21

zverek пишет:

не то чтоб они меня сильно огорчали, но грамотность сразу становится показателем, т.е. если человек пишет с ошибками не смогу серьезно относиться к тому что он там написал. хотя в принцпе и сам не безгрешен, особенно с запятыми - хз где их ставить default/smile

люблю над подобными правилами стебацца. ~~
типа чувак вобьет себе чтото в голову, а когда попадает на ситуацию что ему лично надо серьзено отнестись к инфе, а он не может default/smile

22

srez пишет:

типа чувак вобьет себе чтото в голову, а когда попадает на ситуацию что ему лично надо серьзено отнестись к инфе, а он не может default/smile

пример ситуации, пожалуйста.

23

Tosher пишет:

А что за эпизод с черепом?

В  этом  черепе  был  когда-то  язык,  его обладатель умел петь. А этот
негодяй шмякнул его обземь, точно это челюсть Каина, который совершил первое
убийство.   Возможно,   голова,  которою  теперь  распоряжается  этот  осел,
принадлежала  какому-нибудь  политику,  который собирался перехитрить самого
господа бога. Не правда ли?

Или   какому-нибудь   придворному.   Он  говаривал:  "С  добрым  утром,
светлейший  государь. Как изволите здравствовать?" Его звали лорд такой-то и
такой-то,  и  он нахваливал лорду такому-то его лошадь в надежде напроситься
на подарок. Не правда ли?

Да,  вот  именно.  А  теперь  он  угодил к Курносой, сам без челюстей и
церковный сторож бьет его по скулам лопатой. Поразительное превращение, если
б  только  можно  было  подсмотреть  его тайну! Стоило ли растить эти кости,
чтобы потом играть ими в бабки? Мои начинают ныть при мысли об этом.

Бедный Йорик! - Я знал его, Горацио.
Это  был  человек  бесконечного остроумия, неистощимый на выдумки. Он тысячу
раз таскал меня на спине. А теперь это само отвращение и тошнотой подступает
к горлу. Здесь должны были двигаться губы, которые я целовал не знаю сколько
раз.  -  Где  теперь твои каламбуры, твои смешные выходки, твои куплеты? Где
заразительное  веселье,  охватывавшее  всех за столом? Ничего в запасе, чтоб
позубоскалить  над  собственной  беззубостью?  Полное  расслабление?  Ну-ка,
ступай  в  будуар  великосветской  женщины  и  скажи ей, какою она сделается
когда-нибудь,  несмотря  на  румяна  в дюйм толщиною. Попробуй рассмешить ее
этим предсказанием. - Скажи мне одну вещь, Горацио.

srez пишет:
zverek пишет:

не то чтоб они меня сильно огорчали, но грамотность сразу становится показателем, т.е. если человек пишет с ошибками не смогу серьезно относиться к тому что он там написал. хотя в принцпе и сам не безгрешен, особенно с запятыми - хз где их ставить default/smile

люблю над подобными правилами стебацца. ~~

стебецца одно дело, а не может другое. разница видна невооруженным глазом.

типа чувак вобьет себе чтото в голову, а когда попадает на ситуацию что ему лично надо серьзено отнестись к инфе, а он не может default/smile

что-то у меня слово "надо" никак с "отнестись к инфе" не сходится. это мое дело как к инфе относиться, хочу учитываю, не хочу мимо ушей пропускаю default/smile

25

zverek пишет:

грамотность сразу становится показателем, т.е. если человек пишет с ошибками не смогу серьезно относиться к тому что он там написал. хотя в принцпе и сам не безгрешен, особенно с запятыми - хз где их ставить default/smile

ППКС
посты такого качества - типа визитная карточка, пахнущая канализацией.
гы! про запятые я уже и не говорю - сам не умею их правильно расставлять. но это мелочи жизни. default/smile

26

а я запятые умею расставлять, только мне это почему-то в неформальных текстах кажется необязательным -- если они не несут смысловой нагрузки...

27

-q- пишет:

а я запятые умею расставлять, только мне это почему-то в неформальных текстах кажется необязательным -- если они не несут смысловой нагрузки...

угумсь. полностью согласен. default/smile

ну в неформальных текстах меня и за шифтом тянуться ломает default/smile

29

за шифтом меня и в формальных ломает, но надо, блин.

30

zverek пишет:
srez пишет:
zverek пишет:

не то чтоб они меня сильно огорчали, но грамотность сразу становится показателем, т.е. если человек пишет с ошибками не смогу серьезно относиться к тому что он там написал. хотя в принцпе и сам не безгрешен, особенно с запятыми - хз где их ставить default/smile

люблю над подобными правилами стебацца. ~~

стебецца одно дело, а не может другое. разница видна невооруженным глазом.

типа чувак вобьет себе чтото в голову, а когда попадает на ситуацию что ему лично надо серьзено отнестись к инфе, а он не может default/smile

что-то у меня слово "надо" никак с "отнестись к инфе" не сходится. это мое дело как к инфе относиться, хочу учитываю, не хочу мимо ушей пропускаю default/smile

ну скажем, это больше у этиков бывает, у напок, например. Логика тут развести уже проблемно, белого логика так вообще практически нереально.
пример, если человек пишет с ошибками он идиот. соотвественно, сконструировав ситуацию когда явно видно противоречие (не идиот, но море ошибок), увидев которую, чувак впадает в состояние когнитивного диссонанса. Примеров парочка лезет, но они не для публикации. Мб потом чтото придумаю. Но вообще такие заглюки обычно можно неплохо против хозяина такого правила использовать, ибо связь тут слабоочевидная, сам понимаешь. Вполне можно писать важную и умную инфу с ошибками. Я сам, например, слабо парюсь на тему красоты моих постов, ну да это (я думаю) заметно, осталось показать, что мои посты имеет смысл читать, для конструирования контр-примера *)))

ладно я сам контрпример приведу default/smile
http://www.livejournal.com/users/rhombl4/487789.html

32

srez пишет:

ну скажем, это больше у этиков бывает, у напок, например. Логика тут развести уже проблемно, белого логика так вообще практически нереально.
пример, если человек пишет с ошибками он идиот. соотвественно, сконструировав ситуацию когда явно видно противоречие (не идиот, но море ошибок), увидев которую, чувак впадает в состояние когнитивного диссонанса. Примеров парочка лезет, но они не для публикации. Мб потом чтото придумаю. Но вообще такие заглюки обычно можно неплохо против хозяина такого правила использовать, ибо связь тут слабоочевидная, сам понимаешь. Вполне можно писать важную и умную инфу с ошибками. Я сам, например, слабо парюсь на тему красоты моих постов, ну да это (я думаю) заметно, осталось показать, что мои посты имеет смысл читать, для конструирования контр-примера *)))

а говорят, с травой проблемы... по-моему, чтоб написать такой невнятный, неструктурированный и бессодержательный текст, надо выкурить ее вагон default/smile вообще у аффтара серьезные проблемы с выражением своих мыслей наличествуют (если есть что выражать, конечно, но речь не о том).

33

zverek пишет:

ладно я сам контрпример приведу default/smile
http://www.livejournal.com/users/rhombl4/487789.html

там же не ашипки, там падонки
хотя я все равно ниасилил -- лениво

34

zverek пишет:
Marsianka пишет:
zverek пишет:

не то чтоб они меня сильно огорчали, но грамотность сразу становится показателем, т.е. если человек пишет с ошибками не смогу серьезно относиться к тому что он там написал. хотя в принцпе и сам не безгрешен, особенно с запятыми - хз где их ставить default/smile

КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ default/icon_mrgreen

там опечатка, а не грамматическая ошибка. это ж другое дело.

Знаю default/smile
Очень хотелось чего-нибудь выделить, да только не придумала вовремя, как выделить отсутствующую запятую default/icon_mrgreen

Marsianka пишет:
zverek пишет:

там опечатка, а не грамматическая ошибка. это ж другое дело.

Знаю default/smile
Очень хотелось чего-нибудь выделить, да только не придумала вовремя, как выделить отсутствующую запятую default/icon_mrgreen

хотелось показать мне всю глубину моего грехопадения? default/smile

36

zverek пишет:

хотелось показать мне всю глубину моего грехопадения? default/smile

Аха  default/icon_mrgreen

Marsianka пишет:
zverek пишет:

хотелось показать мне всю глубину моего грехопадения? default/smile

Аха  default/icon_mrgreen

добрая какая default/smile

38

srez пишет:

пример, если человек пишет с ошибками он идиот.

кто тебе такое сказал?

- он может находиться или проживать в среде, где не используется русский язык (моя сестра, например, очень плохо владеет русским)
- он может очень спешить при написании поста
- у него может быть одна из форм Adult Attention Deficit
- он может быть пьян во время написания поста
- он мог деградировать в личностном развитии
- он может быть плохо образован (опция по умолчанию default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen )
...
...
...

39

srez пишет:

... осталось показать, что мои посты имеет смысл читать,

default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

AKA пишет:

- он мог деградировать в личностном развитии

... в процессе написания поста default/smile