1

Купил крмп в РИКе

Там предустановленная винда была.

Я не ту кнопку нажал и теперь при запуске компа система сразу запрашивает код для активации системы.

Нажатие во время запуска на кнопку Delete ей игнорируется

То есть в BIOS я попасть не могу

Как это исправить??

2

Прочитал тему "Как снести Венди" и испугался. За Vendi

3

korneev пишет:

Я не ту кнопку нажал и теперь при запуске компа система сразу запрашивает код для активации системы.

Какая система? Винда что ли? Если да, то в биос можно в любом случае войти, если нет пароля в самом биосе.

4

keal пишет:
korneev пишет:

Я не ту кнопку нажал и теперь при запуске компа система сразу запрашивает код для активации системы.

Какая система? Винда что ли? Если да, то в биос можно в любом случае войти, если нет пароля в самом биосе.

как в него войти???

5

F2,F12 тоже не работает?

6

или Del

7

korneev пишет:

как в него войти???

включаешь комп и хаотично жмешь постоянно или Del, или F2, или F12

8

uziman пишет:

Прочитал тему "Как снести Венди" и испугался. За Vendi

не ссать в компот - там повар моет ноги! )))

9 Отредактировано srez (17.11.2008 21:03:54)

Иногда еще F1/Ins помогают. Винда не может заблолкировать вход в биос, такшо ниссать, надо тока разобрацо как сделать.

10

Позвонить в РИК и спросить.

11

korneev пишет:

Купил крмп в РИКе

Там предустановленная винда была.

Я не ту кнопку нажал и теперь при запуске компа система сразу запрашивает код для активации системы.

Нажатие во время запуска на кнопку Delete ей игнорируется

То есть в BIOS я попасть не могу

Как это исправить??

у тебя должен быть лицензионный ключ к винде - тебе его должны были вручить вместе с компом - скорее всего дистрибутив винды вместе с ним на одном компакте
его-то и вводишь

12

Ещё в BIOS иногда по Alt-F2 вход.

А по Tab'у иногда отключается сплеш, который системную информацию (в т.ч. как в BIOS войти) скрывает.

...

А, вообще, продажа машины с нективированной виндой - это жесть default/smile ИМХО, можно судиться default/big_smile

13

Да ладно, когда я покупал комп в магазине, там винда с вирусами стояла. Вернее, с одним вирусом и одним трояном.

14

Balancer пишет:

Ещё в BIOS иногда по Alt-F2 вход.

А по Tab'у иногда отключается сплеш, который системную информацию (в т.ч. как в BIOS войти) скрывает.

...

А, вообще, продажа машины с нективированной виндой - это жесть default/smile ИМХО, можно судиться default/big_smile

у тебя работы - непочатый край )))

15

temp3 пишет:
korneev пишет:

Купил крмп в РИКе

Там предустановленная винда была.

Я не ту кнопку нажал и теперь при запуске компа система сразу запрашивает код для активации системы.

Нажатие во время запуска на кнопку Delete ей игнорируется

То есть в BIOS я попасть не могу

Как это исправить??

у тебя должен быть лицензионный ключ к винде - тебе его должны были вручить вместе с компом - скорее всего дистрибутив винды вместе с ним на одном компакте
его-то и вводишь

ключ стоит 2500

а предустановленная винда - это тонкий маркетинговый ход... )))

16

да - что-то я не не написал главное ...

рулит F2 - на новых компах как мне объяснили знающие люди возложена функция которая ранбше была на F8 или Delete

17

Balancer пишет:

Ещё в BIOS иногда по Alt-F2 вход.

А по Tab'у иногда отключается сплеш, который системную информацию (в т.ч. как в BIOS войти) скрывает.

...

А, вообще, продажа машины с нективированной виндой - это жесть default/smile ИМХО, можно судиться default/big_smile

Если контора должна поставлять легальную винду по лицензии - можно судиться.

18

Апрель пишет:

Если контора должна поставлять легальную винду по лицензии - можно судиться.

А не лицензионную поставить не могут. Но тогда стоимость винды входит в стоимость компа, по меньшей цене.

Один знакомый купил ноут, а на нем фри-бсд стояла. default/icon_mrgreen

19

keal пишет:

А не лицензионную поставить не могут. Но тогда стоимость винды входит в стоимость компа, по меньшей цене.

Могут впарить даже с вирусами. Это зависит от места, где берёшь.

20 Отредактировано korneev (19.11.2008 19:57:54)

кста бесплатный антивирус -

http://avast.ru/

у кого еще какие варианты??