81 Отредактировано bad girl (26.12.2008 18:00:02)

эт. при  долларе в 1:27  получается $40К год до налогов?  - офигеть :в том то  и оно что на такие зарплаты  в штатах ни себя ни семью не прокормят. средний класс обычно имеет как минимум 75-80к в год. А почему идет такая недоплата программистам (со стажем и т.д. так как "руководителя" просто так не дадут) это уже вопрос нужности специальности. и естественно -конкуренция с остальными сферами деятельности.

82

БГ, не путай уровень жизни в США и России
/как маленькая, чесслово/

83

busak пишет:

БГ, не путай уровень жизни в США и России
/как маленькая, чесслово/

я уровни не путаю. я говорю что иллюзия что на зарплату программистов (а у нас им больше и не платят. в россии зарплаты выше. у меня брат двоюродный в москве в австрийской конторе в 2 раза больше получает чем  американцы ему собирались платить) чел. способен "и себя и семью и дом в канаде" -это всего лишь иллюзия.  а если труд не оплачивается адекватно условиям жизни- то он заменяется обществом.

84

а, вон ты что default/smile

85

bad girl пишет:

эт. при  долларе в 1:27  получается $40К год до налогов?

в россии принято указывать зарплату в месяц после налогов.

86

busak пишет:

а, вон ты что default/smile

угу. ну да ты меня не слушай. я в этой сфере вообще не специалист. но интересно понаблюдать как "со стороны", непредвзято и без личных мотиваций так сказать...  если в современном кризисе у нас начнут программерские конторы крыть (а почему бы не начать) то интересные моменты будут происходить как домино- эффекты:  все оутсорсинговые конторы по всему миру тоже позакроют или же оставшиеся рабочие места вернут в страну спасая своих от поголовной безработицы. всем хорошо известно что как только общество подготовленно к осознанию перемен --перемены не удивляют. а американцы очень хорошо подготовлены за последние пару лет к смене ориентаций на "пристижные профессии".

87

xeye пишет:
bad girl пишет:

эт. при  долларе в 1:27  получается $40К год до налогов?

в россии принято указывать зарплату в месяц после налогов.

после налогов эт. наверно 50-54К в год тогда. -угу. на героев "office space" -молодых парней без семейных обязательств расчет.

88

bad girl пишет:

всем хорошо известно что как только общество подготовленно к осознанию перемен --перемены не удивляют. а американцы очень хорошо подготовлены за последние пару лет к смене ориентаций на "пристижные профессии".

американское общество в основном готовят к падению метеоритов и нашествию инопланетян (ну, или, как минимум, зомби)

89

xeye пишет:
bad girl пишет:

всем хорошо известно что как только общество подготовленно к осознанию перемен --перемены не удивляют. а американцы очень хорошо подготовлены за последние пару лет к смене ориентаций на "пристижные профессии".

американское общество в основном готовят к падению метеоритов и нашествию инопланетян (ну, или, как минимум, зомби)

default/big_smile ...


ну... между подготовками к очередным звездным воинам все ж умудряются внушить в умы растущих поколений (именно тем, кому предстоит выбор профессий и обучение) что их общество будет ценить default/smile.

90

bad girl пишет:

клевая кстати схема. спасибо!

Да не за что! Что-то мне подсказывает, что декабрьская статистика будет еще интереснее default/smile

91

kaprizka пишет:

Захожу на сайт с вакансиями, смотрю зарплаты: 20000, от 20000, 25000, 15000-25000, 30000, 14000-18000, 30000, от 20000, 15000-40000, 15-70 тыс., 20000, 20000. А также многочисленные "при собеседовании" и менее многочисленные "от проектов".

Быстро работодатели среагировали... А я писАл о докризисных ЗП в Москве. Они были раздуты и сейчас начали сдуваться. И вообще изначально двигал тезис - за меньшие деньги работодатели будут брать более квалифицированных (тк предложение превысит спрос). Совершенно банальный тезис.

Что-то ведь делает сумму жалкой.

Вопрос в масштабах, не более.

Рисунок может быть и карикатурой.
А программист не может довольствоваться только едой.

Смотря в каких обстоятельствах. Например, согласно Пирамиде Маслоу, субъект на картинке где-то в самом низу. И пытается хотя бы заработать на пожрать, а уж только потом попытаться удовольствоваться чувством безопасности default/smile

92

Persephone пишет:

нормальный программист себя и семью прокормит. еще и дом в Канаде купит.

А Senior "нормальный программист" еще в придачу и Канаду купит! default/icon_mrgreen

93

srez пишет:

Фигня ващет.

Фигня ващет, дули свищут
ФЛВЭ местами дрищет
ТПСБ ИЛЭ...
Это хрен кто понимэ!

Ничего личного. Но интересно - по существу на мой предыдущий пост вам есть что ответить? Или фигня у вас таки продолжает ващеть?

94

kaprizka пишет:
Кровавый тиран пишет:

это тот, который может прокормить себя, семью и купить дом в Канаде.

1. Чукча захотел узнать, студёная ли зима будет и надо ли дрова готовить. Пошёл к шаману, спрашивает:...

Хмм... Кровавый тиран воспользовался (причем преднамеренно!) аксиоматикой Persephone, а вы тут парадоксальные анекдоты травите зачем-то. Не в тему и не истина! default/big_smile

95

seeing_one пишет:
srez пишет:

Фигня ващет.

Фигня ващет, дули свищут
ФЛВЭ местами дрищет
ТПСБ ИЛЭ...
Это хрен кто понимэ!

Ничего личного. Но интересно - по существу на мой предыдущий пост вам есть что ответить? Или фигня у вас таки продолжает ващеть?

Дааааааа... как все запущено... default/smoke

96

srez пишет:

Дааааааа... как все запущено... default/smoke

Запущено у вас на аватаре, но повторю вопрос - по существу на мой предыдущий пост вам есть что ответить?

97

seeing_one пишет:

Хмм... Кровавый тиран воспользовался (причем преднамеренно!) аксиоматикой Persephone, а вы тут парадоксальные анекдоты травите зачем-то. Не в тему и не истина!

Ничего подобного, вполне в тему! Чукча воспользовался аксиоматикой шамана.

98

seeing_one пишет:

Смотря в каких обстоятельствах. Например, согласно Пирамиде Маслоу, субъект на картинке где-то в самом низу. И пытается хотя бы заработать на пожрать, а уж только потом попытаться удовольствоваться чувством безопасности

А дядя Сэм всегда в шляпе ходит. Карикатура - она и есть карикатура.

Порог. Всегда существует порог.
В программировании это изучение языка и библиотек, а может быть ещё и покупка компьютера. Главное здесь - свободное время, а оно обеспечивается деньгами.

В шоферизме соответственно получение прав и покупка автомобиля.

Пожрать - это потребность хоть и первого уровня Маслоу, но она не приоритетна в данном случае. Хотя если быть последовательным, то и без изначального "пожрать" никакого программирования не будет.

99 Отредактировано xeye (30.12.2008 13:42:46)

Persephone пишет:

живет себе и работает себе же и дома покупает

ну а чего дома не покупать-то с их процентными ставками по кредитам?
вот если ты мне покажешь Русско-Канадских программистов, покупающих дома целиком на свои...

100

xeye пишет:
Persephone пишет:

живет себе и работает себе же и дома покупает

ну а чего дома не покупать-то с их процентными ставками по кредитам?
вот если ты мне покажешь Русско-Канадских программистов, покупающих дома целиком на свои...

угу. в етом и разница. кредиты дают всем. программист- непрограммист ето уже не факт. а вляпаться в ипотеку на 30 лет большого ума не надо).  в моем понимании " дома покупают" -все ж ... люди которые способны ето сделать или без ипотеки за свои или же ну ... с ипотекои на пару лет :  а таких среди программистов точно нет. тем более из первои волны иммигрантов.   ps :разумеется некие гении типа....  изобретателя "netscape navigator"  не в счет. default/big_smile