21

что есть "зенит"?

22 Отредактировано ЧП (26.11.2008 18:20:23)

Пересмешник пишет:

Если кто считает себя очень высококвалифицированным программистом - может отправить своё резюме мне в личку, у меня иногда бывают вакансии в ИТ-сегменте.

кто считает себя очень умным, можем мне что-нибудь написать на почту, иногда у меня бывает настроение почитать что-нибудь эдакое. default/smile

23

Пересмешник пишет:

Всё, что пишут о нехватке или избытке синьоров, джуниоров - лишнее свидетельство, что закат профессии не за горами. Понимаете, так жалуется мастер смены, что не хватает хороших синьёров слесарей, а кругом сплошные джуниоры бестолковые, но даже и их не хватает.

еще раз, что такое закат профессии? можно привести примеры закатившихся профессий и их последнего этапа? можно рассмотреть поподробнее сравнение этих профессий и программирования?


Пересмешник пишет:

Если кто считает себя очень высококвалифицированным программистом - может отправить своё резюме мне в личку, у меня иногда бывают вакансии в ИТ-сегменте.

а мы уже там, и ножки свесили.
поражаюсь вашей наивности, высококвалифицированные программисты не рассылают резюме. им звонят/пишут рекрутеры и работодатели и сами предлагают работу.

24

xeye пишет:

а мы уже там, и ножки свесили.
поражаюсь вашей наивности, высококвалифицированные программисты не рассылают резюме. им звонят/пишут рекрутеры и работодатели и сами предлагают работу.

Ксай, ты понты-не понты не чувствуешь, все как на самом деле воспринимаешь default/wink

25

ЧП пишет:
xeye пишет:

а мы уже там, и ножки свесили.
поражаюсь вашей наивности, высококвалифицированные программисты не рассылают резюме. им звонят/пишут рекрутеры и работодатели и сами предлагают работу.

Ксай, ты понты-не понты не чувствуешь, все как на самом деле воспринимаешь default/wink

а кому я тогда буду свои понты демонстрировать?

26

xeye пишет:
ЧП пишет:

Ксай, ты понты-не понты не чувствуешь, все как на самом деле воспринимаешь default/wink

а кому я тогда буду свои понты демонстрировать?

мне показалось, что ты очень был серьезен в последнем сообщении просто. я вообще мало тебя представляю несерьезного. субъективно вот так default/wink

27

ЧП пишет:

что есть "зенит"?

ЗЕНИТ — наивысшая воображаемая точка небесной сферы, символ апогея, вершины, предела чего-либо. (Определение из Яндекс:Словари)

28

Пересмешник пишет:
ЧП пишет:

что есть "зенит"?

ЗЕНИТ — наивысшая воображаемая точка небесной сферы, символ апогея, вершины, предела чего-либо. (Определение из Яндекс:Словари)

а если своими словами и в употребленном тобой контексте?

29

субж. Геморрой и близорукость.

30

ЧП пишет:

мне показалось, что ты очень был серьезен в последнем сообщении просто

"председатель так взял доярок за живое, что надои молока резко увеличились" (с)

31 Отредактировано srez (26.11.2008 21:40:53)

Пересмешник пишет:

Если кто считает себя очень высококвалифицированным программистом - может отправить своё резюме мне в личку, у меня иногда бывают вакансии в ИТ-сегменте.

Забавный у вас там подход.

Кто считает себя крутым работником, шлите мне резюме, у меня бывают вакансии для работников, чтобы работать работу.

Ну, если есть вакансии хотяб 100 килорублей в месяц, то почему бы и не прислать.

32

Пересмешник пишет:

Больше по теме высказать нечего, своё имху я уже сказал: "Профессия программиста - прошла свой зенит".

Сейчас стадия экспоненциального взрывного роста. Зенит не то, что не позади, он где-то далеко далеко впереди. Ближайшие 20 лет никакого зенита даже мельком не видно.

33

ничо, скоро работники конвейерного производства будут малочисленной и крайне высоко оплачиваемой когортой, потому что все с в/о и хотят в маркетинг, консалтинг и стратегическое планирование.

34

С програмистами беда в том основная, что очень маленький процент народонаселения способен этим заниматься. Очень много из НТ клуба, про то, что теток нет нормальных, я уже говорил. То есть типичный програмист это чтото вроде робика-мужчины-ботана-технарь. Остальные все вокруг этого образа так или иначе крутятся.

35

все зависит от модели экономики. если и дальше будет капмодель и методы, то это все описал еще и Маркс, если же альтернативная, хоть и не утопическая модель, то все будет совсем по другому.

36

загляну в тему, читать лень - на выходных, а  пока
"А-А-А-...!!! мы все умрем!!!"

keal пишет:

В глобальном контексте

в глобальном контексте сначала будет все нормально, а потом - старость, болезни и смерть.

38

Кровавый тиран пишет:
keal пишет:

В глобальном контексте

в глобальном контексте сначала будет все нормально, а потом - старость, болезни и смерть.

причем, не обязательно в таком порядке

39

Согласен со Срезом. В том смысле, что тяжело это. До хрена всего слишком. Мне уже тяжеловато становится тянуть. Интерес теряется, и вообще.

В глобальном смысле - вызывает вопрос востребованность IT вообще начиная с так года через два-три. В Европе и Штатах начнут концлагеря строить и военный коммунизм, им будет не до программистов. В России концлагерей не будет в ближайшее время, но тоже гламура поубавится сильно.

В общем - я бы ставил на токарей, электриков и строителей в России пока.

Я серьезно.

40

VitaliD пишет:

Согласен со Срезом. В том смысле, что тяжело это. До хрена всего слишком. Мне уже тяжеловато становится тянуть. Интерес теряется, и вообще.

В глобальном смысле - вызывает вопрос востребованность IT вообще начиная с так года через два-три. В Европе и Штатах начнут концлагеря строить и военный коммунизм, им будет не до программистов. В России концлагерей не будет в ближайшее время, но тоже гламура поубавится сильно.

В общем - я бы ставил на токарей, электриков и строителей в России пока.
Я серьезно.

просто нужно подойти к рассмотрению будущего с точки зрения, что виток "демократий" закончился, будет теперь централизация. А в РФ тем более, так как Партия у нас опять одна, а всем остальным светлое будущее обещали во вторую очередь.
Из этого надо исходить... а время рушиться компаниям, которые огромными толпами нанимали и заказывали за копейки для них услуги программинга еще не пришло, чуть позже.