям внушать.

ага, оптимизм... она мне щас сказала, чтоб я побыстрее умерла, и тогда ей достанецо моя коллекция духОф ...  default/cry

38

FeYka пишет:
xeye пишет:

слышь, ты чего творишь?  тебе ж соционически предписано оптимизм людям внушать.

ага, оптимизм... она мне щас сказала, чтоб я побыстрее умерла, и тогда ей достанецо моя коллекция духОф ...  default/cry

завещай зверьку, он лицо незаинтересованное

39

keal пишет:
Klava пишет:

Так ты же девушка, какое нафиг "высокое положение"? Скажи, мужа найдешь с высоким положением - вылечишь от невроза

Фу, что за бабские мысли в стиле Барби. %)

Тут чем проще, тем лучше

40

Klava пишет:

Тут чем проще, тем лучше

Кому лучше?