21

Choo пишет:
Купава пишет:

Гюго не ждет привнесения радости в свою жизнь, самый смысл его существования заключается в том, чтобы привносить радость в жизнь других, и особенно - в жизнь любимого человека.

Бальзак, остужая лишние эмоции Гюго; Гюго - расталкивая холодное нутро Бальзака.

Хорошо, равновесные, так равновесные)

И всё же.... Бальзак обычно обладает богатым и тонким внутренним миром. Мне, Гексли, это зорошо известно.
У Напок часто не хватает души для восприятия этого. (Не говоря о Напах) - при всех их достоинтсвам.
А ветренность Напок - она всем хорошо известна.
Гюгошки же чувствуют лучше Напок.... А как они могут любить! Со всей самоотдачей!

22

Гюгошка Бальку веселит (заместо Напки) и делится сплетнями.
Всё хорошо.
Эти отношения я называю не конфликтными, а квазидуальными.

Если Бальке нравится веселиться, то почему бы и нет. default/smile

23

Если бальку научиться веселить default/smile
Это может не сразу получиться

24

Гек пишет:

Один из мифов соционики - обязательность конфликта.

Безусловно, бывает, что конфликтеры по-человечески хорошо друг к другу относятся. Но конфликт выражается в нарастающем непонимании и нервозности при близкой психологической дистанции и тесном общении. Если с дуальными отношениями дальше только проще, то с квазидуальными - только сложней.

25

Гек пишет:

И всё же.... Бальзак обычно обладает богатым и тонким внутренним миром. Мне, Гексли, это зорошо известно.
У Напок часто не хватает души для восприятия этого. (Не говоря о Напах) - при всех их достоинтсвам.
А ветренность Напок - она всем хорошо известна.
Гюгошки же чувствуют лучше Напок.... А как они могут любить! Со всей самоотдачей!

У Бальзаков и Гюго совершенно разные программы в отношениях. Гюго - результатер, этика отношений - в ограничительной, ему этические игры не в кайф, он настроен на постоянное яркое проявление чувств к партнеру. Один раз завоевал, все точки над и расставил, дальше только развивать проявления чувств между партнерами.
С Бальзаками же этой уверенности в завтрашнем дне ему не обрести. Бальзака надо каждый день завоевывать. Он не уверен в собственных чувствах, ему нужен каждодневный процесс построения отношений. С ним всё время 'шаг вперед и два назад', что для Гюго - пытка, а для Наполеона - вечная охота, на которую он и настроен.

26

напомню, что мы тут обсуждаем любовные отношения, а не дружбу, потому что интенсивность и глубина отношений, равно как и требования и ожидания от партнера и отношений, в дружбе и МПО разные.

27

Купава пишет:

напомню, что мы тут обсуждаем любовные отношения, а не дружбу, потому что интенсивность и глубина отношений, равно как и требования и ожидания от партнера и отношений, в дружбе и МПО разные.

Да, тут известный философский вопрос - а любовь без дружбы - это настоящая любовь?
....
Что хорошо с Бальзаками - они люди верные, с устойчивыми отношениями. Зачем их завоёвывать "каждый день"?
....
Любовь преодолевает многое, но она  быстро проходит. Дружба  же  с годами часто только крепнет.

28

Гек пишет:

Да, тут известный философский вопрос - а любовь без дружбы - это настоящая любовь?
....
Любовь преодолевает многое, но она  быстро проходит. Дружба  же  с годами часто только крепнет.

Вот согласная, дружба все-таки оч важна, даже необходима я бы сказала default/smile

29

Колючка пишет:

Если бальку научиться веселить default/smile
Это может не сразу получиться

Если бальку научить веселиться
Это может не враз получиться /а ля Г. Остер/

30

PavelKolodin пишет:

А как называется человек, который дуализует друг с другом других людей, даже никак не дуализирующихся?

Гексли

31 Отредактировано lulaka1 (06.11.2008 07:09:15)

PavelKolodin пишет:

Лукака!

О, я в долгу не останусь Павлуша default/icon_smile_evil
/хамите юноша..../

32

PavelKolodin пишет:

Чёрт, не так читал ник.
Как с ардиллой получилось - я её тоже всегда читал аДрилла.
А гексли - это хорошая штука...

В общем так, Павлуша -оправдания тебе нет.... фсе default/icon_smile_evil .... я не ожидала от тебя такого. И по поводу придумываний мне ТИМов .... я сама если что себе все придумаю default/smile
/с наилучшими пожеланиями/

33

PavelKolodin пишет:

Ха-ха! Да я и без оправданий проживу, тем более, что без них дают придумывать всякие тимы всяким лукакам.

Вот и ходи как дура без панамки (с)  и пусть вокруг тебя всегда будут каки сплошные с придуманными тобою глупынскими тимами
/бугага/

34

PavelKolodin пишет:

Вот булочница.

Сам ты три дня не умывался

35

Высокие, высокие отношения )))

36

Купава пишет:

мой знакомый Бальзак вечно подтрунивает надо мной за мою любовь к розовому цвету default/smile)

Не вижу ничего плохого в розовом цвете.
Хотя некоторые могут подтрунивать над ним, потомучто он в нынешней культуре используется для кодировки девочек, отличая их от мальчиков.

37

Гюго разные бывают. Если от него идет только эмоц. негатив, Бальзака как ветром сдует. Если Гюго - чел. положительный, то раздражает их скоропалительность (отсутсвие интуиции), 3ЧЛ(Гюго выпячивает, какой он умный, а Баль наблюдает какой он "умный" в кавычках  default/big_smile ). Вот и все. А так хорошие милые люди.