1

Ребят, а так жить можно? Долго.

2

Я думаю, можно, но сложно. Приспосабливаться надо обоим.

3

Ну, я-то ладно, Гексля, приспособленец по жизни.
Но Жуки, они, мне кажется, в принципе к этому неспособны. Хотя бы потому, что не понимают, что другие могут жить и думать по-другому...
Или понимают?

Инна пишет:

Ну, я-то ладно, Гексля, приспособленец по жизни.
Но Жуки, они, мне кажется, в принципе к этому неспособны. Хотя бы потому, что не понимают, что другие могут жить и думать по-другому...
Или понимают?

Понимают конечно, что ж они не люди что ли...

5

Да, не. Люди, конечно. Только после того, как накосячат по полной. А это у них очень жестко, ингода даже жестоко получается.
Потом вроде извиняются. но не исправляются.

А вот, кто разбирается: можно спутать Жука и Габена?
У них общее что? (кроме неприступности в их нормальном состоянии)

6

Инна пишет:

Да, не. Люди, конечно. Только после того, как накосячат по полной. А это у них очень жестко, ингода даже жестоко получается.
Потом вроде извиняются. но не исправляются.

А вот, кто разбирается: можно спутать Жука и Габена?
У них общее что? (кроме неприступности в их нормальном состоянии)

Можно. Габен иногда работает Жуком.

7

А как работает? Что при этом делает.
Вы ж тоже Габен, да?

8

Я+Гамка - утомительно со временем. Ежели можно брать тайм-ауты до полного отдыха, то суперэго в целом ничего. Развивает лучше дуальности, наверно.

9

Инна пишет:

Да, не. Люди, конечно. Только после того, как накосячат по полной. А это у них очень жестко, ингода даже жестоко получается.
Потом вроде извиняются. но не исправляются.

А вот, кто разбирается: можно спутать Жука и Габена?
У них общее что? (кроме неприступности в их нормальном состоянии)

ИМХО - Гексли могут уживаться со многими default/smile  Жук - еще не самый худший вариант

Думаю, спутать Габа и Жука невозможно. Вернее Жука не увидеть в человеке нельзя - весьма характерный ТИМ. Это с Габом можно путаться долго default/smile
Да и "неприступность в их нормальном состоянии" тоже разная - Жука можно растормошить, вывести из состояния неприступности намного быстрее, чем Габа (фон типа останется, но человек оживится и откроется). А вот с Габеном наоборот - можно долго подбивать клинья, а потом так и остаться в недоумении - получилось ли это или нет. Все-таки вертность сказывается: Жуки более открыты миру, чем Габы.
Хотя для Гексли проблем в общении с Габенами быть не должно по идее default/smile

10

Инна пишет:

Ну, я-то ладно, Гексля, приспособленец по жизни.
Но Жуки, они, мне кажется, в принципе к этому неспособны. Хотя бы потому, что не понимают, что другие могут жить и думать по-другому...
Или понимают?

Всё они понимают. Просто пофигисты по жизни. Да и влом им просто под кого-то подстраиваться. Да и зачем? Они привыкли других под себя подстраивать. ЧС-ки всё-таки.

11

Инна пишет:

А как работает? Что при этом делает.
Вы ж тоже Габен, да?

Да.

Как работает? Посмотрите на ИД Габена default/smile

12

Ой, ребят. спасибо. Я просто думаю-решаю, кто же он на самом деле. Пыталсь на тесты отвечать за него (ну, как я думаю он бы отвестил). Получается 50*50. То Жук, то Габен. Других вариантов нет.
Но опять же я ведь могу и неправильно ответить.

А по поводу долготы жизни так могу сказать. Мы с ним можем очень долго находиться вместе, и никого это не будет напрягать. А вот разлучаться, так, наоборот, скука смертная друг без дружки.
А раздражает меня: его умение (а может, и любовь) давить на людей, впаривать свою точку зрения; и он еще может уйти в себя и хрен его оттуда достанешь, пока сам не захочет.
Чувствителен к прикосновениям (особенно к неприятным)
Лучший шеф-повар default/smile

Кто он?
Отвечу на любые вопросы.
Вым ведь нравится... а мне приятно.

13

Инна пишет:

Ой, ребят. спасибо. Я просто думаю-решаю, кто же он на самом деле. Пыталсь на тесты отвечать за него (ну, как я думаю он бы отвестил). Получается 50*50. То Жук, то Габен. Других вариантов нет.
Но опять же я ведь могу и неправильно ответить.

А по поводу долготы жизни так могу сказать. Мы с ним можем очень долго находиться вместе, и никого это не будет напрягать. А вот разлучаться, так, наоборот, скука смертная друг без дружки.
А раздражает меня: его умение (а может, и любовь) давить на людей, впаривать свою точку зрения; и он еще может уйти в себя и хрен его оттуда достанешь, пока сам не захочет.
Чувствителен к прикосновениям (особенно к неприятным)
Лучший шеф-повар default/smile

Кто он?
Отвечу на любые вопросы.
Вым ведь нравится... а мне приятно.

Это - Габен default/smile

А что ты имеешь в виду - "давить на людей" Как он это делает?

14 Отредактировано t-23 (12.09.2005 12:02:53)

Инна пишет:

А вот, кто разбирается: можно спутать Жука и Габена?
У них общее что? (кроме неприступности в их нормальном состоянии)

Можно, на первый взгляд, если человек работает по ИД.
Но вообще их легко отличать по эмоциям: Жуки лучше их принимают, и охотней проявляют.

имхо.

15

Давить - это так: задавать вопросы, любые, причем, не слишком считаясь с эмоциями ответчика. Может это делать на самой первой стадии знакомства. Докапывается. Но при этом его как-то сложно послать.
Или, если в плохом настроении, просто давить голосом, приказным, однозначным тоном. "Ваше мнение никто не спрашивает"/"Будет так, как я хочу".
Если что-то его раздражит, может наругать и обругать (достаточно грубо). Потом: да ладно, что такого-то? Хватит дуться. И снова ласковый/нормальный. Притихает default/smile

А вот бурные эмоции его, скорее, раздражают. Особенно отрицательные. Вот если после вышеперечисленного заплакать, то он еще более противный будет.

16

Инна пишет:

Давить - это так: задавать вопросы, любые, причем, не слишком считаясь с эмоциями ответчика. Может это делать на самой первой стадии знакомства. Докапывается. Но при этом его как-то сложно послать.
Или, если в плохом настроении, просто давить голосом, приказным, однозначным тоном. "Ваше мнение никто не спрашивает"/"Будет так, как я хочу".
Если что-то его раздражит, может наругать и обругать (достаточно грубо). Потом: да ладно, что такого-то? Хватит дуться. И снова ласковый/нормальный. Притихает default/smile

А вот бурные эмоции его, скорее, раздражают. Особенно отрицательные. Вот если после вышеперечисленного заплакать, то он еще более противный будет.

Хм... не знаааю. Я не докапываюсь... наоборот.

Моя приятельница (предполагаю Жучку) вот так делает. Начинает вопрос за вопросом сыпать. Где были? Как съездили? Как гостиница? Да? А там что? А это почему? А куда ходили? Что, никуда не ходили? Почему? А кто..? И сколько стоило? И что? Почему? Зачем? С кем? Да вы что?! ничего себе...?! да ладна!!!

И так полчаса. Причем не видит, чот я уже не хочу отвечать ей. Отвечаю, пока есть настроение и желание рассказывать. тем более, что интересуемся по жизни разными вещами совершенно...


Со своим мужем она так разговаривает, что я аж дар речи теряю. САША! ПОСТАВЬ СТУЛЬЯ. .... САША!!!!!!!!! ТЫ ПОЧЕМУ СТУЛЬЯ НЕ ПОСТВАИЛ, Я ЖЕ СКАЗАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!... Так. на, держи. (берет, стоит, держит. ушла. он стоит минут 10 - ее нет, я иду за ней -  ты чего ушла - он стоит держит твою занавеску уже полчаса. она - ах! бежит - забыла...).

Ругать и обругать -  точно не мое. Но это такое... ммм... не знаю -  к ТИМу, мне кажется, не относится...

17

А вот бурные эмоции его, скорее, раздражают. Особенно отрицательные. Вот если после вышеперечисленного заплакать, то он еще более противный будет.

Именно раздражают?! Меня они, например, пугают. И радостные бурные тоже.

18

booka пишет:

А вот бурные эмоции его, скорее, раздражают. Особенно отрицательные. Вот если после вышеперечисленного заплакать, то он еще более противный будет.

Именно раздражают?! Меня они, например, пугают. И радостные бурные тоже.

Ну, я честно говоря не знаю. Может и пугают. Просто он на это реагирует отрицательно.

19 Отредактировано booka (13.09.2005 09:44:47)

Инна пишет:
booka пишет:

А вот бурные эмоции его, скорее, раздражают. Особенно отрицательные. Вот если после вышеперечисленного заплакать, то он еще более противный будет.

Именно раздражают?! Меня они, например, пугают. И радостные бурные тоже.

Ну, я честно говоря не знаю. Может и пугают. Просто он на это реагирует отрицательно.

Мало есть людей, которые на отрицательные эмоции реагировали бы положительно, ИМХО. Только не совсем здоровым людям нравятся отрицательные эмоции...

Просто Габену и РАДОСТНЫЕ в большом  количестве неприятны.

Нет, неприятны -  не то слово... ТЯЖЕЛЫ.

20

booka пишет:
Инна пишет:

Давить - это так: задавать вопросы, любые, причем, не слишком считаясь с эмоциями ответчика. Может это делать на самой первой стадии знакомства. Докапывается. Но при этом его как-то сложно послать.
Или, если в плохом настроении, просто давить голосом, приказным, однозначным тоном. "Ваше мнение никто не спрашивает"/"Будет так, как я хочу".
Если что-то его раздражит, может наругать и обругать (достаточно грубо). Потом: да ладно, что такого-то? Хватит дуться. И снова ласковый/нормальный. Притихает default/smile

А вот бурные эмоции его, скорее, раздражают. Особенно отрицательные. Вот если после вышеперечисленного заплакать, то он еще более противный будет.

Хм... не знаааю. Я не докапываюсь... наоборот.

Моя приятельница (предполагаю Жучку) вот так делает. Начинает вопрос за вопросом сыпать. Где были? Как съездили? Как гостиница? Да? А там что? А это почему? А куда ходили? Что, никуда не ходили? Почему? А кто..? И сколько стоило? И что? Почему? Зачем? С кем? Да вы что?! ничего себе...?! да ладна!!!

И так полчаса. Причем не видит, чот я уже не хочу отвечать ей. Отвечаю, пока есть настроение и желание рассказывать. тем более, что интересуемся по жизни разными вещами совершенно...


Со своим мужем она так разговаривает, что я аж дар речи теряю. САША! ПОСТАВЬ СТУЛЬЯ. .... САША!!!!!!!!! ТЫ ПОЧЕМУ СТУЛЬЯ НЕ ПОСТВАИЛ, Я ЖЕ СКАЗАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!... Так. на, держи. (берет, стоит, держит. ушла. он стоит минут 10 - ее нет, я иду за ней -  ты чего ушла - он стоит держит твою занавеску уже полчаса. она - ах! бежит - забыла...).

Ругать и обругать -  точно не мое. Но это такое... ммм... не знаю -  к ТИМу, мне кажется, не относится...

А вот с занавесками другая история. Я все выбрала, заказала, принесла домой (ему параллельно и затащить в магазин вместе выбрать не допросишься). Начала вешать, а он: "не так все деаешь, делай так-то". Ну, я начинаю так-то делать. Естественно коряво. Он  не выдерживает. Давай, я сам. А ты смотри и учись, вторую будешь сама вешать.  Я ессно в полуха смотрю. Залезаю делать вторую: "ой, достать не могу...( а мне уже и не хочется, ведь за меня так здорово кто-то сдлал)". На что он: "ладно, давай, повешу". И все. Все висит. Все довольны.