21

Логика с Эмоцией где-то впереди, Воля с Физикой где-то позади...

22

Klava пишет:

Ой, сори! Панда, я думала, ты соционический тип определяешь - ПЙ не типирую!

Жалко, ну, ничего, я и ТИМ хочу свой определить, заполню анкету на досуге и выложу.

23

Панда пишет:
Апрель пишет:

Хорошо, когда мечта является реальностью, а реальность - мечтой.

Как только мечта становится реальностью, она перестает быть мечтой...

Верно. Она становится реальностью.

24

Апрель пишет:

Логика с Эмоцией где-то впереди, Воля с Физикой где-то позади...

Интересно, я по жизни человек, сдерживающий эмоции и окружающие часто говорят, что по мне ничего не поймешь, так что я представляла 3 или 4 эмоцию.

25

Сложно так определить. Ты сама как свой тип видишь?

26

Апрель пишет:

Сложно так определить. Ты сама как свой тип видишь?

Мне очень трудно отделить ТИМ от психотипа. Я уже говорила, что не очень уверена в себе и все функции кажутся мне третими. Ну, может быть все-таки физика и логика повыше остальных, а может и нет. Например, эмоция: с одной стороны я человек очень эмоциональный, но эмоции прячу. У меня может сердце колотиться как бешеное от волнения, а окружающие будут говорить: "ты такая спокойная"
Вот такая петрушка:)

27

Значит 3-я эмоция.

28

Апрель пишет:

Значит 3-я эмоция.

Наверное, вполне правдоподобно, а ты не мог бы объяснить почему ты считаешь, что не воля или физика третья?

Я еще поразбиралась самостоятельно и решила, что логика у меня не низкая, 1 или 2.

29

Anette пишет:

мне кажеться, у меня все функции третьи:(

Тогда можно предположить 3В.

Да, я слышала такое, правда не могу сказать, что я сильно парюсь по вопросам власти, я знаю, что я не лидер по натуре и смиряюсь с этим в обычных ситуациях, бывают ситуации, когда я иду против чьих-то авторитетов, но не оттого, что левая пятка так пожелала, а в случае острой несправедливости.

30

Выкладываю первую часть

1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?

Да, главное очень захотеть.


2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?

Да, наверное, меня бы это подкосило, пошатнуло самооценку.


3. Легко ли вы идете на компромиссы?

Я предпочитаю такие ситутации, чтобы не идти на компромисы скрепя сердце, а честно договорится и принять позицию другого.

4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?

Если действительно уверена, меня невозможно переубедить, буду отстаивать, злиться.


5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?

Делаю вид, что безразлично, но на самом деле все принимаю близко к сердцу.


6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?

У меня в жизни не было ситуаций острого соперничества, разве, что по молодости за внимание парня, но это, наверное к воле не относится.


7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?

Нормально отношусь. если они адекватны и относятся к моим обязанностям, исполняю. Не исполняю всякие самодурства и когда пытаются навязать обязанности ко мне не относящиеся.

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?

Нет, я всегда обдуманно поступаю, если я становлюсь оппозиционером, значит борюсь за объективно правое дело.


9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?

Нет, я не конфликтна.

10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?

Самоконтроль - моя маска почти приросшая к коже, практически никогда с ней не расстаюсь.

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?

В моей семье - все независимые личности, нет ни лидеров, ни подчиненных.


12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?

Нет, я всегда ощущаю границы своей и другой личности.


13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?

Абсолютно точно.


14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?

Только если рядом есть поддержка, хотя бы моральная. В одиночку - нет.


15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?

Мне кажеться, что иногда - да, и я порой парюсь по этому поводу, хотя близкие утверждают, что у меня часто холодный вид и что ко мне страшно подступиться.


16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?

Мне многие говорят про взгляд, правда, убийственный -  не то слово, скорее глубокий, пронизывающий.
Спросила подругу, какое впечатление я на нее произвела когда мы познакомились: "Умная, холодноватая, немного высокомерная, не в смысле презрительная, а как бы "над всем" - отрешенная."
Про сильную личность - не знаю, я не чувствую в себе сильную личность, но мне никогда не устраивали проверок на прочность, не пытались прогнуть под себя, скорее обходили стороной. Но здесь, наверное, положение черной сенсорики многое значит.


17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?

Нет, я вполне могу "легкомысленно" одеться, конечно не мини с лаковыми сапогами, а в шорты или топик в бельевом стиле - вполне.


18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?

Да, очень самокритична, промахи себе с трудом прощаю.

31

2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?

Тяжело, но наедине другу могу признать.



2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?

Точно про меня.



3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?

Есть такое, с очень высокими чиновниками могу оробеть.



4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?

Скорее второе, но если нет иного выхода, стану в оппозицию.



5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?

Привлекает, хотя может это на растоянии, пока еще не испытывала ее гнет.



6. Вы честолюбивы?

Трудно сказать, я хотела бы быть честолюбивой, но пока довольно инертна в этом вопросе, может просто не уверена в себе.



7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?

Отрицательно. Могу выругатся матом иногда, но это будет просто матерное слово, а не трехэтажные извращения, как в теме про бэд гел, где она свою напо-жуковость отстаивала.



8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?

Это про меня.



9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?

Не без колебаний, но относительно легко.



10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?

Второе.



11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?

Некоторые дегко, а над некоторыми размышляю очень долго, во всяком случае очень решительной себя не назову.

32

3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?

Очень редко, скрыть что-то могу, я скрытный человек, а лгать не люблю.



2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?

Наверное, да. Происходит это по принципу "не выносить сор из избы". Даже если у меня все хреново, я стараюсь высоко держать голову и говорю: все ОК. Свои недостатки тоже никогда не обсуждаю.



3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?

Нет, наоборот, могу упираться, а сделать так как хочет другой.



4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, оторый «вынудил» вас принять такое решение?

Да, такое бывает.



5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?

Не привлекает, не отталкивает, короче - дышу ровно.



6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?

Мне легче обсудить проблему с человеком, которому я доверяю и решить сообща.



7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?

Нет, не достойной не чувствовала, но, например, когда была в школе старостой (меня назначил классрук), меня очень тяготили обязанности и я понимала, что организовывать и строить людей - это не мое.



8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?

В целом стабильна, хотя бывают недолгие депрессии.



9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?

Кажется.



10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?

Постоянная - нет, но бывает.



11. Вы мнительны и обидчивы?

Да.



12. Вы скрытный человек?

Да.



13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?

Нет, я не настолько подозрительна.



14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?

Да.



15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?

Ребенка иногда в себе чувствую в недружелюбной обстановке, когда никому нет до меня дела.



16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?

Да, бывает, но если считаю, что вину признать открыто нужно, то пересиливаю себя и признаю.



17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?

какое-то значение имеют, но далеко не первостепенное.



18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?

Загадочное, бесстрастное, спокойное, ироничное, холодное, когда улыбаюсь - преображается, становится теплым, мягким.



19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?

Предпочитаю особенный, но не броский стиль.

33

4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?

Не представляю себе такого, точно не про меня.



2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?

нет



3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?

Да, похоже на то.



4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?

Да, я немного фаталист.



5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?

Легко.



6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?

Только совместно.



7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?

Трудно сказать, сиюминутные желания легко, глобальные иногда не очень.



8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?

Озадачили! Не знаю.



9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?

Довольно легко, если обстоятельства не соответствуют желанию, какой смысл за него держаться.

34

Панда, у тебя вторая физика. У Афанасьева про таких так и написано - "труженник". Столько работы проделать ради типирования ,-)

Панда, я не всерьез, если что.

35

Панда, а почему ты интроверт? Птому что разговариваешь мало, да?

36

Petrovic пишет:

Панда, а почему ты интроверт? Птому что разговариваешь мало, да?

не только, да я не очень общительна, в общении скорее поддерживаю инициативу чем выступаю со своей.
Никому не навязываю свои мнения и установки.
Ориентирована больше на свой внутренний мир и свои представления о нем.
Тяжела на подъем.
Редко пытаюсь прогнуть под себя мир или как-то его изменить, скорее сменю круг общения или место работы, чем попытаюсь провести в них какие-то изменения

По-моему все это яркие признаки интроверта.
В тестах обычно у меня получается от 80 до 100 % интроверсии.

37

Панда пишет:

Тяжела на подъем.
Редко пытаюсь прогнуть под себя мир или как-то его изменить, скорее сменю круг общения или место работы, чем попытаюсь провести в них какие-то изменения

Это не признаки интроверсии.

38

Апрель пишет:
Панда пишет:

Тяжела на подъем.
Редко пытаюсь прогнуть под себя мир или как-то его изменить, скорее сменю круг общения или место работы, чем попытаюсь провести в них какие-то изменения

Это не признаки интроверсии.

А чего тогда?

39

Панда пишет:

не только, да я не очень общительна, в общении скорее поддерживаю инициативу чем выступаю со своей.

Это ни о чём не говорит. Доны, хоть и экстраверты, не особо общительны.

Панда пишет:

Никому не навязываю свои мнения и установки.

Экстраверты, по-твоему, только и делают, что навязывают всем своё мнение?

Панда пишет:

Ориентирована больше на свой внутренний мир и свои представления о нем.

Возможно, интроверсия. Очень размыто для определения.

Панда пишет:

Тяжела на подъем.

Это, скорее, к сенсорике.

Панда пишет:

Редко пытаюсь прогнуть под себя мир или как-то его изменить, скорее сменю круг общения или место работы, чем попытаюсь провести в них какие-то изменения

Интроверт не будет в большинстве случаев рвать связей и отношений (менять круги и квадраты общения, слетать с мест работы и т.д.). Интроверт предпочтёт, скорее,  не заводить связи, чтобы потом они не рвались. А вот экстраверты - наоборот. Интровертам свойственно менять либо себя, либо пытаться менять оппонентов, но не связи.

40

Апрель пишет:

Это ни о чём не говорит. Доны, хоть и экстраверты, не особо общительны.

Твоя правда.

Экстраверты, по-твоему, только и делают, что навязывают всем своё мнение?

мне кажеться, что более склонны

Панда пишет:

Тяжела на подъем.

Это, скорее, к сенсорике.

Да ну? Штирлиц или Наполеон тяжелы на подъем?

Интровертам свойственно менять либо себя, либо пытаться менять оппонентов, но не связи.

В первый раз такое слышу, любопытно.

Ну, что ж, ты прав, любое из этих утверждений модно опровергнуть по отдельности, но вместе они по-моему все же больше интроверту свойственны?