101

PavelKolodin пишет:

Да, у среза на аватаре действительно запущено. Как я раньше не ОТмечал это )

Лучше поздно, чем никогда! default/smile

102

kaprizka пишет:

Ничего подобного, вполне в тему! Чукча воспользовался аксиоматикой шамана.

Не воспользовался, а принял к действию слова местного авторитета! default/big_smile

103

Persephone пишет:
seeing_one пишет:

А Senior "нормальный программист" еще в придачу и Канаду купит! default/icon_mrgreen

да, она до декабря была чудовищно дешева :-)

Странно... почему вы не воспользовались такой возможностью?

104

seeing_one пишет:

Не воспользовался, а принял к действию слова местного авторитета!

Ну хорошо. Зато метеоролог - воспользовался аксиоматикой! Правда, пропущенной через чукчу.

105

Persephone пишет:

нормальный программист себя и семью прокормит. еще и дом в Канаде купит.

Раз уж тут развернулась дискуссия насчет этого эпохального заявления, то:
с ТЗ формальной логики из этого утверждения можно вывести следующее - некоторые домовладельцы в Канаде, которые могут кормить себя и семью, являются нормальными программистами. Причем этим домовладельцам программировать необязательно! default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen
И кстати, тем лицам, кто возможно парится от осознания того, что Диана Ю не будет считать его/ее "нормальным программистом", могу посоветовать купить дом (например для скворца или собаки) в Канаде и попытаться все-таки содержать себя и семью default/big_smile
Но это так... буквоедство скучное...

Тут интереснее другое - рассматривая с психологических позиций сей опус Дианы Ю, мы тут имеем явную оговорочку про "дом в Канаде". То ли Диана проецирует свою сокровенную мечту на программистов, то ли вляпалась в ипотеку в Канаде по самые гланды и теперь пытается при удобном случае показать кому не попадя, что нет цели в жизни лучше, чем купить дом в Канаде default/big_smile Впрочем, других вариантов масса. Давайте, Диана, колитесь уже, как на самом деле в вашем мозгу связаны понятие "программист" и дом в Канаде default/icon_mrgreen

106

kaprizka пишет:
seeing_one пишет:

Не воспользовался, а принял к действию слова местного авторитета!

Ну хорошо. Зато метеоролог - воспользовался аксиоматикой! Правда, пропущенной через чукчу.

Тэээкс... мы уже договорились про аксиоматику, пропущенную через чукчу...:/ Однако шамана говорит - пора завязывать! default/big_smile

107

Powerland: все придет к тому, что через двадцать лет программеры забудут что такое языки/компиляторы, которые дают нативный машинный код, будут программить для ОС, которая работает под silverlight, который работает в браузере, который написан на .NET, и запущено все это будет в какой-нибудь windows 7, а она в свою очередь будет работать в VmWare под линуксом. Среди программеров будут ходить слухи, что кто-то знает как программить не только под .NET, но и под windows и linux.

108 Отредактировано PavelKolodin (28.11.2013 21:16:15)

qwevqwer

109

PavelKolodin пишет:

Программисты же будут заочно объявлены в перманентный розыск, их будут искать страшные железные хренотени, чтобы те не дай бог чего-то не поменяли в сложившемся гармоничном мире. Они будут жить в пустыне и молицо. Хе-хе )

default/big_smile


Паша жжет default/big_smile

110

Как говорил мой товарищ - тот самый, после ссоры с которым я собстно и потерял работу - "Шина ISA никогда не умрёт".

111

а вот ув. программисты.  не просветите (для общего развития)- для макинтошей программы пишут те же чувачки от windows? default/smile или все ж автономия программного био-полярного мира сохраняется даж на уровне железа?

112

bad girl пишет:

а вот ув. программисты.  не просветите (для общего развития)- для макинтошей программы пишут те же чувачки от windows? default/smile или все ж автономия программного био-полярного мира сохраняется даж на уровне железа?

Что значит "от windows"?

113

keal пишет:
bad girl пишет:

а вот ув. программисты.  не просветите (для общего развития)- для макинтошей программы пишут те же чувачки от windows? default/smile или все ж автономия программного био-полярного мира сохраняется даж на уровне железа?

Что значит "от windows"?

в смысле что программированием mac занимаются те же самые программисты, которые програмируют pc или все же техника обучения и языки программирования совсем разные? default/smile

114

А мы тебе не скажем, одни или не одни.
Ладно, одни.
Ой, я же не хотел говорить...
Чуваки, наврите ей чё-нибудь, а то я случайно проболтался.

115 Отредактировано bad girl (02.02.2009 06:43:45)

PavelKolodin пишет:

А мы тебе не скажем, одни или не одни.
Ладно, одни.
Ой, я же не хотел говорить...
Чуваки, наврите ей чё-нибудь, а то я случайно проболтался.

ну все. теперь буду знать! а то всегда казалось что на мак-е программисты какие то ну... слишком крутые : программирующие только на им известных языках, что у них ай- кью наверно самое эт.... длинноe. default/big_smile а оказывается эт.только мифы default/big_smile

116 Отредактировано xeye (02.02.2009 11:40:37)

bad girl пишет:
keal пишет:

Что значит "от windows"?

в смысле что программированием mac занимаются те же самые программисты, которые програмируют pc или все же техника обучения и языки программирования совсем разные? default/smile

отличается там только один из используемых языков, правда, основной (Objective C), среды разработки и API.
т.е. вот так прямо с ходу не пересядешь с одной платформы на другую, общий опыт не пропьешь, но требуется время на разбирательство со всем этим добром. потому есть специализация и инерция. обычно программисту, которого "хорошо кормят" маки, просто нет стимула вкладываться в изучение, например, виндовых технологий. но универсалы есть.
с другой стороны, есть такие звери, как явщики, которым до определенной степени всё равно, какая плафторма.

117

bad girl пишет:

в смысле что программированием mac занимаются те же самые программисты, которые програмируют pc или все же техника обучения и языки программирования совсем разные? default/smile

Языки, или разные, или одинаковые. Например Джава кроссплатформенная, Делфи не кроссплатформенный.
Техника обучения одна и та же. Общие техники и решения одинаковые и от языка не зависят. От языка зависит реализация, но тут играет роль опыт.

Как сказал один Джек, когда мы разговаривали о языках программирования: "в конце цепочки у меня всегда стоят деньги, и если для этого надо будет выучить неизвестный язык, я его выучу".

118

вообще мак-и просто мечта агрессоров -екстравернов (ну и подозреваю что некоторых воинствующих виктимов). .. - там же все вечныи бои! русифиицировать мак - легче новыи язык выучить, прогу какую-нить популярную наити адаптационную под мак -легче общество перестроить чтоб не советовали дрянь всякую.  default/big_smile 

а тут еще -спасиб пояснениям xeye  и keal оказывается в программирование тож не все так просто default/smile)

119

bad girl пишет:

вообще мак-и просто мечта агрессоров -екстравернов (ну и подозреваю что некоторых воинствующих виктимов). .. - там же все вечныи бои!

их "Think Different" очень хорошо описывает всю платформу

120

xeye пишет:
bad girl пишет:

вообще мак-и просто мечта агрессоров -екстравернов (ну и подозреваю что некоторых воинствующих виктимов). .. - там же все вечныи бои!

их "Think Different" очень хорошо описывает всю платформу

угу. есть у apple  какои-то шарм оутсаидерства и .... понтового пофигизма default/smile