41

Marsianka пишет:

Некоторые люди, да, вызывают почти что физиологическое отторжение, но описать это ощущение я не в состоянии. Я могу только сказать, чем (какими качествами) оно вызвано.

"Жжот унутрях"?

42

Ёп!жик пишет:
zverek пишет:

а зануда в твоем понимании это кто? default/smile

Не учите меня жить, лучше помогите материально!
Роб - сущий кошмар. Нет страшнее зверя, чем Роб, рожденный под знаком Девы.

Есть. Макс, рожденный под знаком Девы.

43

Ёп!жик пишет:
Marsianka пишет:

Некоторые люди, да, вызывают почти что физиологическое отторжение, но описать это ощущение я не в состоянии. Я могу только сказать, чем (какими качествами) оно вызвано.

"Жжот унутрях"?

Скорее "бьёт дрожь".

Смиритесь, товарищи, с тем, что болевой БС-ник не может адекватно описывать свои ощущения default/smile

44

temp3 пишет:

это был пример, а не абсолютное утверждение
призваный разъяснить, почему просто тяга к определёным качествам не является тимной

но разъяснить это ему не удалось, потому что тимного в этом таки достаточно. default/smile к примеру, бальзак, который любит "добрых и веселых" -- это однозначно в тему "соционические извращения".

Marsianka пишет:
Ёп!жик пишет:
Marsianka пишет:

Некоторые люди, да, вызывают почти что физиологическое отторжение, но описать это ощущение я не в состоянии. Я могу только сказать, чем (какими качествами) оно вызвано.

"Жжот унутрях"?

Скорее "бьёт дрожь".

колбасит default/smile

46

zverek пишет:
Marsianka пишет:

Скорее "бьёт дрожь".

колбасит default/smile

Это не моё слово.

47

Плющит default/smile

48

Все в сад! default/icon_mrgreen
Пусть вас там колбасит, плющит и т.д., а я буду ощущать то, что ощущаю Я default/tongue

49

booka пишет:
Ёп!жик пишет:
zverek пишет:

а зануда в твоем понимании это кто? default/smile

Не учите меня жить, лучше помогите материально!
Роб - сущий кошмар. Нет страшнее зверя, чем Роб, рожденный под знаком Девы.

Есть. Макс, рожденный под знаком Девы.

Да любой ТИМ, рожденный под знаком Девы - это уже диагноз default/icon_mrgreen

50

VU A LA пишет:
booka пишет:
Ёп!жик пишет:

Не учите меня жить, лучше помогите материально!
Роб - сущий кошмар. Нет страшнее зверя, чем Роб, рожденный под знаком Девы.

Есть. Макс, рожденный под знаком Девы.

Да любой ТИМ, рожденный под знаком Девы - это уже диагноз default/icon_mrgreen

У нас с сестрой в юности была присказка: САДОВЫЙ ВАРИАНТ. Это означало, что человек - Дева по гороскопу. А Садовый он был потому, что его нужно посылать "в сад". Из разряда "все в сад".

ТАк и разговаривали -  она мне звонит: я тут познакомилась с парнем. Я - ну и? Она -  ниче такой. Прикольный. Умный. СИмпатичный. Я - ну и что еще тебе надо? Она (с грустью в голосе): садовый вариант...

Ой, мама дорогая, как тут на Дев-то ополчились! default/icon_mrgreen  Да-а... Чтобы нас, Дев, "уметь готовить", нужно быть не меньше чем шеф-поваром. default/wink Но результат того стоит. default/icon_smile_approve

52

booka пишет:

У нас с сестрой в юности была присказка: САДОВЫЙ ВАРИАНТ. Это означало, что человек - Дева по гороскопу. А Садовый он был потому, что его нужно посылать "в сад". Из разряда "все в сад".

Поподробнее можно? Чего такого страшного в Девах? default/smile

Marsianka пишет:
booka пишет:

У нас с сестрой в юности была присказка: САДОВЫЙ ВАРИАНТ. Это означало, что человек - Дева по гороскопу. А Садовый он был потому, что его нужно посылать "в сад". Из разряда "все в сад".

Поподробнее можно? Чего такого страшного в Девах? default/smile

если девушка встречается с девой - это как минимум нетрадиционно default/smile

54

Птица Фло пишет:

Ой, мама дорогая, как тут на Дев-то ополчились! default/icon_mrgreen  Да-а... Чтобы нас, Дев, "уметь готовить", нужно быть не меньше чем шеф-поваром. default/wink Но результат того стоит. default/icon_smile_approve

Узнала сегодня, что наш знак относится к двойственным. Видимо, поэтому только шеф-повар с нами и справится default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

55

zverek пишет:
Marsianka пишет:
booka пишет:

У нас с сестрой в юности была присказка: САДОВЫЙ ВАРИАНТ. Это означало, что человек - Дева по гороскопу. А Садовый он был потому, что его нужно посылать "в сад". Из разряда "все в сад".

Поподробнее можно? Чего такого страшного в Девах? default/smile

если девушка встречается с девой - это как минимум нетрадиционно default/smile

Это не страшно default/tongue

56

-q- пишет:

веселый/добрый -- это какая-то альфийская ЧЭ, гадость,

Ой, не надо. Не синонимы это.
Человек может быть весёлым, но злым до невозможности.
И наоборот, добрым, но вовсе не весёлым.

57

kaprizka пишет:
-q- пишет:

веселый/добрый -- это какая-то альфийская ЧЭ, гадость,

Ой, не надо. Не синонимы это.
Человек может быть весёлым, но злым до невозможности.
И наоборот, добрым, но вовсе не весёлым.

Кингва отнесла оба качества к ЧЭ и вовсе не утверждала, что это синонимы.

58 Отредактировано booka (08.09.2005 10:24:48)

Marsianka пишет:
booka пишет:

У нас с сестрой в юности была присказка: САДОВЫЙ ВАРИАНТ. Это означало, что человек - Дева по гороскопу. А Садовый он был потому, что его нужно посылать "в сад". Из разряда "все в сад".

Поподробнее можно? Чего такого страшного в Девах? default/smile

Да нет ничего в них страшного... мне как раз -  апсалютна. Иначе не прожила бы (и живу) с Максом, который Дева, уже седьмой год default/smile

Но нужно уметь очень и очень адаптироваться. Сложные люди. Не легкие.

Если есть желание находить с ними общий язык -  нет проблем, это  всегда можно сделать. Кое-что может напрягать в отношениях с ними -  но тут уж зависит от состояния, настроение, желания и вообще - характера и ТИМа того, кто Деву понять пытается.

Если таковых нет (желания и стремления их понять, адаптироваться, попытаться посмотреть на мир ИХ глазами) - то будет не очень.

По мне так -  оченно даже ничего. У меня Девы ассоциируются с Максами. МЕНЯ лично напрягает только рациональность. default/icon_mrgreen
А все остальное -  практичность, надежность, медленность, упрямство, принятие решений очень и очень долгое...  -  нормально.

Но если посмотреть на вопрос не с точки зрения ГОРОСКОПА, а СОЦИОНИКИ -  тут уж надо принимать во внимание именно ТИМы общающихся с Девой. Вот Гексли. Та моя сестра, про которую я писала - может быть именно Гексли. Вот поэтому для нее - Дева -  совершенно САДОВЫЙ ВАРИАНТ!!! Она просто каждый раз тихо умирает, когда я ей рассказываю о своей жизни Максом-Девой. Она просто понять не может - КАК ТАК МОЖНО?!?!

59

booka пишет:

Но если посмотреть на вопрос не с точки зрения ГОРОСКОПА, а СОЦИОНИКИ -  тут уж надо принимать во внимание именно ТИМы общающихся с Девой. Вот Гексли. Та моя сестра, про которую я писала - может быть именно Гексли. Вот поэтому для нее - Дева -  совершенно САДОВЫЙ ВАРИАНТ!!! Она просто каждый раз тихо умирает, когда я ей рассказываю о своей жизни Максом-Девой. Она просто понять не может - КАК ТАК МОЖНО?!?!

У меня подружка была Гечка-Дева и мы с ней (две Девы) замечательно общались. По мимо меня она также замечательно общалась с тучей людей default/smile

60

Понятное дело -  два знака зодиака, на мой взгляд, даже сильнее разнятся, чем два одинаковых ТИМа default/big_smile