Joane пишет:
zverek пишет:

а почему стереотип раздражает? default/smile

Обезличивание. "Я такая же, как все. Третья в пятом ряду."

я б не сказал что фраза "я такая же как все" имеет строго негативный смысл default/smile

22

я такая же как все, я такая же как все, только лучше... (ц) умка

-q- пишет:
zverek пишет:

"традиционная женская роль" тоже многоаспектное понятие: "правильные" чувства, "правильное" поведение, "правильное" отношение и т.д., и расколбас идет по какому-то определенному аспекту имхо...

некоторые аспекты этой роли вполне могут соответствовать моему представлению о том, какая я должна быть. какие соответствуют, а какие нет -- это уже другой вопрос, более сложный... хотя и его можно обсудить default/smile

ну тут собственно вопрос о том на какой аспект падает концепция "накормить мужика" default/smile

24

zverek пишет:

я б не сказал что фраза "я такая же как все" имеет строго негативный смысл default/smile

А тебя никогда не раздражал позитив?

Joane пишет:
zverek пишет:

я б не сказал что фраза "я такая же как все" имеет строго негативный смысл default/smile

А тебя никогда не раздражал позитив?

позитив меня в основном радует.

26

zverek пишет:

ну тут собственно вопрос о том на какой аспект падает концепция "накормить мужика" default/smile

ты про соционические аспекты?

-q- пишет:
zverek пишет:

ну тут собственно вопрос о том на какой аспект падает концепция "накормить мужика" default/smile

ты про соционические аспекты?

да.

28

zverek пишет:

позитив меня в основном радует.

Тогда подозреваю, что тебе нравится, когда тебя кормят : ))

Joane пишет:
zverek пишет:

позитив меня в основном радует.

Тогда подозреваю, что тебе нравится, когда тебя кормят : ))

о да default/smile

30

zverek пишет:
-q- пишет:
zverek пишет:

ну тут собственно вопрос о том на какой аспект падает концепция "накормить мужика" default/smile

ты про соционические аспекты?

да.

БС+ЧЭ, имхо
блок суперэго во всей красе default/smile
кстати, традиционный секс (с нежностями и прочим) туда же -- не люблю его, скучно, мне ЧС надо
но от традиционного секса меня так не воротит, терпеть в принципе можно default/smile

-q- пишет:
zverek пишет:
-q- пишет:

ты про соционические аспекты?

да.

БС+ЧЭ, имхо

вот насчет первого сомневаюсь, тебя ж не сам процесс огорчает, а то что он воплощает определенную концепцию. БЭ либо БЛ имхо...

32

zverek пишет:

вот насчет первого сомневаюсь, тебя ж не сам процесс огорчает, а то что он воплощает определенную концепцию. БЭ либо БЛ имхо...

БЛ в смысле пресловутый статус? статус "любящей жены" к примеру? может быть.

но мне не очень понятно, как в этом случае отличить БЭ от БЛ. БЭ ведь тоже связана с концепцией "любящей жены" напрямую...

33

Когда-то мне совсем не нравилось готовить и я мечтала о том, что меня будут кормить, осознавая при этом утопичность сей мечты и понимая, что голодным любимого человека я всё равно не оставлю (конечно, при условии, что он не будет воротить нос от моей стряпни default/icon_mrgreen ).   БЭ в ценностях default/smile

-q- пишет:
zverek пишет:

вот насчет первого сомневаюсь, тебя ж не сам процесс огорчает, а то что он воплощает определенную концепцию. БЭ либо БЛ имхо...

БЛ в смысле пресловутый статус? статус "любящей жены" к примеру? может быть.

но мне не очень понятно, как в этом случае отличить БЭ от БЛ. БЭ ведь тоже связана с концепцией "любящей жены" напрямую...

вот тут я тоже задумался.

подозреваю что здесь как и в случае со "справедливостью" возможна двоякая интерпретация, выбирай любую default/smile для гаммы, наверное БЭ все же актуальней.

36 Отредактировано Marsianka (12.09.2005 23:23:58)

-q- пишет:
zverek пишет:

вот насчет первого сомневаюсь, тебя ж не сам процесс огорчает, а то что он воплощает определенную концепцию. БЭ либо БЛ имхо...

БЛ в смысле пресловутый статус? статус "любящей жены" к примеру? может быть.

но мне не очень понятно, как в этом случае отличить БЭ от БЛ. БЭ ведь тоже связана с концепцией "любящей жены" напрямую...

БЭ - это когда хочешь сделать приятное, выражение отношения к человеку.
А БЛ - это, наверно, когда кормишь потому, что положено кормить мужа.

37

Marsianka пишет:

БЭ - это когда хочешь сделать приятное, выражение отношения к человеку.
А БЛ - это, наверно, когда кормишь потому, что положено кормить мужа.

меня раздражает, что выражение отношения может идти через еду.

-q- пишет:
Marsianka пишет:

БЭ - это когда хочешь сделать приятное, выражение отношения к человеку.
А БЛ - это, наверно, когда кормишь потому, что положено кормить мужа.

меня раздражает, что выражение отношения может идти через еду.

ммм... а как ты предпочитаешь выражать отношения?

39 Отредактировано Marsianka (12.09.2005 23:36:47)

-q- пишет:
Marsianka пишет:

БЭ - это когда хочешь сделать приятное, выражение отношения к человеку.
А БЛ - это, наверно, когда кормишь потому, что положено кормить мужа.

меня раздражает, что выражение отношения может идти через еду.

Меня это раздражает только в том случает, если мужчина считает, что женщина обязана что-либо делать.  Ну а если не "из под палки", то ничего неприятного в еде не нахожу, совсем наоборот default/smile

40

-q- пишет:

кстати, традиционный секс (с нежностями и прочим) туда же -- не люблю его, скучно, мне ЧС надо
но от традиционного секса меня так не воротит, терпеть в принципе можно default/smile

Что ты понимаешь под "нежностями и прочим"? default/roll: