1 Отредактировано bad girl (17.11.2008 07:32:53)

Поскольку получается что почти у всех форумчан есть родители или друзья гамы и максы. Интересно стало. Кто  обычно готовит в таких парах.

Я вот предполагаю что гаму default/smile обалденно приятно сидеть -ничего-не делать на кухне и трепаться- настроение и  эрудицию поднимать себе и всем присутствующим.  Можно коктейлей намешать в особенно криативных вариантах.  А вот максы интересно поддточены на не только слушание "очередного комеди шоу" но и... одновременного делания чего-то съедобного!?

2

еще момент.

Если все ж гамам приходится готовить, насколько я понимаю эстетика блюда у них всегда будет прежде вкуса. Мне вот красота приготовленного блюда просто на 200% важнее вкуса default/smile. могу просто листики на тарелке разложить в таком виде что офигенно получится на вид а на вкус ... ну скажем- эт. второстепенно. Максов это не заморачивает?

3

Persephone пишет:

что делает Гамлет на кухне, не представляю. по-моему, даже Джек на кухне приносит больше пользы...

ну так понятное дело отвлекает и развлекает default/smile).

4

Persephone пишет:

бьет посуду и пачкает все, что можно

не...  посуду бить это вряд ли. пачкать... хмм... ну если только готовящие как бы это деликатней выразиться -не совсем одетые  default/smile).

5

default/smile По телеку передача шла. Когда претенденты на приз готовят ужин. И остальные приходят, дегустируют и выставляют оценки...
Вот там одна гамлетушка была: Приготовила курицу и уложила ее в гробик...
А на десерт уговорила подружку лечь раздетой на стол, украсила ее какими-то съедобностями...
Оценили эти усилия так: "Меня чуть не вырвало"... Это сказал единственный смельчак, который решился что-то съесть...

6

Кто женщина, тот и готовит.

7

Petrovic пишет:

Кто женщина, тот и готовит.

default/icon_smile_approve default/icon_mrgreen

8

Petrovic пишет:

Кто женщина, тот и готовит.

default/icon_mrgreen

А вообще не понимаю такой позиции. %)

9

Про Джечек, думаю у Гамлетесс тоже самое: default/icon_mrgreen
Из жизни: "Я где-нибудь в ресторане съем какую-нибудь вкусную вещь, потом так хочется ее дома для детей приготовить! Перемешаю, в муке обваляю, обжарю, специями посыплю. Дети едят и вежливо так говорят: "Очень вкусно, мама!" А потом добавляют: "Ты в следующий раз просто картошки пожарь, ладно?"

А это про Гамлетесс: default/smile
В самом деле, это эфемерное существо не только старается свести к минимуму заботу о домашних, не только избегает нагружать себя бытовыми проблемами, но даже к своему здоровью относится без всякого внимания. Она может забыть поесть, может не заметить, что заболела, может долгое время не высыпаться и довести себя до нервного срыва. Понятно, что роды, здоровье детей и многие другие вопросы, тоже не попадают в поле ее зрения.
default/icon_mrgreen

10

it's sad, you know... default/smile default/sad

11

uziman пишет:

it's sad, you know... default/smile default/sad

Я думаю это баланс к контролю Макса. default/smile default/hmm

12

просто переходят на оздоравливающее голодание после всей побитой посуды default/wink

13

Эстер пишет:

default/smile По телеку передача шла. Когда претенденты на приз готовят ужин. И остальные приходят, дегустируют и выставляют оценки...
Вот там одна гамлетушка была: Приготовила курицу и уложила ее в гробик...
А на десерт уговорила подружку лечь раздетой на стол, украсила ее какими-то съедобностями...

default/big_smile....

14

Petrovic пишет:

Кто женщина, тот и готовит.

ну ет. тебе видимо гамлеты просто не попадались  default/smile)

15

keal пишет:

Про Джечек, думаю у Гамлетесс тоже самое: default/icon_mrgreen
Из жизни: "Я где-нибудь в ресторане съем какую-нибудь вкусную вещь, потом так хочется ее дома для детей приготовить! Перемешаю, в муке обваляю, обжарю, специями посыплю. Дети едят и вежливо так говорят: "Очень вкусно, мама!" А потом добавляют: "Ты в следующий раз просто картошки пожарь, ладно?"

А это про Гамлетесс: default/smile
В самом деле, это эфемерное существо не только старается свести к минимуму заботу о домашних, не только избегает нагружать себя бытовыми проблемами, но даже к своему здоровью относится без всякого внимания. Она может забыть поесть, может не заметить, что заболела, может долгое время не высыпаться и довести себя до нервного срыва. Понятно, что роды, здоровье детей и многие другие вопросы, тоже не попадают в поле ее зрения.
default/icon_mrgreen

ну да. есть в етом что-т. оч. близкое к истине default/wink.

16

ЧП пишет:

просто переходят на оздоравливающее голодание после всей побитой посуды default/wink

правильно. если с едои можно столько вскякого делать -есть ее просто банально default/big_smile.

17

bad girl пишет:

еще момент.

Если все ж гамам приходится готовить, насколько я понимаю эстетика блюда у них всегда будет прежде вкуса. Мне вот красота приготовленного блюда просто на 200% важнее вкуса default/smile. могу просто листики на тарелке разложить в таком виде что офигенно получится на вид а на вкус ... ну скажем- эт. второстепенно. Максов это не заморачивает?

Ты раскладывай свои листики, а я позабочусь, чтобы было вкусно и полезно.

18

У меня мама Гамлет. Конечно готовят, но возможен и скорее всего и будет потом гастрит у всей семьи. Если какое то застолье, то это скорее "стол должен ломиться" о вкусности и полезности речь как то не идет. Вопрос в статусе и в этом случае тоже решается. Гастриты и салаты с уксусом и нормально, зато много. 
Это описан конкретный случай если семья и дети.
Если у Гама семьи нет, то  скорее будет ходить по общепиту, но не один, а с кем то.

19

Chilly пишет:
bad girl пишет:

еще момент.

Если все ж гамам приходится готовить, насколько я понимаю эстетика блюда у них всегда будет прежде вкуса. Мне вот красота приготовленного блюда просто на 200% важнее вкуса default/smile. могу просто листики на тарелке разложить в таком виде что офигенно получится на вид а на вкус ... ну скажем- эт. второстепенно. Максов это не заморачивает?

Ты раскладывай свои листики, а я позабочусь, чтобы было вкусно и полезно.

Забыла добавить-я оценю и восхищусь твоим листовым искусством. default/smile))))

20 Отредактировано ЧП (17.11.2008 14:54:23)

Chilly пишет:
Chilly пишет:

Ты раскладывай свои листики, а я позабочусь, чтобы было вкусно и полезно.

Забыла добавить-я оценю и восхищусь твоим листовым искусством. default/smile))))

default/smile))) Нашла все-таки неоспоримый плюс!