1

В последнее время пошла тенденция типиться именно по ПЙ ... видно в соционике все определились default/wink Так вот о чем я .... очень заметен большой процент типирования и определения у себя второй воли. Вот мне и интересно стало-а откуда это берется? И чем мотивируется определение ее у себя? Выскажетесь? default/smile 
/если не найду поддтверждения своих догадок, то сниму вопрос ... но я думаю врят ли/

Вот у меня мама себя в 2В и типит default/smile

3

Anette пишет:

Во-первых, афанасьев ее очень лестно описал, вот многие и стремятся оттипироваться  во 2В. Кроме того, мне кажется, что 2В действительно достаточно много.

Ну каждому лестно разное, вот что каждый видит для себя именно хочется узнать. default/wink

4

Похоже у меня 2В, хотя 2Л тоже не исключаю

5

а у меня все остальные яркие и в них нет сомнений, а волю запихали во вторую методом исключения;))

6

У меня 4В, хотя были варианты и второй.

7

Как все-таки надежно определить?

8

uziman пишет:

Как все-таки надежно определить?

Хорошо уметь типировать default/smile или методом исключения. default/smile

9 Отредактировано ЧП (04.12.2008 11:51:00)

uziman пишет:

Как все-таки надежно определить?

как, как... попробуй мои вые%ывания долго спокойно потерпеть и конструктивные замечания делать по существу при этом, дадим тебе 2в, уговорил default/smile

10 Отредактировано Vendi (04.12.2008 13:39:19)

А мне теперь нравится Борджа и я довольна и воля у меня аж 4, зато физика 1 default/icon_smile_approve

11

lulaka1 пишет:

В последнее время пошла тенденция типиться именно по ПЙ ... видно в соционике все определились default/wink Так вот о чем я .... очень заметен большой процент типирования и определения у себя второй воли. Вот мне и интересно стало-а откуда это берется? И чем мотивируется определение ее у себя? Выскажетесь? default/smile 
/если не найду поддтверждения своих догадок, то сниму вопрос ... но я думаю врят ли/

Ну о тенденции самотипироваться в Лао-Цзы и его компоненты давно известны. 8)
Доходит до полукомических ситуаций, когда ну совсем мимо. Ииз последнего вот Венди позабавил.

12

Persephone пишет:
lulaka1 пишет:

В последнее время пошла тенденция типиться именно по ПЙ ... видно в соционике все определились default/wink Так вот о чем я .... очень заметен большой процент типирования и определения у себя второй воли. Вот мне и интересно стало-а откуда это берется? И чем мотивируется определение ее у себя? Выскажетесь? default/smile 
/если не найду поддтверждения своих догадок, то сниму вопрос ... но я думаю врят ли/

лично у меня воля процессуальная. то ли вторая, то ли четвертая. но думаю, что вторая. потому что при всей мягкости и посадках себе на шею, гну свое.
Купава, если не ошибаюсь, мне 4-ую ставила, ЧП, Светлая и еще кто-то - 2-ую.
Физика 3-я сто процентов, остальное - расставить по желанию :-)

а последнее время длится довольно долго уже, года три минимум.

Диан, если процесионная, то вторая или третья .... так что строй заново догадки default/smile )))))) я вот этим и занимаюсь на протяжении уже длительного срока default/icon_smile_blackeye

13

uziman пишет:

Похоже у меня 2В, хотя 2Л тоже не исключаю

Почему? Кто-нибудь может ответить по каким признакам/информации ее у себя отслеживаете????

14

FeYka пишет:

а у меня все остальные яркие и в них нет сомнений, а волю запихали во вторую методом исключения;))

А как они стоят у тебя? И что ты имеешь ввиду под "яркостью" их выраженность, т.е. четкость определения? default/smile

15

Люляк, у меня, как и у Феи, Воля попала во вторую по остаточному принципу, хотя сначала я себе типила 2Э и 3В. Думала, боже, какой я тонкий мятущийся человек с 3В default/smile Потом поняла, что это для меня не столько характерно, сколько привлекательно в других. Выебонистость вкупе с неуверенностью в своем праве на это, но его декларацией и при этом готовностью уступить.
Эта готовность характерна и для 2В, признак процессионности, я полагаю. 2В будет уступать, но чаще внешне, чем действительно будучи готовой на уступки. 4В выслушает и сделает так, как ей скажут. 2В выслушает и сделает так, как сама считает нужным. 4В спрашивает, чтобы ей сказали, как сделать. 2В спрашивает, чтобы выслушать все мнения и создать атмосферу коллегиальности. Она действительно интересуется чужими вариантами действий, цель этого - найти вариант лучший, чем тот, что у нее уже есть. А свой ей обычно кажется лучшим, и если в результате опроса она не находит лучшего - идет своим путем.

16

lulaka1 пишет:
FeYka пишет:

а у меня все остальные яркие и в них нет сомнений, а волю запихали во вторую методом исключения;))

А как они стоят у тебя? И что ты имеешь ввиду под "яркостью" их выраженность, т.е. четкость определения? default/smile

ФВЭЛ
в первой физике сомнений нет
в третьей эмоции тоже
в четвертой логике опять же=) остается воля - вторааая)

То есть, первая физика, плюс базовая ЧС дает совершенно чекое понимание, чего мне надо по жизни, где это взять, как добиться, если не дается, .. как сделать хорошо, что как в жизни работает и тыпы.
Третья эмоция характеризуется неприятием всего громкого-вопяще-эмоционирующего, недоумением по поводу излишних восторгов, крайним неприятием разговоров на повышенных тонах и, в принципе, нестабильностью эмоционального состояния.

Логика четвертая не знаю чем видна. Ничем не видна))

17

Купава пишет:

Люляк, у меня, как и у Феи, Воля попала во вторую по остаточному принципу, хотя сначала я себе типила 2Э и 3В. Думала, боже, какой я тонкий мятущийся человек с 3В default/smile Потом поняла, что это для меня не столько характерно, сколько привлекательно в других. Выебонистость вкупе с неуверенностью в своем праве на это, но его декларацией и при этом готовностью уступить.
Эта готовность характерна и для 2В, признак процессионности, я полагаю. 2В будет уступать, но чаще внешне, чем действительно будучи готовой на уступки. 4В выслушает и сделает так, как ей скажут. 2В выслушает и сделает так, как сама считает нужным. 4В спрашивает, чтобы ей сказали, как сделать. 2В спрашивает, чтобы выслушать все мнения и создать атмосферу коллегиальности. Она действительно интересуется чужими вариантами действий, цель этого - найти вариант лучший, чем тот, что у нее уже есть. А свой ей обычно кажется лучшим, и если в результате опроса она не находит лучшего - идет своим путем.

Вот, очень исчерпывающе Ксюнь default/smile

18

FeYka пишет:
lulaka1 пишет:

А как они стоят у тебя? И что ты имеешь ввиду под "яркостью" их выраженность, т.е. четкость определения? default/smile

ФВЭЛ
в первой физике сомнений нет
в третьей эмоции тоже
в четвертой логике опять же=) остается воля - вторааая)

То есть, первая физика, плюс базовая ЧС дает совершенно чекое понимание, чего мне надо по жизни, где это взять, как добиться, если не дается, .. как сделать хорошо, что как в жизни работает и тыпы.
Третья эмоция характеризуется неприятием всего громкого-вопяще-эмоционирующего, недоумением по поводу излишних восторгов, крайним неприятием разговоров на повышенных тонах и, в принципе, нестабильностью эмоционального состояния.

Логика четвертая не знаю чем видна. Ничем не видна))

Про лигику прикольно, а главное ясно default/wink )))) А про третью эмоцию ..... понимаю реакцию на Бэд .... я в принципе догадывалась %))))

19 Отредактировано lulaka1 (04.12.2008 18:45:45)

Купава пишет:

2В спрашивает, чтобы выслушать все мнения и создать атмосферу коллегиальности. Она действительно интересуется чужими вариантами действий, цель этого - найти вариант лучший, чем тот, что у нее уже есть. А свой ей обычно кажется лучшим, и если в результате опроса она не находит лучшего - идет своим путем.

Ну тогда я себе смело могу ее затипить, даже не искать дополнительных обоснований. %) )))) Мне частенько говорят, что я тебе совет дам, а ты по-своему все сделаешь, хотя слушать и обсуждать будешь оч внимательно и с участием default/wink )))))

20

lulaka1 пишет:

А про третью эмоцию ..... понимаю реакцию на Бэд .... я в принципе догадывалась %))))

да не, на БГ реакция скорее по ЧС, нежели по эмоции. Эмоций она во мне вообще никаких не вызывает, кроме недоумения.

третья эмоция она работает на близкой дистанции, издалека ее особо не почувствуешь;)