121

Понимаешь, если вспомнить тех людей, которым автор типологии записывал первую эмоцию со второй волей, то это вполне уравновешенные и гармоничные люди, внешне никак не выдающие своих эмоций - Блок, Пастернак, Будда - образцы спокойствия и отрешенности, прямо ,-)

Получается, они со своими эмоциональными переживаниями наедине, а во вне проявляют их исключительно в эстетической форме...

122

Petrovic пишет:

Понимаешь, если вспомнить тех людей, которым автор типологии записывал первую эмоцию со второй волей, то это вполне уравновешенные и гармоничные люди, внешне никак не выдающие своих эмоций - Блок, Пастернак, Будда - образцы спокойствия и отрешенности, прямо ,-)

Получается, они со своими эмоциональными переживаниями наедине, а во вне проявляют их исключительно в эстетической форме...

Тогда возможно, хотя Будда - образец не только внешней, но и внутренней гармонии эмоционального состояния. Мне до мира в душе далеко, да и внешне, разве я подаю эмоции гармонично, я их подавляю внешне. Я представляю ЭВ** как человека уравновешенного, в меру эмоционального без перегибов, он не то чтобы сдерживает эмоции во что бы то не стало, а скорее мягко своими эмоциями упраляет или я не права?

А у меня не знаю, как объяснить, я напряжение испытываю часто, чтобы я не испытывала, первый порыв - сдержать, не показать насколько это меня задело и наоборот, когда надо показать эмоции, опять таки испытываю замешательство, как выразить, что я чувствую.

123

Ты всегда сдерживаешь эмоции? И даже позитивные?

124

Petrovic пишет:

Ты всегда сдерживаешь эмоции? И даже позитивные?

Да, кроме одного человека, самого любимого, но даже с ним есть проблемы: я не полностью открываюсь, скорее в отличие от других я хоть как-то ему открываюсь и то часто под его воздействием. И, положительные эмоции в том числе, там где другой будет прыгать от радости, я скорее слегка улыбнусь. Но у меня бывают всплески эмоций и позитивных и негативных, выглядит это как надрыв, в случае отрицательных - может быть истерика. НО, все это очень редко, я больше сдержанная.

125

Истерика - это аффекты, мы их в стороне оставим. А как дело с искусстовом обстоит? Практикуешь?

126

Petrovic пишет:

Истерика - это аффекты, мы их в стороне оставим. А как дело с искусстовом обстоит? Практикуешь?

Писала стихи когда-то, все пытаюсь писать романы, но другие увлечения мое внимание отвлекают, я скорее с азартом буду постигать тонкости астрологии, чем играть на трубе.

127

Астрологии? Это ведь несерьезно. мне трудно представить, что человек, имея с типом ФЛ** будет астрологией всерьез увлекаться.

128

Petrovic пишет:

Астрологии? Это ведь несерьезно. мне трудно представить, что человек, имея с типом ФЛ** будет астрологией всерьез увлекаться.

Наука, ничем не хуже ПЙ и СОционики. Главное приятное отличие - точный расчет: вводишь данные, выбираешь ситему координат и анализируешь, анализируешь, анализируешь... Анализу нет конца, можно гороскоп одного человека анализировать всю жизнь меняя систему координать и набор точек гороскопа, открывая все более подробные черты характера, интеллекта, судьбы...