1

Как вы относитесь к орфографическим ошибкам?
Для меня соц. форум - практически единственное место получения информации на русском языке, поэтому в последнее время начал раздражаться всякий раз, когда вижу например такой пост (Гам пишет Дону):

--------------------------------------------------------------------

Внутри научные проблемы отличаются от внешних.

Только сегодня Соционика входит в фазу второй квадры, что приведет к центролизации и т.д.

Сетования об аматорском состоянии Соционики - хорошо, если что-то при этом делать.

Да гуры работают пока в одиночку. И каждый со своим методом. У меня в опыте есть рабочие и не работающие методы, как свои так и чужие, проверенные на практике. И гуленковские и другие методы в стадии проверки, что-то уже проверено, что-то нет. Долгий процесс. Но о том что уже проверено публикации есть. А что кстати для тебя "экспериментальное подтверждение"?
Публикация, госпризнание, внутри научное одобрение аппонентов? Так это все давно есть. Что касается именно Гуленко, то его "учебники" и в "вернадского" и в МАУПЕ (несколько переизданий) на расхват... Хотя уже устарели.
Кстати мог бы сам догадаться про временное различие процесса накопления информации, периода обработки и периода опубликования и уж тем более общественного признания. Это про Юнга, который настоящего признания не получил по сию пору.

И определи, что ты хочешь от Соционики, в каких таких рамках она для тебя - наука? И почему - нет? Поговорим. А так не понятно к чему ты ведешь. И тут на форуме достаточно материалов на эту тему. Тебя в дискуссии о состоянии Соционики как науки я что-то не помню...

Сходи на Саенковское флудилище форум НСО. Почитай.

Давай звони, подходи, выслушаю, потом покажу, расскажу...

Конференция на носу. Там если хочешь много чего информационного и прочего для оценки получить можно.

А меня "послушать" конечно с поправкой надо. Я всегда уже в завтра живу. Потому что делаю сегодня и прогнозирую как это "аукница" завтра. А завтра уже не загорами с 17 по 27-е.

Зато у тебя оценка "хромает" сильнее потому что анализируешь "позавчера" Соционики.
------------------------------------------------------------------


"внутри научное одобрение аппонентов"... и это пишет публикующийся (по его словам) автор...
писец натюрель, блин! default/icon_smile_evil

2

Для меня соц. форум - практически единственное место получения информации на русском языке

соболезную. а может, книжки иногда читать?..

3

кстати, чувак, ты попал. теперь если у тебя ошибку увижу -- буду поборником грамотности обзываться и прочими нехорошими словами default/icon_smile_evil

4

-q- пишет:

кстати, чувак, ты попал. теперь если у тебя ошибку увижу -- буду поборником грамотности обзываться и прочими нехорошими словами default/icon_smile_evil

обзываться не надо. просто скажи, что в таком-то слове я ошибся и приведи правило. и я тебе скажу "спасибо". договорились? default/smile

не то чтоб они меня сильно огорчали, но грамотность сразу становится показателем, т.е. если человек пишет с ошибками не смогу серьезно относиться к тому что он там написал. хотя в принцпе и сам не безгрешен, особенно с запятыми - хз где их ставить default/smile

6

AKA пишет:

Как вы относитесь к орфографическим ошибкам?

Отношусь по-разному. В зависимости от того, кто пишет, что пишет и где пишет default/smile

Ежели ты о форумах, то форумы не являются официальными изданиями, поэтому и претензий к ним особых не имею (разве что там публикуют статью, претендующую на наукообразность).  Содержание постов меня волнует больше, чем орфография. Глупость/гадость, написанная без ошибок, не перестают быть глупостью/гадостью.

В приведенном тобою примере особенно повеселили фразы:

Внутри научные проблемы отличаются от внешних.

У меня в опыте есть рабочие и не работающие методы, как свои так и чужие, проверенные на практике.

7

zverek пишет:

не то чтоб они меня сильно огорчали, но грамотность сразу становится показателем, т.е. если человек пишет с ошибками не смогу серьезно относиться к тому что он там написал. хотя в принцпе и сам не безгрешен, особенно с запятыми - хз где их ставить default/smile

КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ default/icon_mrgreen

AKA пишет:

Как вы относитесь к орфографическим ошибкам?
Для меня соц. форум - практически единственное место получения информации на русском языке, поэтому в последнее время начал раздражаться всякий раз, когда вижу например такой пост (Гам пишет Дону):

--------------------------------------------------------------------

Внутри научные проблемы отличаются от внешних.

Только сегодня Соционика входит в фазу второй квадры, что приведет к центролизации и т.д.

Сетования об аматорском состоянии Соционики - хорошо, если что-то при этом делать.

Да гуры работают пока в одиночку. И каждый со своим методом. У меня в опыте есть рабочие и не работающие методы, как свои так и чужие, проверенные на практике. И гуленковские и другие методы в стадии проверки, что-то уже проверено, что-то нет. Долгий процесс. Но о том что уже проверено публикации есть. А что кстати для тебя "экспериментальное подтверждение"?
Публикация, госпризнание, внутри научное одобрение аппонентов? Так это все давно есть. Что касается именно Гуленко, то его "учебники" и в "вернадского" и в МАУПЕ (несколько переизданий) на расхват... Хотя уже устарели.
Кстати мог бы сам догадаться про временное различие процесса накопления информации, периода обработки и периода опубликования и уж тем более общественного признания. Это про Юнга, который настоящего признания не получил по сию пору.

И определи, что ты хочешь от Соционики, в каких таких рамках она для тебя - наука? И почему - нет? Поговорим. А так не понятно к чему ты ведешь. И тут на форуме достаточно материалов на эту тему. Тебя в дискуссии о состоянии Соционики как науки я что-то не помню...

Сходи на Саенковское флудилище форум НСО. Почитай.

Давай звони, подходи, выслушаю, потом покажу, расскажу...

Конференция на носу. Там если хочешь много чего информационного и прочего для оценки получить можно.

А меня "послушать" конечно с поправкой надо. Я всегда уже в завтра живу. Потому что делаю сегодня и прогнозирую как это "аукница" завтра. А завтра уже не загорами с 17 по 27-е.

Зато у тебя оценка "хромает" сильнее потому что анализируешь "позавчера" Соционики.
------------------------------------------------------------------


"внутри научное одобрение аппонентов"... и это пишет публикующийся (по его словам) автор...
писец натюрель, блин! default/icon_smile_evil

предлагаю вырезать всю бету
эти пулемёты, некрофилы (эпизод с черепом) и пр. долбоклюи заебали своей тупостью
если они будут тварить общество, общество - в расход, как болеющих ящюром коров

Marsianka пишет:
zverek пишет:

не то чтоб они меня сильно огорчали, но грамотность сразу становится показателем, т.е. если человек пишет с ошибками не смогу серьезно относиться к тому что он там написал. хотя в принцпе и сам не безгрешен, особенно с запятыми - хз где их ставить default/smile

КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ default/icon_mrgreen

там опечатка, а не грамматическая ошибка. это ж другое дело.

10

AKA пишет:

обзываться не надо. просто скажи, что в таком-то слове я ошибся и приведи правило. и я тебе скажу "спасибо". договорились? default/smile

не договорились. я правил не знаю. я просто знаю, как слова надо писать default/smile

А по-моему, врожденная грамотность - такой же дар божий, как и любой другой. Поэтому те, кто этим даром обладают, должны относиться к остальным (убогоньким default/icon_mrgreen) снисходительно. default/wink

Птица Фло пишет:

А по-моему, врожденная грамотность - такой же дар божий, как и любой другой. Поэтому те, кто этим даром обладают, должны относиться к остальным (убогоньким default/icon_mrgreen) снисходительно. default/wink

не всегда получается...

Значит, есть повод для героической работы над собой. default/wink

14

Птица Фло пишет:

А по-моему, врожденная грамотность - такой же дар божий, как и любой другой. Поэтому те, кто этим даром обладают, должны относиться к остальным (убогоньким default/icon_mrgreen) снисходительно. default/wink

*занудно* "врожденная грамотность" -- это contradiction in terms default/smile лучше уж тогда говорить "абсолютная грамотность". правда, абсолютной она ни у кого не бывает, тем более что некоторые моменты орфографии/пунктуации не до конца прояснены даже правилами...

с днем рождения, кстати default/wink

Спасибо за поздравление. default/smile

Даж не знаю, ну а почему не врожденная? Младенец просто писать не умеет, вот и нет возможности проверить... default/roll: Она какая-то такая интуитивная (не в соционич. смысле), на уровне ощущения.

16

ну не может она быть врожденной, умение писать/читать не присутствует у человека на уровне инстинктов, как и умение говорить, это все чисто социальные, приобретенные фишки

я по-прежнему считаю, что эта самая врожденная грамотность -- это некое наложение определенного объема прочитанного текста на определенный тип мышления/памяти. который, в свою очередь, может быть врожденным, но он -- не грамотность, а лишь отдаленная предпосылка к ней default/smile

Птица Фло пишет:

Значит, есть повод для героической работы над собой. default/wink

вот ведь маньячество default/smile

Птица Фло пишет:

Спасибо за поздравление. default/smile

Даж не знаю, ну а почему не врожденная? Младенец просто писать не умеет, вот и нет возможности проверить... default/roll: Она какая-то такая интуитивная (не в соционич. смысле), на уровне ощущения.

я как-то читал свое письмо написанное мною в возрасте 5 лет. нет... врожденной грамотностью там и не пахло default/smile

zverek пишет:

я как-то читал свое письмо написанное мною в возрасте 5 лет. нет... врожденной грамотностью там и не пахло default/smile

Уел! default/smile У меня тоже хранится одно такое письмо. Впечатления те же. default/icon_mrgreen

20

ч0рный Ленинец пишет:

предлагаю вырезать всю бету
эти пулемёты, некрофилы (эпизод с черепом) и пр. долбоклюи заебали своей тупостью
если они будут тварить общество, общество - в расход, как болеющих ящюром коров

Гы! Идеи квадрового геноцида рулят полчаса! Пожалуй, с бетой даже имхо похуже, нежели чем с альфой. Да, за них возьмёмся первыми.

А что за эпизод с черепом?

И твАрить общество - это делать его из тварей? :-)

PS Респект за аватару. HTF форева!