121

Vendi пишет:
lulaka1 пишет:

Откуда берутся комфортные условия жизни тогда, если "не самостоятельна"?

родители создают для детей

Но это же тот комфорт, которые именно родители считают верным. А может детям верен другой комфорт. Вот например моя мама считает что комфортно ботинки на плоской подошве, а я - что только сапоги на каблуках.

122

Natasha1981 пишет:

ХЕЛППППП! И мне тоже default/wink Плииизззз default/roll

пока нет вдохновения.
одно могу повторить - не верь удаловой. и не только в своём случае.

123

Ай-я-яй пишет:

с нюхом не соглашусь. он есть, только на других людей, чем в ценностях у тебя.

кстати вот возможно. знаю на поетов и романтикофф у меня нюх... ну просто лучшии в мире! и "мнение о человеке" первоначальное -- не меняется никогда. вижу изначально на что чел способен, как его зацепить или как .... сманипулировать default/big_smile.

124

Ай-я-яй пишет:

с нюхом не соглашусь. он есть, только на других людей, чем в ценностях у тебя.

а по-моему она вообще не понимает, как  и с кем можно и нужно общаться, Гамлеты, всё-таки, проинтуичивают это дело. Причем, выдают порой нереально точные прогнозы в отношении совершенно незнакомых людей.
БГ же, как щенок: погладишь - виляет хвостом, пнешь - лаем заливается. Проста как бутерброд.
Собственного мнения, твердого, почти ни по одному вопросу нет, дикая восторженность на пустом месте, бесконечный треп ни о чем.
Гамлета такого я пока ни разу не видела, они, все-же, на порядок "прекраснее"..

125

Ай-я-яй пишет:
Natasha1981 пишет:

ХЕЛППППП! И мне тоже default/wink Плииизззз default/roll

пока нет вдохновения.
одно могу повторить - не верь удаловой. и не только в своём случае.

Боже!!!! Какие приятные слова! Даже лучше всяких 5+ в одноклассниках!

126 Отредактировано bad girl (18.11.2008 19:12:34)

FeYka пишет:
Ай-я-яй пишет:

с нюхом не соглашусь. он есть, только на других людей, чем в ценностях у тебя.

а по-моему она вообще не понимает, как  и с кем можно и нужно общаться, Гамлеты, всё-таки, проинтуичивают это дело. Причем, выдают порой нереально точные прогнозы в отношении совершенно незнакомых людей.
БГ же, как щенок: погладишь - виляет хвостом, пнешь - лаем заливается. Проста как бутерброд.
Собственного мнения, твердого, почти ни по одному вопросу нет, дикая восторженность на пустом месте, бесконечный треп ни о чем.
Гамлета такого я пока ни разу не видела, они, все-же, на порядок "прекраснее"..

думаю виртуал все ж тому винои. в виртуале  у меня норMы пoведения немного .... расплывчаты. в реале ж ... со 2-ои то волеи. дык мне ж никто не указ default/big_smile.  а без твердого собственного мнения по всем вопросам такое не возможно.

127

еще о Гаме, в защиту так сказать правильного типирования. (спасиб Анетт, Аи-я-яи, Феике и Бузаку, которые ету версию уловили default/smile!)

типирование бесконечное в "структурные логики" -по моему... доказывает что нет джековскои ЧЛ вообще ни грамма. даж если логика (приобретенная, натренированная жизнью, показная на все 100!) -то только Белая. 

не говоря уж о том что Черная 3тика думаю ни у кого не под вопросом. даж вон... Тиран ее всегда видел и ЧП... всегда говорил что "гоню я по Ч3"

128

Anette пишет:

Ну что типа я чувствую себя перед ними виноватой и поэтому одушевляю....

В таком случае тебе можно приписать комплекс вины (что тоже сильно сомнительно), но это опять не связано с болевой ЧЭ.

Почему бы подобное явление не объяснить просто богатой детской фантазией?
(хотя такой глюк в типировании можно списать на болевую ЧЭ самой Удаловой... но она же профессионал, типа, не должна делать таких странных ошибок)

Я тебя впервые вижу, поэтому не могу сказать что-то убедительное, но, ИМХО, из всех указанных в профиле ТИМов наиболее реальным выглядит ИЭИ.

А это не Удалова сказала, а девушка с которой она меня как бы свела. Она сказала что мы очень похожи. И она тоже Бальзак, и у нее на курсах была.  Ну я же чувствую, когда мы переписывались, что абсолютно разные!!!!!! Я никогда не буду из чувств делать формулировки.
Anette, а что мне сделать, чтобы ты меня получше узнала (не надо думать пошло - просто хочу определить свои тип))))

129

Natasha1981 пишет:

оооо. Я тоже сейчас мучаю эти ПР! Тоже застопарилась на негативизме- позитивизме. Вот с одной стороны я ненавижу жаловаться (только близким людям, и то скорее не жалуюсь, а капризничаю), всегда всем говорю что у меня все супер, в новом сначало вижу позитив. но с другой стороны - когда мне муж звонит и говорит - придешь домой, загляни в почту, я тебе письмо написал, у меня первый вопрос: что нибудь случилось? Это позитивизм или негативизм?

для начала: http://socionics.spb.ru/issledovaniya/r … nij_2.html

130

Anette пишет:
lulaka1 пишет:

Нееее, вопрос был сформулирован довольно четко .... путайте кого-нибудь другого такими пространными объяснениями ... если нет ответа, то не обязательно отвечать ... главное не путать почем зря default/tongue

Так тебе же и ответили конкретно: родители создают.

Ответила все-таки Венди, а насколько я видела, разговор у вас с Бэд шел, поэтому интересовалась, так скажем мнением, зачинателей ... ну раз Венди дала вариант, кот. и имелся ввиду, то все-вопрос снят уже.

131

Ай-я-яй пишет:

для начала: http://socionics.spb.ru/issledovaniya/r … nij_2.html

о! новая ссылочка о социЕннике! круто! правда с рабочего компа не читается  - но дома  тож посмотрю - A ... вдруг че не знаю! default/big_smile.

132 Отредактировано Vendi (18.11.2008 19:42:44)

Natasha1981 пишет:
Vendi пишет:

родители создают для детей

Но это же тот комфорт, которые именно родители считают верным. А может детям верен другой комфорт. Вот например моя мама считает что комфортно ботинки на плоской подошве, а я - что только сапоги на каблуках.

думаю маму можно уговорить на каблуки в каком-то возрасте, еще и покапризничать и ножкой топнуть, некоторые даже купят. Ну и что? Стал самостоятельным после этого?
Или даже двое сапог для любимого чада, тоже ничего не меняет.

133

Ай-я-яй пишет:
Natasha1981 пишет:

оооо. Я тоже сейчас мучаю эти ПР! Тоже застопарилась на негативизме- позитивизме. Вот с одной стороны я ненавижу жаловаться (только близким людям, и то скорее не жалуюсь, а капризничаю), всегда всем говорю что у меня все супер, в новом сначало вижу позитив. но с другой стороны - когда мне муж звонит и говорит - придешь домой, загляни в почту, я тебе письмо написал, у меня первый вопрос: что нибудь случилось? Это позитивизм или негативизм?

для начала: http://socionics.spb.ru/issledovaniya/r … nij_2.html

Спасибо)))

134

Vendi пишет:
Natasha1981 пишет:

Но это же тот комфорт, которые именно родители считают верным. А может детям верен другой комфорт. Вот например моя мама считает что комфортно ботинки на плоской подошве, а я - что только сапоги на каблуках.

думаю маму можно уговорить на каблуки в каком-то возрасте, еще и покапризничать и ножкой топнуть, некоторые даже купят. Ну и что? Стал самостоятельным после этого?
Или даже двое сапог для любимого чада, тоже ничего не меняет.

Я про комфорт а не про самостоятельность. Это к тому что у всех людей представление о комфорте разные. А на счет самостоятельности - просто приходи возраст когда ты становишься самостоятельным и все... Как это объяснить. Просто чувствуешь что больше не хочешь зависить, в данном случае от родителей default/wink

135 Отредактировано Natasha1981 (18.11.2008 19:48:15)

Anette пишет:
Natasha1981 пишет:

Anette, а что мне сделать, чтобы ты меня получше узнала (не надо думать пошло - просто хочу определить свои тип))))

На форуме тусоваться default/smile
Желательно почаще в этом разделе и в ПЙ, если захочешь.

Кстати, а где-нибудь еще типировалась?

Да, меня типировали по ПЙ. Я Пастернак. 1Э 2В 3Ф 4Л.
Я постораюсь тут бывать по чаще default/wink
У меня написано в аватаре где еще типировалась - на Инфо-Эсте, у Вобурна, и вот у Удаловой. Все)))

136

Anette пишет:
Natasha1981 пишет:

Я про комфорт а не про самостоятельность. Это к тому что у всех людей представление о комфорте разные. А на счет самостоятельности - просто приходи возраст когда ты становишься самостоятельным и все... Как это объяснить. Просто чувствуешь что больше не хочешь зависить, в данном случае от родителей default/wink

Наверное, тут дело в том, что человек вкладывает в понятие зависимость. Если это тяжкие оковы, которые не дают человеку самореализоваться, то возникает желание освободиться от такой зависимости, если же зависимость не удручает и не "жмет", то и освобождаться от нее не хочется.

В конце концов зависимость всегда начинает удручать к сожалению....

137

Anette пишет:
Natasha1981 пишет:

Да, меня типировали по ПЙ. Я Пастернак. 1Э 2В 3Ф 4Л.
Я постораюсь тут бывать по чаще default/wink
У меня написано в аватаре где еще типировалась - на Инфо-Эсте, у Вобурна, и вот у Удаловой. Все)))

А анкету Елочки ты не заполняла?

У Елочки нет... Я вообще так поняла, что они больше не типируют default/sad((

138

FeYka пишет:

Гамлета такого я пока ни разу не видела, они, все-же, на порядок "прекраснее"..

Ну, да. Как всегда своих подруг описываешь.
Это та, что лифчик срывала, или вторая?

139

Ай-я-яй пишет:
FeYka пишет:

Гамлета такого я пока ни разу не видела, они, все-же, на порядок "прекраснее"..

Ну, да. Как всегда своих подруг описываешь.
Это та, что лифчик срывала, или вторая?

да нет, всех известным мне и по реалу и по виртуалу, в тиме кого я более-менее уверена default/roll:

140

FeYka пишет:
FeYka пишет:

ничо так, что впервые Гамлетом БГ назвала я? default/roll:

а вообще, конечно, никакой она не гамлет.

Джек джеком.

позови марсианку на экспертизу default/smile