41

keal пишет:
Klava пишет:

Тут чем проще, тем лучше

Кому лучше?

Зря спорите - муж у меня уже давно есть и менять не собираюсь. Он Габен - а значит для Жуков ленивый и расслабленный. Так что с мужем не прокатит точно default/big_smile

42

Шуша пишет:

У меня мама контролер. Отношения супер сейчас, когда я отдельно жить стала.))
Все соционически неблагоприятные отношения можно можно облагородить, конфликтные ситуации можно на нет свести, только это осознанного подхода требует.
Это-то, как раз, и противно: как расслабился - так сразу получил)
Поэтому легче ограничить общение.

Спасибо за понимание.

43

xeye пишет:
Купава пишет:

Есть ещё отличное окончание, более "корпоративное": "Только вот писанины прибавилось..."

слышь, ты чего творишь?  тебе ж соционически предписано оптимизм людям внушать.

В ситуации, когда тебя каждый день ебут против твоей воли, в целом, оптимизма наскрести оч трудно. ))

44

У меня есть подруга, которая везде регистрируется под ником Саванна, и муж у неё Габен, а сама она себя считает Гексли, хотя мне порой кажется, что она Достик. Аж прям вздрогнула от последних сообщений )).

45

Купава пишет:

У меня есть подруга, которая везде регистрируется под ником Саванна, и муж у неё Габен, а сама она себя считает Гексли, хотя мне порой кажется, что она Достик. Аж прям вздрогнула от последних сообщений )).

Совпадения случаются default/big_smile

46

Интернет тесен. default/big_smile

47

keal пишет:

Интернет тесен. default/big_smile

Или фанатазия ограничена ))

48

keal пишет:
Klava пишет:

Тут чем проще, тем лучше

Кому лучше?

Делу. Результативнее

49

Savanna пишет:
keal пишет:

Кому лучше?

Зря спорите - муж у меня уже давно есть и менять не собираюсь. Он Габен - а значит для Жуков ленивый и расслабленный. Так что с мужем не прокатит точно default/big_smile

Как интересно! Муж Габен... А как ты его мотивируешь на что-то?

50

Klava пишет:
Savanna пишет:

Зря спорите - муж у меня уже давно есть и менять не собираюсь. Он Габен - а значит для Жуков ленивый и расслабленный. Так что с мужем не прокатит точно default/big_smile

Как интересно! Муж Габен... А как ты его мотивируешь на что-то?

Да мне кажется вообще не мотивирую. Ну чтобы специально и целенаправленно. Это само собой выходит - вот зима: я ведь мерзну, милый - ну значит нужна новая шуба. Просто будет искать где еще поработать.
Я неправильно, наверное, пишу, не знаю как описать. Просто думаю, что он сам имеет цель в жизни, к чему-то стремится и не нуждается в мотивации. Ну и меня, естественно, любит ))
Мотивация слишком кратковременной может быть, недолгой, если сам человек к этому не склонен. Вот как-то так

51

Savanna пишет:
Klava пишет:

Как интересно! Муж Габен... А как ты его мотивируешь на что-то?

Да мне кажется вообще не мотивирую. Ну чтобы специально и целенаправленно. Это само собой выходит - вот зима: я ведь мерзну, милый - ну значит нужна новая шуба. Просто будет искать где еще поработать.
Я неправильно, наверное, пишу, не знаю как описать. Просто думаю, что он сам имеет цель в жизни, к чему-то стремится и не нуждается в мотивации. Ну и меня, естественно, любит ))
Мотивация слишком кратковременной может быть, недолгой, если сам человек к этому не склонен. Вот как-то так

Конкретно - мне нужно уговорить на поездку. Не очень комфортабельную - это минус, но у меня есть сильное желание - это плюс. И деньги - это между прочим

52

Klava пишет:
Savanna пишет:

Да мне кажется вообще не мотивирую. Ну чтобы специально и целенаправленно. Это само собой выходит - вот зима: я ведь мерзну, милый - ну значит нужна новая шуба. Просто будет искать где еще поработать.
Я неправильно, наверное, пишу, не знаю как описать. Просто думаю, что он сам имеет цель в жизни, к чему-то стремится и не нуждается в мотивации. Ну и меня, естественно, любит ))
Мотивация слишком кратковременной может быть, недолгой, если сам человек к этому не склонен. Вот как-то так

Конкретно - мне нужно уговорить на поездку. Не очень комфортабельную - это минус, но у меня есть сильное желание - это плюс. И деньги - это между прочим

Я бы сказала, что мне этого очень хочется. И он бы согласился. Просто потому что совместная жизнь состоит из маленьких уступочек любимому человеку. В другой раз когда что-то захочется ему, я тоже соглашусь. Мы оба это знаем.. Ну это действует только в моей ситуации и со мной. Хотя вообще-то по моему опыту, все Габены ценят хорошие отношения и в виде исключения могут пожертвовать комфортом

53

Savanna пишет:
Klava пишет:

Конкретно - мне нужно уговорить на поездку. Не очень комфортабельную - это минус, но у меня есть сильное желание - это плюс. И деньги - это между прочим

Я бы сказала, что мне этого очень хочется. И он бы согласился. Просто потому что совместная жизнь состоит из маленьких уступочек любимому человеку. В другой раз когда что-то захочется ему, я тоже соглашусь. Мы оба это знаем.. Ну это действует только в моей ситуации и со мной. Хотя вообще-то по моему опыту, все Габены ценят хорошие отношения и в виде исключения могут пожертвовать комфортом

Нет, ну он мне уступит, конечно - но мне бы хотелось, чтоб и ему хотелось. Так как-то...

54

В идеале - чтобы он захотел еще сильнее, чем я

55

Klava пишет:

В идеале - чтобы он захотел еще сильнее, чем я

Так он будет удовольствие получать от хороших отношений по идее. И я здесь не говорю о давлении, только добровольно!! А захотеть сильнее как он сможет, если во-первых комфорта маловато, во-вторых, это даже не его идея. Я так думаю...

56

Savanna пишет:
Klava пишет:

В идеале - чтобы он захотел еще сильнее, чем я

Так он будет удовольствие получать от хороших отношений по идее. И я здесь не говорю о давлении, только добровольно!! А захотеть сильнее как он сможет, если во-первых комфорта маловато, во-вторых, это даже не его идея. Я так думаю...

Да, мысль интересная - про удовольствие от отношений... А чья идея, неважно - важно, куда пришлась

57

Savanna пишет:
Купава пишет:

У меня есть подруга, которая везде регистрируется под ником Саванна, и муж у неё Габен, а сама она себя считает Гексли, хотя мне порой кажется, что она Достик. Аж прям вздрогнула от последних сообщений )).

Совпадения случаются default/big_smile

Если совпадений больше двух - это уже не совпадения.

58

Апрель пишет:

Если совпадений больше двух - это уже не совпадения.

Как там говорится... Один раз - совпадение, два раза - тенденция, три раза - закономерность.

59

Купава пишет:
Апрель пишет:

Если совпадений больше двух - это уже не совпадения.

Как там говорится... Один раз - совпадение, два раза - тенденция, три раза - закономерность.

Не ссорьтесь default/big_smile

60

А кто ссорится? Она дело говорит.

П.С.: Купава, ego te amo. default/icon_smile_approve