1

я тут обнаружила у себя забавный комплекс -- меня передергивает от концепции "накормить своего мужчину". смотрела сейчас "москва слезам не верит", там последняя сцена, когда он жрет борщ, а она на него умильно так смотрит, подперев голову рукой -- аж затошнило. и когда сама "кормлю мужчину", чувствую некоторое напряжение (хотя какая, вроде бы, разница, жрать-то надо всем). ну ладно, неприятие традиционных ценностей -- это нормально, но чтоб такая преувеличенная реакция на такую банальную вещь... мне кажется, что как-то это связано с квадральными особенностями, в т.ч. с отсутствием БС в ценностях. никто у себя ничего отдаленно похожего не наблюдал?

хм... вроде ролевая БС должна этому делу способствовать...

3

ой, меня ж с этого дела можно опять в гамлеты затипировать
*радостно хрюкает*

4

Я не наблюдала. Скорее наоборот. Но у меня и неприятия традиционных ценностей нету...
А Джек так вообще без меня есть отказывается, ему в кайф именно тот факт что его кормят.
Хотя умильно смотреть не буду. Скучно.

5

-q- пишет:

никто у себя ничего отдаленно похожего не наблюдал?

Нет. Наоборот, люблю кормить. Завалить едой так, чтобы никто не ушёл голодным. (Что это за еда и съедобна ли она - вопрос отдельный.)

Умильно смотреть не люблю. Еда - процесс интимный.

6

Joane пишет:

Нет. Наоборот, люблю кормить. Завалить едой так, чтобы никто не ушёл голодным. (Что это за еда и съедобна ли она - вопрос отдельный.)

Умильно смотреть не люблю. Еда - процесс интимный.

одно дело -- просто кормить, а другое дело -- "кормить мужчину"... для меня это разные вещи.

7

-q- пишет:

одно дело -- просто кормить, а другое дело -- "кормить мужчину"... для меня это разные вещи.

А-а, в этом смысле.
Нет, традиционно-материнско-накормительных наклонностей по отношению к мужчинам у меня нет. Мой вариант - что-то вроде: "Кушать подано - жрать идите, пожалуйста".

-q- пишет:

одно дело -- просто кормить, а другое дело -- "кормить мужчину"... для меня это разные вещи.

к ЧЭ можно привязать. ты ничего не чувствуешь там где "должна" что-то чувствовать, поэтому получается что-то вроде скрытого комплекса и как результат гипертрофированное отторжение всей концепции.
просто гипотеза default/smile

9

Я с умилением кормлю только одного мужчину - сына 3-ех лет отроду default/icon_smile_approve Ух вот кого бы кормила бы и кормила. И повкуснее. И побольше default/icon_mrgreen

10

Joane пишет:

А-а, в этом смысле.
Нет, традиционно-материнско-накормительных наклонностей по отношению к мужчинам у меня нет. Мой вариант - что-то вроде: "Кушать подано - жрать идите, пожалуйста".

ну да, у меня тоже как-то так. только я в процессе иногда и раздражаюсь еще. когда мне сцена начинает напоминать такой традиционный семейный ужин, женщина у плиты, мужчина усталый пришел с работы, брррр.

т.е. что не умиляет -- я не сомневалась, в общем-то, что в гамме это мало кого умиляет. но почему меня это _раздражает_? default/icon_smile_blackeye

11

-q- пишет:
Joane пишет:

А-а, в этом смысле.
Нет, традиционно-материнско-накормительных наклонностей по отношению к мужчинам у меня нет. Мой вариант - что-то вроде: "Кушать подано - жрать идите, пожалуйста".

ну да, у меня тоже как-то так. только я в процессе иногда и раздражаюсь еще. когда мне сцена начинает напоминать такой традиционный семейный ужин, женщина у плиты, мужчина усталый пришел с работы, брррр.

т.е. что не умиляет -- я не сомневалась, в общем-то, что в гамме это мало кого умиляет. но почему меня это _раздражает_? default/icon_smile_blackeye

Ну какая-то специфика личного опыта? Мож в детстве рассказывали что ты обязана по такому поводу умиляцца, учительница во втором классе при прочтении дурацкой книжки из школьной программы.

12

zverek пишет:

к ЧЭ можно привязать. ты ничего не чувствуешь там где "должна" что-то чувствовать, поэтому получается что-то вроде скрытого комплекса и как результат гипертрофированное отторжение всей концепции.
просто гипотеза default/smile

у меня еще одна гипотеза возникла. может, это можно привязать к обсуждавшемуся где-то гаммийскому "страху потери собственной идентичности"? у меня же есть некоторое представление о том, какая я. и вот "традиционная женская роль" в это представление не вписывается. и когда я вижу себя в ситуации, свойственной этой традиционной роли, меня начинает плющить.

13

-q- пишет:

но почему меня это _раздражает_? default/icon_smile_blackeye

Потому что стереотип.

Joane пишет:
-q- пишет:

но почему меня это _раздражает_? default/icon_smile_blackeye

Потому что стереотип.

а почему стереотип раздражает? default/smile

15

zverek пишет:

а почему стереотип раздражает? default/smile

потому что стереотип -- это бяка default/tongue
(это тоже такой стереотип default/icon_mrgreen )

16

-q- пишет:
zverek пишет:

к ЧЭ можно привязать. ты ничего не чувствуешь там где "должна" что-то чувствовать, поэтому получается что-то вроде скрытого комплекса и как результат гипертрофированное отторжение всей концепции.
просто гипотеза default/smile

у меня еще одна гипотеза возникла. может, это можно привязать к обсуждавшемуся где-то гаммийскому "страху потери собственной идентичности"? у меня же есть некоторое представление о том, какая я. и вот "традиционная женская роль" в это представление не вписывается. и когда я вижу себя в ситуации, свойственной этой традиционной роли, меня начинает плющить.

Хахахаха default/icon_mrgreen Это тебя топик в оргиях на мысль навел? default/roll:

-q- пишет:

и вот "традиционная женская роль" в это представление не вписывается. и когда я вижу себя в ситуации, свойственной этой традиционной роли, меня начинает плющить.

"традиционная женская роль" тоже многоаспектное понятие: "правильные" чувства, "правильное" поведение, "правильное" отношение и т.д., и расколбас идет по какому-то определенному аспекту имхо...

18

chatenoir пишет:

Хахахаха default/icon_mrgreen Это тебя топик в оргиях на мысль навел? default/roll:

который? не, я об этом давно думаю, вот сейчас вдруг приспичило понять, в чем дело default/smile

...

вот же, блин, вторая логика, сама вопрос задала, сама на него и ответила, но если б тему в форуме не завела -- типа "диалог" -- ни в жизнь бы к ответу не пришла default/smile и так всегда...

19

zverek пишет:

а почему стереотип раздражает? default/smile

Обезличивание. "Я такая же, как все. Третья в пятом ряду."

20

zverek пишет:

"традиционная женская роль" тоже многоаспектное понятие: "правильные" чувства, "правильное" поведение, "правильное" отношение и т.д., и расколбас идет по какому-то определенному аспекту имхо...

некоторые аспекты этой роли вполне могут соответствовать моему представлению о том, какая я должна быть. какие соответствуют, а какие нет -- это уже другой вопрос, более сложный... хотя и его можно обсудить default/smile